REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

ALBANIA: Super League

14:00Kukesi - Partizani -:-
14:00Luftetari Gjirokastra - Laci -:-

ARGENTINA: Superliga

23:15Boca Juniors - Racing Club 1:2
01:30Talleres Cordoba - Rosario 0:1
21:00Gimnasia L.P. - Patronato -:-
23:15Olimpo - Godoy Cruz -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:00Sportivo Estudiantes - Gimnasia Jujuy 0:0
21:00Deportivo Riestra - Los Andes -:-
23:00Instituto - Atl. Rafaela -:-
00:30Santamarina - Villa Dalmine -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00Acassuso - Deportivo Espanol -:-
21:05Platense - Comunicaciones -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

21:00Berazategui - El Porvenir -:-
21:00Justo Jose de Urquiza - Defensores Unidos -:-
21:00San Martin Burzaco - Midland -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

21:00Deportivo Muniz - Argentino de Rosario -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00AH Zapla - Sarmiento Resistencia 0:1
23:30Cipolletti - Independiente de Neuquen 1:1
00:30Defensores Belgrano VR - Sportivo Las Parejas 1:1
01:10Guarani Antonio Franco - San Jorge 2:0
20:00Deportivo Madryn - Villa Mitre -:-
21:00Rivadavia - Ferro Gen.Pico -:-
23:30Sportivo Belgrano - Central Cordoba -:-
00:45Desamparados - Huracan Las Heras -:-

BAHRAIN: Premier League

15:20Al-Rifaa - East Riffa -:-
16:00Al-Hadd - Al-Najma -:-
17:35Manama Club - Al-Muharraq -:-

BANGLADESH: Premier League

11:30Arambagh - Saif Sporting Club -:-
13:45Muktijoddha Sangsad - Rahmatgonj MFS -:-

BERMUDA: Premier League

20:00Dandy Town Hornets - YMSC -:-
20:00Flanagan's Onions - X-Roads Warriors -:-
20:00PHC Zebras - Boulevard Blazers -:-
20:00Somerset - Devonshire Cougars -:-

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

00:30Blooming - U. Sucre 4:0

BOTSWANA: Premier League

15:30Sankoyo Bush Bucks - Gaborone Utd -:-
18:00Township Rollers - Orapa United -:-

BRASILE: Serie A

20:00Fluminense - Ponte Preta -:-
23:00Avai - Palmeiras -:-

BULGARIA: Parva Liga

16:30Vereya - Etar -:-

CIPRO: First Division

18:00Paphos - Doxa -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

01:30La Equidad - Tolima 0:1

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura - Play Offs

23:30Leones - Cucuta 2:1

CONGO DR: Super League

15:30Motema Pembe - AS Vita Club -:-
15:30St Eloi Lupopo - Dibumba -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:00Liberia - Saprissa 1:5

DANIMARCA: Superliga

19:00Aalborg - Midtjylland -:-

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

23:30Emelec - Ind. del Valle 2:1

EGITTO: Premier League

19:00Ismaily - Al Ahly -:-

FRANCIA: Ligue 1

19:00Amiens - Lilla -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:45Lens - Niort -:-

GALLES: Coppa di Lega

20:45Connah's Q. - TNS -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

20:30Dresda - Kaiserslautern -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

20:05Monaco 1860 - Buchbach -:-

GIBILTERRA: Premier Division

20:30Gibraltar Phoenix - Lions Gibraltar -:-

GRECIA: Super League

18:30PAOK - Atromitos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

01:00Xelaju - Guastatoya 0:0

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

22:00Petit-Goave - Tempete -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:00Olimpia - Marathon 0:1

HONG KONG: Premier League

13:00Pegasus - Tai Po -:-

INGHILTERRA: Premier League

21:00Brighton - Stoke -:-

INGHILTERRA: Bostik League

20:45Kingstonian - Billericay -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

14:00Aston Villa U23 - Blackburn U23 -:-
14:30West Brom U23 - Middlesbrough U23 -:-
20:00Leicester U23 - Sunderland U23 -:-
20:00Newcastle U23 - Reading U23 -:-
20:00Southampton U23 - Fulham U23 -:-
20:00Swansea U23 - Arsenal U23 -:-
20:00Wolves U23 - Norwich U23 -:-

INGHILTERRA: Professional Development League

14:00Coventry U23 - Watford U23 -:-
14:00Crystal Palace U23 - Colchester U23 -:-
15:00Huddersfield U23 - Barnsley U23 -:-
20:00Burnley U23 - Bolton U23 -:-

