REFRESH

Calcio » Oggi » Quote

pubblicità

AFRICA: CAF Champions League - Play Off

19:30Etoile Sahel - Al Ahly Tripoli -:- [ 1.25 | 4.75 | 11.00 ]

AFRICA: CAF Confederation Cup - Play Off

15:30Mazembe - Hilal El Obied Club 5:0 [ 1.53 | 3.25 | 7.50 ]
20:00Club Africain - MC Alger -:- [ 1.75 | 3.40 | 4.33 ]

AFRICA: WAFU Cup of Nations - Play Off

90+'Niger - Benin 2:1 [ 3.10 | 3.10 | 2.20 ]
20:00Nigeria - Ghana -:- [ 2.88 | 3.00 | 2.30 ]

ALBANIA: Super League

14:00Kukesi - Laci 3:0
IntervalloTeuta - Flamurtari 0:2

ANDORRA: Primera Divisió

12:00FC Santa Coloma - UE Santa Coloma 1:0
14:00UE Engordany - Encamp 2:0
16:00Lusitanos - Sant Julia -:-
18:00Inter Club Escaldes - Penya -:-

ARGENTINA: Superliga

23:05Velez Sarsfield - Boca Juniors 0:4 [ 4.00 | 3.50 | 1.91 ]
01:05Godoy Cruz - Independiente 1:0 [ 3.20 | 3.00 | 2.38 ]
89'Colon - Defensa y Justicia 2:1 [ 2.50 | 3.20 | 2.88 ]
19:05Olimpo - Gimnasia L.P. -:- [ 2.15 | 3.00 | 3.80 ]
21:05Rosario - Banfield -:- [ 1.83 | 3.20 | 4.75 ]
23:05River Plate - Argentinos Jrs -:- [ 1.44 | 4.33 | 7.00 ]

ARGENTINA: Primera B Nacional

23:05Quilmes - Villa Dalmine 1:0 [ 1.85 | 3.25 | 4.75 ]
20:00Flandria - Agropecuario -:- [ 2.00 | 3.10 | 4.20 ]
20:30All Boys - Santamarina -:- [ 2.40 | 3.00 | 3.20 ]
21:00Boca Unidos - Gimnasia Jujuy -:- [ 2.38 | 3.00 | 3.20 ]
21:00Guillermo Brown - CDJU Gualeguaychu -:- [ 1.91 | 3.10 | 4.50 ]
21:30Club Atletico Mitre - Sportivo Estudiantes -:- [ 2.40 | 3.00 | 3.20 ]

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

18:30Almirante Brown - Deportivo Espanol -:- [ 2.30 | 2.88 | 3.00 ]
20:30CA Estudiantes - Colegiales -:- [ 2.00 | 3.10 | 3.50 ]

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

IntervalloDock Sud - Berazategui 0:0 [ 1.67 | 3.30 | 4.75 ]
20:30Argentino de Quilmes - El Porvenir -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.20 ]
20:30Defensores Unidos - Ituzaingo -:- [ 1.57 | 3.60 | 5.00 ]
20:30Leandro N. Alem - Canuelas -:- [ 2.30 | 2.88 | 3.00 ]
20:30Sportivo Barracas - Central Cordoba -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.20 ]

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

20:30Real Pilar - Argentino de Rosario -:- [ 2.60 | 2.88 | 2.63 ]

ARGENTINA: Torneo Federal A

00:00Sportivo Las Parejas - Central Cordoba 1:3 [ 2.63 | 3.00 | 2.63 ]
01:30Atletico Parana - Gimnasia E.R. 0:0 [ 2.15 | 3.20 | 3.00 ]
20:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
20:30Deportivo Roca - Deportivo Madryn -:-
20:30Douglas Haig - Libertad de Sunchales -:- [ 2.30 | 3.10 | 2.80 ]
21:00AH Zapla - Gimnasia y Tiro -:-
21:00Desamparados - Union Aconquija -:-
21:00Ferro Gen.Pico - Cipolletti -:-
21:00Gutierrez Mendoza - San Lorenzo Alem -:- [ 2.00 | 3.00 | 3.50 ]
21:00Independiente de Neuquen - Alvarado -:-
21:00Rivadavia - Sansinena -:-
21:00Union Sunchales - Defensores Belgrano VR -:- [ 2.30 | 3.10 | 2.80 ]
21:30Antoniana - Sportivo Patria -:-
21:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Maipu -:- [ 1.91 | 3.20 | 3.60 ]
21:30Huracan Las Heras - Estudiantes Rio Cuarto -:-
21:30Union Villa Krause - Juventud Unida Universitario -:-
22:00Sarmiento Resistencia - Guarani Antonio Franco -:-
22:30Crucero del Norte - Chaco For Ever -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.10 ]

ASIA: AFC Championship U16 - Qualificazione

06:00Vietnam U16 - Australia U16 1:3
08:15Iraq U16 - India U16 0:0
09:00Corea del Nord U16 - Hong Kong U16 2:0
10:00Mongolia U16 - Cambogia U16 2:3
11:00Giappone U16 - Malesia U16 4:0
11:00Isole Marianne Settentrionali U16 - Timor Est U16 1:11
11:45Palestina U16 - Nepal U16 2:1
12:30Libano U16 - Afghanistan U16 -:-
13:00Macau U16 - Cina Taipei U16 -:-
13:00Siria U16 - Maldive U16 -:-
14:00Singapore U16 - Guam U16 -:-
14:00Thailandia U16 - Laos U16 -:-
15:00Bahrain U16 - Giordania U16 -:-
15:30Iran U16 - Kyrgyzstan U16 -:-
15:45RinviataEmirati arabi uniti U16 - Yemen U16 -:-
16:00Oman U16 - Tagikistan U16 -:-
18:45Qatar U16 - Bangladesh U16 -:-
19:15Uzbekistan U16 - Arabia Saudita U16 -:-

AUSTRALIA: National Premier Leagues Play Offs

05:30Edgeworth E. - Brisbane Strikers 0:2 [ 2.20 | 4.00 | 2.80 ]

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

68'Salzburg - Austria Vienna 0:0 [ 1.25 | 6.00 | 10.00 ]

AUSTRIA: Regionalliga Est

24'Bruck Leitha - Ebreichsdorf 0:0 [ 4.00 | 3.75 | 1.67 ]

AUSTRIA: Regionalliga Central

16:00AC Wolfsberger (Am) - Lafnitz 0:2 [ 5.00 | 3.80 | 1.53 ]
IntervalloPasching - Union Gurten 1:0 [ 1.73 | 3.75 | 3.75 ]

AZERBAIJAN: Premier League

16:00Gabala - Neftci Baku 2:1 [ 1.33 | 4.33 | 9.00 ]

BELGIO: Jupiler League

14:30Gent - Waregem 0:1 [ 1.67 | 3.80 | 5.00 ]
18:00Charleroi - Club Brugge -:- [ 2.88 | 3.30 | 2.45 ]
20:00St. Liege - Lokeren -:- [ 1.50 | 4.33 | 6.00 ]

BELGIO: Proximus League

90+'Leuven - Beerschot Wilrijk 0:1 [ 2.00 | 3.40 | 3.75 ]
20:00Westerlo - KSV Roeselare -:- [ 2.55 | 3.40 | 2.63 ]

BELGIO: First Amateur Division

15:00Aalst - Seraing -:-
15:00Chatelet - Oosterzonen -:-
15:00Knokke - Hamme -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group ACFF

15:00Acren - Sprimont-Comblain -:-
15:00Hamoir - RFC Liege -:-
15:00Rebecquoise - La Calamine -:-
15:00Solieres Sport - Meux -:-
15:00Walhain - UR La Louviere -:-
18:00Waremme - OC Charleroi -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV A

15:00KRC Harelbeke - Bornem -:-
15:00Londerzeel - Gullegem -:-
15:00Olsa Brakel - Boom -:-
15:00Pepingen - Saint Eloois -:-

BELGIO: Second Amateur Division Group VFV B

15:00Tienen - Overijse -:-
15:00Vosselaar - Bocholter -:-
15:00Wijgmaal - Tessenderlo -:-

BENIN: Championnat National

17:00Dynamo Abomey - Agonlin -:-
17:00JAP - Mambas Noirs -:-
17:00Pantheres - Energie Sports -:-
17:00Police - Bembereke -:-
17:00Tonnerre - Buffles du Borgou -:-

BERMUDA: Premier League

02:00Robin Hood - Dandy Town Hornets 2:0
20:00Flanagan's Onions - PHC Zebras -:-
20:00North Village Rams - Boulevard Blazers -:-
20:00X-Roads Warriors - Devonshire Cougars -:-
20:00YMSC - Somerset -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00Slavia Mozyr - Krumkachy 3:1 [ 2.20 | 3.20 | 3.00 ]
15:00FC Minsk - Vitebsk 0:0 [ 4.00 | 3.25 | 1.80 ]
16:00Gorodeja - Naftan 2:0 [ 1.33 | 4.33 | 8.50 ]
IntervalloNeman - Zhodino 0:1 [ 3.00 | 3.20 | 2.20 ]

BIRMANIA: National League

11:00Shan United - Yangon United 0:0
11:30Chin United - Zwekapin United 0:1 [ 2.40 | 3.20 | 2.63 ]

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

23:15Nacional Potosi - U. Sucre 2:3 [ 1.57 | 3.80 | 5.25 ]
21:00The Strongest - Bolivar -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.50 ]
23:15San Jose - Real Potosi -:- [ 1.65 | 3.75 | 4.50 ]

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

15:30Krupa - Borac Banja Luka 2:0 [ 1.91 | 3.20 | 3.60 ]
16:00Siroki Brijeg - NK Vitez 1:0 [ 1.25 | 5.00 | 9.00 ]

