REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

ALGERIA: Ligue 1

17:45MC Alger - Belouizdad 1:1

ARABIA SAUDITA: King Cup

13:25Al-Qaisumah - Al-Fateh 3:0
13:25Al-Shoalah - Al Batin 0:1
13:35Al-Hazem - Al Jeel 0:1

ARGENTINA: Torneos De Verano

02:10Boca Juniors - Union Santa Fe 0:2

ASIA: Coppa d'Asia

14:30Giappone - Uzbekistan 2:1
14:30Oman - Turkmenistan 3:1
17:00Arabia Saudita - Qatar 0:2
17:00Libano - Corea del Nord 4:1

AUSTRALIA: W-League

09:30AbbandonataCanberra D - Melbourne Victory D 0:0
pubblicità

BRASILE: Campeonato Catarinense

00:00Tubarao - Hercilio Luz 2:2
22:00Criciuma - Figueirense 0:1
00:00Avai - Metropolitano 4:0
00:00Chapecoense-SC - Marcilio Dias 1:0

BRASILE: Campeonato Cearense - Prima fase

00:00Barbalha - Atletico-CE 2:1
00:00Guarani de Juazeiro - Horizonte 0:1
01:30Ferroviario - Iguatu 4:1

BRASILE: Campeonato Potiguar - Prima fase

19:00Santa Cruz de Natal - Globo 0:0
00:00Potiguar - CE Forca E Luz 3:0

BRASILE: Campeonato Paraibano

01:30CSP - Serrano PB 0:1

BRASILE: Copa do Nordeste

00:30Bahia - CRB 1:1
00:30Moto Club - AE Altos 1:1
00:00Ceara - Sampaio Correa 5:0
00:00Confianca - Salgueiro 0:1

BRASILE: Copa Sao Paulo de juniores - Play Off

00:45Corinthians U20 - Visao Celeste U20 8:0
22:15Guarani U20 - Figueirense U20 2:1
00:30Cruzeiro U20 - Sao Paulo U20 1:2dcr

COSTARICA: Primera División - Clausura

03:00Cartagines - Zeledon 1:1
03:00Herediano - Grecia 2:3
03:05Alajuelense - U.C.R. 3:3

ETIOPIA: Premier League

13:00Debub Police - Sidama Bunna 1:3
13:00Dire Dawa - St. George 0:1
13:00Welwalo Adigrat - Bahardar 1:0
15:00Ethiopia Bunna - Hawassa 1:0

FRANCIA: National

20:30Bourg Peronnas - Laval 2:1

GIAMAICA: Premier League

01:00Harbour View - Cavalier 0:2
21:00Humble Lions - Waterhouse 0:1

GIBILTERRA: Premier Division

20:30Gibraltar United - Lincoln 1:5

INGHILTERRA: Premier League International Cup

20:00Manchester Utd U23 - Jong PSV 0:0

IRAN: Division 1

11:30Aluminium Arak - Fajr Sepasi 1:0
11:30Arvand Khorramshahr - Mes Rafsanjan 0:1
11:30Mes Kerman - Gol Gohar 0:1
11:30Navad Urmia - Sorkhpooshan Pakdasht 1:0
11:30Oxin Alborz - Shahrdari Mahshahr 4:1
11:30Qashqai Shiraz - Malavan 0:1
11:30Shahin Bushehr - Baderan Tehran 0:2

ISRAELE: State Cup

12:00MS Kafr Qasim - Shmona 1:0
18:00M. Tel Aviv - H. Akko 4:0
19:30H. Tel Aviv - Hapoel Hadera 1:2

KENYA: Premier League

13:00Bandari - Posta Rangers 1:0
13:00Chemelil - Leopards 1:2
13:00Zoo Kericho - Kariobangi Sharks 1:1

MAROCCO: Botola Pro

15:00Raja Casablanca - Moghreb Tetouan 1:1

MESSICO: Copa Mexico - Clausura

02:00Cruz Azul - Leon 2:3
02:00Queretaro - Dorados 1:3
04:00Correcaminos - UAEM Potros 2:1
04:00Leones Negros - U.N.A.M. 0:2

