REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

ANGOLA: Girabola League

16:00Petro - Progresso -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

16:50Al-Nahda - Ohod -:-
16:55Al Najoom - Al Ain -:-
17:15Al-Taqadom - Al-Shoalah -:-
17:35Al Ansar - Al Jabalain -:-
17:40Jeddah - Al-Kawkab -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

00:10Tigre - Villa Dalmine 1:0
01:00Chacarita Juniors - Dep. Riestra 1:1
20:30Barracas Central - Temperley -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Apertura

20:30Fenix - Comunicaciones -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

20:35Central Cordoba - Estudiantes -:-

BIELORUSSIA: Pershaya Liga

15:00Smorgon - Lokomotiv Gomel -:-

BRASILE: Serie A

00:15CSA - Atletico-MG -:-
00:15Gremio - Bahia -:-

BRASILE: Serie B

00:15Criciuma - Vitoria 1:1
00:15Londrina - Figueirense 0:0
00:15Parana - Brasil de Pelotas 1:0
01:30America MG - Vila Nova 2:0
01:30CRB - Operario 0:0
02:30Bragantino - Oeste 2:2
02:30Sao Bento - Coritiba 1:2

BRASILE: Brasileiro U20

20:00Athletico-PR U20 - Sport Recife U20 -:-
20:00Atletico-MG U20 - Coritiba U20 -:-
20:00Chapecoense-SC U20 - Vitoria U20 -:-
20:00Corinthians U20 - Botafogo U20 -:-
20:00Cruzeiro U20 - Vasco U20 -:-
20:00Flamengo U20 - Sao Paulo U20 -:-
20:00Gremio U20 - Fluminense U20 -:-
20:00Internacional U20 - America Mineiro U20 -:-
20:00Palmeiras U20 - Bahia U20 -:-
20:00Santos U20 - Ponte Preta U20 -:-

CILE: Primera División

23:00U. Espanola - Coquimbo 3:1
01:30Antofagasta - A. Italiano 1:0
23:30U. Calera - U. Catolica -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Tongo FC Jambon - V. Club Mokanda -:-
17:00JS Talangai - RCB -:-

CONGO DR: Ligue 1

16:30Don Bosco - St Eloi Lupopo -:-
16:30Sanga Balende - Dauphins Noirs -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00San Carlos - Limon 2:2
23:05Grecia - Santos DG -:-

EUROPA: Champions League Donne

4'Shymkent D - Bayern D 0:0
18:00Brondby D - Glasgow City D -:-
18:00Wolfsburg D - Twente D -:-
18:30Slavia Praga D - Arsenal D -:-
19:00Fortuna Hjorring D - Lyon D -:-
20:00Manchester City D - Atletico Madrid D -:-
20:30Breidablik D - Paris SG D -:-

FILIPPINE: PFL

4'Kaya - Green Archers 0:0
13:00Ceres - Mendiola FC 1991 -:-

GALLES: FAW Championship North & Mid

20:30Buckley - Guilsfield -:-
20:30Conwy Borough - Corwen -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

16:00Alzenau - Freiburg II -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

19:30Staaken - Tasmania Berlin -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

19:15Holzwickeder SC - ASC 09 Dortmund -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

19:30Hessen Dreieich - Kassel -:-

GRECIA: Coppa di Grecia

15:00Aiolikos - Niki Volos -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

23:30Real de Minas - Marathon -:-

INDONESIA: Liga 1

10:30Persija Jakarta - Padang -:-
13:30PSM Makassar - Arema -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Farnborough - Wimborne -:-
20:45Tiverton - Yate Town -:-

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

20:45Corby - Histon -:-

INGHILTERRA: Premier League International Cup

20:00Valencia B - Wolfsburg II -:-

IRAN: Hazfi Cup

14:50Shahr Khodrou - Naft M.I.S -:-
15:20Zob Ahan - Mes Kerman -:-
15:30Shahin Bushehr - Saipa -:-

ITALIA: Coppa Italia Serie D

15:00Torres - Aprilia -:-
18:00Foggia - Turris -:-

KOSOVO: Superliga

18:00Prishtina - Drenica -:-

LITUANIA: I Lyga

14:00Zalgiris 2 - BFA Vilnius -:-
17:00Siauliai FA - Riteriai 2 -:-
18:00Banga - FK Atmosfera -:-
18:30Vilniaus Vytis - FC Pakruojis -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League - Seconda fase

