REFRESH

Calcio » Domani » Tutti

pubblicità

AFRICA: COSAFA Cup

14:00Madagascar - Mozambico -:-
16:30Comoros - Seychelles -:-

ALBANIA: Albania Coppa

19:00Skenderbeu - Laci -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional - Play Off Promozione

20:10Sarmiento Junin - San Martin Tucuman -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Play Off Promozione

01:10Def. de Belgrano - UAI Urquiza -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A - Play Off Promozione

00:00Gimnasia Mendoza - Defensores Belgrano VR -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

07:00Blacktown - Wollongong Wolves -:-
07:00Hakoah Sydney - Sydney U21 -:-
08:15APIA Tigers - Manly Utd -:-

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

08:00Taringa - University of Queensland -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30Adelaide Comets - Adelaide U21 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

10:30Brisbane U21 - Gold Coast -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00Northern Rangers - Olympia Warriors -:-
06:00South Hobart - Hobart Zebras -:-

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Broadmeadow - Maitland -:-
06:30Charlestown City Blues - Newcastle Jets U21 -:-
06:30Weston Bears - Hamilton Olympic -:-

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Championship U19 - Qualificazione

01:30Samoa Americane U19 - Samoa U19 -:-
04:30Tonga U19 - Isole Cook U19 -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:30AC Wolfsberger - Rapid Vienna -:-
17:30Admira - St. Polten -:-
17:30Altach - Sturm Graz -:-
17:30Austria Vienna - Salzburg -:-
17:30Mattersburg - LASK Linz -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

15:00St. Polten (Am) - Traiskirchen -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

11:00Neulengbach D - Vorderland D -:-
13:30Landhaus D - Bergheim D -:-
14:00Sturm D - St. Polten D -:-
15:00Sudburgenland D - Altenmarkt D -:-

BELGIO: Jupiler League - Play Offs Europa League

18:00Genk - Waregem -:-

BELGIO: First Amateur Division - Guppo Promozione

16:00Deinze - Lommel SK -:-
16:00Knokke - Dessel -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF - Play Off Promozione

15:00RFC Liege - Hamme -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

15:00Smolevichi STI - Din. Minsk -:-
17:00Soligorsk - Gomel -:-
18:45Luch Minsk - Gorodeja -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

15:00Chimik Svetlogorsk - Mikashevichi -:-
16:00FK Chist - JUA Zhitkovichi -:-
16:00Orsha - Naftan -:-
16:00Smorgon - FC Slonim -:-
16:30Slavia Mozyr - Energetik-BGU -:-
17:00Baranovici - Belshina -:-
17:30Lokomotiv Gomel - Volna Pinsk -:-

BIRMANIA: National League

11:00Yangon United - Hantharwady United -:-
11:30Magwe - Mawyawadi -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura - Play Offs

21:00J. Wilstermann - San Jose -:-
23:15The Strongest - Bolivar -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Copa Sudamericana - Play Offs

23:15Real Potosi - Royal Pari -:-
01:30Sport Boys - Guabira -:-

BRASILE: Serie A

00:00Palmeiras - Sport Recife -:-
02:00Atletico-MG - Flamengo -:-
16:00Parana - Atletico-PR -:-
21:00Bahia - Vasco -:-
21:00Botafogo RJ - Vitoria -:-
21:00Internacional - Corinthians -:-
21:00Santos - Cruzeiro -:-
00:00America MG - Sao Paulo -:-
00:00Ceara - Gremio -:-

BRASILE: Serie B

02:00Guarani - CRB -:-

BRASILE: Serie C

00:00Acreano - Botafogo PB -:-
01:00ABC - Remo -:-
01:00Salgueiro - Juazeirense -:-
20:30Operario - Botafogo SP -:-
21:00Joinville - Tupi -:-
00:00Nautico - Globo -:-