BOSNIA & HERZEGOVINA: FBiH

15:30TOSK Tesanj - Gradacac -:-

BOTSWANA: Premier League

15:30Gaborone Utd - Centre Chiefs -:-
16:00Black Forest - Miscellaneous -:-

BRASILE: Serie A

00:00Flamengo - Avai 1:1 [ 1.40 | 4.33 | 8.50 ]
02:00Santos - Atletico-PR 1:0 [ 1.91 | 3.20 | 4.33 ]
90+'Sao Paulo - Corinthians 1:1 [ 2.20 | 3.25 | 3.30 ]
21:00Atletico GO - Cruzeiro -:- [ 2.80 | 3.10 | 2.60 ]
21:00Chapecoense-SC - Ponte Preta -:- [ 2.00 | 3.30 | 3.75 ]
21:00Coritiba - Botafogo RJ -:- [ 2.25 | 3.10 | 3.30 ]
21:00Fluminense - Palmeiras -:- [ 3.10 | 3.20 | 2.30 ]
00:00Atletico-MG - Vitoria -:- [ 1.53 | 4.00 | 6.00 ]
00:00Bahia - Gremio -:- [ 2.30 | 3.20 | 3.20 ]

BRASILE: Serie B

00:00Ceara - Brasil de Pelotas 2:1 [ 1.70 | 3.50 | 5.25 ]

BRASILE: Serie C - Play Off

01:30Tupi - Fortaleza 1:0 [ 2.63 | 3.30 | 2.60 ]
00:00Sao Bento - Confianca -:- [ 2.15 | 3.10 | 3.10 ]

BULGARIA: Parva Liga

68'Botev Plovdiv - Lok. Plovdiv 2:0 [ 2.45 | 3.20 | 2.75 ]
19:00Septemvri Sofia - Ludogorets -:- [ 15.00 | 6.00 | 1.17 ]

BULGARIA: Vtora liga

16:00Botev Galabovo - Strumska Slava 1:0
16:00Lok. Sofia - Nesebar 4:1
90+'Montana - Litex Lovech 1:1
16:00Neftochimic Burgas - Chernomorets Balchik 1:1

BURUNDI: Ligue A

14:00Inter Star - Olympic S. -:-
15:00PosticipataAigle Noir FC - Les Lierres -:-
15:00PosticipataLe Messager Ngozi - Vital O -:-
16:00Jeunes Athletiques - Musongati -:-

CANADA: CSL - Play Off

00:00Vorkuta - Scarborough B. 0:1

CANADA: U Sports

19:00Concordia - McGill -:-
19:00Montreal - Laval -:-
19:00UQTR - UQAM -:-
20:15Acadia - Moncton -:-
20:15Carleton - Nipissing -:-
20:15Mount Allison - Saint Marys -:-
20:15StFX - Memorial -:-
20:15UNB - UPEI -:-
21:00McMaster - Western -:-
21:15Guelph - Waterloo -:-
21:15Laurier - Algoma -:-
21:15Queens - Trent -:-
21:15RMC - UOIT -:-
21:15Saskatchewan - Thompson Rivers -:-
21:15Windsor - Brock -:-
21:30Mount Royal - UBC Okanagan -:-
22:00Alberta - UBC -:-
22:15Calgary - Trinity Western -:-
22:15Lethbridge - UNBC -:-
22:30MacEwan - UFV -:-

CILE: Primera División

23:00U. De Chile - Everton 2:2 [ 1.67 | 3.80 | 5.00 ]
01:30U. De Concepcion - Curico Unido 0:1 [ 2.25 | 3.20 | 3.25 ]
IntervalloO'Higgins - Palestino 0:0 [ 2.20 | 3.40 | 3.20 ]
20:30Deportes Temuco - U. Catolica -:- [ 2.75 | 3.40 | 2.45 ]
23:00S. Wanderers - A. Italiano -:- [ 2.00 | 3.50 | 3.60 ]

CILE: Primera B

00:00Iberia - Magallanes 2:3 [ 1.91 | 3.30 | 3.75 ]
20:30La Serena - Copiapo -:- [ 1.85 | 3.30 | 3.80 ]
20:30U. Calera - Coquimbo -:- [ 2.38 | 3.00 | 2.88 ]
20:30Valdivia - Nublense -:- [ 2.05 | 3.30 | 3.20 ]
21:00Cobreloa - D. Puerto Montt -:- [ 1.57 | 3.75 | 5.00 ]
21:00Cobresal - Barnechea -:- [ 1.50 | 3.75 | 5.50 ]
22:00Arica - San Felipe -:- [ 1.57 | 3.75 | 4.75 ]

CINA: Super League

09:30Changchun Yatai - Hebei 0:0 [ 3.10 | 3.80 | 2.10 ]
13:35Henan Jianye - Shandong Luneng 2:1 [ 3.30 | 3.30 | 2.20 ]

CINA: Jia League

13:00Xinjiang Tianshan - Meizhou Hakka 1:3 [ 5.00 | 3.80 | 1.57 ]
13:35Beijing Renhe - Shenzhen 2:1 [ 1.40 | 4.00 | 8.00 ]

CINA: Yi League

10:00Baotou Nanjiao - Shenyan Dongjin 2:4
10:00Dalian Boyang - Yinchuan Helanshan 0:1 [ 8.50 | 5.25 | 1.29 ]
10:00Hainan Seamen - Zhenjiang Huasa 1:1
10:00Hebei Elite - Beijing Technology 2:1 [ 1.40 | 4.20 | 7.00 ]
10:00Jiangsu Yancheng - Qingdao Jonoon 0:0
10:00Jiangxi Liansheng - Hunan Billows 1:2
10:00Nantong Zhiyun - Chengdu Qianbao 1:1
10:00Shanghai JuJu - Meizhou Meixian Techand 2:0 [ 2.25 | 4.00 | 2.50 ]
10:00Shenyang Urban FC - Heilongjiang Lava 1:0 [ 5.00 | 3.75 | 1.55 ]
10:00Shenzhen Ledman - Shanghai Sunfun 4:1
10:00Sichuan Annapurna - Suzhou Dongwu 0:1 [ 1.53 | 3.80 | 5.50 ]

CIPRO: First Division

IntervalloErmis - Achnas 0:0 [ 1.73 | 3.50 | 4.00 ]
IntervalloOl. Nicosia - Paphos 0:0 [ 3.50 | 3.30 | 2.00 ]

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

23:00Ind. Medellin - Aguilas 1:2 [ 1.50 | 3.75 | 7.50 ]
01:00Bucaramanga - Santa Fe 2:1 [ 3.20 | 3.10 | 2.20 ]
01:00PosticipataPatriotas - Junior -:- [ 2.40 | 3.00 | 2.88 ]
03:00Once Caldas - America De Cali 0:0 [ 2.80 | 3.00 | 2.70 ]
22:15PosticipataHuila - Petrolera -:- [ 2.05 | 3.10 | 3.40 ]
00:15Millonarios - Pasto -:- [ 1.44 | 4.00 | 8.00 ]
00:30Dep. Cali - Tolima -:- [ 1.80 | 3.50 | 4.50 ]

COLOMBIA: Torneo Aguila - Clausura

21:00PosticipataBogota - Real Cartagena -:- [ 2.25 | 3.00 | 3.00 ]
22:00Atletico F.C. - Fortaleza -:- [ 2.30 | 3.10 | 3.00 ]

CONGO: Ligue 1

15:00JS Talangai - CARA Brazzaville -:-
15:00La Mancha - Nathalys -:-
15:00Nico-Nicoye - Leopard -:-
15:00Tongo FC Jambon - Diables Noirs -:-

COSTARICA: Primera División - Apertura

04:00Herediano - Carmelita 2:0 [ 1.29 | 4.75 | 9.00 ]
19:00Grecia - Cartagines -:- [ 2.10 | 3.40 | 3.00 ]
19:00Santos De Guapiles - Saprissa -:- [ 2.90 | 3.30 | 2.15 ]
19:00U.C.R. - Guadalupe -:- [ 2.38 | 3.00 | 2.90 ]
21:30Limon - Alajuelense -:- [ 2.70 | 3.30 | 2.38 ]
22:30Liberia - Zeledon -:-

CROAZIA: 1. HNL

IntervalloIstra 1961 - Din. Zagabria 0:0 [ 15.00 | 6.00 | 1.20 ]
19:00Hajduk Split - Lok. Zagreb -:- [ 1.40 | 4.50 | 7.50 ]

CROAZIA: 2. HNL

64'Din. Zagabria 2 - Sibenik 3:1 [ 1.50 | 3.60 | 6.00 ]

DANIMARCA: Superliga

14:00Aalborg - Lyngby 3:1 [ 2.25 | 3.20 | 3.30 ]
16:00Odense - Randers 3:1 [ 2.30 | 3.20 | 3.20 ]
18:00Hobro - Brondby -:- [ 4.75 | 3.80 | 1.70 ]

DANIMARCA: 1st Division

13:00Esbjerg - Koge 1:1 [ 2.38 | 3.40 | 2.90 ]
13:00F. Amager - Skive 1:0 [ 2.00 | 3.50 | 3.60 ]
13:00Fredericia - Brabrand 5:1 [ 1.53 | 4.00 | 6.00 ]
13:00Thisted - Vejle 1:1 [ 3.50 | 3.50 | 2.00 ]
13:00Vendsyssel FF - Nykobing 4:2 [ 1.91 | 3.60 | 3.80 ]
13:00Viborg - Roskilde 4:3 [ 2.00 | 3.60 | 3.50 ]

DANIMARCA: 2nd Division - Group 1

13:00Naestved - Hvidovre 1:2 [ 2.70 | 3.50 | 2.30 ]

DANIMARCA: 2nd Division - Group 2

13:00Avarta - Hellerup 0:2 [ 1.85 | 3.60 | 3.60 ]