12:50Green Streets - Da Grande -:-
18:00Maziya - Club Eagles -:-

MALI: Premiere Division

18:00Bakaridjan - Djoliba -:-

MONDO: Amichevoli Club

11:00Poli Iasi (Rou) - Foresta Suceava (Rou) -:-
16:30Colonia II (Ger) - Eupen (Bel) -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

23:00Venezuela U23 - Bolivia U23 0:0
00:30Bermuda - Guatemala 0:0
01:00Argentina U23 - Messico U23 1:1
02:00Bolivia - Haiti 3:1
03:30Perù - Uruguay 1:1
15:00Giordania U19 - Iraq U19 -:-
17:30Austria U18 - Inghilterra U18 -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Apertura

00:30Managua FC - Chinandega -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League A

01:30Canada - USA 2:0
03:30Messico - Panama 3:1

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League B

23:00Santa Lucia - El Salvador 0:2
01:00Aruba - Giamaica 0:6
01:15Repubblica Dominicana - Montserrat 0:0

NORD E CENTRO AMERICA: CONCACAF Nations League - League C

23:00Isole Vergini Americane - Barbados 0:4
01:30Isole Cayman - Saint Martin 1:0
02:00Anguilla - Portorico 2:3

PARAGUAY: Copa Paraguay

22:45Cristobal Colon FC - Dep. Capiata -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

15:30Orleta Radzyn - Biala Podlaska -:-

REPUBBLICA CECA: Prazsky prebor

16:00Hostivar - Kolovraty -:-

ROMANIA: Liga 2

14:00Concordia - Calarasi -:-
14:00CSM Resita - SCM Gloria -:-
14:00Daco-Getica Bucuresti - Csikszereda M. Ciuc -:-
14:00F. Constanta - U. Cluj -:-
14:00Mioveni - Sportul Snagov -:-
14:00Pandurii - Ripensia Timisoara -:-
14:00Politehnica Timisoara - Metaloglobus -:-
14:00Viitorul Tg. Jiu - FC Arges -:-
15:00Rapid Bucarest - Petrolul -:-
18:30Turnu Magurele - UTA Arad -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

14:30Lip. Stiavnica - MSK Martin -:-
14:30Rakytovce - Oravske Vesele -:-

SLOVENIA: Coppa di Slovenia

17:00Aluminij - Koper -:-
19:00Nafta - Rudar -:-

SPAGNA: LaLiga2

21:00Fuenlabrada - Saragozza -:-

SPAGNA: Copa Federacion

16:30Tudelano - Calahorra -:-
18:00Poblense - Prat -:-
19:30Durango - Izarra -:-
20:00Salamanca - CD Mostoles -:-
20:30Compostela - Coruxo -:-
21:00Murcia - CF Talavera -:-

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

15:30Real Kings - Uthongathi -:-
15:30Royal Eagles - Mbombela -:-
15:30Swallows - TS Galaxy -:-

SUD AMERICA: Copa Libertadores - Women

00:00Dep. Cuenca D - Mundo Futuro D 5:1
00:00Huila D - Cerro Porteno D 3:0
02:30Caracas D - Ferroviaria D 1:4
02:30Penarol D - Colo Colo D 2:2

SUDAN: Premier League

16:00Merreikh El-Fasher - Hilal El-Fasher -:-
19:00Alfalah Atbra - Kadougli -:-

UNGHERIA: NB I Women

15:00Szent Mihaly D - DVTK D -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

21:00Boston River - Progreso -:-
21:00Cerro CA - River Plate -:-
21:00Cerro Largo - Juventud -:-
21:00Danubio - Fenix -:-

USA: USL Championship

03:00El Paso - Portland 2 4:1

VENEZUELA: Copa Venezuela

22:00Carabobo - Estudiantes M. -:-
22:00Metropolitanos - Estudiantes Caracas -:-
22:00Zulia - Lara -:-
23:00Mineros - La Guaira -:-
23:00Monagas - Angostura -:-
00:00Puerto Cabello - Trujillanos -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.