REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ARABIA SAUDITA: Division 1

31'Hottain - Al Batin 0:0

ARGENTINA: Torneo Federal A

01:00Villa Mitre - Deportivo Madryn 0:2

AUSTRALIA: W-League

09:30Brisbane Roar D - Melbourne Victory D 2:3

BELGIO: Jupiler League

20:30Antwerp - Gent -:-

BRASILE: Serie B

23:15Vila Nova - Oeste 1:1
01:30Sport Recife - Ponte Preta 2:1
23:15Sao Bento - Londrina -:-

BRASILE: Copa Verde

01:00Paysandu - Cuiaba Esporte 0:2dcr

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura - Quadrangolare

23:00Tolima - Cucuta 0:1
00:20Petrolera - Santa Fe 1:1
01:00Junior - Atl. Nacional 2:0
02:30Dep. Cali - America De Cali 2:1

COSTARICA: Primera División - Apertura

03:00Guadalupe - San Carlos 2:2
03:00Limon - Cartagines 0:2

DANIMARCA: 1st Division

19:00F. Amager - Koge -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

02:30FAS - Chalatenango 4:0
02:30Metapan - Santa Tecla 0:0
22:00Aguila - Alianza FC -:-

GIBILTERRA: National League

20:30Lynx - Manchester 62 -:-

GUINEA: Ligue 1

17:00PosticipataHafia - Kaloum Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - 1a fase

02:00CD Honduras - Marathon 1:3
02:00Motagua - Real de Minas 1:1
02:00Platense - Real Espana 4:2
02:00UPNFM - Real Sociedad 2:0
02:00Vida - Olimpia 2:3

INDONESIA: Liga 1

13:00Padang - Kalteng Putra 1:0

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Ipswich U23 - Colchester U23 1:1

INGHILTERRA: Women's League Cup

20:00Durham D - Sheffield Utd D -:-
20:00Everton D - Manchester City D -:-
20:30Arsenal D - Bristol City D -:-
20:30Manchester Utd D - Leicester D -:-
20:30Reading D - Crystal Palace D -:-
20:45Blackburn D - Liverpool D -:-

IRAN: Pro League Golfo Persico

13:00PosticipataGol Gohar - Machine Sazi -:-
15:15PosticipataPars Janoobi Jam - Peykan -:-

KENYA: Premier League

13:00Kariobangi Sharks - Ulinzi Stars 2:4
13:00Tusker - Western Stima 2:2
14:00Bandari - Leopards 2:2
14:00Gor Mahia - Kakamega Homeboyz 3:0

MAURITANIA: Ligue 1

18:00Ksar - Nouadhibou -:-

MESSICO: Ascenso MX - Apertura - Play Offs

01:00Celaya - Alebrijes Oaxaca 0:1
03:00Zacatepec - Atlante 0:0

MONDO: Amichevoli per Club

11:00Hapoel Katamon (Isr) - Bnei Yehuda (Isr) 1:0
17:30Hacken (Swe) - Norrby (Swe) -:-
18:00Breidablik (Ice) - Valur (Ice) -:-
18:00Slavia Ruda Slaska (Pol) - Sosnica Gliwice (Pol) -:-
18:00Vikingur Reykjavik (Ice) - Grotta (Ice) -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

20:00Guatemala - Antigua & Barbuda -:-

MONDO: Friendly International - Donne

12:00Gibuti D - Etiopia D 0:8
14:30Kenya D - Uganda D 3:0

NIGERIA: NPFL

IntervalloAdamawa Utd - Abia Warriors 1:0
45+'Akwa Starlets - Ifeanyi Ubah 0:0

NORVEGIA: OBOS-ligaen - Spareggio

19:00Notodden - Åsane -:-

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

02:00Miguelito - Tauro 0:1dcr

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

45+'CD Cova da Piedade U23 - Portimonense U23 2:0

RUANDA: National Football league

14:00Gasogi United - Musanze 1:1

RUSSIA: Youth League

11:00Tambov U19 - Lok. Mosca U19 1:3

SEYCHELLES: First Division League

15:30St Michel Utd - Lightstars -:-

SUDAN: Premier League

15:00Al-Ahly Merowe - Kadougli -:-

UCRAINA: Youth League

10:00Shakhtar U21 - Lviv U21 2:0

URUGUAY: Primera Division - Clausura

20:30Progreso - Cerro Largo -:-
23:00Wanderers - Danubio -:-
00:30Defensor Sp. - Nacional -:-

VENEZUELA: Primera Division - Clausura - Play Offs

21:00Llaneros - Lara -:-

VENEZUELA: Copa Venezuela

00:00Monagas - Zamora 3:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.