DANIMARCA: 3F Ligaen Women

13:00Brondby D - Varde D 10:0

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

01:00Guayaquil City - Macara 0:3 [ 2.38 | 3.20 | 3.00 ]
19:00Dep. Cuenca - Emelec -:- [ 2.70 | 3.20 | 2.70 ]
19:00El Nacional - Fuerza A. -:- [ 1.04 | 15.00 | 26.00 ]
00:30LDU Quito - U. Catolica -:- [ 1.75 | 3.50 | 4.75 ]

EL SALVADOR: Primera Division - Apertura

23:00Pasaquina - Santa Tecla 3:3 [ 2.60 | 3.30 | 2.45 ]
02:30Chalatenango - Audaz 0:0 [ 2.20 | 3.30 | 2.80 ]
02:30Sonsonate - Municipal Limeno 2:0 [ 2.38 | 3.25 | 2.60 ]
23:00Aguila - Alianza FC -:- [ 2.88 | 3.30 | 2.20 ]
23:00FAS - Dragon -:- [ 1.80 | 3.40 | 3.75 ]
23:00Luis Angel Firpo - Metapan -:- [ 1.75 | 3.50 | 3.90 ]

ESTONIA: Esiliiga

15:00Infonet Tallinn II - Tartu Welco 4:0 [ 1.30 | 5.50 | 6.00 ]
15:00Tallinna Kalev - Flora U21 3:2 [ 2.25 | 4.20 | 2.30 ]

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Prima fase

11:00Romania U17 D - Grecia U17 D 1:1
15:00Galles U17 D - Danimarca U17 D 0:2
16:00Irlanda U17 D - Bosnia-Erzegovina U17 D 1:0
18:00Francia U17 D - Kazakistan U17 D -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

15:00Rubin Yalta - Kyzyltash -:-
17:00Krymteplytsia - SKCHF Sevastopol -:-

FILIPPINE: PFL

10:00Ceres - Global 1:0

FINLANDIA: Veikkausliiga

14:00Kemi - VPS 1:1 [ 2.90 | 3.25 | 2.40 ]
24'KuPS - HIFK 0:0 [ 1.44 | 4.00 | 8.50 ]
24'Lahti - Rovaniemi 0:0 [ 1.45 | 4.20 | 7.50 ]

FINLANDIA: Ykkonen

90+'Ekenas - Gnistan 1:0 [ 2.00 | 3.60 | 3.50 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Group A

13:00Keski-Uusimaa - KTP 0:1 [ 7.00 | 5.25 | 1.33 ]
13:00Klubi 04 - JaPS 1:0 [ 1.25 | 5.50 | 8.50 ]
13:00Mikkelin Kissat - Kultsu 3:1 [ 2.15 | 4.20 | 2.50 ]
13:00Sudet - Legirus Inter 3:0 [ 1.60 | 4.50 | 4.00 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

13:00BK-46 - SalPa 1:1 [ 1.80 | 4.00 | 3.40 ]
14:00Espoo - EsPa 8:0 [ 1.30 | 5.00 | 7.00 ]
16:00Jazz Pori - Tampere Utd 2:2 [ 2.20 | 4.00 | 2.60 ]
16:00KaPa - Peimari United 2:0 [ 2.15 | 3.60 | 2.88 ]

FINLANDIA: Kakkonen - Group C

13:00VIFK - KuFu-98 1:0 [ 2.50 | 4.00 | 2.30 ]
14:00Narpes Kraft - TP-47 6:0 [ 1.62 | 4.20 | 3.90 ]
16:00GBK Kokkola - Villiketut 3:1 [ 1.08 | 9.00 | 17.00 ]
16:00JBK - Hercules 1:2 [ 2.05 | 4.00 | 2.80 ]

FINLANDIA: Liiga Women - Gruppo Retrocessione

18:00Aland Utd D - GBK Kokkola D -:-

FRANCIA: Ligue 1

15:00St. Etienne - Rennes 2:2 [ 2.25 | 3.20 | 3.30 ]
IntervalloStrasburgo - Nantes 1:2 [ 2.50 | 3.00 | 3.20 ]
21:00Marsiglia - Tolosa -:- [ 1.57 | 4.00 | 6.00 ]

FRANCIA: Division 1 - donne

15:00Albi D - Soyaux D 0:1 [ 5.00 | 4.50 | 1.44 ]
15:00Fleury 91 D - Bordeaux D 0:1
15:00Lyon D - Paris FC D 9:2
15:00Marsiglia D - Montpellier D 1:4 [ 13.00 | 8.00 | 1.10 ]
15:00Paris SG D - Lilla D 6:1

GEORGIA: Erovnuli Liga

18:30Torpedo Kutaisi - Din. Tbilisi -:- [ 2.40 | 3.20 | 2.60 ]

GERMANIA: Bundesliga

15:30Hannover - Colonia 0:0 [ 1.91 | 3.60 | 3.75 ]
18:00Leverkusen - Amburgo -:- [ 1.33 | 5.25 | 9.00 ]

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:30Bochum - Ingolstadt 2:0 [ 2.90 | 3.20 | 2.45 ]
13:30Darmstadt - Dresda 3:3 [ 2.10 | 3.50 | 3.30 ]
13:30Furth - Norimberga 1:3 [ 2.40 | 3.30 | 2.88 ]

GERMANIA: 3. Liga

14:00Aalen - Magdeburg 0:1 [ 2.63 | 3.25 | 2.63 ]
14:00Karlsruher - Erfurt 2:0 [ 1.57 | 3.60 | 6.50 ]

GERMANIA: Regionalliga North

14:00Norderstedt - Braunschweig II 1:1 [ 1.65 | 3.75 | 5.25 ]
15:00Egestorf-Langreder - Altona 0:1 [ 1.80 | 3.80 | 4.00 ]
15:00Jeddeloh - Oldenburg 2:0 [ 2.80 | 3.50 | 2.38 ]

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Furstenwalde - Viktoria Berlin 4:1 [ 4.20 | 4.00 | 1.73 ]
13:30Halberstadt - Auerbach 2:2 [ 1.95 | 3.60 | 3.75 ]
13:30Meuselwitz - Chemie Leipzig 4:1 [ 1.80 | 3.40 | 4.75 ]

GERMANIA: Regionalliga Ovest

15:00Aachen - Wuppertaler 4:1 [ 2.30 | 3.50 | 2.88 ]

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Hoffenheim II - Kickers Stoccarda 3:2 [ 1.60 | 4.20 | 5.00 ]
14:00Stoccarda II - Worms 0:3 [ 1.91 | 3.80 | 3.60 ]

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:00Altludersdorf - Brandenburger 2:5
14:00Brieselang - Strausberg 2:0
14:00CFC Hertha - Rathenow 0:4
14:00Seelow - Schwerin 1:0
14:00Staaken - Lichtenberg 1:1

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

11:00Jena II - Plauen 4:1
14:00Merseburg - Wismut Gera 3:3
14:00Stendal - Barleben 2:1

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00TSV Lagerdorf - Eichede 3:3
15:00Wankendorf - NTSV Strand 08 0:3

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Niendorfer TSV - Pinneberg 3:2
14:00TSV Buchholz 08 - Suderelbe 0:1
14:00Wedeler TSV - Hamburger SV III 5:1

GERMANIA: Oberliga Bremen

14:30Schwachhausen - Aumund-Vegesack 2:5
15:00Habenhauser - BTS Neustadt 0:0
15:00Leher - Bremer 0:5

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Bersenbruck - Eintracht Celle 1:3
15:00Eintracht Northeim - Delmenhorst 0:3
15:00Heeslinger - Vorsfelde 2:0
15:00Lupo-Martini Wolfsburg - Spelle-Venhaus -:-
17:00Gifhorn - SVG Gottingen -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Bielefeld II - Schalke II 0:2
15:00Brunninghausen - SC Hassel 3:1
15:00Eintracht Rheine - ASC 09 Dortmund 0:3
15:00FC Gutersloh - Ahlen 0:5
15:00Hammer SpVgg. - Ennepetal 3:0
15:00Lippstadt - Sprockhovel 1:0
15:00Paderborn II - Marl-Huls 1:1
15:00TuS Haltern - Westfalia Herne 4:1

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

15:00Engers - Eppelborn 1:1
15:00TuS RW Koblenz - Dudenhofen 2:0

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

15:00DJK Bamberg - Bayern Hof 0:0
15:00Erlangen - Gebenbach 1:0
17:00Amberg - Ammerthal -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

15:00Schwabmunchen - Rain/Lech 0:1
16:00Kornburg - Monaco 1860 II -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

15:00Bergisch Gladbach - Wesseling-Urfeld 1:1
15:00Breinig - Pesch 6:0
15:00FC Viktoria 08 - Euskirchen 0:1
15:00Freialdenhoven - Hennef 2:1
15:00Hurth - VfL Vichttal 0:4
15:15Siegburger - Merten -:-
15:30Hilal Bergheim - Alfter -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00Bocholt - Straelen 0:1
15:00Cronenberger - Krefeld-Fischeln 1:3
15:00FC Monheim - Speldorf 4:0
15:00Germania Ratingen - Homberg 2:0
15:00Jahn Hiesfeld - Dusseldorf-West 2:2
15:00SC Dusseldorf - Schonnebeck 0:4
15:00SSVg Velbert - TuRU Dusseldorf 0:1
15:00SW Essen - Baumberg 5:4

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

11:00Osnabruck U19 - Kiel U19 3:1 [ 1.85 | 4.00 | 3.20 ]

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

11:00Karlsruher U19 - Hoffenheim U19 1:1 [ 4.20 | 4.75 | 1.55 ]
12:00Unterhaching U19 - Augsburg U19 0:3 [ 2.15 | 4.00 | 2.60 ]
13:00Kaiserslautern U19 - Frankfurt U19 1:2 [ 1.85 | 4.20 | 3.20 ]
14:00Mainz U19 - Stuttgart U19 3:1 [ 2.38 | 4.00 | 2.38 ]

