REFRESH

Calcio » Ieri » Tutti

pubblicità

AFRICA: COSAFA Cup

14:00Madagascar - Mozambico 2:1
16:30Comoros - Seychelles 1:1

ALBANIA: Albania Coppa

19:00Skenderbeu - Laci 1:0

ARGENTINA: Primera B Nacional - Play Off Promozione

20:10Sarmiento Junin - San Martin Tucuman 1:0

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Play Off Promozione

01:10Def. de Belgrano - UAI Urquiza 2:1dcr

ARGENTINA: Torneo Federal A - Play Off Promozione

00:00Gimnasia Mendoza - Defensores Belgrano VR 1:0

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Blacktown - Wollongong Wolves 1:1
07:00Hakoah Sydney - Sydney U21 3:1
08:15APIA Tigers - Manly Utd 0:1

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00Taringa - University of Queensland 0:2

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30AbbandonataAdelaide Comets - Adelaide U21 0:1

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:30Brisbane U21 - Gold Coast 0:1

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00Northern Rangers - Olympia Warriors 0:3
06:00South Hobart - Hobart Zebras 5:2

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Broadmeadow - Maitland 0:0
06:30Charlestown City Blues - Newcastle Jets U21 0:1
06:30Weston Bears - Hamilton Olympic 1:2

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U19 - Qualificazione

01:30Samoa Americane U19 - Samoa U19 0:3
04:30Tonga U19 - Isole Cook U19 3:0

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:30AC Wolfsberger - Rapid Vienna 0:0
17:30Admira - St. Polten 0:2
17:30Altach - Sturm Graz 0:0
17:30Austria Vienna - Salzburg 4:0
17:30Mattersburg - LASK Linz 2:1

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00St. Polten (Am) - Traiskirchen 4:0

AUSTRIA: Bundesliga Women

11:00Neulengbach D - Vorderland D 4:0
13:30Landhaus D - Bergheim D 2:4
14:00Sturm D - St. Polten D 1:0
15:00Sudburgenland D - Altenmarkt D 0:3

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

18:00Genk - Waregem 2:0

BELGIO: First Amateur Division - Guppo Promozione

16:00Deinze - Lommel SK 1:3
16:00Knokke - Dessel 2:1

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF - Play Off Promozione

15:00RFC Liege - Hamme 2:1

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Smolevichi STI - Din. Minsk 0:2
17:00Soligorsk - Gomel 2:1
18:45Luch Minsk - Gorodeja 1:1

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

15:00Chimik Svetlogorsk - Mikashevichi 0:1
16:00FK Chist - JUA Zhitkovichi 0:0
16:00Orsha - Naftan 1:3
16:00Smorgon - FC Slonim 0:5
16:30Slavia Mozyr - Energetik-BGU 2:0
17:00Baranovici - Belshina 1:2
17:30Lokomotiv Gomel - Volna Pinsk 3:0

BIRMANIA: National League

11:00Yangon United - Hantharwady United -:-
11:30Magwe - Mawyawadi -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs

21:00J. Wilstermann - San Jose 1:0
23:15The Strongest - Bolivar 1:1

BOLIVIA: Division Profesional - Copa Sudamericana - Play Offs

23:15Real Potosi - Royal Pari 4:0dcr
01:30Sport Boys - Guabira 0:1dcr

BRASILE: Serie A

00:00Palmeiras - Sport Recife 2:3
02:00Atletico-MG - Flamengo 0:1
16:00Parana - Atletico-PR 0:0
21:00Bahia - Vasco 3:0
21:00Botafogo RJ - Vitoria 1:1
21:00Internacional - Corinthians 2:1
21:00Santos - Cruzeiro 0:1
00:00America MG - Sao Paulo 1:3
00:00Ceara - Gremio 0:1

BRASILE: Serie B

02:00Guarani - CRB 2:0

BRASILE: Serie C

00:00Acreano - Botafogo PB 1:0
01:00ABC - Remo 2:1
01:00Salgueiro - Juazeirense 1:0
20:30Operario - Botafogo SP 3:1
21:00Joinville - Tupi 1:1
00:00Nautico - Globo 2:0

