REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ALBANIA: Supercoppa

19:00Partizani - Kukesi -:-

ANGOLA: Girabola League

16:00Benfica do Lubango - Petro -:-
16:00Progresso - Primeiro de Agosto -:-
16:00Sporting de Cabinda - Libolo -:-
16:00Ferroviario do Huambo - Cubango -:-
16:00Primeiro de Maio - Academica -:-
16:00Santa Rita - Caala -:-

ARGENTINA: Superliga

30'Racing Club - River Plate 1:0
16:00Patronato - Huracan -:-
20:30Defensa y Justicia - Arsenal Sarandi -:-
22:45Lanus - Velez Sarsfield -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

23:00Belgrano - San Martin S.J. 1:1
18:00Almagro - San Martin Tucuman -:-
20:05Guillermo Brown - Barracas Central -:-
20:30Dep. Riestra - Gimnasia Jujuy -:-
21:00Gimnasia Mendoza - Def. de Belgrano -:-
22:05Tigre - Quilmes -:-
23:00Alvarado - Agropecuario -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

20:30Acassuso - Los Andes -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Apertura

20:30Central Cordoba - El Porvenir -:-
20:30Real Pilar - Deportivo Espanol -:-

ARMENIA: Premier League

15:15Noah - Ararat-Armenia -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Melbourne Knights - Hume City -:-
08:00South Melbourne - Altona Magic -:-

AUSTRALIA: Australia Brisbane Premier League

09:00Brisbane K. - Caboolture -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Perth Glory U21 - Cockburn City -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

11:00Brisbane U21 - Gold Coast Knights -:-

AUSTRALIA: NPL Tasmania

06:00South Hobart - Clarence Utd. -:-

AUSTRALIA: Capital Territory

07:00Canberra FC - Gungahlin -:-
07:00Canberra Olympic - Cooma -:-

AUSTRALIA: Northern NSW

06:30Adamstown Rosebud - Maitland -:-
06:30Charlestown City Blues - Lambton J. -:-
06:50Lake Macquarie - Valentine -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

17:00Altach - Hartberg -:-
17:00Austria Vienna - Admira -:-
17:00Sturm Graz - Rapid Vienna -:-

AUSTRIA: 2. Liga

10:30A. Lustenau - Grazer -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

10:30Reichenau - Hall -:-
17:00Innsbruck (Am) - Schwaz -:-
17:30Telfs - FC Zirl -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

15:00SAK 1914 - Grodig -:-

AUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

16:00Lauterach - Bregenz -:-
16:00RW Rankweil - A. Lustenau (Am) -:-

AUSTRIA: Bundesliga Women

13:00Horn D - Bergheim D -:-
14:00Landhaus D - Sudburgenland D -:-
14:00Vorderland D - Innsbruck D -:-
15:00Neulengbach D - Sturm D -:-

AZERBAIJAN: Premier League

18:00Sabail - Zira -:-

BELGIO: Jupiler League

14:30St. Liege - Mouscron -:-
18:00Antwerp - St. Truiden -:-
20:00Gent - Oostende -:-

BELGIO: Proximus League

16:00St. Gilloise - Lokeren -:-

BELGIO: Coppa del Belgio - Qualificazione

16:00Blankenberge - Vosselaar -:-
16:00Deinze - Heist -:-
16:00Francs Borains - RFC Liege -:-
16:00Givry - Duffel -:-
16:00Gullegem - Oostkamp -:-
16:00Hamme - Tubize -:-
16:00Loenhout - Dikkelvenne -:-
16:00Londerzeel - Aalst -:-
16:00Mandel United - Habay La Neuve -:-
16:00Mariekerke - Ronse -:-
16:00Meux - Cappellen -:-
16:00Namur - Verlaine -:-
16:00OC Charleroi - Bambrugge -:-
16:00Oudenaarde - Temse -:-
16:00Rebecquoise - Lyra-Lierse Berlaar -:-
16:00Rhodienne-De Hoek - Onhaye -:-
16:00Sint-Job - Boom -:-
16:00Tilleur - Tienen -:-
16:00Torhout - Stade Brainois -:-
16:00Wetteren - Entente Durbuy -:-
16:00Wijgmaal - Nijlen -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

18:45Gorodeja - Din. Minsk -:-

BIRMANIA: National League

11:00Hantharwady Utd - Ayeyawady -:-
11:00Shan United - Magwe -:-
11:30Chinland - Rakhine United -:-

BOLIVIA: Division Profesional - Clausura

01:30Royal Pari - Nacional Potosi -:-
21:00Real Potosi - Blooming -:-
21:00Sport Boys - Guabira -:-
21:30Bolivar - San Jose -:-
23:15J. Wilstermann - Aurora -:-

BOLIVIA: Nacional B

21:30CD Kivon - Torre Fuerte -:-
21:30Fatic - Arauco Prado -:-
21:30Fortaleza - Independiente -:-
21:30Nacional Senac - Stormers SC -:-
21:30San Joaquin - Vaca Diez -:-
21:30Universitario Beni - Santa Cruz -:-
21:30U. Sucre - Stormers -:-
21:30Wils. Cooperativas - Tomayapo -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

20:30Tuzla City - Zrinjski -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: FBiH

17:30GOSK Gabela - Zivinice -:-
17:30TOSK Tesanj - Capljina -:-

BRASILE: Serie A

62'Athletico-PR - Atletico-MG 1:0
70'Vasco - Flamengo 1:3
02:00Gremio - Palmeiras -:-
21:00Bahia - Goias -:-
21:00Cruzeiro - Santos -:-
21:00Fluminense - CSA -:-
21:00Sao Paulo - Ceara -:-
00:00Chapecoense-SC - Avai -:-

BRASILE: Serie B

73'America MG - Cuiaba Esporte 2:1
21:00CRB - Vitoria -:-

BRASILE: Serie C

71'Imperatriz - Ferroviario 0:0
54'ABC - Sampaio Correa 0:0
20:30Ypiranga FC - Boa -:-
21:00Confianca - Treze -:-
23:00Santa Cruz - Globo -:-