BRASILE: Serie D

23:00AE Altos - SD Sparta -:-
23:00America-RN - Imperatriz -:-
23:00Aparecidense - Novoperario -:-
23:00ASA - Sergipe -:-
23:00Belo Jardim - Guarani de Juazeiro -:-
23:00Brasiliense - Dom Bosco -:-
23:00Brusque - EC Sao Jose -:-
23:00CA Itapemirim - Uberlandia -:-
23:00Caldense - Maringa FC -:-
23:00Central SC - Jacuipense -:-
23:00Cianorte - Tubarao -:-
23:00Corumbaense - Ipora -:-
23:00Ferroviario - Cordino EC -:-
23:00Fluminense de Feira - Campinense -:-
23:00Independente - Barcelona RO -:-
23:00Interporto - Julho Esporte -:-
23:00Itabaiana - Santa Rita -:-
23:00Linense - Madureira -:-
23:00Macae - Itumbiara -:-
23:00Manaus - Bare -:-
23:00Mogi Mirim - Prudentopolis -:-
23:00Moto Club - Assu RN -:-
23:00Murici AL - Flamengo Arcoverde -:-
23:00Nova Iguacu - Mirassol -:-
23:00Novo Hamburgo - Ferroviaria -:-
23:00Novorizontino - Americano FC -:-
23:00RD Ariquemes - SAO Raimundo PA -:-
23:00Rio Branco - Macapa -:-
23:00Santos AP - Placido de Castro -:-
23:00Sao Raimundo RR - Nacional-AM -:-
23:00SER Caxias - Inter de Lages -:-
23:00Sinop - Ceilandia -:-
23:00Treze - Vitoria da Conquista -:-
23:00URT - Espirito Santo -:-

BURUNDI: Ligue A

15:00Atletico Olympic - Musongati -:-
15:00Flambeau de l'Est - Aigle Noir FC -:-

CAMBOGIA: C-League

10:30Angkor Tiger FC - Western Phnom Penh -:-
13:00Phnom Penh Crown - Asia Euro United -:-
13:30Police Commissary - Visakha -:-

CAMERUN: Elite One

14:30Aigle Royal - Stade Renard -:-
14:30Dragon de Yaounde - Union Douala -:-
14:30Les Astres - Bamboutos FC -:-
16:00Young Sports Academy - APEJES Academy -:-
16:30Fortuna Yaounde - Cotonsport -:-
16:30Fovu Baham - UMS de Loum -:-
16:30New Star - Unisport Bafang -:-

CAPO VERDE: Campeonato Nacional - Play Off

18:30Academica Praia - Foguetoes -:-

CILE: Primera División

23:30O'Higgins - Deportes Iquique -:-
02:00U. Catolica - Antofagasta -:-
18:00Palestino - Curico Unido -:-
21:00Everton - Deportes Temuco -:-
23:30A. Italiano - U. Espanola -:-

CILE: Primera B

00:00Coquimbo - Melipilla -:-
00:00D. Puerto Montt - San Felipe -:-
18:00Magallanes - Arica -:-
18:00Valdivia - S. Morning -:-
21:30Cobresal - S. Wanderers -:-
21:30Copiapo - Nublense -:-
22:00Cobreloa - Barnechea -:-

CINA: Jia League

13:30Zhejiang Yiteng - Dalian Transcend -:-

CINA: Yi League

09:30Beijing Technology - Baotou Nanjiao -:-

CONGO DR: Super League - Fase finale

16:30Don Bosco - Groupe Bazano -:-
16:30Sanga Balende - AS Maniema -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30ASI d'Abengourou - Tanda -:-
17:30Sewe Sport - ASEC Mimosas -:-
17:30SO Armee - Sporting Gagnoa -:-
20:00Bassam - San-Pedro -:-
20:00WAC - Africa Sports -:-

DANIMARCA: Superliga - Spareggio

16:00Lyngby - Vendsyssel FF -:-
18:00Esbjerg - Silkeborg -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

14:00Naestved - Middelfart -:-
14:00Ringkobing - BK Frem -:-

DANIMARCA: 3F Ligaen Women - Play-Offs Championship

13:00Brondby D - Odense Q D -:-
13:00Fortuna Hjorring D - VSK Aarhus D -:-

DANIMARCA: 3F Ligaen Women - Spareggio

13:00Thisted D - Greve D -:-
13:00Vejle D - B93 D -:-
16:00Vildbjerg D - Varde D -:-

ECUADOR: Serie A - Prima fase

23:00U. Catolica - El Nacional -:-
19:00Dep. Cuenca - Aucas -:-
23:00Guayaquil City - Macara -:-

ESTONIA: Meistriliiga

14:00Tallinna Kalev - Tammeka -:-

ESTONIA: Esiliiga

12:00Rakvere - Levadia U21 -:-
18:00Elva - Nomme Kalju U21 -:-
18:00Flora U21 - Tartu Welco -:-

FILIPPINE: PFL

10:00Global - JP Voltes -:-

FINLANDIA: Ykkonen

17:30Klubi 04 - Oulu -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30BK-46 - Jazz Pori -:-
17:30Espoo - Honka Akatemia -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30JBK - PK-37 -:-
17:30KuFu-98 - TP-47 -:-
17:30SJK Akatemia - OLS Oulu -:-
17:30Tampere Utd - GBK Kokkola -:-