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

11:00Arminia Klosterhardt U19 - Dortmund U19 3:3 [ 15.00 | 8.00 | 1.11 ]
11:00Schalke U19 - Paderborn U19 2:1 [ 1.36 | 4.75 | 6.50 ]
15:00Bielefeld U19 - Fortuna Koln U19 2:0 [ 1.75 | 4.00 | 3.60 ]

GERMANIA: Bundesliga - donne

11:00Frankfurt D - Sand D 1:2 [ 1.85 | 3.60 | 3.60 ]
14:00Bayern D - Colonia D 2:0 [ 1.06 | 8.00 | 19.00 ]
14:00Brema D - Duisburg D 2:1 [ 2.80 | 3.30 | 2.25 ]
14:00Freiburg D - Potsdam D 1:1 [ 2.15 | 3.50 | 2.88 ]
14:00SGS Essen D - Hoffenheim D 1:2 [ 2.00 | 3.50 | 3.00 ]
14:00Wolfsburg D - Jena D 5:0 [ 1.02 | 13.00 | 26.00 ]

GIAMAICA: Premier League

22:30Boys' Town - Humble Lions -:- [ 4.33 | 3.10 | 1.80 ]
22:30Reno - Tivoli -:- [ 2.30 | 3.00 | 3.00 ]
22:30UWI - Waterhouse -:- [ 1.65 | 3.40 | 5.00 ]

GIAPPONE: J-League Division 2

06:00Mito - Kusatsu 4:0 [ 1.80 | 3.60 | 4.33 ]
07:00Gifu - Avispa Fukuoka 1:2 [ 3.00 | 3.25 | 2.38 ]
07:00Yamaga - Renofa Yamaguchi 2:3 [ 1.65 | 3.80 | 5.00 ]
08:00Kanazawa - Oita 1:1 [ 3.50 | 3.30 | 2.10 ]
08:00Yamagata - Kumamoto 0:1 [ 1.91 | 3.20 | 4.33 ]
09:00Ehime - Yokohama FC 2:3 [ 3.10 | 3.10 | 2.38 ]
10:00Nagoya - Verdy 4:1 [ 2.20 | 3.60 | 3.00 ]
12:00V-Varen Nagasaki - Chiba 2:1 [ 3.10 | 3.20 | 2.30 ]

GIAPPONE: Womens Football Championships

06:00Albirex Niigata D - Urawa D 1:0
06:00Kunoichi D - Vegalta Sendai D 2:4
06:00Sayama D - Parceiro Nagano D 2:1 [ 3.50 | 3.75 | 1.85 ]

GRECIA: Super League

15:00PAOK - Giannina 1:0 [ 1.25 | 5.25 | 13.00 ]
39'Kerkyra - Levadiakos 0:0 [ 2.25 | 2.90 | 3.60 ]
39'Panionios - AEL Larissa 1:0 [ 1.50 | 3.40 | 9.50 ]
19:30AEK - Olympiakos -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.75 ]

GUATEMALA: Liga Nacional - Apertura

01:00Comunicaciones - Marquense 5:1 [ 1.57 | 3.50 | 5.25 ]
19:00Sanarate - Guastatoya -:- [ 2.20 | 3.10 | 3.00 ]
20:00Malacateco - Antigua -:- [ 1.80 | 3.25 | 4.00 ]
20:00Suchitepequez - Municipal -:- [ 2.20 | 3.00 | 3.10 ]
20:00Xelaju - Siquinala -:- [ 1.50 | 3.50 | 6.00 ]
23:30Coban Imperial - Petapa -:- [ 1.62 | 3.50 | 4.75 ]

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura

00:00UPNFM - Marathon 0:1 [ 2.10 | 3.25 | 3.00 ]
03:00Real Espana - CD Honduras 3:2 [ 1.83 | 3.60 | 4.20 ]
23:00Platense - Motagua -:- [ 2.40 | 3.20 | 2.70 ]
23:00Vida - Juticalpa -:- [ 2.30 | 3.20 | 2.75 ]
00:00Olimpia - Real Sociedad -:- [ 1.65 | 3.50 | 4.75 ]

INDIA: Calcutta Premier Division A

11:15Calcutta Customs - Southern Samity 3:0
11:15Railway - Peerless -:-
11:15Tollygunge Agragami - Patha Chakra -:- [ 2.00 | 3.50 | 3.00 ]
13:30East Bengal - Mohun Bagan 2:2

INDONESIA: Liga 1

10:00Persib - Bhayangkara Utd 1:1 [ 2.05 | 3.50 | 3.10 ]
13:30Arema - Persija Jakarta 1:1 [ 1.80 | 3.40 | 4.10 ]

INDONESIA: Liga 2 - Fase Vincitori

10:00Cilegon United - Pekanbaru 1:0 [ 2.20 | 3.10 | 3.00 ]
10:00Persis Solo - PSS Sleman 1:0 [ 2.10 | 3.10 | 3.20 ]

INGHILTERRA: Premier League

IntervalloBrighton - Newcastle 0:0 [ 2.88 | 3.10 | 2.80 ]

INGHILTERRA: Championship

14:15Sheffield Wed - Sheffield Utd 2:4 [ 1.95 | 3.40 | 4.50 ]

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00United of Manchester - Tamworth 3:1 [ 3.10 | 3.60 | 2.15 ]

INGHILTERRA: Premier League 2

13:00Sunderland U23 - West Ham U23 1:2 [ 2.40 | 3.40 | 2.50 ]

INGHILTERRA: WSL 1 Women

13:30Chelsea D - Bristol City D 6:0 [ 1.04 | 11.00 | 21.00 ]
15:00Arsenal D - Birmingham D 3:2 [ 1.22 | 5.50 | 9.00 ]
15:00Reading D - Sunderland D 0:1 [ 2.38 | 3.20 | 2.63 ]
15:00Yeovil D - Manchester City D 0:4 [ 17.00 | 10.00 | 1.05 ]

INGHILTERRA: WSL 2 Women

13:00Durham D - Tottenham D 2:1
15:00Aston Villa D - Brighton D 0:1
15:00London Bees D - Doncaster D 1:4 [ 4.50 | 4.20 | 1.53 ]
15:00Oxford Utd D - Sheffield D 1:0
90+'Millwall D - Watford D 3:1

IRAN: Division 1

13:45Mazandaran - Malavan 2:1 [ 2.60 | 2.88 | 2.63 ]
13:45Rafsanjan - Shahrdari Tabriz 0:0 [ 1.73 | 3.20 | 4.50 ]
14:00Fajr Sepasi - Iranjavan 1:0 [ 1.91 | 3.25 | 3.50 ]
14:15Saba Qom - Gol Gohar 2:2 [ 3.60 | 2.80 | 2.10 ]
14:30Machine Sazi - Aluminium Arak 1:2 [ 1.73 | 3.30 | 4.33 ]
14:45Mes - Bargh 0:0 [ 1.53 | 3.40 | 6.00 ]

ISLANDA: Pepsideild

90+'Akureyri - Grindavik 2:1 [ 1.75 | 3.80 | 4.33 ]
16:00Breidablik - Vestmannaeyjar 3:2 [ 1.95 | 3.50 | 3.80 ]
16:00Fjolnir - KR Reykjavik 2:2 [ 3.10 | 3.30 | 2.30 ]
16:00Olafsvik - Hafnarfjordur 1:1 [ 5.00 | 3.80 | 1.57 ]
16:00Stjarnan - Valur 1:2 [ 2.00 | 3.60 | 3.50 ]
16:00Vikingur Reykjavik - Akranes 0:0 [ 1.45 | 4.50 | 5.50 ]

ISOLE FAR OER: Premier League

90+'07 Vestur Sorvagur - B36 Torshavn 4:3
90+'Fuglafjordur - Runavik 0:2
16:00Klaksvik - HB Torshavn 0:0
88'Streymur - Skala Itrottarfelag 1:2
16:00Vikingur - TB/FCS/Royn 2:3

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:00M. Petach Tikva - Sakhnin -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.75 ]
20:00M. Tel Aviv - M. Haifa -:- [ 1.83 | 3.50 | 4.33 ]

ITALIA: Serie A

12:30Sampdoria - Milan 2:0 [ 3.70 | 3.60 | 2.00 ]
15:00Cagliari - Chievo 0:2 [ 2.20 | 3.30 | 3.40 ]
15:00Crotone - Benevento 2:0 [ 2.05 | 3.30 | 4.00 ]
15:00Inter - Genoa 1:0 [ 1.33 | 5.00 | 8.50 ]
15:00Verona - Lazio 0:3 [ 5.75 | 4.20 | 1.57 ]
18:00Sassuolo - Bologna -:- [ 2.05 | 3.40 | 3.80 ]
20:45Fiorentina - Atalanta -:- [ 2.15 | 3.40 | 3.40 ]

ITALIA: Serie B

24'Cesena - Ascoli 0:0 [ 1.95 | 3.25 | 4.10 ]

ITALIA: Serie C - Gruppo A

64'Cuneo - Pisa 0:1 [ 2.70 | 3.10 | 2.55 ]
70'Monza - Carrarese 3:0 [ 2.30 | 3.00 | 3.10 ]
67'Olbia - Pontedera 1:0 [ 1.83 | 3.20 | 4.20 ]
67'Piacenza - Arzachena 1:1 [ 1.91 | 3.10 | 4.00 ]
65'Siena - Alessandria 0:0 [ 2.30 | 3.00 | 3.10 ]
70'Viterbese - Giana Erminio 2:3 [ 1.85 | 3.25 | 4.00 ]
20:30Livorno - Pistoiese -:- [ 1.53 | 3.60 | 6.00 ]
20:30Prato - Gavorrano -:- [ 2.10 | 2.90 | 3.60 ]