BRASILE: Serie D

23:00AE Altos - SD Sparta 3:1
23:00America-RN - Imperatriz 2:1
23:00Aparecidense - Novoperario 2:3
23:00ASA - Sergipe 2:4
23:00Belo Jardim - Guarani de Juazeiro 1:1
23:00Brasiliense - Dom Bosco 2:0
23:00Brusque - EC Sao Jose 0:1
23:00CA Itapemirim - Uberlandia 1:1
23:00Caldense - Maringa FC 1:1
23:00Central SC - Jacuipense 3:0
23:00Cianorte - Tubarao 0:3
23:00Corumbaense - Ipora 2:1
23:00Ferroviario - Cordino EC 0:0
23:00Fluminense de Feira - Campinense 1:1
23:00Independente - Barcelona RO 0:0
23:00Interporto - Julho Esporte 1:1
23:00Itabaiana - Santa Rita 2:1
23:00Linense - Madureira 1:1
23:00Macae - Itumbiara 0:2
23:00Manaus - Bare 3:0
23:00Mogi Mirim - Prudentopolis 2:1
23:00Moto Club - Assu RN 1:0
23:00Murici AL - Flamengo Arcoverde 1:1
23:00Nova Iguacu - Mirassol 2:0
23:00Novo Hamburgo - Ferroviaria 3:1
23:00Novorizontino - Americano FC 4:2
23:00RD Ariquemes - SAO Raimundo PA 1:1
23:00Rio Branco - Macapa 4:1
23:00Santos AP - Placido de Castro 8:1
23:00Sao Raimundo RR - Nacional-AM 1:1
23:00SER Caxias - Inter de Lages 3:1
23:00Sinop - Ceilandia 2:1
23:00Treze - Vitoria da Conquista 1:1
23:00URT - Espirito Santo 4:2

BURUNDI: Ligue A

15:00Atletico Olympic - Musongati -:-
15:00Flambeau de l'Est - Aigle Noir FC -:-

CAMBOGIA: C-League

13:00Phnom Penh Crown - Asia Euro United 1:1
13:30Police Commissary - Visakha 3:1

CAMERUN: Elite One

14:30Aigle Royal - Stade Renard 0:1
14:30Dragon de Yaounde - Union Douala 0:3
14:30Les Astres - Bamboutos FC 0:1
16:00Young Sports Academy - APEJES Academy 2:1
16:30Fortuna Yaounde - Cotonsport 0:1
16:30Fovu Baham - UMS de Loum 1:2
16:30New Star - Unisport Bafang 1:0

CAPO VERDE: Campeonato Nacional - Play Off

18:30Academica Praia - Foguetoes -:-

CILE: Primera División

23:30O'Higgins - Deportes Iquique 2:1
02:00U. Catolica - Antofagasta 0:0
18:00Palestino - Curico Unido 2:1
21:00Everton - Deportes Temuco 2:2
23:30A. Italiano - U. Espanola 1:1

CILE: Primera B

00:00Coquimbo - Melipilla 2:1
00:00D. Puerto Montt - San Felipe 1:3
18:00Magallanes - Arica 2:1
18:00Valdivia - S. Morning 1:0
21:30Cobresal - S. Wanderers 1:0
21:30Copiapo - Nublense 2:1
22:00Cobreloa - Barnechea 3:1

CINA: Jia League

13:30Zhejiang Yiteng - Dalian Transcend 3:1

CINA: Yi League

09:30Beijing Technology - Baotou Nanjiao 3:1

CONGO DR: Super League - Fase finale

16:30Don Bosco - Groupe Bazano -:-
16:30Sanga Balende - AS Maniema -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30ASI d'Abengourou - Tanda 0:1
17:30Sewe Sport - ASEC Mimosas 1:2
17:30SO Armee - Sporting Gagnoa 3:2
20:00Bassam - San-Pedro 1:2
20:00WAC - Africa Sports 0:2

DANIMARCA: Superliga - Spareggio

16:00Lyngby - Vendsyssel FF 1:2
18:00Esbjerg - Silkeborg 3:0

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

14:00Naestved - Middelfart 4:0
14:00Ringkobing - BK Frem 2:1

DANIMARCA: 3F Ligaen Women - Play-Offs Championship

13:00Brondby D - Odense Q D 8:0
13:00Fortuna Hjorring D - VSK Aarhus D 1:2

DANIMARCA: 3F Ligaen Women - Spareggio

13:00Thisted D - Greve D 3:2
13:00Vejle D - B93 D 0:5
16:00Vildbjerg D - Varde D 0:3

ECUADOR: Serie A - Prima fase

23:00U. Catolica - El Nacional 1:1
19:00Dep. Cuenca - Aucas 1:1
23:00Guayaquil City - Macara 0:2

ESTONIA: Meistriliiga

14:00Tallinna Kalev - Tammeka 2:1

ESTONIA: Esiliiga

12:00Rakvere - Levadia U21 1:1
18:00Elva - Nomme Kalju U21 2:0
18:00Flora U21 - Tartu Welco 5:1

FILIPPINE: PFL

10:00Global - JP Voltes 1:3

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Klubi 04 - Oulu 1:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30BK-46 - Jazz Pori 0:0
17:30Espoo - Honka Akatemia 3:0

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30JBK - PK-37 1:0
17:30KuFu-98 - TP-47 3:0
17:30SJK Akatemia - OLS Oulu 1:1
17:30Tampere Utd - GBK Kokkola 1:1

FRANCIA: Ligue 1 - Spareggio

21:00Tolosa - AC Ajaccio 1:0

FRANCIA: Ligue 2 - Spareggio

18:00Bourg Peronnas - Grenoble 0:0

FRANCIA: Division 1 - donne

15:00Bordeaux D - Lilla D 1:2
15:00Guingamp D - Marsiglia D 1:0
15:00Montpellier D - Albi D 3:1
15:00Paris FC D - Fleury 91 D 0:0
15:00Rodez D - Lyon D 0:6
15:00Soyaux D - Paris SG D 0:3