FRANCIA: Ligue 1 - Spareggio

21:00Tolosa - AC Ajaccio -:-

FRANCIA: Ligue 2 - Spareggio

18:00Bourg Peronnas - Grenoble -:-

FRANCIA: Division 1 - donne

15:00Bordeaux D - Lilla D -:-
15:00Guingamp D - Marsiglia D -:-
15:00Montpellier D - Albi D -:-
15:00Paris FC D - Fleury 91 D -:-
15:00Rodez D - Lyon D -:-
15:00Soyaux D - Paris SG D -:-

GERMANIA: Regionalliga Play Offs

14:00Cottbus - SC Weiche-08 -:-
14:00Mannheim - Uerdingen -:-
14:00Monaco 1860 - Saarbrucken -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Brieselang - Altludersdorf -:-
14:00Hansa Rostock II - Staaken -:-
14:00Malchower - Lichtenberg -:-
14:00Schwerin - Rathenow -:-
14:00Seelow - Brandenburger -:-
14:00Strausberg - Torgelower Greif -:-
14:00TB Berlin - CFC Hertha -:-
14:00Zehlendorf - Wismar -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00Bischofswerdaer - Askania Bernburg -:-
14:00Eilenburg - Kamenz -:-
14:00Einheit Rudolstadt - Halle -:-
14:00Inter Leipzig - Schott Jena -:-
14:00Jena II - Stendal -:-
14:00Merseburg - Krieschow -:-
14:00Plauen - Sandersdorf -:-
14:00Wismut Gera - Barleben -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Brunninghausen - TuS Haltern -:-
15:00Ennepetal - Westfalia Herne -:-
15:00Hammer SpVgg. - Kaan-Marienborn -:-
15:00Lippstadt - Siegen -:-
15:00Sprockhovel - Schalke II -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Hurth - FC Viktoria 08 -:-
15:00Merten - Euskirchen -:-
15:15Friesdorf - Breinig -:-
15:15Siegburger - Freialdenhoven -:-
15:15Wesseling-Urfeld - Hennef -:-
15:30Hilal Bergheim - Bergisch Gladbach -:-
15:30TV Herkenrath - Alfter -:-
15:30VfL Vichttal - Pesch -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Speldorf -:-
15:00Cronenberger - Bocholt -:-
15:00Dusseldorf-West - Straelen -:-
15:00Germania Ratingen - TuRU Dusseldorf -:-
15:00Homberg - Schonnebeck -:-
15:00Jahn Hiesfeld - FC Monheim -:-
15:00Krefeld-Fischeln - Vohwinkel -:-
15:00SSVg Velbert - Hilden -:-
15:00SW Essen - SC Dusseldorf -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga - Play Offs

16:00Schalke U19 - Hertha U19 -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

14:00Bayern D - Wolfsburg D -:-
14:00Colonia D - Brema D -:-
14:00Hoffenheim D - Potsdam D -:-
14:00Jena D - Freiburg D -:-
14:00Sand D - Duisburg D -:-
14:00SGS Essen D - Frankfurt D -:-

GIAPPONE: J-League Division 2

07:00Mito - Avispa Fukuoka -:-
07:00Tochigi - Omiya Ardija -:-
07:00Yamagata - Kanazawa -:-
08:00Chiba - Kumamoto -:-
08:00Renofa Yamaguchi - Kamatamare -:-
09:00Machida - Okayama -:-

GIAPPONE: Womens Football Championships

06:00Albirex Niigata D - Urawa D -:-
06:00Parceiro Nagano D - Inac Kobe Leonesa D -:-

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

18:00Europa FC - Mons Calpe -:-

GRECIA: Football League

16:00Aiginiakos - Panachaiki -:-
16:00Apollon Larissa - Karaiskakis -:-
16:00Karditsa - Aris -:-
16:00OFI Crete - Sparti -:-
16:00Panserraikos - Dramas -:-

GRECIA: Division C - Promozione

16:00Apollon Paralimniou - Iraklis -:-
16:00E. Piraeus - Amaliadas - Panopoulou -:-
16:00Irodotos - Aittitos Spata -:-
16:00Tilikratis L. - Volos NFC -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Play Offs

22:30Guastatoya - Xelaju -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00ASFAG - Milo FC -:-
17:00Elephant Coleah - Atletico Coleah -:-

HAITI: Championnat National - Serie de Ouverture - Play Off

22:00Capoise - Mirebalais -:-

INDONESIA: Liga 1

15:30Bali United - Persib -:-
15:30Bhayangkara Utd - Pusamania Borneo -:-
15:30Perseru Serui - Sriwijaya -:-

INGHILTERRA: League One - Play Off

16:00Rotherham - Shrewsbury -:-

IRAQ: Super League

15:30Al Kahraba - Al Naft -:-
15:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Quwa Al Jawiya -:-
15:30Naft Al Junoob - Al Wasat -:-
21:00Karbala - Naft Missan -:-
21:00Zakho - Al Talaba -:-