ITALIA: Serie C - Gruppo B

14:30AlbinoLeffe - Gubbio 2:1 [ 2.05 | 3.10 | 3.50 ]
14:30Mestre - Triestina 2:1 [ 2.25 | 3.00 | 3.20 ]
14:30Pordenone - Teramo 4:2 [ 1.44 | 3.80 | 7.00 ]
14:30Südtirol - Bassano 1:2 [ 2.55 | 3.00 | 2.70 ]
14:30Vicenza - FeralpiSalò 1:1 [ 1.95 | 3.10 | 3.80 ]
69'Sambenedettese - Padova 0:0 [ 2.38 | 3.10 | 2.88 ]
18:30Renate - Reggiana -:- [ 2.50 | 3.00 | 2.80 ]
18:30Santarcangelo - Fermana -:- [ 2.35 | 3.10 | 2.88 ]

ITALIA: Serie D - Gruppo A

15:00Bra - Chieri 2:1
15:00Calcio Derthona - Arconatese 0:2
15:00Como - Pavia 3:1
15:00Folgore Caratese - Seregno 5:0
15:00Gozzano - Borgaro 2:0
15:00Inveruno - Varese 1:0
15:00Olginatese - Castellazzo 0:0
15:00OltrepoVoghera - Casale 2:0
15:00Pro Sesto - Caronnese 0:1
15:00Varesina - Borgosesia 1:3

ITALIA: Serie D - Gruppo B

15:00Caravaggio - Darfo Boario 1:2
15:00Ciserano - Levico Terme 0:1
15:00Crema - Grumellese 2:0
15:00Lumezzane - Ciliverghe Mazzano 0:1
15:00Milano City - Pergolettese 0:2
15:00Pontisola - Rezzato 0:2
15:00Scanzorosciate - Trento 1:2
15:00Virtus Bergamo - Lecco 1:0

ITALIA: Serie D - Gruppo C

15:00Abano - ArzignanoChiampo 0:3
15:00Ambrosiana - Adriese 0:4
15:00Belluno - Mantova 1:2
15:00Cjarlins Muzane - Feltre 0:0
15:00Clodiense - Tamai 2:2
15:00Delta Rovigo - Liventina 1:0
15:00Legnago Salus - Calvi Noale 1:1
15:00Montebelluna - Campodarsego 1:1
15:00Virtus Verona - Este 3:2

ITALIA: Serie D - Gruppo D

15:00Correggese - Villabiagio 1:2
15:00Fiorenzuola - Sasso Marconi 5:0
15:00Imolese - Tuttocuoio 2:0
15:00Mezzolara - Colligiana 1:2 [ 1.80 | 3.25 | 4.00 ]
15:00Montevarchi Calcio - Sammaurese 1:0
15:00Pianese - Castelvetro 0:0
15:00Rimini - Forlì 1:1
15:00Romagna Centro - Lentigione 2:1
15:00Trestina - Vigor Carpaneto 2:0
15:00Vivi Altotevere - Sangiovannese 1:3

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00Argentina - Seravezza Pozzi 1:4
15:00Massese - Finale 1:0
15:00Real Forte Querceta - Ghivizzano Borgo 2:0
15:00Rignanese - Lavagnese 1:2
15:00Savona - Ponsacco 0:0
15:00Scandicci - Albissola 0:1
15:00Sestri Levante - San Donato 2:1
15:00Valdinievole Montecatini - Unione Sanremo 1:2
15:00Viareggio - Ligorna 3:0

ITALIA: Serie D - Gruppo F

15:00Agnonese - ASD Francavilla -:-
15:00Fabriano Cerreto - Castelfidardo -:-
15:00Jesina - San Marino -:-
15:00Monticelli - Recanatese -:-
15:00Sangiustese - L'Aquila -:-
15:00San Nicoló - ASD Pineto Calcio -:-
15:00Vastese - Matelica -:-
15:00Vis Pesaro - Avezzano -:-

ITALIA: Serie D - Gruppo G

15:00Albalonga - Monterosi FC -:-
15:00Aprilia - Anzio Calcio 1924 -:-
15:00Flaminia - Nuorese -:-
15:00Latina - Ostia Mare -:-
15:00Latte Dolce - Budoni -:-
15:00Lupa Roma - Cassino -:-
15:00San Teodoro - Trastevere Calcio -:-
15:00SFF Atletico - Lanusei Calcio -:-
15:00Tortoli - Rieti -:-

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00Altamura - Cavese -:-
15:00Audace Cerignola - Taranto -:-
15:00Aversa - Gragnano -:-
15:00Francavilla - Picerno -:-
15:00Nerostellati Frattese - Turris -:-
15:00Pomigliano - Nardò -:-
15:00Potenza - Manfredonia -:-
15:00San Severo - Gravina -:-
15:00Sarnese - Fulgor Molfetta -:- [ 1.80 | 3.25 | 4.00 ]

ITALIA: Serie D - Gruppo I

15:00Ebolitana - Sancataldese -:-
15:00Igea Virtus - Paceco -:-
15:00Messina - Gela -:- [ 3.75 | 3.40 | 1.80 ]
15:00Palazzolo - Gelbison Cilento -:-
15:00Roccella - Cittanovese -:-
15:00Troina - AS Acireale -:-
15:00US Palmese - Isola Capo Rizzuto -:- [ 1.53 | 3.75 | 5.00 ]
15:00Vesuvio Ercolanese - Nocerina -:- [ 3.20 | 3.30 | 2.00 ]
15:00Vibonese - Portici 1906 -:-

ITALIA: Primavera 1

10:30Bologna U19 - Milan U19 0:2 [ 2.50 | 3.50 | 2.50 ]

ITALIA: Primavera 2

11:00Perugia U19 - Benevento U19 2:0

KAZAKISTAN: Premier League

11:00K. Almaty - Tobol 2:0 [ 1.29 | 4.60 | 9.00 ]
11:30Okzhetpes - Atyrau 1:2
13:00Aktobe - Kaisar 0:1 [ 2.05 | 3.00 | 3.70 ]
14:00FK Akzhayik - Shakhtar K. 1:2 [ 2.10 | 3.00 | 3.30 ]
15:00Ordabasy - I. Pavlodar 1:2 [ 1.80 | 3.25 | 4.00 ]

KENYA: Premier League

14:00Bandari - Chemelil 0:1 [ 2.00 | 2.75 | 4.00 ]
14:00RinviataWestern Stima - Nakumatt -:-
14:00RinviataZoo Kericho - Nzoia Sugar -:- [ 2.40 | 3.00 | 2.75 ]

KOSOVO: Superliga

84'Vllaznia Pozheran - Drita 0:4

LESOTHO: Premier League

13:00Sandawana - LMPS -:-
15:00Battalion - Liphakoe Football Club -:-
15:00Linare - Bantu -:-

LETTONIA: SynotTip Virslīga

13:00Spartaks - Metta/LU 3:1 [ 1.33 | 4.50 | 8.00 ]
15:00Ventspils - Riga FC 0:2 [ 2.05 | 3.30 | 3.30 ]

LIBANO: Premier League

14:30Al Nabi Sheet - Salam Zgharta -:-
15:00Tadamon - Al Ahed -:-

LIBIA: Premier League

15:30Al-Nasr - Ngom Ajdabiya -:-

LITUANIA: Coppa

15:00Stumbras - Zalgiris 1:0 [ 10.50 | 4.50 | 1.29 ]

LUSSEMBURGO: Luxembourg Cup

15:00AS Luxembourg/Porto - Victoria Rosport -:-
15:30AS Colmar-Berg - Norden -:-
15:30Blo Weiss Medernach - Rodange -:-
15:30FC Kopstal - Jeunesse Canach -:-
15:30Kischpelt Wilwerwiltz - Dudelange -:-
15:30Vinesca Ehnen - Union Titus Petange -:-
16:00Alisontia Steinsel - Wiltz -:-
16:00Alliance Aischdall - Jeunesse Junglinster -:-
16:00Berdorf Consdorf - Jeunesse Schieren -:-
16:00Bettembourg - Grevenmacher -:-
16:00Blo Weiss Itzig - FC Mamer -:-
16:00CS Sanem - Racing Luxembourg -:-
16:00Diekirch - Hesperange -:-
16:00Echternach - Kaerjeng -:-
16:00FC Ehlerange - Koeppchen -:-
16:00Lintgen - Differdange -:-
16:00Marisca Mersch - Niedercorn -:-
16:00Oberkorn - UNA Strassen -:-
16:00Orania Vianden - Union Tetange -:-
16:00Racing Troisvierges - Jeunesse Esch -:-
16:00Steinfort - Benfica -:-
16:00Union Remich/Bous - Mondorf -:-
16:00US Moutfort/Medingen - Ettelbruck -:-
16:00US Reisdorf - Rumelange -:-
16:00Yellow Boys - Mertert/Wasserbillig -:-
18:00Cebra - Esch -:-
18:15US Feulen - Erpeldange -:-
19:00Lorentzweiler - Sandweiler -:-

MALAWI: Super League

14:30Blantyre United - Mighty Wanderers -:-
14:30Chitipa United - Moyale Barracks -:-
14:30Kamuzu Barracks - Mzuni -:-
14:30MAFCO - Blue Eagles -:-
14:30Masters Security - Silver -:-
14:30Wizards - Dwangwa United -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: Malaysia Cup - Play Off

15:00Johor DT - Malacca United 1:1 [ 1.17 | 7.00 | 11.00 ]
15:00Kedah - Selangor 1:0 [ 1.45 | 4.20 | 6.00 ]
15:00Perak - Pahang 4:0 [ 2.30 | 3.60 | 2.63 ]
15:00PKNP - Felda 1:4 [ 2.38 | 3.40 | 2.60 ]

MALTA: Premier League

18:00St. Andrews - Gzira -:- [ 4.00 | 4.20 | 1.65 ]
20:00Balzan - Valletta -:- [ 3.00 | 3.50 | 2.10 ]

MALTA: Division 1

18:00Marsa FC - Qrendi -:-
18:00Sirens - Vittoriosa -:-
20:15Rabat Ajax - Zebbug -:-
20:15Zejtun Corinthians - San Gwann FC -:-

