REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ALBANIA: Albania Coppa

16:00Apolonia Fier - Kamza -:-
16:00Burreli - Vllaznia -:-
16:00Cerrik - Luftetari Gjirokastra -:-
16:00Devolli - Skenderbeu -:-
16:00Egnatia Rrogozhine - Besa -:-
16:00Elbasani - Laci -:-
16:00Erzeni - Din. Tirana -:-
16:00Iliria Kruja - Kastrioti -:-
16:00Koplik - Flamurtari -:-
16:00Korabi Peshkopi - Beselidhja Lezha -:-
16:00Lushnja - Oriku -:-
16:00Pogradeci - Bylis -:-
16:00Shenkolli - Tirana -:-
16:00Shkumbini Peqin - Kukesi -:-
16:00Terbuni - Teuta -:-
16:00Vora - Partizani -:-

ANDORRA: Supercoppa

21:00UE Engordany - FC Santa Coloma -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Academica - Progresso -:-
16:00Cubango - Primeiro de Maio -:-
16:00Interclube - Caala -:-
16:00Libolo - Desportivo Huila -:-
16:00Onze Bravos - Santa Rita -:-
16:00Petro - Sagrada -:-
16:00Primeiro de Agosto - Ferroviario do Huambo -:-
16:00Sporting de Cabinda - Wiliet -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

17:00Al Thuqbah - Al Khaleej -:-
17:30Al-Kawkab - Al-Taqadom -:-
17:55Al Ain - Al Taee -:-
18:05Al Ansar - Al Bukayriyah -:-
18:05Jeddah - Najran -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

02:10Chacarita Juniors - San Martin Tucuman 2:2

ARGENTINA: Copa Argentina

23:10Talleres Cordoba - Banfield -:-

ARMENIA: Premier League

14:15Noah - Shirak -:-
15:30Ararat-Armenia - Ararat -:-

ASIA: AFC Champions League - Play Off

61'Kashima (Jpn) - Guangzhou Evergrande (Chn) 1:1

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

10:00Giappone U16 - Laos U16 4:0
10:30Cina U16 - Filippine U16 6:0
10:30Corea del Sud U16 - Cina Taipei U16 9:0
11:00Australia U16 - Macau U16 3:0
11:30Iraq U16 - Emirati arabi uniti U16 -:-
13:00India U16 - Turkmenistan U16 -:-
13:00Uzbekistan U16 - Bahrain U16 -:-
13:00Vietnam U16 - Mongolia U16 -:-
13:30Malesia U16 - Cambogia U16 -:-
13:30Thailandia U16 - Birmania U16 -:-
14:00Indonesia U16 - Isole Marianne Settentrionali U16 -:-
14:15Afghanistan U16 - Palestina U16 -:-
15:00Yemen U16 - Bhutan U16 -:-
16:00Kyrgyzstan U16 - Libano U16 -:-
16:00Tagikistan U16 - Kuwait U16 -:-
17:15Iran U16 - Maldive U16 -:-
17:25Oman U16 - Pakistan U16 -:-
18:00Bangladesh U16 - Qatar U16 -:-
19:00Giordania U16 - Sri Lanka U16 -:-
20:20Arabia Saudita U16 - Siria U16 -:-

ASIA: AFC Championship Women U16

11:00Bangladesh U16 D - Giappone U16 D -:-
14:00Australia U16 D - Thailandia U16 D -:-

AUSTRALIA: FFA Cup

90+'Brisbane Strikers - Moreland 3:2
84'Melbourne City - WS Wanderers 3:0

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

19:00Schwaz - Reichenau -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Coppa

16:30Banovici - Siroki Brijeg -:-
16:30Bratstvo Gracanica - Velez Mostar -:-
16:30GOSK Gabela - Radnik Bijeljina -:-
16:30Gradacac - Zrinjski -:-
16:30HNK Orasje - Borac Banja Luka -:-
16:30Jedinstvo Bihac - Mladost DK -:-
16:30Kakanj - Celik Zenica -:-
16:30Kozara - Sloboda -:-
16:30Krupa - Tuzla City -:-
16:30Ljubic Prnjavor - Travnik -:-
16:30Ljubuski - Sarajevo -:-
16:30Modrica - Zvijezda 09 -:-
16:30Olimpic Sarajevo - Hadzici -:-
16:30Prijedor - Slavija -:-
16:30Skugric - TOSK Tesanj -:-
16:30Tekstilac - Zeljeznicar -:-