ISLANDA: Pepsideild

18:00Keflavik - Vestmannaeyjar -:-
19:00KR Reykjavik - Akureyri -:-
19:00Vikingur Reykjavik - Fjolnir -:-
21:15Stjarnan - Grindavik -:-
22:00Valur - Breidablik -:-

ISLANDA: Division 2

17:00Vestri - Afturelding -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:0007 Vestur Sorvagur - Skala Itrottarfelag -:-
16:00B36 Torshavn - Runavik -:-
16:00Streymur - TB/FCS/Royn -:-
16:00Vikingur - Klaksvik -:-
18:15Argir - HB Torshavn -:-

ITALIA: Serie D - Play Offs

16:00Imolese - Forlì -:-
16:00Vesuvio Ercolanese - Igea Virtus -:-

KAZAKISTAN: Premier League

12:00Kyzylzhar - Ordabasy -:-
13:00Shakhtar K. - Tobol -:-
14:00FC Astana - Zhetysu -:-
14:00FK Akzhayik - Kaisar -:-
15:00Atyrau - K. Almaty -:-
16:00Aktobe - I. Pavlodar -:-

KENYA: Premier League

10:00Kariobangi Sharks - Bandari -:-
13:00Rangers - Nakumatt -:-
14:00Ulinzi Stars - Sofapaka -:-
14:00Vihiga United - Thika Utd. -:-
15:15Wazito - Nzoia Sugar -:-

KOSOVO: Kosovar Cup

15:00Prishtina - Vellaznimi -:-

LETTONIA: SynotTip Virslīga

16:00Jelgava - RFS -:-
18:00Riga FC - Metta/LU -:-

LETTONIA: 1. Liga

13:00Preilu BJSS - FK Smiltene -:-

LETTONIA: Coppa

15:00Karosta - Madona -:-

LIBIA: Premier League - Fase Vincitori

23:30Al Ahly Benghazi - Al Ittihad -:-
23:30Al Ahly Tripoli - Al-Nasr -:-

LITUANIA: Coppa di Lituania

17:00FK Panevezys - Palanga -:-
17:00Pramogos Gargzdu - Banga -:-
18:00Hegelmann Litauen - Kupiskis -:-
18:30Panerys - Trakai -:-
19:00TOP Kickers - Kauno Zalgiris -:-

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

17:00Hostert - Racing Luxembourg -:-

MALAWI: Super League

14:30Dwangwa United - Masters Security -:-
14:30Karonga United - Moyale Barracks -:-
14:30PosticipataMighty Wanderers - Civil -:-
14:30PosticipataMzuni - TN Stars -:-
14:30Red Lions - Mzuni -:-
14:30PosticipataRed Lions - Silver -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Super League

16:00PKNS FC - Johor DT -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Premier League

16:00UKM - Sarawak -:-

MALDIVE: Male League

19:00New Radiant - Club Eagles -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

17:00Milsami - Petrocub -:-
17:00Sfintul - Zimbru -:-
17:00Speranta Nisporeni - S. Tiraspol -:-
17:00Zaria Balti - Dinamo-Auto -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

16:00Camerun - Burkina Faso -:-
17:00Azerbaigian U21 - Macedonia U21 -:-
22:00Niger - Central African Rep. -:-

MONDO: Torneo Toulon

15:00Francia U20 - Corea del Sud U20 -:-
17:30Togo U20 - Scozia U21 -:-

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Bodo/Glimt - Ranheim -:-
18:00Haugesund - Tromsø -:-
18:00Molde - Start -:-
18:00Odd - Kristiansund -:-
18:00Strömsgodset - Sandefjord -:-
20:00Rosenborg - Brann -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

18:00Aalesund - Ham-Kam -:-
18:00Floro - Levanger -:-
18:00Jerv - Viking -:-
18:00Mjondalen - Sandnes -:-
18:00Notodden - Åsane -:-
18:00Sogndal - Strømmen -:-
18:00Tromsdalen - Nest-Sotra -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

14:00Nybergsund - Alta -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

16:00Vålerenga 2 - Flekkeroy -:-
18:00Bryne - Stjordals Blink -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

14:00Hødd 2 - Follo -:-
15:00Herd - Ready -:-
15:30Spjelkavik - Lokomotiv Oslo -:-
17:00Traeff - Ullern -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 4

15:00Tertnes - Lysekloster -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 5

15:00Tillerbyen - Melhus -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

16:30Frigg - Junkeren -:-

NORVEGIA: Junior U19

14:00Sandefjord U19 - Viking U19 -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

