REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

pubblicità

ALGERIA: Ligue 1

17:00Mlila - Paradou 1:0
23:30Bel Abbes - MC Alger 2:1
23:30Bordj Bou Arreridj - Medea 1:0
23:30Hussein Dey - JS Kabylie 1:2
23:30MO Bejaia - Belouizdad 1:0
23:30Saoura - Setif 2:1
23:30Tadjenant - Constantine 0:0
23:30USM Alger - Oran 1:1

ARGENTINA: Primera B Nacional - Play Off Promozione

02:10Central Cordoba - Almagro 2:1

ARGENTINA: Torneo Federal A - Play Off Promozione

02:00Alvarado - Sol de Mayo 1:0

ASIA: AFC Champions League

12:00Jeonbuk (Kor) - Buriram (Tha) 0:0
12:00Shanghai SIPG (Chn) - Ulsan Hyundai (Kor) 5:0
12:00Sydney FC (Aus) - Kawasaki (Jpn) 0:4
12:00Urawa (Jpn) - Beijing Guoan (Chn) 3:0
16:00Lok. Tashkent (Uzb) - Al-Rayyan (Qat) 3:2
20:00Al Wasl (Uae) - Al Zawraa (Irq) 1:5
20:00PosticipataZob Ahan (Irn) - Al Nasr Riyadh (Sau) -:-
21:00Al-Ittihad FC (Sau) - Al-Wahda (Uae) 1:1

BANGLADESH: Premier League

12:00BJMC - Abahani Chittagong 1:1
pubblicità

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura

21:30Guabira - San Jose 2:1

BRASILE: Serie B

01:00CRB - Coritiba 1:0
00:15Criciuma - Guarani 1:0

BRASILE: Serie C

01:00Ferroviario - Globo 1:0
01:00Remo - Ypiranga FC 0:0

BRASILE: Serie D

00:00URT - Serra 0:0
01:00Brusque - Gaucho 3:2
01:15RinviataItabaiana - Gurupi -:-
01:15Itabaiana - Interporto 3:0
02:10Uniao Rondonopolis - Patrocinense 3:2

BULGARIA: Parva Liga - Play-Offs Championship

17:00Botev Plovdiv - Ludogorets 0:2
17:00Levski - CSKA Sofia 0:2
20:00Cherno More - Beroe 0:0

COLOMBIA: Torneo Aguila - Apertura - Quadrangolare

01:00Leones - Real Cartagena 1:1
03:00Chico - Quindio 1:0

DANIMARCA: 2nd Division - Relegation Group

19:00Skovshoved - BK Frem 1:2

ECUADOR: Liga Pro

02:15Guayaquil City - Aucas 1:1

EGITTO: Premier League

22:00El Gaish - Al Ittihad 4:0
22:00El Masry - El Entag El Harby 2:2
22:00Enppi - Misr Elmaqasah 2:1
22:00Smouha - Petrojet 2:0
22:00Wadi Degla - Haras El Hodood 1:1

ESTONIA: Meistriliiga

18:30Levadia - Kalju 0:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

17:30Lahden Reipas - MiPK 2:1

FRANCIA: Ligue 1 - Spareggio

20:45Paris FC - Lens 1:2dcr

INDONESIA: Liga 1

15:30Bali United - Bhayangkara Utd 1:0
15:30Persebaya - Kalteng Putra 1:1

IRAQ: Super League

21:00Al Najaf - Al Kahraba 1:1
21:00Naft Al Junoob - Al Karkh 0:0

IRLANDA: Premier Division

20:45St. Patricks - Derry City 1:0

ITALIA: Serie B - Play Off

21:00Cittadella - Benevento 1:2

LETTONIA: Optibet Virsliga

17:30Jelgava - Spartaks 0:3
17:30Metta/LU - FK Liepaja 1:2

LITUANIA: A Lyga

17:00Atlantas - Palanga 2:1
19:00Riteriai - FK Panevezys 1:1

MONDO: Amichevoli per Club

18:30B. Jerusalem (Isr) - Atl. Madrid (Esp) 2:1

MONDO: Slovakia Cup

12:00Croazia U18 - Repubblica Ceca U18 1:1
12:00Ucraina U18 - Spagna U18 1:2
17:00Russia U18 - Messico U18 2:0
18:00Slovacchia U18 - Inghilterra U18 2:2

NORVEGIA: NM Cup

18:00Elverum - Stabaek 1:6

OLANDA: Eredivisie - Play Offs Europa League

18:30Utrecht - Heracles 3:0
20:45Vitesse - Groningen 3:1

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:30Sp. Luqueno - Dep. Capiata 1:1

POLONIA: III Liga - Group IV

17:00Wislanie Jaskowice - Hutnik Krakow 2:0

POLONIA: Ekstraliga Women - Gruppo Retrocessione

14:00UJ Krakow D - AZS Wroclaw D 4:1

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:30FC Hermannstadt - Botosani 0:2

ROMANIA: Liga 2

19:30U. Cluj - Sportul Snagov 1:0

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

00:15River Plate (Uru) - Colon (Arg) 0:0
00:15Royal Pari (Bol) - Macara (Ecu) 1:0
00:15U. Catolica (Ecu) - Melgar (Per) 6:0

SVEZIA: Superettan

19:00Degerfors - Dalkurd 1:2
19:00GAIS - Västerås SK 1:1

SVEZIA: Svenska Cupen - Qualificazione

19:00Bromolla - Lunds 0:4
19:00IK Franke - Upsala 0:2
19:00Vargarda IK - Lindome 2:1dcr

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

19:30St. Gallen II - Linth 3:1

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Mbao - Kinondoni MC 0:2
15:00Singida United - Simba 0:2

TURCHIA: 2. Lig Play Offs

15:00Karagumruk - Manisa 2:0
15:00Sariyer - Sakaryaspor 0:0

UCRAINA: Premier League - Gruppo Retrocessione

16:00Ch. Odessa - Karpaty 3:1
16:00Desna - Vorskla 0:1
18:30A. Kiev - Olimpik Donetsk 1:1

UCRAINA: Youth League - Fase Vincitori

12:00Shakhtar U21 - Din. Kiev U21 1:1
12:00Vorskla U21 - Oleksandriya U21 2:0
14:00A. Kiev U21 - Zorya U21 3:4

UCRAINA: Youth League - Fase Sconfitti

11:00Desna U21 - Olimpik Donetsk U21 -:-
11:00Mariupol U21 - Lviv U21 3:0

USA: USL League Two

01:00Sarasota - Daytona 0:1
02:00Houston FC - Corpus Christi FC 1:5
02:00Tormenta II - Discoveries 4:0
17:00Flint City - Chicago United 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.