BOTSWANA: Premier League

19:00Extension Gunners - Miscellaneous -:-
19:00Gaborone Utd - BDF XI -:-
19:00Jwaneng Galaxy - Police XI -:-
19:00Morupule - Notwane -:-
19:00Orapa United - Gilport Lions -:-
19:00Tafic FC - Prisons XI Gaborone -:-

BRASILE: Serie B

00:15Vila Nova - Botafogo SP 0:2
02:30Sao Bento - Vitoria 2:0

BRASILE: Copa Verde

20:30Bragantino - Paysandu -:-
21:00Goias - Cuiaba Esporte -:-

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Atletico-MG U20 - Vitoria U20 -:-
20:00Botafogo U20 - Chapecoense-SC U20 -:-
20:00Corinthians U20 - Athletico-PR U20 -:-
20:00Coritiba U20 - Vasco U20 -:-
20:00Santos U20 - Gremio U20 -:-
00:00Cruzeiro U20 - Internacional U20 -:-

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

23:30HFX Wanderers - Forge -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

02:30Dep. Cali - Petrolera 0:1

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

21:30Fortaleza - Valledupar -:-
22:00Barranquilla - Tigres -:-

CONGO DR: Ligue 1

16:30AC Rangers - Sanga Balende -:-
16:30Groupe Bazano - Sanga Balende -:-
16:30Maniema - RCK -:-
16:30Nyuki - Lubumbashi Sport -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00Alajuelense - Limon 2:1
21:00Grecia - Herediano -:-
23:00U.C.R. - San Carlos -:-

CROAZIA: 2. HNL

16:00Dubrava - Rudes -:-
16:30Bijelo Brdo - Sesvete -:-
16:30Croatia Zmijavci - Osijek 2 -:-
16:30Dugopolje - Hajduk Split 2 -:-
16:30Kustosija - Orijent -:-
18:00Medjimurje - Cibalia -:-
18:00Sibenik - Dragovoljac -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:30Aguila - Independiente F.C. -:-
23:30El Vencedor - Municipal Limeno -:-
23:30Jocoro - 11 Deportivo -:-

ESTONIA: Meistriliiga

18:00Maardu - Paide -:-
18:00Narva - Tammeka -:-
18:30Flora - Levadia -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

18:30Young Buffaloes - Mhlume -:-

EUROPA: Champions League - Fase a Gironi

18:55Club Brugge - Galatasaray -:-
18:55Olympiakos - Tottenham -:-
21:00Atl. Madrid - Juventus -:-
21:00Bayern - Stella Rossa -:-
21:00Din. Zagabria - Atalanta -:-
21:00Leverkusen - Lok. Mosca -:-
21:00Paris SG - Real Madrid -:-
21:00Shakhtar - Manchester City -:-

EUROPA: UEFA Youth League - Fase a Gironi

58'Shakhtar U19 - Manchester City U19 1:2
14:00Atl. Madrid U19 - Juventus U19 -:-
14:00Leverkusen U19 - Lok. Mosca U19 -:-
14:00Olympiakos U19 - Tottenham U19 -:-
15:00Club Brugge U19 - Galatasaray U19 -:-
15:00Din. Zagabria U19 - Atalanta U19 -:-
16:00Bayern U19 - Stella Rossa U19 -:-
16:00PSG U19 - Real Madrid U19 -:-

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Prima fase

11:00Islanda U17 D - Malta U17 D 1:0
17:00Francia U17 D - Bielorussia U17 D -:-

FILIPPINE: PFL

09:30Kaya - Ceres 0:2
10:00Mendiola FC 1991 - Stallion 0:0

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

15:00Freiburg II - FSV Francoforte -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

19:00Heimstetten - Eichstatt -:-

GIAPPONE: Coppa dell'Imperatore

57'Hiroshima - Oita 0:1
58'Iwata - Shimizu 0:0
56'Kobe - Kawasaki 2:0
56'Kofu - Hosei 1:0
59'Sagan Tosu - C-Osaka 2:1
59'V-Varen Nagasaki - Vegalta Sendai 1:0

GRECIA: Coppa di Grecia

14:00Pellana - Ialisos -:-
15:00Veria - Diagoras -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