12:00Lyn D - Grand Bodo D -:-
14:30Vålerenga D - Trondheims-Orn D -:-
17:00LSK Kvinner D - Avaldsnes D -:-

OLANDA: Derde Divisie

14:30Be Quick 1887 - Jong Vitesse -:-
14:30Blauw Geel - Rosmalen -:-
14:30De Meern - Jong De Graafschap -:-
14:30EVV - HV & CV Quick -:-
14:30HBS - Westlandia -:-
14:30Hsc 21 - Dongen -:-
14:30KVV Quick 20 - Oostzaan -:-
14:30UNA - JVC '31 Cuijk -:-
14:30USV Hercules - ADO 20 Heemskerk -:-

OLANDA: Eredivisie - Women - Play-Offs Championship

14:30Ajax D - PSV D -:-
14:30Heerenveen D - Twente D -:-

OMAN: Professional League

20:00Al Oruba - Al Nahda -:-
20:00Fanja SC - Al Suwaiq -:-
20:00Mirbat - Muscat -:-
20:00Oman FC - Al-Mudhaibi -:-
20:00Saham - Al-Shabab -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

01:30Libertad - Dep. Capiata -:-
22:30Cerro Porteno - Diaz -:-
22:30Sol De America - Olimpia Asuncion -:-
00:40Deportivo Santani - Sp. Luqueno -:-

PERU: Primera División - Apertura

00:45Dep. Municipal - Sport Rosario -:-
18:15Sporting Cristal - Union Comercio -:-
20:30AD Cantolao - U. San Martin -:-
23:00A. Lima - Sport Boys -:-

PERU: Segunda Division

22:00Cesar Vallejo - Huaral -:-
22:00Cienciano - Alfredo Salinas -:-
22:00Grau - Hualgayoc -:-
22:30Santa Rosa - Alianza Atl. -:-
22:30Sport Victoria - Juan Aurich -:-

POLONIA: Division 1

12:45Drutex-Bytovia - Chrobry Glogow -:-
12:45Leczna - Rakow -:-
12:45Legnica - Chojniczanka -:-
12:45Ol. Grudziadz - Katowice -:-
12:45Olsztyn - Stal Mielec -:-
12:45Podbeskidzie - Suwalki -:-
12:45Pogon Siedlce - Puszcza -:-
12:45Ruch - Sosnowiec -:-
12:45Tychy - Odra Opole -:-

POLONIA: III Liga - Group I

18:00Victoria Sulejowek - Ostroda -:-

POLONIA: III Liga - Group II

18:00KP Starogard Gdanski - KKS Kalisz -:-

POLONIA: III Liga - Group III

13:00Sleza Wroclaw - Glubczyce -:-
17:00Unia Turza Slaska - Skra -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00Slask W. U19 - Pogon Szczecin U19 -:-
12:00Zaglebie U19 - Odra Opole U19 -:-
14:00R. Rzeszow U19 - Progres Krakow U19 -:-
16:00Lublin U19 - UK Lodz U19 -:-
17:00Warta GW U19 - Chrobry Glogow U19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

16:00Biala Podlaska D - Gorzno D -:-
16:00LUKS Sportowa Czworka Radom D - AZS Wroclaw D -:-
16:00Mitech Zywiec D - UJ Krakow D -:-
16:00UKS SMS Lodz D - Mks Olimpia Szczecin D -:-
17:30Czarni Sosnowiec D - AZS PWSZ Walbrzych D -:-
17:30Leczna D - Medyk Konin D -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal - Play Off

18:00Leiria - Mafra -:-
18:00Vilafranquense - Farense -:-

REPUBBLICA CECA: CFL

17:00Benatky - Vltavin -:-
17:00Brozany - Zapy -:-
17:00Jirny - Kraluv Dvur -:-
17:00Nymburk - Usti nad Orlici -:-
17:00Stechovice - Chrudim -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Valasske Mezirici - Unicov -:-
10:15Velke Mezirici - HFK Olomouc -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Meteor Prague - Kladno -:-
17:00Louny - Hostoun -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

17:00Caslav - Mseno -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

17:00Havlickuv Brod - Zdirec n. D. -:-
17:00Tasovice - Breclav -:-
17:00Trebic - Bzenec -:-
17:00Velka Bites - Vrchovina -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Havirov - Slavicin -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

17:00Branik - CAFC -:-
17:00Motorlet Prague B - Tempo Prague -:-
17:00Ujezd nad Lesy - Zbraslav -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

17:00Poricany - Spartak Pribram -:-
17:00Semice - Horky nad Jizerou -:-
17:00SK Lhota - Porici n. S. -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

17:00Hluboka nad Vltavou - Milevsko -:-
17:00Nova Vcelnice - Jindrichuv Hradec -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