GERMANIA: Regionalliga Play Offs

14:00Cottbus - SC Weiche-08 0:0
14:00AbbandonataMannheim - Uerdingen 1:2
14:00Monaco 1860 - Saarbrucken 2:2

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Brieselang - Altludersdorf 2:1
14:00Hansa Rostock II - Staaken 0:3
14:00Malchower - Lichtenberg 3:3
14:00Schwerin - Rathenow 1:2
14:00Seelow - Brandenburger 0:1
14:00Strausberg - Torgelower Greif 3:2
14:00TB Berlin - CFC Hertha 2:0
14:00Zehlendorf - Wismar 4:2

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00Bischofswerdaer - Askania Bernburg 2:0
14:00Eilenburg - Kamenz 2:2
14:00Einheit Rudolstadt - Halle 4:2
14:00Inter Leipzig - Schott Jena 2:0
14:00Jena II - Stendal 4:2
14:00Merseburg - Krieschow 1:6
14:00Plauen - Sandersdorf 4:2
14:00Wismut Gera - Barleben 1:3

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Brunninghausen - TuS Haltern 2:1
15:00Ennepetal - Westfalia Herne 2:2
15:00Hammer SpVgg. - Kaan-Marienborn 0:0
15:00Lippstadt - Siegen 1:0
15:00Sprockhovel - Schalke II 2:2

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Hurth - FC Viktoria 08 1:3
15:00Merten - Euskirchen 1:2
15:15Friesdorf - Breinig 1:2
15:15Siegburger - Freialdenhoven 5:2
15:15Wesseling-Urfeld - Hennef 1:4
15:30Hilal Bergheim - Bergisch Gladbach 1:7
15:30TV Herkenrath - Alfter 1:2
15:30VfL Vichttal - Pesch 4:1

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Speldorf 3:4
15:00Cronenberger - Bocholt 1:3
15:00Dusseldorf-West - Straelen 1:2
15:00Germania Ratingen - TuRU Dusseldorf 1:2
15:00Homberg - Schonnebeck 2:2
15:00Jahn Hiesfeld - FC Monheim 1:2
15:00Krefeld-Fischeln - Vohwinkel 3:5
15:00SSVg Velbert - Hilden 6:5
15:00SW Essen - SC Dusseldorf 3:2

GERMANIA: Junioren Bundesliga - Play Offs

16:00Schalke U19 - Hertha U19 1:3

GERMANIA: Bundesliga - Donne

14:00Bayern D - Wolfsburg D 2:1
14:00Colonia D - Brema D 0:2
14:00Hoffenheim D - Potsdam D 0:4
14:00Jena D - Freiburg D 0:4
14:00Sand D - Duisburg D 4:0
14:00SGS Essen D - Frankfurt D 3:1

GIAPPONE: J-League Division 2

07:00Mito - Avispa Fukuoka 0:2
07:00Tochigi - Omiya Ardija 0:1
07:00Yamagata - Kanazawa 2:1
08:00Chiba - Kumamoto 3:1
08:00Renofa Yamaguchi - Kamatamare 1:0
09:00Machida - Okayama 1:3

GIAPPONE: Womens Football Championships

06:00Albirex Niigata D - Urawa D 0:3
06:00Parceiro Nagano D - Inac Kobe Leonesa D 1:1

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

18:00Europa FC - Mons Calpe 2:1

GRECIA: Football League

16:00Aiginiakos - Panachaiki 0:2
16:00Apollon Larissa - Karaiskakis 3:1
16:00Karditsa - Aris 0:1
16:00OFI Crete - Sparti 5:0
16:00Panserraikos - Dramas 3:4
17:00Apollon Pontou - Acharnaikos 3:0
17:00Panegialios - Veria 3:0

GRECIA: Division C - Promozione

16:00Apollon Paralimniou - Iraklis 0:3
16:00E. Piraeus - Amaliadas - Panopoulou 0:1
16:00Irodotos - Aittitos Spata 0:1
16:00Tilikratis L. - Volos NFC 1:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

22:30Guastatoya - Xelaju 2:0

GUINEA: Ligue 1

17:00ASFAG - Milo FC 1:2
17:00Elephant Coleah - Atletico Coleah 1:3

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture - Play Off

22:00Capoise - Mirebalais 1:0

INDONESIA: Liga 1

15:30Bali United - Persib 0:0
15:30Bhayangkara Utd - Pusamania Borneo 1:1
15:30Perseru Serui - Sriwijaya 1:0

INGHILTERRA: League One - Play Off

16:00Rotherham - Shrewsbury 2:1dts

IRAQ: Super League

15:30Al Kahraba - Al Naft 2:1
15:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Quwa Al Jawiya 0:1
15:30Naft Al Junoob - Al Wasat 0:0
21:00Karbala - Naft Missan 1:0
21:00Zakho - Al Talaba 2:2