BRASILE: Serie D - Play Off

21:00Manaus - Brusque -:-

BRASILE: Brasileiro U20

16:00Fluminense U20 - Palmeiras U20 -:-

BRASILE: Brasileiro Women - Play Off

20:00Osasco Audax D - Kindermann D -:-

BULGARIA: Parva Liga

17:00CSKA Sofia - Arda -:-
19:30Cherno More - Ludogorets -:-

BULGARIA: Vtora liga

18:30Neftochimic Burgas - Strumska Slava -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:30Bobo-Dioulasso - ASEC Koudougou -:-
17:30Etoile Filante - AS Douanes -:-
17:30Majestic - ASFA Yennega -:-
19:45USFA - Royal -:-
17:30ASF Dioulasso - Sonabel Ouagadougou -:-
17:30Kozaf - AS Police -:-

CAMBOGIA: C-League

10:30Boeung Ket - Visakha -:-
10:30Police Commissary - Phnom Penh Crown -:-
13:00NagaWorld - Electricite Du Cambodge -:-
13:00Svay Rieng - Kompong Cham -:-

CANADA: Canadian Premier League - Autunno

70'Valour - Forge 0:1

CANADA: CSL

01:00Real Mississauga - Brantford -:-
01:00Waterloo - CSC Mississauga -:-

CILE: Primera División

23:30U. Catolica - Everton 1:0
02:00U. De Concepcion - Huachipato -:-
18:30U. Calera - U. De Chile -:-
21:00Antofagasta - Cobresal -:-
23:30A. Italiano - Palestino -:-

CILE: Primera B

21:30Nublense - La Serena -:-
22:00Rangers - Melipilla -:-
22:00Valdivia - Deportes Temuco -:-

CINA: Jia League

13:30Meizhou Hakka - Zhejiang Greentown -:-
13:30Xinjiang Tianshan - Nei Mongol -:-
13:35Sichuan Annapurna - Liaoning -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

70'America De Cali - Aguilas 0:0
IntervalloCucuta - Jaguares de Cordoba 0:0
02:45Tolima - Once Caldas -:-
23:00Petrolera - Bucaramanga -:-
00:00Junior - Santa Fe -:-

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

22:00Atletico F.C. - Boca Juniors -:-

COLOMBIA: Liga Aguila Women

21:00Cortulua D - America de Cali D -:-
21:00Cucuta D - Bucaramanga D -:-
21:00Deportivo Pereira D - Atl. Nacional D -:-
21:00Ind. Medellin D - Once Caldas D -:-
21:00Pasto D - Huila D -:-
21:00Real San Andres D - Junior D -:-
21:00Tolima D - Orsomarso D -:-

CONGO DR: Super League

14:30AS Vita Club - Simba -:-
16:30AS Maniema - Groupe Bazano -:-
16:30St Eloi Lupopo - AC Rangers -:-
14:30FC Renaissance - RCK -:-
16:30Dauphins Noirs - Nyuki -:-
16:30Mazembe - Bukavu -:-
16:30Sanga Balende - Don Bosco -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

17:30Issia Wazi - Tanda -:-
17:30WAC - SO Armee -:-
20:00Academie de FAD - San Pedro -:-
17:30SOL - Bouake -:-
20:00Bassam - Sporting Gagnoa -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

23:05Limon - San Carlos 3:4
02:00Santos DG - Grecia -:-
04:00Herediano - Guadalupe -:-
04:00Saprissa - Cartagines -:-
23:00ADR Jicaral - Zeledon -:-
00:00Alajuelense - U.C.R. -:-

CROAZIA: 1. HNL

18:00Hajduk Split - Gorica -:-
20:00Rijeka - Osijek -:-

CROAZIA: 2. HNL

17:30Bijelo Brdo - Rudes -:-
17:30Croatia Zmijavci - Dubrava -:-
17:30Din. Zagabria 2 - Osijek 2 -:-

DANIMARCA: Superliga

12:00Silkeborg - Sonderjyske -:-
14:00Esbjerg - Lyngby -:-
16:00Midtjylland - Hobro -:-
18:00Brondby - Aalborg -:-

DANIMARCA: 1st Division

13:45Naestved - Hvidovre -:-
13:45Roskilde - Vendsyssel -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00Holbaek - B.93 -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

19:00Ringkobing - Thisted -:-

DANIMARCA: 3F Ligaen Women

13:30Fortuna Hjorring D - Brondby D -:-

ECUADOR: Liga Pro

56'America de Quito - Guayaquil City 0:0
02:30Dep. Cuenca - Aucas -:-
20:00Olmedo - El Nacional -:-
22:15Fuerza A. - Tecnico U. -:-
00:30Emelec - Ind. del Valle -:-

ECUADOR: Serie B

17:45Ind. Juniors - Atl. Porteno -:-

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:30El Vencedor - FAS 1:1
88'Aguila - Jocoro 2:0
02:30Sonsonate - Municipal Limeno -:-
03:00Alianza FC - Santa Tecla -:-
03:00Metapan - 11 Deportivo -:-
23:15Independiente F.C. - Chalatenango -:-

ESTONIA: Meistriliiga

14:00Kalju - Tulevik -:-

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

14:00Milling Hotspurs - Young Buffaloes -:-
15:00Black Swallows - Malanti Chiefs -:-
15:00Denver - Tambuti -:-
15:00Mhlume - Manzini Sea Birds -:-
16:05Moneni Pirates - Royal Leopards -:-
13:30Green Mamba - Mbabane Highlanders -:-
15:35Manzini Wanderers - Mbabane Swallows -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

16:00TSK Simferopol - Inkomport -:-
17:00Yevpatoriya - Krymteplytsia -:-

FINLANDIA: Veikkausliiga

16:00KPV - HJK -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

17:30PEPO - Viikingit -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

17:30Honka Akatemia - Ilves 2 -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

17:30PK-37 - Rovaniemi 2 -:-
17:30VPS 2 - JBK -:-

FRANCIA: Ligue 1

15:00St. Etienne - Brest -:-
17:00Reims - Strasburgo -:-
21:00Rennes - Paris SG -:-

GALLES: Premier League

15:30TNS - Caernarfon -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Francoforte - Hoffenheim -:-
18:00Union Berlino - RB Lipsia -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Dresda - Heidenheim -:-
13:30Furth - Regensburg -:-
13:30Kiel - Karlsruher -:-