MAROCCO: Botola Pro

IntervalloChabab Rif Hoceima - Chabab Atlas Khenifra 1:0 [ 2.30 | 2.88 | 3.20 ]
IntervalloRAC Casablanca - Agadir 0:1 [ 3.30 | 2.80 | 2.30 ]
19:00Khouribga - Tanger -:- [ 2.90 | 2.63 | 2.70 ]
21:00Difaa El Jadidi - Rapide Oued Zem -:- [ 1.50 | 3.60 | 6.50 ]

MAROCCO: Elite 2

17:00Kenitra - Sale -:-
17:00Mouloudia Oujda - Tadla -:-
17:00Widad Temara - Khemisset -:-

MESSICO: Primera División - Apertura

00:00PosticipataLobos BUAP - Tijuana -:-
00:00PosticipataQueretaro - Cruz Azul -:-
02:00PosticipataTigres - Veracruz -:-
02:06PosticipataPachuca - Toluca -:-
04:00PosticipataClub America - Guadalajara -:-
19:00PosticipataU.N.A.M. - Leon -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:30Milsami - Zaria Balti 1:0 [ 1.55 | 3.75 | 5.50 ]
15:30Speranta Nisporeni - Spicul Chiscareni 2:0 [ 1.33 | 4.20 | 9.00 ]

MONTENEGRO: Division 2

15:00Ibar - Jedinstvo -:-
15:00Igalo - FK Cetinje -:-
15:00Jezero - Otrant -:-
15:00Lovcen - Celik Niksic -:-
15:00Mladost Ljeskopolje - Bokelj -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00AD Macuacua - Ferroviario Maputo 0:1
15:00Clube Desportivo de Nacala - Ferroviario Nampula 1:0
15:00Costa do Sol - Chibuto 1:1
15:00ENH Vilankulo - Ferroviario Nacala 1:0
15:00FC Lichinga - LD Maputo 0:3
15:00PosticipataFerroviario Beira - Chingale de Tete -:-
15:00Maxaquene - 1º de Maio de Quelimane 1:0
15:00UD Songo - Textafrica Chimoio 5:0

NICARAGUA: Primera Division - Apertura

03:00Ferretti - Chinandega 4:1 [ 1.44 | 4.00 | 5.75 ]
19:00Real Madriz - Esteli -:-
23:00San Francisco - Juventus Managua -:- [ 4.33 | 3.75 | 1.62 ]

NORVEGIA: Eliteserien

18:00Aalesund - Sogndal -:- [ 2.20 | 3.40 | 3.20 ]
18:00Kristiansund - Stabaek -:- [ 2.40 | 3.40 | 2.80 ]
18:00Lilleström - Rosenborg -:- [ 3.50 | 3.60 | 2.00 ]
18:00Molde - Sandefjord -:- [ 1.70 | 3.75 | 4.75 ]
18:00Strömsgodset - Tromsø -:- [ 1.75 | 3.80 | 4.33 ]
20:00Vålerenga - Brann -:- [ 2.38 | 3.30 | 2.90 ]

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:00Elverum - Arendal 5:0 [ 1.95 | 3.60 | 3.70 ]
15:00Floro - Ranheim 1:1 [ 2.00 | 3.60 | 3.50 ]
15:00Start - Levanger 1:1 [ 1.70 | 3.75 | 4.75 ]
15:00Tromsdalen - Jerv 1:4 [ 2.75 | 3.40 | 2.45 ]
18:00Kongsvinger - Fredrikstad -:- [ 1.91 | 4.00 | 3.40 ]
18:00Mjondalen - Åsane -:- [ 1.50 | 4.33 | 6.00 ]
18:00Sandnes - Strømmen -:- [ 1.50 | 4.20 | 6.50 ]

NORVEGIA: Division 2, avd 1

15:00Alta - Grorud 2:2 [ 1.40 | 4.33 | 6.50 ]
15:00Skeid - Raufoss 1:1 [ 2.38 | 3.50 | 2.55 ]
16:00Nybergsund - Finnsnes 0:1 [ 1.50 | 4.50 | 4.75 ]

NORVEGIA: Division 2, avd 2

14:30V. Haugesund - Nardo 0:1 [ 1.62 | 3.80 | 4.75 ]
15:00Vidar - Hodd 0:3 [ 1.80 | 4.00 | 3.50 ]
15:00Vindbjart - Fana 1:3 [ 1.29 | 5.25 | 7.00 ]
16:00Notodden - Nest-Sotra 2:1 [ 2.00 | 4.00 | 2.75 ]
18:00Honefoss - Bryne -:- [ 4.20 | 4.50 | 1.53 ]

NORVEGIA: Junior U19

18:30Haugesund U19 - Viking U19 -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

15:00RØA D - Grand Bodo D 4:2 [ 1.29 | 5.50 | 6.50 ]

OLANDA: Eredivisie

12:30Utrecht - PSV 1:7 [ 3.20 | 3.80 | 2.05 ]
14:30Ajax - Vitesse 1:2 [ 1.22 | 6.00 | 13.00 ]
14:30Groningen - Twente 1:0 [ 2.05 | 3.60 | 3.30 ]
14:30Venlo - Zwolle 1:1 [ 2.38 | 3.40 | 2.90 ]
53'Alkmaar - Excelsior 0:2 [ 1.36 | 4.75 | 8.50 ]

OLANDA: Derde Divisie

14:00ADO 20 Heemskerk - UNA 2:3
14:00HV & CV Quick - USV Hercules 5:2
14:00KVV Quick 20 - Blauw Geel 0:3
14:00Rosmalen - JVC '31 Cuijk 0:2
14:30Dongen - Oostzaan 0:7
14:30EVV - HBS 1:0
14:30Hsc 21 - De Meern 2:1
14:30Jong De Graafschap - Be Quick 1887 0:1
14:30Jong Vitesse - Westlandia 3:0

PANAMA: LPF - Apertura

01:00Independiente - San Francisco 2:1 [ 2.40 | 3.00 | 2.88 ]
02:00Tauro - Chorrillo 2:1 [ 2.63 | 3.20 | 2.38 ]
00:00Miguelito - Atl. Veraguense -:- [ 2.50 | 3.20 | 2.50 ]
00:00Plaza Amador - Alianza -:- [ 1.50 | 3.75 | 5.50 ]
00:00Santa Gema - Arabe Unido -:- [ 5.00 | 3.20 | 1.67 ]

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Libertad - Olimpia Asuncion 2:1 [ 2.55 | 3.20 | 2.60 ]
02:10Dep. Capiata - Sol De America 3:0 [ 2.70 | 3.20 | 2.50 ]
00:00Cerro Porteno - Guarani -:- [ 2.25 | 3.20 | 3.00 ]

PERU: Primera División - Clausura

03:00PosticipataDep. Municipal - U. de Deportes -:- [ 4.00 | 3.50 | 1.73 ]
18:15Huancayo - Union Comercio -:- [ 1.36 | 4.10 | 8.50 ]
20:15Garcilaso - Sport Rosario -:- [ 1.36 | 4.33 | 7.50 ]
22:30A. Lima - Sporting Cristal -:- [ 2.15 | 3.25 | 3.10 ]

PERU: Segunda Division

19:00Sport Ancash - Deportivo Coopsol -:- [ 2.20 | 3.25 | 2.88 ]
22:30Carlos Manucci - Alfredo Salinas -:-
22:30Huaral - Sport Victoria -:- [ 1.67 | 3.75 | 4.00 ]
22:30Santa Rosa - Cesar Vallejo -:- [ 2.10 | 3.40 | 2.88 ]
22:30Sport Boys - Los Caimanes -:- [ 1.17 | 6.00 | 11.00 ]
22:30Sport Loreto - Hualgayoc -:-
22:30Willy Serrato - Defensor La Bocana -:- [ 1.67 | 3.60 | 4.20 ]

POLONIA: Ekstraklasa

15:30Zaglebie - Sandecja 1:0 [ 1.60 | 3.75 | 5.75 ]
18:00Jagiellonia - Legia -:- [ 2.80 | 3.00 | 2.70 ]

POLONIA: Division 1

16:00Pogon Siedlce - Ruch 1:3 [ 2.05 | 3.60 | 3.30 ]

POLONIA: Division 2

90+'Gwardia Koszalin - Legionowo 1:1 [ 3.00 | 3.20 | 2.15 ]

POLONIA: III Liga - Group I

11:00Tomaszow Mazowiecki - Polonia W. 0:0
12:00Legia II - Zambrow 4:1

POLONIA: III Liga - Group II

11:00Pogon Szczecin II - Przodkowo 4:0

POLONIA: III Liga - Group III

12:00Sleza Wroclaw - Zdzieszowice 3:2
13:00Legnica 2 - Gornik Z. 2 3:2
15:30Bielsko-Biala - Lechia Dzierzoniow -:-
16:00Unia Turza Slaska - Zaglebie 2 -:-

POLONIA: Central Youth League

12:00R. Rzeszow U19 - Lublin U19 0:4
17:00Pruszkow U19 - Jagiellonia U19 -:-

POLONIA: Ekstraliga Women

11:00UJ Krakow D - AZS PWSZ Walbrzych D 3:3 [ 3.80 | 4.75 | 1.60 ]
14:00Gorzno D - Leczna D 1:10

PORTOGALLO: Primeira Liga

IntervalloFeirense - Belenenses 0:3 [ 2.40 | 3.00 | 3.20 ]
IntervalloGuimaraes - Maritimo 1:1 [ 1.91 | 3.10 | 4.60 ]
19:00Tondela - Braga -:- [ 3.50 | 3.20 | 2.15 ]
21:15Aves - Rio Ave -:- [ 2.75 | 3.00 | 2.75 ]