ISLANDA: Pepsideild

18:30Keflavik - Vestmannaeyjar 1:3
19:00KR Reykjavik - Akureyri 2:0
19:00Vikingur Reykjavik - Fjolnir 1:2
21:15Stjarnan - Grindavik 1:1
22:00Valur - Breidablik 2:1

ISLANDA: Division 2

17:00Vestri - Afturelding 1:3

ISOLE FAR OER: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag 4:1
16:00B36 Torshavn - Runavik 2:3
16:00Streymur - TB/FCS/Royn 2:2
16:00Vikingur - Klaksvik 0:3
18:15Argir - HB Torshavn 0:1

ITALIA: Serie D - Play Offs

16:00Imolese - Forlì 1:0
16:00Vesuvio Ercolanese - Igea Virtus 0:3

KAZAKISTAN: Premier League

12:00Kyzylzhar - Ordabasy 1:2
13:00Shakhtar K. - Tobol 0:1
14:00FC Astana - Zhetysu 3:0
14:00FK Akzhayik - Kaisar 0:0
15:00Atyrau - K. Almaty 1:3
16:00Aktobe - I. Pavlodar 1:1

KENYA: Premier League

10:00Kariobangi Sharks - Bandari 1:0
13:00Rangers - Nakumatt 0:2
14:00Ulinzi Stars - Sofapaka 1:2
14:00Vihiga United - Thika Utd. 0:1
15:15Wazito - Nzoia Sugar 0:3

KOSOVO: Kosovar Cup

16:00Prishtina - Vellaznimi 2:1dcr

LETTONIA: SynotTip Virslīga

16:00Jelgava - RFS 0:2
18:00Riga FC - Metta/LU 1:0

LETTONIA: 1. Liga

13:00Preilu BJSS - FK Smiltene 0:4

LETTONIA: Coppa

15:00Karosta - Madona 9:1

LIBIA: Premier League - Fase Vincitori

23:30Al Ahly Benghazi - Al Ittihad -:-
23:30Al Ahly Tripoli - Al-Nasr -:-

LITUANIA: Coppa di Lituania

17:00FK Panevezys - Palanga 0:1dcr
17:00Pramogos Gargzdu - Banga 1:2
18:00Hegelmann Litauen - Kupiskis 0:1
18:30Panerys - Trakai 0:1
19:00TOP Kickers - Kauno Zalgiris 2:7

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

17:00Hostert - Racing Luxembourg 0:1dcr

MALAWI: Super League

14:30Dwangwa United - Masters Security 1:4
14:30Karonga United - Moyale Barracks 1:0
14:30PosticipataMighty Wanderers - Civil -:-
14:30PosticipataMzuni - TN Stars -:-
14:30PosticipataRed Lions - Silver -:-
14:30Red Lions - Mzuni 1:0

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

16:00PKNS FC - Johor DT 0:0

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

16:00UKM - Sarawak 2:1

MALDIVE: Male League

19:00New Radiant - Club Eagles 4:1

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00Milsami - Petrocub 2:1
17:00Sfintul - Zimbru 1:0
17:00Speranta Nisporeni - S. Tiraspol 0:0
17:00Zaria Balti - Dinamo-Auto 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00Camerun - Burkina Faso 0:1
17:00Azerbaigian U21 - Macedonia U21 0:1
22:00Niger - Central African Rep. -:-

MONDO: Torneo Toulon

15:00Francia U20 - Corea del Sud U20 4:1
17:30Togo U21 - Scozia U21 1:1

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt - Ranheim 4:0
18:00Haugesund - Tromsø 1:0
18:00Molde - Start 3:1
18:00Odd - Kristiansund 1:2
18:00Strömsgodset - Sandefjord 2:0
20:00Rosenborg - Brann 1:2

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00Aalesund - Ham-Kam 1:2
18:00Floro - Levanger 0:2
18:00Jerv - Viking 3:2
18:00Mjondalen - Sandnes 1:0
18:00Notodden - Åsane 0:0
18:00Sogndal - Strømmen 5:1
18:00Tromsdalen - Nest-Sotra 3:1

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Nybergsund - Alta 1:2

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Vålerenga 2 - Flekkeroy 2:3
18:00Bryne - Stjordals Blink 2:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

14:00Hødd 2 - Follo 3:0
15:00Herd - Ready 3:2
15:30Spjelkavik - Lokomotiv Oslo 2:1
17:00Traeff - Ullern 6:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

15:00Tertnes - Lysekloster 0:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

15:00Tillerbyen - Melhus 0:1

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

16:30Frigg - Junkeren 3:3

NORVEGIA: Junior U19

14:00Sandefjord U19 - Viking U19 0:2

NORVEGIA: Toppserien - Donne

12:00Lyn D - Grand Bodo D 2:1
14:30Vålerenga D - Trondheims-Orn D 0:1
17:00LSK Kvinner D - Avaldsnes D 4:0