GERMANIA: 3. Liga

13:00Kaiserslautern - Braunschweig -:-
14:00Jena - Mannheim -:-

GERMANIA: Regionalliga Nod

14:00Norderstedt - Kiel II -:-
15:00Drochtersen/Assel - Luneburger Hansa -:-
15:00Oldenburg - SC Weiche-08 -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Bischofswerdaer - Chemie Leipzig -:-
13:30Furstenwalde - Nordhausen -:-
13:30Hertha II - Rathenow -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

13:00Hoffenheim II - Offenbach -:-
14:00Elversberg - Bahlinger -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Augsburg II - Eichstatt -:-
14:00Buchbach - Aubstadt -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

13:30Neustrelitz - Brandenburger -:-
14:00CFC Hertha - Staaken -:-
14:00Seelow - Hansa Rostock II -:-
14:00Stendal - Torgelower Greif -:-
15:30Hertha Zehlendorf - Tasmania Berlin -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00Askania Bernburg - Luckenwalde -:-
14:00Hohenstein-Ernstthal - FC Merseburg -:-
14:00Inter Leipzig - Grimma -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Todesfelde - Inter Turkspor Kiel -:-
15:00Eckernforder SV - Eichede -:-
15:00Neumunster - Phonix Lubeck -:-
15:00Oldenburger - Frisia Risum-Lindholm -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

10:45Paloma - Wandsbeker Concordia -:-
15:00Sasel - Rugenbergen -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

11:00Geestemunde - Leher -:-
14:30Hemelingen - Union 60 Bremen -:-
15:00Borgfeld - Oberneuland -:-
15:00Hastedt - Schwachhausen -:-
15:30SFL Bremerhaven - Habenhauser -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - FT Braunschweig -:-
15:00Eintracht Celle - VfL Oldenburg -:-
15:00Emden - Spelle-Venhaus -:-
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Tundern -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00ASC 09 Dortmund - FC Gutersloh -:-
15:00Eintracht Rheine - Hammer SpVgg. -:-
15:00Ennepetal - Ahlen -:-
15:00Holzwickeder SC - Schermbeck -:-
15:00Kaan-Marienborn - RSV Meinerzhagen -:-
15:00Munster 2 - Siegen -:-
15:00Westfalia Herne - Paderborn II -:-
15:00Westfalia Rhynern - Erndtebruck -:-
15:00Wiedenbruck - Sprockhovel -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

14:00Baunatal - Friedberg -:-
17:30SV Steinbach - Fulda-Lehnerz -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Gonsenheim - Mechtersheim -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

18:00Schwaben Augsburg - Schwabmunchen -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Stoccarda II - TSV Ilshofen -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Baumberg - Hilden -:-
15:00Cronenberger - Meerbusch -:-
15:00Kleve - Germania Ratingen -:-
15:00Niederwenigern - Bocholt -:-
15:00Schonnebeck - SC Velbert -:-
15:00Straelen - TuRU Dusseldorf -:-
15:15TVD Velbert - Kray -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Dusseldorf U19 - Wuppertaler U19 -:-
13:00Oberhausen U19 - Viktoria Koln U19 -:-

GERMANIA: Bundesliga - Donne

14:00Colonia D - Duisburg D -:-
14:00SGS Essen D - Leverkusen D -:-
14:00Wolfsburg D - Sand D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

11:00Bielefeld D - Bayern 2 D -:-
11:00Brema D - Monchengladbach D -:-
11:00Meppen D - Andernach D -:-
11:00Turbine Postdam 2 D - Saarbrucken D -:-
11:00Wolfsburg 2 D - Hoffenheim 2 D -:-
14:00Cloppenburg D - Gutersloh D -:-
14:00Frankfurt 2 D - Ingolstadt D -:-

GIAPPONE: J-League

11:00Yamaga - Nagoya -:-
12:00G-Osaka - Iwata -:-

GIAPPONE: J-League Division 2

12:00Omiya Ardija - Chiba -:-
12:00Verdy - Yamagata -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

02:00Comunicaciones - Malacateco -:-
04:00Coban Imperial - Guastatoya -:-
19:00Sanarate - Antigua -:-
20:00Santa Lucia - Siquinala -:-
23:00Deportivo Mixco - Xelaju -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

03:00Real Espana - Real de Minas -:-
03:00UPNFM - Marathon -:-
03:15Vida - Real Sociedad -:-
03:30Olimpia - Motagua -:-
00:00Platense - CD Honduras -:-

INDIA: Durand Cup

11:30Chennai City - Army Green -:-
11:30Chennaiyin - Indian Air Force -:-
11:30TRAU FC - Gokulam -:-

INDONESIA: Liga 1

13:30PSM Makassar - Persib -:-

INDONESIA: Liga 2

10:30PSGC Ciamis - Blitar United -:-

INGHILTERRA: Premier League

15:00Sheffield Utd - Crystal Palace -:-
17:30Chelsea - Leicester -:-

INGHILTERRA: Championship

13:00Reading - Cardiff -:-

INGHILTERRA: National League

16:00Notts County - Wrexham -:-

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Sunderland U23 - Norwich U23 -:-
15:00Wolves U23 - Everton U23 -:-

INGHILTERRA: Women’s Championship

14:00Lewes D - Blackburn D -:-
15:00Crystal Palace D - Coventry United D -:-
15:00Leicester D - Durham D -:-
15:00London Bees D - London City Lionesses D -:-
16:00Aston Villa D - Sheffield Utd D -:-

IRAN: Division 1

15:00Aluminium Arak - Fajr Sepasi -:-

IRLANDA DEL NORD: Coppa

14:30Crewe - Donegal -:-
14:30Fivemiletown - Ardstraw -:-
14:30Foundry - Bloomfield -:-
14:30Hanover - Lurgan Celtic -:-
14:30Newtowne FC - Drumaness -:-
14:30Richhill - Ballywalter -:-
14:30Rosario Youth - Killyleagh Youth -:-
14:30Strabane Athletic - Ballynahinch United -:-
14:30Suffolk - St Luke's -:-

ISLANDA: Pepsideild

18:00Vestmannaeyjar - Akureyri -:-
19:00Grindavik - Kopavogur -:-
20:00Hafnarfjordur - Fylkir -:-
21:15Stjarnan - Akranes -:-

ISOLE FAR OER: Premier League

16:00Argir - Runavik -:-
16:00HB Torshavn - Fuglafjordur -:-
16:00Vikingur - Streymur -:-