19:00Siquinala - Xelaju -:-
20:00Santa Lucia - Municipal -:-
22:30Guastatoya - Antigua -:-
23:30Sanarate - Iztapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Marathon - Real Sociedad -:-
23:30Real de Minas - Vida -:-

INDIA: Calcutta Premier Division A

11:00BSS Sporting - George Telegrapher 2:0

INDONESIA: Liga 1

10:30Barito Putera - Bhayangkara Utd 1:4
10:30Pusamania Borneo - Madura United 2:1
13:30Persib - Padang -:-

INDONESIA: Liga 2

08:30PSBS Biak Numfor - Persewar Waropen 1:0
10:30Persis Solo - Madura FC 0:0
10:30Persita - Persiraja Aceh 2:1
10:30PSGC Ciamis - Perserang Serang 2:0

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Tiverton - Merthyr T -:-

IRAQ: Super League

13:00PosticipataNaft Missan - Al Kahraba -:-
14:45Al Karkh - Alsinaat Alkahrabaiya -:-
14:45Al Najaf - Al Kahraba -:-
14:45Al-Qassim - Al Naft -:-
14:45Al Wasat - Al Diwaniya -:-
14:45Baghdad - Al Quwa Al Jawiya -:-
17:00Al Shorta - Al-Hudod -:-

ISLANDA: Pepsideild

18:45Hafnarfjordur - Vestmannaeyjar -:-
21:15Fylkir - Vikingur Reykjavik -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

20:00Runavik - Klaksvik -:-

ITALIA: Serie C - Girone A

20:30Arezzo - Juventus U23 -:-

ITALIA: Serie D - Girone G

15:00Arzachena - Aprilia -:-

ITALIA: Serie D - Girone H

15:00Audace Cerignola - Casarano -:-

KENYA: Premier League

14:00Bandari - Zoo -:-

KOSOVO: Superliga

16:00Gjilani - KF Ballkani -:-
16:00KF Llapi - Drita -:-
16:00Trepca 89 - Prishtina -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

17:00Riga FC - Ventspils -:-

LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup

20:00Balzers B - Triesen -:-

LITUANIA: Coppa di Lituania

17:30Banga - Palanga -:-

MACEDONIA DEL NORD: 1. MFL

15:30Rabotnicki - Makedonija GP -:-
15:30Renova - Shkendija -:-
15:30Shkupi - Vardar -:-
15:30Sileks - Borec -:-
15:30Struga Trim & Lum - Akademija Pandev -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup

15:00Felda - Selangor -:-
15:00PDRM FA - Melaka United -:-
15:00Penang - Pahang -:-
15:00Sabah - Perak -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League - Prima fase

13:00Club Eagles - United Victory -:-
18:00Maziya - Da Grande -:-

MALI: Premiere Division

17:45AS Nianan - LC Bamako -:-
18:00Black Stars - USC Kita -:-
18:00CO Bamako - USFAS Bamako -:-
18:00Onze Createurs - Stade Malien -:-
20:00ASOM - US Bougouni -:-
20:00AS Police - Real Bamako -:-
20:00CSK - Yeelen -:-

MONDO: Amichevoli Club

02:00Police (Tri) - Sando (Tri) -:-
16:30Panachaiki (Gre) - Smyrnis (Gre) -:-
18:30Arandina (Esp) - Burgos CF (Esp) -:-

MONDO: Friendly International - Donne

01:00Perù U19 D - Colombia U19 D 1:6
03:00Ecuador U19 D - Paraguay U19 D 0:1

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

15:30Grbalj - Titograd -:-
15:30Kom Podgorica - Rudar -:-
15:30OFK Petrovac - Iskra -:-
15:30Zeta - FK Podgorica -:-
18:00Buducnost - Sutjeska -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

15:30Bokelj - Otrant -:-
15:30Decic - Jezero -:-
15:30Drezga - Jedinstvo -:-
15:30Lovcen - Ibar -:-
15:30Mornar - Arsenal Tivat -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Ferroviario Nampula - UD Songo -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Tromsdalen - Sandnes -:-
18:00Aalesund - KFUM Oslo -:-
18:00Notodden - Kongsvinger -:-
18:00Sandefjord - Strømmen -:-
18:00Skeid - Sogndal -:-
18:00Start - Nest-Sotra -:-
18:00Ull/Kisa - Jerv -:-
19:00Raufoss - Ham-Kam -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