17:00Susice - Sokol Lhota -:-

REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP

10:30Frantiskovy Lazne - Zlutice -:-
17:00Touzim - Kralovske Porici -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

15:00Nestemice - FK Jilove -:-
17:00Modra - Litomericko B -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

17:00Cerveny Kostelec - Novy Bydzov -:-
17:00Horice - Trebes -:-
17:00Kostelec n. O. - Nove Mesto n. Met. -:-
17:00Lazne Belohrad - Jicin -:-
17:00Rychnov n. Kneznou - Nachod -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

17:00Svitavy - Hermanuv Mestec -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

16:30Humpolec - Sapeli Polna -:-
16:30Jaromerice n. Rok. - Chotebor -:-
16:30Ledec nad Sazavou - Pribyslav -:-
16:30Nova Ves - Kouty -:-
16:30Okrisky - Velke Mezirici B -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

16:30Mutenice - Rousinov -:-
16:30Sparta Brno - Lanzhot -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

15:30Hnevotin - HFK Olomouc B -:-
17:00Dolany - Rapotin -:-
17:00Medlov - Lutin -:-
17:00Velke Losiny - Vsechovice -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

17:00Chropyne - Roznov pod Radhostem -:-
17:00Hluk - Velke Karlovice -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:00Bilovec - Vratimov -:-
17:00Polanka - Bruntal -:-

REPUBBLICA CECA: Youth League - Fase Vincitori

11:00Ostrava U21 - Pribram U21 -:-
11:00Teplice U21 - Mlada Boleslav U21 -:-
13:00Hradec Kralove U21 - Karvina U21 -:-
13:00Liberec U21 - Zlin U21 -:-

REPUBBLICA CECA: Youth League - Fase Sconfitti

11:00Plzen U21 - Trinec U21 -:-
11:00Slavia Praga U21 - Dukla Praga U21 -:-
14:00Brno U21 - Bohemians 1905 U21 -:-

REPUBBLICA CECA: First League Women - Play-Offs Championship

14:00Slovacko D - Plzen D -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF

22:00Atletico San Francisco - Atletico Pantoja -:-
22:00Cibao - Vega Real -:-
22:00Inter - Atlantico -:-
22:00San Cristobal - Don Bosco Jarabacoa -:-

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Saint-Louisienne - Sainte-Suzanne -:-
13:30Saint-Pierroise - AS Marsouins -:-
14:00Jeanne d'Arc - St Marienne -:-
14:00OSCA Leopards - Capricorne -:-
14:00Petite-Ile - Excelsior -:-
14:00Tamponnaise - St. Louis -:-

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

17:00Sepsi - Botosani -:-

ROMANIA: Liga 2

13:30Balotesti - Academica Clinceni -:-

ROMANIA: Coppa di Romania

20:00AFC Hermannstadt - CS U. Craiova -:-

RUANDA: National Football league

15:30Marines - Kirehe -:-
15:30Mukura Victory Sports - Espoir -:-
15:30Rayon Sport - Miroplast -:-

RUSSIA: PFL - Center

14:00RinviataPenza - Saratov -:-
16:00D. Bryansk - Saturn Ramenskoye -:-
16:00Khimik Novomoskovsk - FK Strogino Moscow -:-
16:00R. Volgograd 2 - Kaluga -:-
16:00Ryazan - M. Lipetsk -:-
16:00T. Mosca - Energomash Belgorod -:-

RUSSIA: PFL - East

11:00Chita - Sakhalin -:-
11:00Dynamo Barnaul - Omsk -:-
11:00Zenit Irkutsk - Komsomolsk -:-

RUSSIA: PFL - South

15:00Chornomorets - Anzhi 2 -:-
15:30Legion Dynamo - Biolog -:-
16:00Nalchik - Kuban 2 -:-
16:00Nazran - Dynamo Stavropol -:-
16:00SKA Rostov - FC Akademia -:-
17:30Krasnodar 2 - Armavir -:-
17:30Mashuk - Afips -:-
17:30Vladikavkaz - FK Chayka -:-

RUSSIA: PFL - Ural-Povolzhye

14:00RinviataAnzhi-Junior Zelenodolsk - Nosta -:-
15:00Chelyabinsk - Syzran -:-
15:00Lada Togliatti - Samara 2 -:-
15:00Neftekhimik - Zenit-Izhevsk -:-
15:00Ulyanovsk - Kamaz -:-
16:00M. Saransk - Ural 2 -:-