ISRAELE: Toto Cup - Play Off

18:00Shmona - M. Tel Aviv -:-
19:30B. Jerusalem - H. Beer Sheva -:-

ITALIA: Coppa Italia

18:00Perugia - Brescia -:-
18:15Fiorentina - Monza -:-
20:30Ascoli - Trapani -:-
20:30Cagliari - Chievo -:-
20:30Cittadella - Carpi -:-
20:30Empoli - Pescara -:-
20:30Frosinone - Monopoli -:-
20:30Udinese - Südtirol -:-
20:30Verona - Cremonese -:-
20:45Lecce - Salernitana -:-
20:45Pisa - Bologna -:-
20:45Sassuolo - Spezia -:-
20:45Spal - FeralpiSalò -:-
21:00Crotone - Sampdoria -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie C

17:00AlbinoLeffe - Lecco -:-
17:30Avellino - Bari -:-
17:30Sicula Leonzio - Vibonese -:-
17:30Virtus Verona - ArzignanoChiampo -:-
18:30Reggio Audace - Juventus U23 -:-
20:00Renate - Como -:-
20:30Rieti - Ternana -:-
20:30Teramo - Gubbio -:-
20:30Vis Pesaro - Rimini -:-

KAZAKISTAN: Premier League

14:00Zhetysu - Aktobe -:-
15:00Shakhtar K. - Kaisar -:-

KOSOVO: Superliga

17:00Drita - Ferizaj -:-
17:00Dukagjini - KF Ballkani -:-
17:00Trepca 89 - Gjilani -:-

KYRGYZSTAN: Premier Liga

14:00Kant - Akademiy Futbola -:-
14:00Ilbirs - Dordoi Bishkek -:-
14:00Neftchi Kochkor-Ata - FK Kara Balta -:-

LETTONIA: Optibet Virsliga

16:00Ventspils - RFS -:-
18:00Riga FC - FK Liepaja -:-

LITUANIA: A Lyga

14:00RinviataStumbras - Zalgiris -:-
16:00Atlantas - FK Panevezys -:-
18:00PosticipataSuduva - Palanga -:-

LITUANIA: I Lyga

14:00Dainava Alytus - Hegelmann Litauen -:-
16:00Riteriai 2 - Vilniaus Vytis -:-

LUSSEMBURGO: National Division

16:00Fola - Ettelbruck -:-
16:00Racing Luxembourg - Niedercorn -:-
16:00Rodange - Muhlenbach -:-
16:00Victoria Rosport - Union Titus Petange -:-
18:00Mondorf - UNA Strassen -:-
18:30Differdange - Hostert -:-

MACEDONIA DEL NORD: First League

17:00Borec - Vardar -:-
17:00Makedonija GP - Akademija Pandev -:-
17:00Renova - Struga Trim & Lum -:-
17:00Sileks - Shkendija -:-

MALAWI: Super League

14:30Civil - Masters Security -:-
14:30Kamuzu Barracks - Mzuni -:-
14:30Mighty Wanderers - Moyale Barracks -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup

15:00Petaling Jaya CFC - UiTM -:-
15:00Selangor - PDRM FA -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League - Prima fase

18:00Green Streets - Victory -:-

MESSICO: Liga MX - Apertura

66'Atl. San Luis - Tigres 0:0
02:00Leon - Guadalajara -:-
04:05Club America - Monarcas -:-
04:06Monterrey - Toluca -:-
19:00U.N.A.M. - Veracruz -:-
00:00Necaxa - Santos Laguna -:-

MESSICO: Ascenso MX - Apertura

70'Zacatepec - Zacatecas Mineros 2:0
02:00Cafetaleros de Chiapas - Atlante -:-
19:00Celaya - Cimarrones de Sonora -:-
00:00Loros - Alebrijes Oaxaca -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A

00:00Canamy - Orizaba -:-
00:00Correcaminos 2 - UA Zacatecas -:-
00:00Tepatitlan de Morelos - Murcielagos -:-
00:00Yalmakan - Tlaxcala -:-
02:00Cafessa - Inter Playa Del Carmen -:-
02:00Irapuato - Pioneros -:-
03:00La Piedad - Cruz Azul Hidalgo -:-
00:00Atl. San Luis 2 - Canoneros Marina -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B

23:00Chapulineros - Tlayacapan -:-
23:00Dongu - Dorados 2 -:-
23:00Zitacuaro - San Francisco -:-
03:10La Paz - Chimalhuacan -:-
23:00Cuautla - Uruapan -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

69'Veracruz D - Leon D 1:0

MOLDAVIA: Divizia Nationala

18:00Petrocub - Sfintul -:-
19:00S. Tiraspol - Milsami -:-

MONDO: Amichevoli Club

15:00Pelister (Mkd) - Ohrid (Mkd) -:-
10:30Inter U19 (Ita) - Barcellona U19 (Esp) -:-
10:40PSV U19 (Ned) - Everton U19 (Eng) -:-
11:30Ibarra (Esp) - Las Palmas B (Esp) -:-
11:50Red Bull Brasil U19 (Bra) - Guadalajara U19 (Mex) -:-
12:00Anderlecht U19 (Bel) - FC Copenhagen U19 (Den) -:-
12:00Rayo Majadahonda (Esp) - San Sebastian Reyes (Esp) -:-
18:00Panionios (Gre) - Levadiakos (Gre) -:-
19:00Andorra (And) - Prat (Esp) -:-
20:00Algeciras (Esp) - Ceuta (Esp) -:-
20:00Horta (Esp) - Badalona (Esp) -:-
21:00Linares (Esp) - Cordoba (Esp) -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

23:00Hartford Athletic - Portorico 5:1

MONDO: Club Friendly Women

12:00Athletic Bilbao D (Esp) - CA Osasuna D (Esp) -:-
15:00Arsenal D (Eng) - West Ham D (Eng) -:-
18:00Montpellier D (Fra) - Barcellona D (Esp) -:-

MONDO: International Champions Cup Women

23:00Atletico Madrid D - Manchester City D -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

17:00FK Podgorica - Titograd -:-
17:00Kom Podgorica - Grbalj -:-
17:00Rudar - Sutjeska -:-
17:00Zeta - Iskra -:-
19:30OFK Petrovac - Buducnost -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