12:00Sunndal - Krakeroy -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

17:15Lyn D - Avaldsnes D -:-
17:30Trondheims-Orn D - LSK Kvinner D -:-
19:00Stabaek D - Kolbotn D -:-

PARAGUAY: Copa Paraguay

00:45Guarani - Pastoreo -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Plock - Legia -:-

POLONIA: Division 1

19:00Ol. Grudziadz - Termalica B-B. -:-
19:00Stal Mielec - Tychy -:-
19:30Podbeskidzie - Legnica -:-
20:00Warta - Odra Opole -:-

POLONIA: Division 2

17:00Lech 2 - Polkowice -:-

POLONIA: III Liga - Group III

16:00Zdzieszowice - Kluczbork -:-
17:00Ruch - Zaglebie 2 -:-

QATAR: Division 2

17:15Al-Kharitiyath - Al Bidda -:-
17:15Al Muaidar - Shamal -:-
19:30Al Markhiya - Al Mesaimeer -:-
19:30Lusail - Al Nasr -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

18:00Teplice - Mlada Boleslav -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

16:30Start Brno - Brno B -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:00Bilovec - Cesky Tesin 1:0

REPUBBLICA CECA: U19 League

18'Slovacko U19 - Hradec Kralove U19 0:1

REPUBBLICA CECA: First League Women

18:30Sparta Praga D - Liberec D -:-

SCOZIA: Challenge Cup

20:45Ballymena - Rangers U21 -:-

SEYCHELLES: First Division League

15:30Foresters FC - Au Cap -:-

SINGAPORE: Premier League

13:45Albirex Niigata - Balestier Khalsa -:-
13:45Geylang - Warriors -:-
13:45Home Utd - Young Lions -:-
14:15Brunei DPMM - Tampines -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Trnava - Senica -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

16:30Devinska N. Ves - Bernolakovo -:-
16:30Inter Bratislava - Malacky -:-
16:30Ivanka pri Dunaji - Bahon -:-
16:30MSK Senec - Rohoznik -:-
16:30Pezinok - D. Luzna -:-
16:30Rovinka - Raca -:-
16:30Slovan Most - Kalinkovo -:-
16:30Tomasov - Rusovce -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

16:00Novohrad Lucenec - Komarno -:-
16:00Stankovce - AFC Nove Mesto -:-
16:30Lubovna - Zilina -:-

SLOVENIA: Coppa di Slovenia

15:30Brda - Domzale -:-
15:30Triglav - Mura -:-
16:30Koper - Maribor -:-
17:00Aluminij - Tabor Sezana -:-

SPAGNA: LaLiga2

19:00PosticipataFuenlabrada - Saragozza -:-
19:00Huesca - Albacete -:-
19:00Lugo - Ponferradina -:-
21:00La Coruna - Numancia -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

16:00Celta Vigo B - Melilla -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

19:30Basconia - CD Vitoria -:-
19:30Durango - Somorrostro -:-
19:30Tolosa FC - Ariznabarra -:-
19:45Gernika - Real Sociedad C -:-
20:00Balmaseda - Portugalete -:-
20:00Beasain - Pasaia -:-
20:00Lagun Onak - San Ignacio -:-
20:00Santurtzi - Sodupe -:-
20:00Sestao - SD Deusto -:-
20:00Urduliz - Santuxu -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 17

17:00Saragozza B - Cuarte -:-
18:00Calamocha - Binefar -:-
19:00CF Illueca - Tarazona -:-
20:00Almudevar - Teruel -:-
20:00Barbastro - Brea -:-
20:00Utebo FC - Belchite 97 -:-
20:00Valdefierro - Borja -:-
20:00Villanueva CF - Sarinena -:-
20:30Fraga - Robres -:-
20:30Tamarite - Atletico Monzon -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

17:30Atl. Ibanes - La Roda -:-
19:30Quintanar - Villacanas -:-
20:00Azuqueca - Conquense -:-
20:00Puertollano C.F. - Almansa -:-
20:00Tarancon - Pedroneras -:-
20:30Toledo - Torrijos -:-
21:00Almagro - Madridejos -:-
21:00Illescas - Albacete B -:-

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

19:30Mamelodi - Supersport -:-

SUD COREA: K League 2

45+'Anyang - Suwon City 0:0
45+'Gwangju - Bucheon 0:0
18'Asan Mugunghwa - Ansan Greeners 0:0