RUSSIA: PFL - West

12:00Dynamo SPB 2 - Vladimir -:-
15:00Dolgoprudny - Luki-Energiya -:-
16:00Lokomotiv-Kazanka - Znamya Truda -:-
16:00Murom - Pskov -:-
16:00S. Kostroma - Veles Moscow -:-
16:00Smolensk - Kolomna -:-
16:00Tekstilshtik - Chertanovo M. -:-

SENEGAL: Ligue 1

19:00ASEC Ndiambour - Diambars -:-
19:00Casa - Teungueth -:-
19:00Guediawaye - Niary Tally -:-
19:00Ouakam - Dakar SC -:-
19:00Sonacos - Linguere -:-

SINGAPORE: S.League

14:30Albirex Niigata - Balestier Khalsa -:-
14:30Geylang - Tampines -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga - Play Offs Europa League

17:20Zilina - Trencin -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

10:30Nitra B - Puchov -:-
17:00Crystal - Gabcikovo -:-
17:00Nemsova - Banovce n. Bebravou -:-
17:00Sala - Trnava B -:-
17:00Velke Ludince - Dun. Streda B -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

10:30Presov B - Šarišské Michalany -:-
17:00B. Nova Ves - Svit -:-
17:00Krompachy - Roznava -:-
17:00Sabinov - Snina -:-
17:00V. Revistia - Vysne Opatske -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

10:30Dukla Banska Bystrica - Nova Bana -:-
17:00Filakovo - MSK Martin -:-
17:00Kalinovo - Namestovo -:-
17:00Krasno - Cadca -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

17:00Tomasov - D. Luzna -:-

SLOVENIA: Prva Liga

16:00Ankaran Hrvatini - Aluminij -:-
16:00Domzale - O. Ljubljana -:-
16:00Krsko - Celje -:-
16:00Maribor - Gorica -:-
16:00Rudar - Triglav -:-

SPAGNA: LaLiga2

20:30Albacete - Barcellona B -:-
20:30Almeria - Alcorcon -:-
20:30Cadice - Tenerife -:-
20:30Gijon - Granada -:-
20:30Huesca - Gimnastic -:-
20:30Leonesa - R. Oviedo -:-
20:30Osasuna - Lorca FC -:-
20:30Reus Deportiu - Cordoba -:-
20:30Saragozza - Valladolid -:-
20:30Siviglia B - Numancia -:-
20:30Vallecano - Lugo -:-

SPAGNA: Segunda Division B Vincitori Play Offs

12:00Rayo Majadahonda - Cartagena -:-
17:30Mirandes - Maiorca -:-

SPAGNA: Segunda Division B Play Off delle Perdenti

12:00Marbella - Celta Vigo B -:-

SPAGNA: Segunda Division B Play Out

18:00Izarra - Llagostera -:-

SPAGNA: Tercera Division - Play Off

12:00Conquense - SCD Durango -:-
12:00Espanyol B - Compostela -:-
12:00Levante B - CD Calahorra -:-
12:00Mallorca B - Torrelavega -:-
12:00R. Oviedo B - Mutilvera -:-
13:00Tenerife B - Internacional -:-
17:00Teruel - Cadice B -:-
18:45Yeclano - Malagueno -:-
19:00Don Benito - Unionistas de Salamanca -:-

SPAGNA: Tercera Division - Play Off Promozione

11:30Alaves B - Laredo -:-
11:30Almeria B - Villarrubia -:-
11:30Getafe B - CD Coria -:-
11:30Vallecano B - Ejea -:-
12:00Poblense - Salmantino -:-
12:00Portugalete - Llanes -:-
12:00Villarrobledo - Lanzarote -:-
12:15UD Ibiza-Eivissa - Algeciras -:-
17:00Langreo - Alondras -:-
17:00Marino de Luanco - San Fernando -:-
18:00Arandina - Sestao -:-
18:00Bergantinos - Cirbonero -:-
18:00Borja - Haro Deportivo -:-
18:00Cacereno - EDMF Churra -:-
18:00CA P. - Racing Club Villalbes -:-
18:00Castellon - Tropezon -:-
18:00Orihuela - Cristo Atletico -:-
18:00SD Logrones - Tarazona -:-
18:30Mar Menor - Terrassa -:-
19:00Sant Andreu - Antequera -:-
19:00Socuellamos - Jaen -:-
19:00Union Montanesa Escobedo - La Nucia -:-

SUD COREA: K League 2

11:00Bucheon - Ansan Greeners -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Kalmar - Hammarby -:-
15:00Malmo FF - Dalkurd -:-
15:00Sundsvall - Göteborg -:-
17:30Brommapojkarna - Örebro -:-
17:30Elfsborg - Trelleborgs -:-
17:30Sirius - Djurgarden -:-