PORTOGALLO: Taça de Portugal

12:00Minas de Argozelo - CD Cova da Piedade 0:4
16:00AD Oliveirense - Mafra -:-
16:00Aguia Vimioso - Vasco da Gama -:-
16:00Alta Lisboa - Salgueiros -:- [ 5.00 | 3.75 | 1.53 ]
16:00Amarante - Varzim -:- [ 4.75 | 3.60 | 1.60 ]
16:00Amora - Farense -:-
16:00Caldas - Montijo -:-
16:00Canelas 2010 - GD Resende -:-
16:00Casa Pia - Recreativo Canaviais -:-
16:00Cesarense - Aguias do Moradal -:-
16:00Coimbroes - Famalicao -:-
16:00Condeixa - Nacional -:- [ 9.00 | 6.00 | 1.20 ]
16:00Coruchense - Mondinense -:-
16:00Esmoriz - Vilaverdense -:-
16:00Fatima - Electrico -:-
16:00Felgueiras - Pedras Salgadas -:-
16:00Freamunde - Maria de Fonte -:-
16:00GD Braganca - Alcains -:-
16:00Guadalupe - Operario -:-
16:00Idanhense - Sao Martinho -:-
16:00Lourinhanense - Gafanha -:-
16:00Lusitano FCV - Academico Viseu -:- [ 3.30 | 3.30 | 2.00 ]
16:00Lusitano GC - Pero Pinheiro -:-
16:00Marinhense - Oriental -:-
16:00Merelinense - Real SC -:- [ 2.70 | 3.20 | 2.30 ]
16:00Mortagua - Torreense -:-
16:00Moura AC - Gil Vicente -:- [ 5.25 | 3.60 | 1.55 ]
16:00Oleiros - Sousense -:-
16:00Olhanense - Lamego -:-
16:00Pedras Rubras - Anadia -:-
16:00Pinhalnovense - Leiria Marrazes -:-
16:00Sacavenense - Arouca -:- [ 4.33 | 3.40 | 1.70 ]
16:00Sanjoanense - FC Crato -:-
16:00SB Castelo Branco - Leiria -:-
16:00SC Praiense - Louletano -:-
16:00SC Vila Real - Oliveirense -:- [ 4.33 | 3.80 | 1.62 ]
16:00Sertanense - U. Madeira -:- [ 4.33 | 3.75 | 1.62 ]
16:00Sourense - Leixoes -:- [ 6.50 | 4.00 | 1.40 ]
16:00Sp. Espinho - Moncarapachense -:-
16:00Torcatense - Lusitano VRSA -:-
16:00Trofense - Sintrense -:-
16:00Vilafranquense - Penafiel -:- [ 3.40 | 3.40 | 1.95 ]
16:00Vizela - Covilha -:- [ 2.75 | 3.10 | 2.38 ]

REPUBBLICA CECA: 1. Liga

IntervalloJihlava - Ostrava 1:1 [ 2.75 | 3.25 | 2.55 ]
IntervalloKarvina - Brno 1:1 [ 1.85 | 3.50 | 4.20 ]
18:00Sparta Praga - Teplice -:- [ 1.62 | 3.60 | 6.00 ]

REPUBBLICA CECA: Division 2

15:00Sokolov - Ceske Budejovice 0:1 [ 2.50 | 3.20 | 2.70 ]
19:30Znojmo - Mas Taborsko -:- [ 1.73 | 3.60 | 4.00 ]

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15Domazlice - Usti nad Orlici 1:0dcr [ 1.25 | 6.00 | 8.00 ]
68'Benatky - Litomericko 1:2 [ 1.80 | 4.00 | 3.25 ]
67'Brozany - Pisek 4:1 [ 4.20 | 4.00 | 1.60 ]
66'Stechovice - Cizova 2:2 [ 1.25 | 5.50 | 7.50 ]

REPUBBLICA CECA: MSFL

10:15Unicov - Hulin 7:2 [ 1.67 | 4.20 | 4.00 ]
10:15Velke Mezirici - Odra Petrkovice 3:2 [ 1.29 | 5.50 | 7.50 ]

REPUBBLICA CECA: Division A

10:30Karlovy Vary - Sedlcany 3:5

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Meteor Prague - Ceska Lipa 4:0
16:30Hostoun - Ostra -:-
16:30Louny - Tatran Rakovnik -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

16:30Caslav - Zbuzany -:-
16:30Turnov - Kolin -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

15:30Polna - Havlickuv Brod -:-
15:30Sumperk - Velka Bites -:-
15:30Trebic - Stara Rise -:-
15:30Vrchovina - Blansko -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

10:15Jesenik - Havirov 0:8
10:15PosticipataOpava B - Vsetin -:-
10:15Slavicin - Petrovice 2:1
15:30Frydlant n. O. - Usti -:-
15:30Kozlovice - Sternberk -:-

REPUBBLICA CECA: Youth League

10:30Mlada Boleslav U21 - Sparta Praga U21 0:2 [ 2.50 | 4.33 | 2.10 ]
11:00Plzen U21 - Dukla Praga U21 4:1 [ 1.25 | 5.50 | 8.50 ]
14:00Ostrava U21 - Slovacko U21 2:1 [ 2.20 | 4.20 | 2.50 ]

REPUBBLICA CECA: First League Women

13:00Slovacko D - Sparta Praga D 0:3 [ 3.10 | 4.50 | 1.75 ]
13:30Hradec Kralove D - Liberec D 1:2 [ 2.30 | 4.50 | 2.20 ]

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

15:30FK Skopje - Shkendija 1:2
15:30Pelister - Vardar 0:1 [ 4.75 | 3.50 | 1.67 ]
15:30Rabotnicki - Akademija Pandev 1:2 [ 1.85 | 3.25 | 4.00 ]
15:30Sileks - Pobeda 1:0

RIUNIONE: Regionale 1

13:30Saint-Louisienne - Sainte-Suzanne -:-
13:30Saint-Pierroise - Excelsior -:-
13:30Trois Bassins - St Marienne -:-
14:00OSCA Leopards - AS Marsouins -:-

ROMANIA: Liga 1

14:00Juventus Bucuresti - Gaz Metan 1:1 [ 2.30 | 3.20 | 3.20 ]
62'Poli Iasi - Poli Timisoara 1:0 [ 2.30 | 3.00 | 3.40 ]
19:30FCSB - Din. Bucuresti -:- [ 1.80 | 3.50 | 4.50 ]

ROMANIA: Liga 2

10:00Chindia Targoviste - Braila 2:0 [ 2.20 | 3.10 | 3.30 ]

RUSSIA: Premier League

13:00Ural - Tosno 3:1 [ 2.30 | 3.10 | 3.30 ]
15:30FK Rostov - Lok. Mosca 0:1 [ 2.30 | 2.90 | 3.50 ]
15:30Ufa - Arsenal Tula 1:0 [ 2.30 | 3.00 | 3.50 ]
18:00Krasnodar - Zenit Petersburg -:- [ 2.50 | 3.10 | 2.90 ]

RUSSIA: Division 1

10:00Luch Energiya - F. Voronezh 0:0 [ 1.57 | 3.50 | 6.50 ]
12:00Sibir - Dynamo SPB 1:1 [ 1.75 | 3.40 | 4.33 ]
12:00Yenisey - Samara 1:0 [ 2.20 | 3.20 | 3.10 ]
13:00R. Volgograd - Kuban 2:1 [ 2.15 | 3.20 | 3.50 ]
14:00FC Tambov - Volgar-Astrakhan 3:1 [ 1.62 | 3.75 | 5.50 ]
14:00Orenburg - Yaroslavl 1:0 [ 1.70 | 3.30 | 5.75 ]
14:00Tyumen - Kursk 4:0 [ 2.40 | 3.10 | 3.10 ]
15:00Sp. Mosca 2 - Khimki 0:1 [ 1.80 | 3.30 | 4.75 ]
16:00Zenit 2 - Olimpiyets 2:1 [ 2.10 | 3.25 | 3.50 ]
IntervalloBaltika - Tomsk 2:1 [ 1.73 | 3.40 | 5.25 ]

RUSSIA: Division 2 - Sud

IntervalloArmavir - Dynamo Stavropol 3:0 [ 1.08 | 9.50 | 15.00 ]

RUSSIA: Division 2 - Centro

13:00M. Lipetsk - R. Volgograd 2 2:1

RUSSIA: Division 2 - Ural-Povolzhye

12:00Chelyabinsk - Nosta 1:3 [ 1.80 | 3.40 | 3.80 ]
15:00Lada Togliatti - Zenit-Izhevsk 0:2 [ 4.40 | 3.50 | 1.67 ]
15:00M. Saransk - Samara 2 1:0 [ 1.17 | 6.50 | 10.00 ]
90+'Ulyanovsk - Anzhi-Junior Zelenodolsk 1:0

RUSSIA: Youth League

09:00Ufa U21 - Arsenal Tula U21 3:1
11:00Amkar U21 - SKA Khabarovsk U21 1:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese

15:00Cosmos - San Giovanni -:-
15:00Domagnano - Faetano -:-
15:00Pennarossa - Juvenes/Dogana -:-

SCOZIA: Premiership

13:15Motherwell - Aberdeen 0:1 [ 4.00 | 3.75 | 1.83 ]

SCOZIA: Championship

44'St. Mirren - Queen of South 2:0 [ 2.05 | 3.50 | 3.40 ]

SCOZIA: FA Cup

15:00BSC Glasgow - Dalbeattie Star -:-

SERBIA: Super Liga

15:00Zemun - Sp. Subotica 1:1 [ 2.75 | 2.80 | 2.55 ]
IntervalloStella Rossa - Vojvodina 1:0 [ 1.22 | 5.75 | 10.00 ]
19:00Cukaricki - Borac -:- [ 1.30 | 4.50 | 8.00 ]
19:00Mladost - FK Vozdovac -:- [ 2.10 | 3.10 | 3.20 ]
19:00Napredak - Macva Sabac -:- [ 1.33 | 3.80 | 9.50 ]
19:00Rad - Partizan -:- [ 7.00 | 4.00 | 1.40 ]
19:00Radnicki Nis - Javor -:- [ 1.40 | 3.80 | 8.00 ]
19:00Radnik - Backa -:- [ 1.36 | 4.75 | 6.50 ]