SUD COREA: Coppa di Corea

60'Daejeon Korail - Sangju Sangmu 0:1
55'Hwaseong - Suwon 1:0

SVEZIA: Svenska Cupen - donne - Qualificazione

17:30Dosjobro IF D - Rosengard D -:-
18:00Lidkopings FK D - Göteborg D -:-
18:30Kalmar D - Linköpings D -:-
18:45Jitex D - Vittsjo D -:-
19:00Asarum D - Vaxjo DFF D -:-
19:00Halmia D - Bunkeflo D -:-
19:00IF Brommapojkarna D - Djurgarden D -:-
19:00Kvarnsvedens D - Uppsala D -:-
19:00Moron D - Pitea D -:-
19:00Ravasens IK D - Mallbackens D -:-
19:00Tyresö HF D - AIK D -:-
19:00Västerås D - Örebro D -:-
19:30Goteborgs DFF D - Kristianstads D -:-
19:30Kovlands D - Umeå IK D -:-
20:00Alvsjo D - Eskilstuna United D -:-

SVIZZERA: Promotion League

20:00Basilea II - Bavois -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1

20:00La Chaux-De-Fonds - Olympique de Geneve -:-
20:00Lancy - Terre Sainte -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

20:00Baden - Bassecourt -:-
20:00Wohlen - Muttenz -:-

SVIZZERA: Nationalliga A Women

20:00Grasshoppers D - Zurigo D -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:00Istaravshan - CSKA Pomir Dushanbe -:-
13:00Istiqlol Dushanbe - Khatlon -:-
13:00Kuktosh - Khujand -:-
13:00Regar-TadAZ - Panjsher -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00PosticipataMbeya City - Young Africans -:-
15:00Polisi Tanzania - Azam -:-

THAILANDIA: Thai FA Cup

14:00Bangkok Utd - Port MTI FC -:-
14:00Ratchaburi - Buriram -:-

UCRAINA: Druha Liga

15:00Bukovyna - Kyiv-Sviatoshyn -:-
15:00Dinaz Vyshgorod - Nyva Vinnytsya -:-
15:00VPK-Agro - Ch. Odessa 2 -:-
15:30Krystal - Nikopol -:-
15:30Real Pharma - Kramatorsk 2 -:-
16:00Hirnyk Kryvyi Rih - Tavriya -:-
16:00Kalush - Podillya Khmelnytskyi -:-
16:00Mykolaiv 2 - Alliance -:-
16:00Zhytomyr - Veres-Rivne -:-
17:00Nyva Ternopil - Uzhhorod -:-

UGANDA: Premier League

15:30Kampala City - URA SC -:-
15:30Kyetume - Proline -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

16:00RinviataAjka - Balmazujvaros Sport -:-
16:00Bekescsaba - Haladas -:-
16:00Budaorsi - Szeged 2011 -:-
16:00Dorogi - Siofok -:-
16:00Duna Aszfalt - Budafoki -:-
16:00Kazincbarcika - Vac -:-
16:00Soroksar - Gyirmot -:-
18:00Vasas - MTK Budapest -:-
19:00Csakvari - Szolnoki -:-
19:00Győr - Nyiregyhaza -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00Juventud - Progreso -:-
21:00Racing Montevideo - River Plate -:-
00:00Cerro Largo - Defensor Sp. -:-

USA: USL Championship

02:00Nashville SC - Birmingham 1:0
04:00Tacoma Defiance - Real Monarchs 1:4

USA: NWSL Women

01:30North Carolina Courage D - Houston Dash D 1:0

VENEZUELA: Copa Venezuela

21:30Atl. Venezuela - Estudiantes Caracas -:-
22:00AC Lala FC - Angostura -:-
22:00Carabobo - Furrial -:-
22:00Caracas - Petare -:-
22:00Estudiantes M. - El Vigia -:-
22:00La Guaira - Gran Valencia -:-
22:00Lara - Llaneros -:-
22:00Portuguesa - Trujillanos -:-
22:00Puerto Cabello - Titanes -:-
23:00Aragua - Yaracuy -:-
23:00Monagas - Dynamo Puerto -:-
23:00Zamora - Hermanos Colmenares -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Nakambala Leopards - Zesco Utd -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Harare City - CAPS Utd -:-
15:00Yadah - Bulawayo Chiefs -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.