SVEZIA: Superettan

15:00Halmstad - Östers -:-
17:30GAIS - IK Frej -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00Team TG FF - Rynninge -:-
15:30Skelleftea - Arameisk-Syrianska -:-
16:00Carlstad - Linkoping City -:-
17:00Assyriska FF - Sollentuna -:-
17:00Sandvikens - Västerås SK -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Atvidabergs - Kristianstads -:-
16:00Karlskrona - Ljungskile -:-
16:00Mjallby - Grebbestads -:-
17:00Oddevold - Lunds -:-

SVEZIA: Division 2 - Norrland

14:00IFK Ostersund - Friska Viljor FC -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Svealand

16:30Gute - Norrtalje -:-
17:00Vasalunds - Lidingo IFK -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

14:00Kvarnby - Savedalens -:-
15:00Rosengard - Assyriska BK -:-
15:00Varbergs GIF - Vinbergs -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

16:00Newroz - Enskede -:-

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

15:00Osterlen FF - Nassjo -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Hammarby D - Djurgarden D -:-
14:00Göteborg D - Pitea D -:-
15:00Vaxjo DFF D - Kalmar D -:-
17:30Rosengard D - Vittsjo D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

13:30Mallbackens D - Sundsvall D -:-
15:00Assi D - Umeå IK D -:-
16:00Asarum D - AIK D -:-

SVIZZERA: Coppa di Svizzera

14:00Zurigo - Young Boys -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00Panjsher - Regar-TadAZ -:-

TURCHIA: Spor Toto 2. Lig Play Offs

20:30Sakaryaspor - Afjet Afyonspor -:-

TURKMENISTAN: Yokary Liga

15:00Ahal - FC Balkan -:-

UCRAINA: Premier League - Spareggio

16:00FC Poltava - Ch. Odessa -:-
17:00Desna - Zirka Kropyvnytskyi -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

17:00Debrecen - Puskas Academy -:-
17:00Mezokovesd - Ujpest -:-
17:00Paks - Balmazujvaros Sport -:-
17:00Vasas - Haladas -:-
17:30Ferencvaros - DVTK -:-
19:30Videoton - Honved -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

17:00Budaorsi - Szolnoki -:-
17:00Dorogi - Bekescsaba -:-
17:00Gyirmot - Budafoki -:-
17:00Kazincbarcika - Csakvari -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Győr -:-
17:00Nyiregyhaza - Vac -:-
17:00Soproni VSE - Zalaegerszeg -:-
17:00Soroksar - Cegledi -:-
17:00Szeged - Siofok -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

00:00Atenas - Penarol -:-
20:00Boston River - Defensor Sp. -:-
20:00Progreso - River Plate -:-
20:00Wanderers - Club Nacional -:-
22:15Cerro CA - Liverpool M. -:-

USA: MLS

23:00Seattle Sounders - Real Salt Lake -:-
23:30Vancouver Whitecaps - New England Revolution -:-
01:00New York Red Bulls - Philadelphia Union -:-
01:30Orlando City - Chicago Fire -:-
02:00Minnesota - Montreal Impact -:-
03:00Colorado Rapids - Portland Timbers -:-
04:00Los Angeles FC - DC United -:-
00:00Sporting Kansas City - Columbus Crew -:-

USA: USL

23:00Portland 2 - Real Monarchs -:-
23:00Swope Park - Phoenix Rising -:-
01:00Charleston - Nashville SC -:-
01:00Pittsburgh - Penn -:-
01:00Richmond Kickers - Charlotte Independ. -:-
01:30Cincinnati - Louisville City -:-
02:00Colorado Springs - Saint Louis FC -:-
02:00Tulsa Roughnecks - Oklahoma City Energy -:-
04:00Orange County SC - Fresno -:-
04:30LA Galaxy 2 - Las Vegas Lights -:-
04:30Reno - San Antonio -:-
19:00New York Red Bulls 2 - Indy Eleven -:-

USA: NWSL Women

01:00Sky Blue D - Seattle Reign D -:-

VENEZUELA: Primera Division - Apertura - Play Offs

23:00Aragua - Carabobo -:-
01:30La Guaira - Mineros -:-
23:00Estudiantes M. - Zamora -:-

ZAMBIA: Super League

13:00Forest Rangers - Nkwazi -:-
15:00Zesco Utd - Kabwe Youth Academy -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Chicken Inn - Platinum -:-
15:00Dynamos - Herentals -:-
15:00Highlanders - Chapungu Utd -:-
15:00Mutare City Rovers FC - Triangle -:-
15:00Nichrut - Black Rhinos -:-
15:00Shabanie - Bulawayo Chiefs -:-
15:00Yadah - CAPS Utd -:-
15:00ZPC Kariba - Bulawayo City FC -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.