17:30Bokelj - Jezero -:-
17:30Ibar - Mornar -:-
17:30Jedinstvo - Arsenal Tivat -:-
17:30Lovcen - Drezga -:-
17:30Otrant - Decic -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Chibuto - Textafrica Chimoio -:-
15:00Nacala - Ferroviario Nampula -:-
15:00UD Songo - Textil do Pungue -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

03:00Diriangen - Ferretti -:-
03:00Sabanas - Real Madriz -:-
23:00Chinandega - Juventus Managua -:-
23:00Ocotal - Jalapa -:-

NORVEGIA: Eliteserien

16:00Stabaek - Kristiansund -:-
18:00Mjondalen - Brann -:-
18:00Ranheim - Molde -:-
18:00Tromsø - Lilleström -:-
18:00Vålerenga - Haugesund -:-
20:00Viking - Strömsgodset -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Ham-Kam - KFUM Oslo -:-
18:00Nest-Sotra - Kongsvinger -:-
18:00Raufoss - Ull/Kisa -:-
18:00Sandnes - Jerv -:-
18:00Start - Tromsdalen -:-
18:00Strømmen - Notodden -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 1

15:00Byåsen - Sola -:-
15:00Nardo - Arendal -:-
16:00Hodd - Stjordals Blink -:-
18:00Bryne - Fredrikstad -:-
18:00Halden - Moss -:-

NORVEGIA: Division 2 - Gruppo 2

13:00Fram - Alta -:-
15:00Mjolner - Elverum -:-
16:00Kjelsås - Senja -:-
18:00Oppsal - Odd 2 -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 1

16:00Aalesund 2 - Arvoll -:-

NORVEGIA: Division 3 - Group 6

13:00Melbo - Tromsø 2 -:-
16:00Gjellerasen - Harstad -:-
17:00Skjetten - Floya -:-
17:30Honefoss - Finnsnes -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00Sandviken D - Trondheims-Orn D -:-

OLANDA: Eredivisie

12:15Sittard - Willem II -:-
14:30Twente - Waalwijk -:-
16:45Alkmaar - Groningen -:-
16:45Feyenoord - Utrecht -:-
20:00Heracles - PSV -:-

PANAMA: LPF - Apertura

30'Plaza Amador - Tauro 0:0

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

45+'Deportivo Santani - Sol De America 0:1
22:00Dep. Capiata - Guarani -:-
00:30Libertad - River Plate -:-

PARAGUAY: Division Intermedia

16:00Independiente F.B.C. - 2 de Mayo -:-
20:30Guairena FC - 3 De Febrero -:-
20:45Atyra - Fulgencio Yegros -:-
20:45Resistencia - General Caballero JLM -:-

PERU: Liga 1 - Clausura

45'AD Cantolao - Huancayo 0:0
03:00Cesar Vallejo - A. Lima -:-
20:15Dep. Municipal - Binacional -:-
22:30Sporting Cristal - Sport Boys -:-

PERU: Liga 2

18:00Alianza Atl. - Santa Rosa -:-
20:00Los Caimanes - Deportivo Coopsol -:-
22:00RinviataSport Victoria - Comerciantes Unidos -:-
22:30Huaral - Santos FC -:-
22:30Sport Loreto - Grau -:-

POLONIA: Ekstraklasa

15:00Piast - Plock -:-
17:30Legia - Zaglebie -:-
17:30Rakow - Lechia -:-

POLONIA: Division 2

13:05Leczna - Elana Torun -:-

POLONIA: III Liga - Group I

11:15Pelikan - Biala Piska -:-
16:00Bron Radom - T. Mazowiecki -:-
17:00Radomsko - Wasilkow -:-
18:00Swit - W. Mazowieckie -:-

POLONIA: III Liga - Group II

12:00Koszalin - Pogon Szczecin II -:-
16:00Chemik Police - Kleczew -:-
16:00Gornik Konin - Nielba Wagrowiec -:-
16:00Starogard Gdanski - Jarocin -:-
17:00B. Gdynia - KKS Kalisz -:-
17:00Gwardia Koszalin - Kotwica Kolobrzeg -:-
17:00Unia Janikowo - Stezyca -:-
18:00Mieszko - Grom Nowy Staw -:-
18:00Swit Skolwin - Sroda -:-

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Legnica 2 - Slask 2 -:-
14:00Z. Gora - Sleza Wroclaw -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

12:00Korona 2 - Jutrzenka Giebultow -:-
17:00Hetman Zamosc - Podhale Nowy Targ -:-
17:00Hutnik Krakow - Sandomierz -:-
17:00Ostrowiec - Wolka Pelkinska -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Sokol Sieniawa -:-
17:00Stal Krasnik - Avia Swidnik -:-
17:00Wisla Pulawy - Chelmianka Chelm -:-
17:00Wisloka Debica - Biala Podlaska -:-
19:00Lublin - Orleta Radzyn -:-

POLONIA: Central Youth League

11:00Gwarek Zabrze U18 - Wisla U18 -:-
12:00Slask U18 - Lechia U18 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

12:00AZS Wroclaw D - UJ Krakow D -:-
12:00Bydgoszcz D - Medyk Konin D -:-
16:00Biedrzychowice D - UKS SMS Lodz D -:-
16:00Katowice D - Olimpia Szczecin D -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00Aves - Maritimo -:-
17:00Ferreira - Santa Clara -:-
19:30Guimaraes - Boavista -:-
22:00Sporting - Braga -:-

PORTOGALLO: LigaPro

12:15Estoril - Farense -:-
17:00CD Cova da Piedade - Feirense -:-
17:00FC Porto B - Varzim -:-
17:00Leixoes - Nacional -:-
19:15Vilafranquense - Benfica B -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