MONDO: Amichevoli per Club

00:45Cerro Porteno (Par) - Atl. Tucuman (Arg) 3:1
09:30Adelaide City (Aus) - Modbury (Aus) 4:1
09:30Moreton Bay Utd (Aus) - Brisbane Strikers (Aus) 2:1
10:00Kazan (Rus) - Viitorul Constanta (Rou) 2:2
11:00Istra 1961 (Cro) - Sosnowiec (Pol) 2:0
11:00Khonkaen (Tha) - Chainat (Tha) 0:2
11:30Logan Lightning (Aus) - Capalaba FC (Aus) 1:3
12:00Poli Iasi (Rou) - Esteghlal F.C. (Irn) 2:1
12:30Thai Honda FC (Tha) - Selangor (Mys) 1:2
13:00Esbjerg (Den) - Sonderjyske (Den) 1:2
13:45Kelantan (Mys) - Pahang (Mys) 0:2
14:00Vasas (Hun) - Jaszberenyi (Hun) 7:0
14:30Como (Ita) - Chiasso (Sui) 3:0
14:30Zapresic (Cro) - Zarkovo (Srb) 1:0
15:00Brondby (Den) - Roskilde (Den) 1:3
15:00Heidenheim (Ger) - Xamax (Sui) 1:0
15:00RinviataYanbian (Chn) - Xamax (Sui) -:-
15:30Bielefeld (Ger) - Monaco 1860 (Ger) 2:1
15:30Darmstadt (Ger) - Rapperswil (Sui) 0:0
16:00Ingolstadt (Ger) - Hallescher (Ger) 3:1
16:00Linense (Esp) - MOL Vidi (Hun) 1:1
16:00Luzern (Sui) - FCSB (Rou) 0:0
16:00Plzen (Cze) - Usti n. L. (Cze) 6:1
16:30Basilea (Sui) - Puskas Academy (Hun) 2:1
18:00Dun. Streda (Svk) - Galanta (Svk) 4:2
18:15RitardoSchott Mainz (Ger) - Mainz U19 (Ger) -:-
20:00Servette (Sui) - Rijeka (Cro) 1:3
20:30Cucuta (Col) - Petrolera (Col) 0:1dcr
23:30Dep. Tachira (Ven) - Lara (Ven) 3:2

MONDO: Friendly International - Donne

07:00Corea del Sud D - Romania D 3:0
11:35Cina D - Nigeria D 3:0
12:00RinviataSudafrica D - Svezia D -:-
18:00Norvegia D - Scozia D 3:1
19:00Portogallo D - Ucraina D 1:1
19:00Spagna D - Belgio D 1:1

NAMIBIA: MTC Premiership

19:00Black Africa - Tura Magic 1:1

NIGERIA: NPFL

16:00El Kanemi - Kano 2:1

REPUBBLICA CECA: Tipsport Liga

14:00Presov - Ostrava 1:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

19:00River Melilla - UD San Pedro 0:1

SPAGNA: Copa del Rey

19:30Real Sociedad - Betis 2:2
20:30Espanyol - Villarreal 3:1
21:30Barcellona - Levante 3:0

SRI LANKA: Champions League

11:00Crystal Palace - Java Lane 1:0
11:00New Young's SC - Navy 1:4

SUD AMERICA: U20 Championship Sud America

21:10Venezuela U20 - Colombia U20 1:0
23:30Cile U20 - Bolivia U20 1:1

SUDAN: Premier League

18:00Ahli Khartoum - Al Wadi 0:1
18:00Atbara - Al-Ahly Merowe 3:1
18:00Hilal El Obied - Al Mourada 1:2
18:00PosticipataKhartoum - Al-Merreikh -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00Kinondoni MC - Coastal Union 5:2

TURCHIA: Coppa di Turchia

16:30Alanyaspor - Kasimpasa 0:0
18:30Umraniyespor - Fenerbahce 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.