OLANDA: Derde Divisie

14:30Be Quick 1887 - Jong Vitesse 3:3
14:30Blauw Geel - Rosmalen 3:1
14:30De Meern - Jong De Graafschap 1:4
14:30EVV - HV & CV Quick 0:1
14:30HBS - Westlandia 4:2
14:30Hsc 21 - Dongen 3:1
14:30KVV Quick 20 - Oostzaan 4:1
14:30UNA - JVC '31 Cuijk 3:2
14:30USV Hercules - ADO 20 Heemskerk 7:1

OLANDA: Eredivisie - Women - Play-Offs Championship

14:30Ajax D - PSV D 2:2
14:30Heerenveen D - Twente D 3:4

OMAN: Professional League

20:00Al Oruba - Al Nahda -:-
20:00Fanja SC - Al Suwaiq -:-
20:00Mirbat - Muscat -:-
20:00Oman FC - Al-Mudhaibi -:-
20:00Saham - Al-Shabab -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:30Libertad - Dep. Capiata 3:2
22:30Cerro Porteno - Diaz 4:1
22:30Sol De America - Olimpia Asuncion 0:3
00:40Deportivo Santani - Sp. Luqueno 3:0

PERU: Primera División - Apertura

00:45Dep. Municipal - Sport Rosario 4:0
18:15Sporting Cristal - Union Comercio 4:0
20:30AD Cantolao - U. San Martin 1:1
23:00A. Lima - Sport Boys 1:0

PERU: Segunda Division

22:00Cesar Vallejo - Huaral 3:0
22:00Cienciano - Alfredo Salinas 1:0
22:00Grau - Hualgayoc 2:2
22:30Santa Rosa - Alianza Atl. 2:1
22:30Sport Victoria - Juan Aurich 0:1

POLONIA: Division 1

12:45Drutex-Bytovia - Chrobry Glogow 3:3
12:45Leczna - Rakow 2:1
12:45Legnica - Chojniczanka 5:1
12:45Ol. Grudziadz - Katowice 1:1
12:45Olsztyn - Stal Mielec 1:0
12:45Podbeskidzie - Suwalki 1:0
12:45Pogon Siedlce - Puszcza 0:0
12:45Ruch - Sosnowiec 0:1
12:45Tychy - Odra Opole 3:0

POLONIA: III Liga - Group I

18:00Victoria Sulejowek - Ostroda 1:1

POLONIA: III Liga - Group II

18:00KP Starogard Gdanski - KKS Kalisz 0:3

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Sleza Wroclaw - Glubczyce 4:0
17:00Unia Turza Slaska - Skra 2:2

POLONIA: Central Youth League

12:00Slask W. U19 - Pogon Szczecin U19 2:1
12:00Zaglebie U19 - Odra Opole U19 2:1
14:00R. Rzeszow U19 - Progres Krakow U19 2:5
16:00Lublin U19 - UK Lodz U19 3:3
17:00Warta GW U19 - Chrobry Glogow U19 1:1

POLONIA: Ekstraliga Women

16:00Biala Podlaska D - Gorzno D 5:1
16:00LUKS Sportowa Czworka Radom D - AZS Wroclaw D 1:5
16:00Mitech Zywiec D - UJ Krakow D 0:1
16:00UKS SMS Lodz D - Mks Olimpia Szczecin D 6:0
17:30Czarni Sosnowiec D - AZS PWSZ Walbrzych D 0:0
17:30Leczna D - Medyk Konin D 3:2

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Play Off

18:00Leiria - Mafra 1:1
18:00Vilafranquense - Farense 1:1

REPUBBLICA CECA: CFL

17:00Benatky - Vltavin 2:3dcr
17:00Brozany - Zapy 0:2
17:00Jirny - Kraluv Dvur 4:0
17:00Nymburk - Usti nad Orlici 1:2dcr
17:00Stechovice - Chrudim 1:3

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Valasske Mezirici - Unicov 2:7
10:15Velke Mezirici - HFK Olomouc 3:2

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Meteor Prague - Kladno 2:1dcr
17:00Louny - Hostoun 1:2

REPUBBLICA CECA: Division C

17:00Caslav - Mseno 3:1

REPUBBLICA CECA: Division D

17:00Havlickuv Brod - Zdirec n. D. 1:1
17:00Tasovice - Breclav 1:1
17:00Trebic - Bzenec 3:3
17:00Velka Bites - Vrchovina 1:3

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Havirov - Slavicin 4:0

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

17:00Branik - CAFC 1:1
17:00Motorlet Prague B - Tempo Prague 2:0
17:00Ujezd nad Lesy - Zbraslav 0:0

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

17:00Poricany - Spartak Pribram 3:2
17:00Semice - Horky nad Jizerou 2:0
17:00SK Lhota - Porici n. S. 2:0

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

17:00Hluboka nad Vltavou - Milevsko 1:2
17:00Nova Vcelnice - Jindrichuv Hradec 1:5