17:00Maritimo B - Vizela -:-
17:00SC Praiense - Fontinhas -:-
17:00Sp. Espinho - Gondomar -:-
18:001º Dezembro - Sintra -:-
18:00Amarante - Paredes -:-
18:00Amora - Louletano -:-
18:00Caldas - Fatima -:-
18:00Canelas 2010 - Felgueiras -:-
18:00Castro Daire - Leca -:-
18:00CDC Montalegre - AD Oliveirense -:-
18:00Coimbroes - Sanjoanense -:-
18:00Fabril do Barreiro - Esperanca de Lagos -:-
18:00Loures - Sintrense -:-
18:00Lusitania FC - Pedras Rubras -:-
18:00Lusitano FCV - SC Vila Real -:-
18:00Lusitano GC - Alverca -:-
18:00Maria de Fonte - Fafe -:-
18:00Marinhense - Vitoria Sernache -:-
18:00Merelinense - Berco -:-
18:00Olhanense - Armacenenses -:-
18:00Oriental - Aljustrelense -:-
18:00Pedras Salgadas - Guimaraes B -:-
18:00Pinhalnovense - Real SC -:-
18:00Sacavenense - Montijo -:-
18:00Santarem - Agueda -:-
18:00Sao Martinho - Cerveira -:-
18:00SB Castelo Branco - Oliveira Hospital -:-
18:00Sertanense - Torreense -:-
18:00Trofense - Arouca -:-
18:00Valadares Gaia - Figueirense -:-
19:00Mirandela - GD Braganca -:-

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

15:00Sparta Praga - Ostrava -:-
17:00Jablonec - Mlada Boleslav -:-
17:00Karvina - Liberec -:-
19:00Teplice - Plzen -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

17:00Varnsdorf - Jihlava -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group A

10:15Slavia Praga B - Vltavin -:-
10:15Sparta Praga B - Kraluv Dvur -:-
10:30Plzen B - Pribram B -:-
17:00Mas Taborsko - Hostoun -:-
17:00Rakovnik - Admira Prague -:-
17:00Stechovice - Benesov -:-

REPUBBLICA CECA: CFL - Group B

10:15Bohemians 1905 B - Hradec Kralove B -:-
10:15Dukla Praga B - Pardubice B -:-
10:30Mlada Boleslav B - Chlumec nad Cidlinou -:-
10:30Teplice B - Velvary -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Blansko - Zlin B -:-
10:15Slovacko B - Rosice -:-
10:15Unicov - Velke Mezirici -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

17:00Sedlcany - Horovicko -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

17:00Louny - Ostrov -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

17:00Caslav - Libis -:-
17:00Nymburk - Nachod -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

10:15Brno B - Lanzhot -:-
16:30Slavoj Polna - Zdar na Sazavou -:-
16:30Zdirec n. D. - Jihlava B -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

16:30Nove Sady - HFK Olomouc -:-
16:30Strani - Brumov -:-
16:30Vsechovice - Kozlovice -:-

REPUBBLICA CECA: Division F

10:15Karvina B - Polanka -:-
10:15Trinec B - Bohumin -:-
16:30Frenstat p. R. - Opava B -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

10:15Zizkov B - Predni Kopanina -:-
15:00Vysehrad B - Dukla JM -:-
17:00Motorlet Prague B - Podoli -:-
17:00Ujezd nad Lesy - Admira Prague B -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

17:00Lysa n. L. - SK Lhota -:-
17:00Velim - Hrebec -:-

REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP

15:00Laziste - Osek -:-
17:00Jankov - Cesky Krumlov -:-
17:00Junior Strakonice - Drazice -:-

REPUBBLICA CECA: Plzensky KP

10:30Plzen-Cernice - Zruc -:-
15:00Meclov - Vejprnice -:-
16:00Stankov - Stribro -:-
17:00Domazlice B - Chotikov -:-

REPUBBLICA CECA: Ustecky KP

17:00Lovosice - Vilemov -:-
17:00Modra/Hrobce - Domousice -:-

REPUBBLICA CECA: Liberecky KP

14:00Zelezny Brod - Skalice -:-
17:00Turnov - Novy Bor -:-
17:00Visnova - Sedmihorky -:-

REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP

17:00Cernilov - Vysoka n. Labem -:-
17:00Police nad Metuji - Kostelec n. O. -:-
17:00Rychnov n. Kneznou - Novy Bydzov -:-
17:00Vrchlabi - Cerveny Kostelec -:-

REPUBBLICA CECA: Pardubicky KP

10:15Chrudim B - Rohovladova Bela -:-
17:00Lanskroun - Horni Redice -:-
17:00Moravska Trebova - Luze -:-
17:00Policka - Moravany -:-
17:00Svitavy - SK Pardubicky -:-

REPUBBLICA CECA: Vysocina KP

10:30Sapeli Polna - Okrisky -:-
16:30HFK Trebic - Pelhrimov -:-
16:30Ledec nad Sazavou - Namest n. Oslavou -:-
16:30Nova Ves - Velke Mezirici B -:-
16:30Pribyslav - Zirovnice -:-
16:30Sebkovice - Bedrichov -:-
16:30Sperice - Chotebor -:-

REPUBBLICA CECA: Jihomoravsky KP

14:30Lisen B - Bosonohy -:-

REPUBBLICA CECA: Olomoucky KP

10:00Cernovir - Zelatovice -:-
16:30Lutin - Bohunovice -:-
16:30SK Lipova - Dolany -:-
16:30Velke Losiny - Medlov -:-

REPUBBLICA CECA: Zlinsky KP

10:15Kvasice - Borsice -:-
16:30Batov - Provodov -:-
16:30Nedasov - Napajedla -:-

REPUBBLICA CECA: Moravskoslezsky KP

17:00Krnov - Bystrice -:-

REPUBBLICA CECA: First League Women

12:30Slovacko D - Lok. Brno D -:-
16:30Sparta Praga D - Pardubice D -:-

REPUBBLICA DOMINICANA: LDF - Clausura

22:00Barcelona Atletico - Atletico Pantoja -:-
22:00San Cristobal - Atletico San Francisco -:-
22:00Vega Real - Moca -:-
00:00Cibao - Delfines Del Este -:-

ROMANIA: Liga 1

17:00Botosani - U Craiova -:-
20:00FCSB - Poli Iasi -:-

ROMANIA: Liga 2

12:00Concordia - F. Constanta -:-
14:30Calarasi - Petrolul -:-

RUSSIA: Premier League

13:00Kazan - Arsenal Tula -:-
15:30Ufa - FK Rostov -:-
18:00Din. Mosca - Lok. Mosca -:-

RUSSIA: FNL

09:00Luch - F. Voronezh -:-
16:00Khimki - Neftekhimik -:-
16:00M. Saransk - Chertanovo M. -:-
16:00Nizhny Novgorod - SKA Khabarovsk -:-
17:00Kursk - FK Chayka -:-
17:00R. Volgograd - Yaroslavl -:-
17:00T. Mosca - Tekstilshtik -:-
18:00Armavir - Baltika -:-
18:00Krasnodar 2 - Tomsk -:-