IRAN: Persian Gulf Pro League

12:00Sepidrood Rasht - Zob Ahan -:-
12:15Sepahan - Tractor-Sazi -:-
12:15Siah Jamegan - Esteghlal F.C. -:-
12:45Naft Tehran - Saipa -:-
14:00Foolad - Pars Janoobi Jam -:-
15:00Persepolis - Padideh Khorasan -:-

IRAQ: Super League

12:30Al Bahri - Al Hussein -:-
12:30Al Diwaniya - Al-Hudod -:-
12:30Al Kahraba - Al Wasat -:-
12:30Al Simawa - Baghdad -:-
12:30Al Zawraa - Alsinaat Alkahrabaiya -:-

ITALIA: Serie A

20:45Verona - Bologna -:-

ITALIA: Serie B

20:30Palermo - Cittadella -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo A

20:45Pro Piacenza - Pisa -:-

ITALIA: Primavera 2

14:30Perugia U19 - Ternana U19 -:-

LETTONIA: SynotTip Virslīga - Spareggio

13:00Metta/LU - AFA Olaine -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League

12:00Thinadhoo - Maalhos -:-
17:00Milandhoo - Kudahuvadhoo -:-

MAURITANIA: Super D1

15:45ASAC Concorde - Tidjikja -:-
17:45Nouakchott King's - Kedia -:-

MESSICO: Primera División - Apertura

01:30Santos Laguna - Club America 0:1

MESSICO: Liga de Ascenso - Apertura - Play Offs

23:00Zacatepec - Alebrijes Oaxaca 0:0
03:00Tampico Madero - Zacatecas Mineros 3:1

NAMIBIA: MTC Premiership

18:00Orlando Pirates - Young Africans -:-

OLANDA: Eerste Divisie

20:00Jong AZ - Jong Ajax -:-
20:00Jong PSV - Jong Utrecht -:-

OLANDA: Reserve League

14:00Jong Heracles - Jong Den Haag -:-
18:30Jong Dordrecht - Jong Zwolle -:-
18:30Jong FC Eindhoven - Jong G.A. Eagles -:-
18:30Jong Heerenveen - Jong Excelsior -:-
18:30Jong Helmond - Jong Willem II -:-
18:30Jong Waalwijk - Jong Nac Breda -:-

OMAN: Sultan Cup

17:30Al Suwaiq - Quriyat -:-
17:30Jaalan - Al Wasta -:-

PANAMA: LPF - Apertura - Play Offs

00:00Arabe Unido - Plaza Amador 0:1

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:10Sp. Luqueno - Guarani 0:2
23:10Nacional Asuncion - Diaz -:-

PERU: Primera División - Clausura

21:30Comerciantes Unidos - Melgar -:-

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Zaglebie - Korona -:-

REPUBBLICA CECA: Youth League

10:30Teplice U21 - Bohemians 1905 U21 -:-
11:00Karvina U21 - Trinec U21 -:-
13:00Dukla Praga U21 - Ceske Budejovice U21 -:-
13:00Liberec U21 - Sparta Praga U21 -:-
13:00Pribram U21 - Mlada Boleslav U21 -:-
13:00Sigma Olomouc U21 - Ostrava U21 -:-

ROMANIA: Liga 1

19:45Voluntari - FC Viitorul -:-

ROMANIA: Liga 2

17:00Mioveni - AFC Hermannstadt -:-

SERBIA: Prva Liga

13:00Jagodina - Metalac -:-

SLOVENIA: Prva Liga

15:00Rudar - Gorica -:-

SPAGNA: LaLiga

21:00Eibar - Betis -:-

SUDAN: Premier League

15:00Merreikh El-Fasher - Al-Hilal -:-

SVIZZERA: Challenge League

20:00Vaduz - Schaffhausen -:-

TRINIDAD E TOBAGO: Pro League

20:30Police - Sando -:-
22:00Point Fortin - Central FC -:-
21:00San Juan Jabloteh - W Connection -:-

TURCHIA: Super Lig

18:00Karabukspor - Kasimpasa -:-

TURCHIA: TFF 1. Lig

16:00Gaziantepspor - Boluspor -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

23:00Penarol - Plaza Colonia 3:0

VENEZUELA: Primera Division - Clausura - Play Offs

00:00Carabobo - Mineros 0:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.

Scommetti responsabilmente. 18+