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

17:00Susice - Sokol Lhota 3:2

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:30Frantiskovy Lazne - Zlutice 7:3
17:00Touzim - Kralovske Porici 8:2

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

15:00Nestemice - FK Jilove 5:2
17:00Modra - Litomericko B 0:1

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

17:00Cerveny Kostelec - Novy Bydzov 3:2
17:00Horice - Trebes 1:2dcr
17:00Kostelec n. O. - Nove Mesto n. Met. 4:0
17:00Lazne Belohrad - Jicin 1:2dcr
17:00Rychnov n. Kneznou - Nachod 0:1

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Svitavy - Hermanuv Mestec 0:3

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:30Humpolec - Sapeli Polna 2:0
16:30Jaromerice n. Rok. - Chotebor 2:5
16:30Ledec nad Sazavou - Pribyslav 3:0
16:30Nova Ves - Kouty 2:1
16:30Okrisky - Velke Mezirici B 0:1

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

16:30Mutenice - Rousinov 2:0
16:30Sparta Brno - Lanzhot 3:2

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

15:30Hnevotin - HFK Olomouc B 2:0
17:00Dolany - Rapotin 3:4dcr
17:00Medlov - Lutin 1:2dcr
17:00Velke Losiny - Vsechovice 2:3dcr

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

17:00Chropyne - Roznov pod Radhostem 3:0
17:00Hluk - Velke Karlovice 0:2

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:00Bilovec - Vratimov 1:0
17:00Polanka - Bruntal 2:3

REPUBBLICA CECA: Youth League - Fase Vincitori

11:00Ostrava U21 - Pribram U21 3:1
11:00Teplice U21 - Mlada Boleslav U21 3:2
13:00Hradec Kralove U21 - Karvina U21 5:1
13:00Liberec U21 - Zlin U21 1:5

REPUBBLICA CECA: Youth League - Fase Sconfitti

11:00Plzen U21 - Trinec U21 1:2
11:00Slavia Praga U21 - Dukla Praga U21 2:0
14:00Brno U21 - Bohemians 1905 U21 3:0

REPUBBLICA CECA: First League Women - Play-Offs Championship

14:00Slovacko D - Plzen D 0:2

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

00:00Cibao - Vega Real 1:1
22:00Atletico San Francisco - Atletico Pantoja 3:2
22:00Inter - Atlantico 0:1
22:00San Cristobal - Don Bosco Jarabacoa 1:1

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Saint-Louisienne - Sainte-Suzanne 2:1
13:30Saint-Pierroise - AS Marsouins 3:0
14:00Jeanne d'Arc - St Marienne 2:0
14:00OSCA Leopards - Capricorne 3:1
14:00Petite-Ile - Excelsior 0:2
14:00Tamponnaise - St. Louis 0:2

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:00Sepsi - Botosani 0:1

ROMANIA: Liga 2

13:30Balotesti - Academica Clinceni 1:4

ROMANIA: Coppa di Romania

20:00AFC Hermannstadt - CS U. Craiova 0:2

RUANDA: National Football league

15:30Marines - Kirehe 0:0
15:30Mukura Victory Sports - Espoir 0:2
15:30Rayon Sport - Miroplast 3:0

RUSSIA: PFL - Center

14:00Penza - Saratov 0:3
16:00D. Bryansk - Saturn Ramenskoye 1:2
16:00Khimik Novomoskovsk - FK Strogino Moscow 3:0
16:00R. Volgograd 2 - Kaluga 3:1
16:00Ryazan - M. Lipetsk 1:0
16:00T. Mosca - Energomash Belgorod 1:2

RUSSIA: PFL - East

11:00Chita - Sakhalin 0:1
11:00Dynamo Barnaul - Omsk 2:1
11:00Zenit Irkutsk - Komsomolsk 1:3

RUSSIA: PFL - South

15:00Chornomorets - Anzhi 2 0:1
15:30Legion Dynamo - Biolog 2:2
16:00Nalchik - Kuban 2 0:1
16:00Nazran - Dynamo Stavropol 0:3
16:00SKA Rostov - FC Akademia 1:0
17:30Krasnodar 2 - Armavir 0:3
17:30Mashuk - Afips 0:0
17:30Vladikavkaz - FK Chayka 0:2

RUSSIA: PFL - Ural-Povolzhye

14:00RinviataAnzhi-Junior Zelenodolsk - Nosta -:-
15:00Chelyabinsk - Syzran 1:0
15:00Lada Togliatti - Samara 2 5:1
15:00Neftekhimik - Zenit-Izhevsk 0:1
15:00Ulyanovsk - Kamaz 0:1
16:00M. Saransk - Ural 2 2:0

RUSSIA: PFL - West

12:00Dynamo SPB 2 - Vladimir 2:1
15:00Dolgoprudny - Luki-Energiya 4:1
16:00Lokomotiv-Kazanka - Znamya Truda 2:1
16:00Murom - Pskov 0:2
16:00S. Kostroma - Veles Moscow 2:1
16:00Smolensk - Kolomna 3:1
16:00Tekstilshtik - Chertanovo M. 2:0