RUSSIA: Youth League

08:00Ufa U19 - FK Rostov U19 -:-

SCOZIA: League Cup - Play Off

16:00Dundee FC - Aberdeen -:-
16:00East Fife - Rangers -:-

SERBIA: Super Liga

19:00Partizan - Rad -:-
20:00Macva - Napredak -:-
20:00Vojvodina - Backa Topola -:-

SERBIA: Prva Liga

17:00Din. Vranje - Metalac -:-
17:00Graficar Beograd - Kolubara -:-
17:00Kabel Novi Sad - Sindjelic Beograd -:-
17:00Novi Pazar - Trayal Krusevac -:-
17:00Radnicki Pirot - Zlatibor Cajetina -:-
17:00Smederevo - Buducnost Dobanovci -:-
17:00Zemun - Zarkovo -:-
20:00Backa - Radnicki 1923 -:-

SINGAPORE: Premier League

11:30Balestier Khalsa - Geylang -:-
11:30Tampines - Albirex Niigata -:-
11:30Young Lions - Hougang -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

18:00Dun. Streda - Michalovce -:-

SLOVACCHIA: 2. liga

10:30Petrzalka - Ruzomberok B -:-
17:00Trebisov - Samorin -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

17:00Crystal - Nitra B -:-
17:00Galanta - FC Zlate Moravce B -:-
17:00Malzenice - Velke Ludince -:-
17:00Marcelova - Trnava B -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

16:00Giraltovce - 1.FK Svidnik -:-
16:00Plavnica - Krompachy -:-
16:00Šarišské Michalany - Vranov -:-
16:00Snina - Lipany -:-
16:00V. Revistia - B. Nova Ves -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

10:30Jednota Banova - Cadca -:-
16:00Kalinovo - Oravske Vesele -:-
16:00Lip. Stiavnica - Novohrad Lucenec -:-
16:00Namestovo - Kovacova -:-
16:30Filakovo - Krasno -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

10:30Raca - Inter Bratislava -:-
17:00D. Luzna - Tomasov -:-
17:00Kalinkovo - Rusovce -:-
17:00Malacky - Rovinka -:-
17:00Rohoznik - Devinska N. Ves -:-

SLOVENIA: Prva Liga

16:00Bravo - Domzale -:-
18:00Mura - Rudar -:-
20:15Aluminij - O. Ljubljana -:-

SLOVENIA: 2. SNL

19:00Koper - Nafta -:-

SLOVENIA: 1. SZNL Women

11:00Cerklje D - Radomlje D -:-
11:00Koper D - Pomurje D -:-
11:00MB Tabor D - Krim D -:-
17:00Olimpija D - Primorje D -:-

SPAGNA: LaLiga

17:00Alaves - Levante -:-
19:00Espanyol - Siviglia -:-
21:00Betis - Valladolid -:-
22:00Atl. Madrid - Getafe -:-

SPAGNA: LaLiga2

18:00La Coruna - R. Oviedo -:-
18:00Numancia - Alcorcon -:-
18:30Girona - Gijon -:-
20:00Cadice - Ponferradina -:-
20:00Las Palmas - Huesca -:-

SUDAFRICA: First Division

13:00TS Galaxy - Jomo Cosmos -:-
15:00Pretoria U. - Steenberg United -:-
15:00Richards Bay - JDR Stars -:-
15:00PosticipataRoyal Eagles - Mbombela -:-

SUDAFRICA: Multichoice Diski

10:00Bloem Celtic U21 - Golden Arrows U21 -:-
10:00Polokwane U21 - Mamelodi U21 -:-
12:00Kaizer U21 - Highlands U21 -:-

SUDAFRICA: Coppa MTN 8

15:00Bidvest Wits - Supersport -:-

SUD COREA: K League 1

12:00Incheon - Jeju -:-
13:00Sangju Sangmu - Pohang -:-

SUD COREA: K League 2

12:00Seoul E. - Anyang -:-

SVEZIA: Allsvenskan

15:00AIK Stockholm - Kalmar -:-
15:00Örebro - Hacken -:-
15:00Sirius - Norrkoping -:-
17:30Malmo FF - Falkenbergs -:-

SVEZIA: Superettan

15:00Dalkurd - GAIS -:-
17:30Brommapojkarna - Östers -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

15:30Team TG FF - Carlstad -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

17:00Ljungskile - Assyriska IK -:-
17:00Trollhättan - Tvaakers -:-

SVEZIA: Division 2 - Västra Götaland

17:00Angelholms - IFK Malmo -:-

SVEZIA: Division 2 - Södra Svealand

13:00Haninge - AFK Linkopings -:-
17:00Varmbols - Assyriska FF -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

17:00Lidkopings FK - Stenungsunds -:-

SVEZIA: Division 2 - Östra Götaland

14:00Raslatts - Karlskrona -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

15:00Göteborg D - Kristianstads D -:-
16:00Eskilstuna United D - Pitea D -:-
17:00Linköpings D - Vittsjo D -:-

SVEZIA: Elitettan Women

14:00Moron D - IF Brommapojkarna D -:-
15:00Assi D - Uppsala D -:-
15:00Borgeby D - Hammarby D -:-
15:30Asarum D - AIK D -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

15:00Langenthal - Luzerna II -:-
16:00Grasshopper II - Schotz -:-

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3

15:00St. Gallen II - Balzers -:-

SVIZZERA: Coppa di Svizzera

14:00Beroche-Gorgier - Olten -:-
14:00Cham - Aarau -:-
14:00Linth - Schaffhausen -:-
15:00Bernex - Thun -:-
15:00Escholzmatt-Marbach - Bavois -:-
15:00Schoenberg - Olympique de Geneve -:-
15:00Uster - Lancy -:-
16:00Calcio Kreuzlingen - Luzern -:-
16:00Yverdon - Xamax -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

14:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand -:-
14:00Istaravshan - Khatlon -:-

TAIWAN: Premier League

10:00Ming Chuan University - Tainan City -:-
13:00Taipei Tatung - Taicheng Lions -:-
13:00Taipower - Hang Yuen -:-

THAILANDIA: Thai League 1

13:00Muangthong - PTT Rayong -:-
13:00Suphanburi - Port MTI FC -:-
14:00Chiangmai FC - Trat FC -:-
14:00Chonburi - Nakhon Ratchasima -:-

TURCHIA: Super Lig

18:15Konyaspor - Ankaragucu -:-
20:45Goztepe - Antalyaspor -:-
20:45Kasimpasa - Trabzonspor -:-
20:45Yeni Malatyaspor - Basaksehir -:-

TURCHIA: 1. Lig

15:30Hatayspor - Altinordu -:-
18:15Erzurum BB - Istanbulspor -:-
20:45Akhisarspor - Adanaspor -:-
20:45Altay - Umraniyespor -:-

UCRAINA: Premier League

16:00Olimpik Donetsk - Karpaty -:-
18:30Lviv - Shakhtar -:-
18:30Zorya - Oleksandriya -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

17:30Balmazujvaros Sport - Csakvari -:-
17:30Kazincbarcika - Duna Aszfalt -:-
17:30Nyiregyhaza - Bekescsaba -:-
17:30Vac - Dorogi -:-
18:00MTK Budapest - Soroksar -:-
19:00Budafoki - Budaorsi -:-
19:00Gyirmot - Szeged 2011 -:-
19:00Haladas - Szolnoki -:-
19:00Siofok - Győr -:-
19:00Vasas - Ajka -:-

UNGHERIA: NB III - East

17:00Balassagyarmat - Putnok VSE -:-
17:00Cegledi - Gyongyosi -:-
17:00Debreceni EAC - Ozdi -:-
17:00ESMTK Budapest - Fuzesgyarmati SK -:-
17:00Hatvan - Eger SE -:-
17:00Jaszberenyi - DVTK II -:-
17:00Senyo Carnifex - Tallya -:-
17:00Tiszaujvaros - Debrecen II -:-

UNGHERIA: NB III - Centre

16:00Ivancsa - Kelen -:-
17:00Dunaharaszti - Kozarmisleny -:-
17:00FC Dabas - Szekszardi -:-
17:00Honved II - Rakosmenti KSK -:-
17:00Kecskemeti - Monori -:-
17:00Pecsi - Taksony -:-
17:00Szabadkikoto - Dabas-Gyon -:-
19:00Dunaujvaros PASE - Szentlorinc -:-

UNGHERIA: NB III - West

17:00Balatonlelle - Menfocsanak -:-
17:00Elore - Lipot -:-
17:00Erdi - Papai Perutz -:-
17:00Heviz - Sarvari FC -:-
17:00III. Keruleti TVE - Bicskei -:-
17:00Mosonmagyarovari TE - Komaromi VSE -:-
17:00Nagykanizsa - Puskas Academy II -:-
17:00Veszprem - MOL Fehervar II -:-

UNGHERIA: NB I Women

14:30Haladas D - Kelen D -:-
17:00DVTK D - Astra Hungary D -:-

URUGUAY: Primera Division - Torneo Intermedio

20:00Liverpool M. - Racing Montevideo -:-
20:00Progreso - Defensor Sp. -:-
20:00Wanderers - Rampla Juniors -:-
23:00Penarol - Juventud -:-

URUGUAY: Segunda Division

20:00Bella Vista - Albion -:-
20:00Tacuarembo - Sud America -:-

USA: MLS

30'New York Red Bulls - New England Revolution 1:0
01:30Cincinnati - New York City -:-
01:30Columbus Crew - Toronto FC -:-
01:30Montreal Impact - FC Dallas -:-
02:00Chicago Fire - Philadelphia Union -:-
02:00Minnesota - Orlando City -:-
02:30Sporting Kansas City - San Jose Earthquakes -:-
03:00Houston Dynamo - Colorado Rapids -:-
04:00Los Angeles Galaxy - Seattle Sounders -:-
04:00Real Salt Lake - Los Angeles FC -:-
04:00Vancouver Whitecaps - DC United -:-

USA: USL Championship

30'Charlotte Independ. - Nashville SC 1:1
30'North Carolina - Pittsburgh 0:0
01:30Charleston - Louisville City -:-
01:30Loudoun - Ottawa Fury -:-
02:00Birmingham - Memphis -:-
02:30San Antonio - Rio Grande -:-
03:00Austin Bold - Tulsa Roughnecks -:-
03:30El Paso - Tacoma Defiance -:-
03:30New Mexico - LA Galaxy 2 -:-
04:00Orange County SC - Las Vegas Lights -:-
05:00Sacramento Republic - Colorado Springs -:-
00:00Indy Eleven - Saint Louis FC -:-

USA: USL League One

30'Chattanooga - North Texas 0:0
30'Greenville - Forward Madison 0:0
30'Richmond Kickers - Toronto FC II 1:0
02:00Tormenta - Tucson -:-

USA: NWSL Women

01:30Orlando Pride D - Utah Royals D -:-
04:30Portland Thorns D - Washington D -:-
19:00Sky Blue D - Seattle Reign D -:-

UZBEKISTAN: Super League

14:00Bunyodkor - Met. Bekobod -:-
15:00Andijan - Navbahor Namangan -:-
16:15Qizilqum - Din. Samarkand -:-

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

23:00Mineros - Zamora 3:0
22:00Atl. Venezuela - Llaneros -:-
22:00Estudiantes M. - Aragua -:-
23:00Caracas - Puerto Cabello -:-
00:00Monagas - Dep. Tachira -:-

VENEZUELA: Segunda Division - Clausura

21:00Ciudad Vinotinto - Chico de Guayana -:-
21:30Union Local Andina - Titanes -:-
21:30Real Frontera - CD Hermanos Colmenares -:-
22:00Angostura - Universidad Central -:-
22:00Fundacion AIFI - Petroleros de Anzoategui -:-

VIETNAM: V.League 1

13:00Thanh Hoa - Hai Phong -:-
14:00Khanh Hoa - Song Lam Nghe An -:-

VIETNAM: V.League 2

10:30Dong Thap - Binh Phuoc -:-
11:00Fico Tay Ninh - Pho Hien -:-
12:00Long An - Hue -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00CAPS Utd - Highlanders -:-
15:00Herentals - ZPC Kariba -:-
15:00Hwange - Dynamos -:-
15:00Mushowani Stars - Ngezi Platinum FC -:-
15:00Triangle - Platinum -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.