SENEGAL: Ligue 1

19:00ASEC Ndiambour - Diambars 1:1
19:00Casa - Teungueth 0:2
19:00Guediawaye - Niary Tally 0:4
19:00Ouakam - Dakar SC 0:4
19:00Sonacos - Linguere 1:1

SINGAPORE: S.League

14:30Albirex Niigata - Balestier Khalsa 5:0
14:30Geylang - Tampines 1:2

SLOVACCHIA: Fortuna liga - Play Offs Europa League

17:20Zilina - Trencin 1:2dts

SLOVACCHIA: Divisone C-West

10:30Nitra B - Puchov 1:2
17:00Crystal - Gabcikovo 1:2
17:00Nemsova - Banovce n. Bebravou 6:0
17:00Sala - Trnava B 2:1
17:00Velke Ludince - Dun. Streda B 2:1

SLOVACCHIA: Divisone C-East

10:30Presov B - Šarišské Michalany 2:3
17:00B. Nova Ves - Svit 0:2
17:00Krompachy - Roznava 1:0
17:00Sabinov - Snina 3:3
17:00V. Revistia - Vysne Opatske 0:1

SLOVACCHIA: Divison C Central

10:30Dukla Banska Bystrica - Nova Bana 5:0
17:00Filakovo - MSK Martin 2:1
17:00Kalinovo - Namestovo 1:3
17:00Krasno - Cadca 1:0

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

17:00Tomasov - D. Luzna 2:3

SLOVENIA: Prva Liga

16:00Ankaran Hrvatini - Aluminij 2:1
16:00Domzale - O. Ljubljana 1:1
16:00Krsko - Celje 0:1
16:00Maribor - Gorica 2:0
16:00Rudar - Triglav 0:1

SPAGNA: LaLiga2

20:30Albacete - Barcellona B 0:0
20:30Almeria - Alcorcon 0:0
20:30Cadice - Tenerife 1:1
20:30Gijon - Granada 2:1
20:30Huesca - Gimnastic 0:1
20:30Leonesa - R. Oviedo 2:0
20:30Osasuna - Lorca FC 1:0
20:30Reus Deportiu - Cordoba 1:2
20:30Saragozza - Valladolid 3:2
20:30Siviglia B - Numancia 2:1
20:30Vallecano - Lugo 1:0

SPAGNA: Segunda Division B Vincitori Play Offs

12:00Rayo Majadahonda - Cartagena 1:0
17:30Mirandes - Maiorca 0:0

SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti

12:00Marbella - Celta Vigo B 2:1dcr

SPAGNA: Segunda Division B Play Out

18:00Izarra - Llagostera 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Play Off

12:00Conquense - SCD Durango 0:0
12:00Espanyol B - Compostela 4:2
12:00Levante B - CD Calahorra 1:3dcr
12:00Mallorca B - Torrelavega 2:2
12:00R. Oviedo B - Mutilvera 3:1
13:15Tenerife B - Internacional 1:1
17:00Teruel - Cadice B 0:0
18:45Yeclano - Malagueno 1:1
19:00Don Benito - Unionistas de Salamanca 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Play Off Promozione

11:30Alaves B - Laredo 4:1
11:30Almeria B - Villarrubia 3:1
11:30Getafe B - CD Coria 2:0
11:30Vallecano B - Ejea 1:0
12:00Poblense - Salmantino 2:3
12:00Portugalete - Llanes 3:0
12:00Villarrobledo - Lanzarote 2:0
12:15UD Ibiza-Eivissa - Algeciras 2:1
17:00Langreo - Alondras 2:3dts
17:00Marino de Luanco - San Fernando 1:0
18:00Arandina - Sestao 2:0dts
18:00Bergantinos - Cirbonero 2:1
18:00Borja - Haro Deportivo 3:1
18:00Cacereno - EDMF Churra 1:0dts
18:00CA P. - Racing Club Villalbes 0:1dcr
18:00Castellon - Tropezon 4:1
18:00Orihuela - Cristo Atletico 2:1
18:00SD Logrones - Tarazona 1:1
18:30Mar Menor - Terrassa 0:2
19:00Sant Andreu - Antequera 1:0
19:00Socuellamos - Jaen 2:0
19:00Union Montanesa Escobedo - La Nucia 3:1

SUD COREA: K League 2

11:00Bucheon - Ansan Greeners 1:1

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Kalmar - Hammarby 1:1
15:00Malmo FF - Dalkurd 1:1
15:00Sundsvall - Göteborg 2:0
17:30Brommapojkarna - Örebro 0:0
17:30Elfsborg - Trelleborgs 2:1
17:30Sirius - Djurgarden 1:5

SVEZIA: Superettan

15:00Halmstad - Östers 3:0
17:30GAIS - IK Frej 2:1

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00Team TG FF - Rynninge 1:3
15:30Skelleftea - Arameisk-Syrianska 2:3
16:00Carlstad - Linkoping City 3:1
17:00Assyriska FF - Sollentuna 4:1
17:00Sandvikens - Västerås SK 1:3

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Atvidabergs - Kristianstads 1:1
16:00Karlskrona - Ljungskile 2:1
16:00Mjallby - Grebbestads 3:2
17:00Oddevold - Lunds 1:0

SVEZIA: Division 2 - Norrland

14:00IFK Ostersund - Friska Viljor FC 1:1

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

16:30Gute - Norrtalje 1:0
17:00Vasalunds - Lidingo IFK 2:0

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00Kvarnby - Savedalens 0:0
15:00Rosengard - Assyriska BK 3:1
15:00Varbergs GIF - Vinbergs 1:5

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

16:00Newroz - Enskede 2:0

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

15:00Osterlen FF - Nassjo 2:0

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Hammarby D - Djurgarden D 0:1
14:00Göteborg D - Pitea D 0:1
15:00Vaxjo DFF D - Kalmar D 4:1
17:30Rosengard D - Vittsjo D 2:0

SVEZIA: Elitettan Women

13:30Mallbackens D - Sundsvall D 4:0
15:00Assi D - Umeå IK D 3:0
16:00Asarum D - AIK D 1:1

SVIZZERA: Coppa di Svizzera

14:00Zurigo - Young Boys 2:1

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00Panjsher - Regar-TadAZ 0:2

TURCHIA: Spor Toto 2. Lig Play Offs

20:30Sakaryaspor - Afjet Afyonspor 1:2

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Ahal - FC Balkan 2:0

UCRAINA: Premier League - Spareggio

16:00FC Poltava - Ch. Odessa 3:0dts
17:00Desna - Zirka Kropyvnytskyi 4:0

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:00Debrecen - Puskas Academy 1:1
17:00Mezokovesd - Ujpest 0:1
17:00Paks - Balmazujvaros Sport 0:1
17:00Vasas - Haladas 1:0
17:30Ferencvaros - DVTK 4:0
19:30Videoton - Honved 2:0

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

17:00Budaorsi - Szolnoki 1:0
17:00Dorogi - Bekescsaba 2:3
17:00Gyirmot - Budafoki 1:2
17:00Kazincbarcika - Csakvari 0:2
17:00Mosonmagyarovari TE - Győr 2:3
17:00Nyiregyhaza - Vac 2:0
17:00Soproni VSE - Zalaegerszeg 1:3
17:00Soroksar - Cegledi 3:0
17:00Szeged - Siofok 1:1

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

00:00Atenas - Penarol 1:2
20:00Boston River - Defensor Sp. 1:2
20:00Progreso - River Plate 0:0
20:00Wanderers - Club Nacional 1:4
22:15Cerro CA - Liverpool M. 1:1

USA: MLS

23:00Seattle Sounders - Real Salt Lake 0:1
23:30Vancouver Whitecaps - New England Revolution 3:3
01:00New York Red Bulls - Philadelphia Union 0:0
01:30Orlando City - Chicago Fire 1:2
02:00Minnesota - Montreal Impact 2:0
03:00Colorado Rapids - Portland Timbers 2:3
04:00Los Angeles FC - DC United 1:1
00:00Sporting Kansas City - Columbus Crew 0:0

USA: USL

23:00Portland 2 - Real Monarchs 1:0
23:00Swope Park - Phoenix Rising 1:0
01:00Charleston - Nashville SC 1:1
01:00Pittsburgh - Penn 0:0
01:00Richmond Kickers - Charlotte Independ. 1:3
01:30Cincinnati - Louisville City 0:2
02:00Colorado Springs - Saint Louis FC 3:0
02:00Tulsa Roughnecks - Oklahoma City Energy 1:1
04:00Orange County SC - Fresno 3:0
04:30LA Galaxy 2 - Las Vegas Lights 7:2
04:30Reno - San Antonio 2:1
19:00New York Red Bulls 2 - Indy Eleven 4:1

USA: NWSL Women

01:00Sky Blue D - Seattle Reign D 0:1

VENEZUELA: Primera Division - Apertura - Play Offs

23:00Aragua - Carabobo 0:0
01:30La Guaira - Mineros 0:0
23:00Estudiantes M. - Zamora 1:3

ZAMBIA: Super League

13:00Forest Rangers - Nkwazi 1:1
15:00Zesco Utd - Kabwe Youth Academy 3:1

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Chicken Inn - Platinum 0:2
15:00Dynamos - Herentals 0:0
15:00Highlanders - Chapungu Utd 1:1
15:00Mutare City Rovers FC - Triangle 1:2
15:00Nichrut - Black Rhinos 0:1
15:00Shabanie - Bulawayo Chiefs 2:1
15:00Yadah - CAPS Utd 1:2
15:00ZPC Kariba - Bulawayo City FC 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.