SERBIA: Prva Liga

15:30Novi Pazar - Radnicki 1923 -:-
16:00Buducnost Dobanovci - Radnicki Pirot -:-
16:00Jagodina - Indjija -:-
16:00Pivara - Sloboda -:-
16:00Sindjelic Beograd - Teleoptik -:-
19:00Metalac - Temnic -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00Michalovce - Dun. Streda -:- [ 3.60 | 3.40 | 1.91 ]
19:00Presov - Trencin -:- [ 6.00 | 4.20 | 1.44 ]
19:00Zilina - Slovan Bratislava -:- [ 2.30 | 3.25 | 2.70 ]

SLOVACCHIA: 2. liga

16:00Sered - Podbrezova B 4:2 [ 1.17 | 7.00 | 11.00 ]

SLOVACCHIA: Divisone C-West

10:30Trnava B - Puchov 1:0
15:30Crystal - Dubnica -:-
15:30FC Zlate Moravce B - Velke Ludince -:-
15:30Gabcikovo - Belusa -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

15:001.FK Svidnik - Vranov 0:0
15:00Krompachy - Stropkov 1:3
15:00Šarišské Michalany - V. Revistia 0:0
15:00Snina - Giraltovce 3:0
15:00Svit - Plavnica 0:3

SLOVACCHIA: Divison C Central

15:00Detva - Kalinovo 0:3
15:00Filakovo - Krasno 0:3
15:00Nova Bana - Teplicka n. Vahom -:-
15:00PosticipataOravske Vesele - Novohrad Lucenec -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

10:30Petrzalka Akademia - S. Bratislava B 1:1
16:00Bahon - D. Luzna -:-
16:00Bernolakovo - Raca -:-
16:00Rohoznik - Lozorno -:-
16:00Rovinka - Pezinok -:-
16:00Slovan Most - Slovan Ivanka -:-
16:00Vajnory - Svaty Jur -:-

SLOVENIA: Prva Liga

18:45Domzale - Rudar -:- [ 1.50 | 4.00 | 5.75 ]

SLOVENIA: 2. SNL

16:00Drava - NK Bravo -:- [ 1.62 | 3.60 | 4.50 ]
16:00Mura - Brda -:-
16:00NK Kranj - Brezice -:-

SPAGNA: LaLiga

12:00Espanyol - La Coruna 4:1 [ 1.95 | 3.50 | 4.00 ]
79'Getafe - Villarreal 3:0 [ 2.50 | 3.10 | 3.10 ]
18:30Eibar - Celta Vigo -:- [ 2.20 | 3.30 | 3.40 ]
18:30Las Palmas - Leganes -:- [ 2.38 | 3.10 | 3.25 ]
20:45Real Sociedad - Valencia -:- [ 2.30 | 3.50 | 3.00 ]

SPAGNA: LaLiga2

12:00Huesca - Valladolid 1:0 [ 2.30 | 3.20 | 3.10 ]
16:00Vallecano - Leonesa 3:1 [ 1.57 | 3.80 | 6.00 ]
18:00Albacete - R. Oviedo -:- [ 2.90 | 3.10 | 2.55 ]
20:00Cadice - Numancia -:- [ 2.05 | 3.10 | 4.00 ]
20:30Saragozza - Gimnastic -:- [ 1.73 | 3.40 | 5.25 ]

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

12:00Atl. Madrid B - Cerceda 3:0 [ 1.62 | 3.60 | 5.00 ]
12:00Union Adarve - Toledo 2:1 [ 2.75 | 3.20 | 2.40 ]
67'Navalcarnero - Real Madrid B 1:1 [ 2.38 | 3.10 | 2.88 ]
IntervalloLa Coruna B - Coruxo 2:1 [ 1.91 | 3.50 | 3.50 ]
IntervalloPontevedra - San Sebastian Reyes 2:0 [ 1.85 | 3.60 | 3.60 ]
18:00Guijuelo - Ferrol -:- [ 2.20 | 3.10 | 3.20 ]
18:00Ponferradina - Valladolid B -:- [ 1.44 | 4.00 | 6.50 ]
18:30CF Talavera - Rayo Majadahonda -:- [ 2.40 | 3.20 | 2.75 ]
20:00G. Segoviana - Fuenlabrada -:- [ 3.90 | 3.25 | 1.85 ]

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

12:00Gijon B - Izarra 3:1 [ 1.36 | 4.33 | 7.50 ]
12:00Osasuna B - Leioa 2:1 [ 2.30 | 3.20 | 3.00 ]
IntervalloGernika Club - CD Vitoria 1:1 [ 1.75 | 3.50 | 4.20 ]
IntervalloR. Union - Amorebieta 0:1 [ 1.85 | 3.20 | 4.20 ]
IntervalloTudelano - Lealtad 0:0 [ 1.40 | 3.90 | 7.50 ]
24'Mirandes - Ath. Bilbao B 0:0 [ 1.67 | 3.60 | 4.50 ]
18:00Santander - Pena -:- [ 1.14 | 6.25 | 17.00 ]
20:00UD Logrones - Caudal Deportivo -:- [ 1.57 | 3.50 | 6.00 ]

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

12:00Ebro - Hercules 1:0 [ 2.63 | 2.88 | 2.75 ]
12:00Elche - Baleares 3:3 [ 1.62 | 3.60 | 5.00 ]
12:00Formentera - Alcoyano 0:0 [ 3.20 | 2.90 | 2.30 ]
12:00Maiorca - Llagostera 4:0 [ 1.40 | 4.00 | 8.00 ]
12:00Olot - Pena Deportina 1:1 [ 2.25 | 3.00 | 3.20 ]
12:00Villarreal B - Cornella 2:0 [ 1.70 | 3.40 | 4.75 ]
IntervalloSabadell - Peralada 0:0 [ 1.70 | 3.50 | 4.50 ]
18:00Lleida - Saguntino -:- [ 1.65 | 3.40 | 5.25 ]
19:00Badalona - Saragozza B -:- [ 1.57 | 3.40 | 6.00 ]

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

11:30Cordoba B - Jumilla 2:2 [ 2.30 | 3.20 | 2.90 ]
12:00Marbella - Las Palmas B 2:1 [ 1.62 | 3.50 | 5.25 ]
12:00Melilla - Betis B 4:0 [ 1.55 | 3.60 | 5.75 ]
24'UCAM Murcia - Badajoz 0:0 [ 1.40 | 4.00 | 7.50 ]
18:00Merida AD - Cartagena -:- [ 2.30 | 3.10 | 3.00 ]
18:00Villanovense - Murcia -:- [ 2.70 | 3.20 | 2.50 ]
18:30Ecija - Extremadura UD -:- [ 3.40 | 2.90 | 2.10 ]
18:30Ejido - Lorca Deportiva -:- [ 1.91 | 3.40 | 3.60 ]
18:30Huelva - Linense -:- [ 2.00 | 3.00 | 3.75 ]
19:00San Fernando - Granada B -:- [ 2.50 | 3.40 | 2.50 ]

SPAGNA: Tercera Division

11:00Don Benito - Cacereno 0:2 [ 2.40 | 3.20 | 2.75 ]
11:15Santurtzi - Amurrio Club 3:0 [ 1.85 | 3.30 | 4.00 ]
11:30Alaves B - Santuxu 0:1
11:30Alcorcon B - CD Mostoles 1:1
11:30Almeria B - Villacarrillo 4:0
11:30Cabecense - Xerez CD 2:0 [ 2.00 | 3.40 | 3.10 ]
11:30Cadice B - Siviglia C 2:2
11:30Deportivo Getxo - Aurrera de Vitoria 2:0
11:30El Alamo - Colmenar 0:3
11:30Getafe B - Los Yebenes San Bruno 3:0 [ 1.45 | 4.10 | 5.50 ]
11:30Internacional - Vallecano B 0:0
11:30Levante UD B - Crevillente 3:1
11:30Minerva - Muleno 2:2
11:30Montijo - Castuera 1:1
11:30RSD Alcala - San Agustin 6:1 [ 1.70 | 3.50 | 4.20 ]
11:30San Fernando - Alcobendas 0:1
11:30Tres Cantos - Pozuelo de Alarcon 0:1
11:30Trival Valderas - CP Parla 2:0
11:30Yeclano - Huercal-Overa 5:2
11:45Catarroja - La Nucia 2:2
11:45Maracena - Guadix 2:1
11:45Siete Villas - Bezana 3:0
12:00Atarfe Industrial - Motril 4:1 [ 4.75 | 4.00 | 1.57 ]
12:00Berceo - River Ebro 2:2 [ 3.20 | 3.60 | 1.91 ]
12:00Borja - Brea 4:0 [ 1.44 | 4.20 | 5.50 ]
12:00Borriol - Orihuela 1:1 [ 3.60 | 3.40 | 1.83 ]
12:00Castelldefels - Sant Andreu 0:3
12:00Cerdanyola - Santfeliuenc 1:0
12:00CF Gava - UE Figueres 0:4 [ 2.40 | 3.40 | 2.50 ]
12:00Conquense - UD Almansa 4:2
12:00Covadonga - R. Oviedo B 0:2 [ 1.73 | 3.60 | 3.80 ]
12:00Guadalajara - Quintanar 5:2 [ 2.20 | 3.25 | 2.88 ]
12:00Guadalcacin - Atletico Espeleno 1:1 [ 2.25 | 3.50 | 2.63 ]
12:00Horta - Granollers 3:2 [ 2.25 | 3.00 | 3.00 ]
12:00Huetor Vega - Rincon 1:0 [ 2.25 | 3.40 | 2.63 ]
12:00La Virgen - Unionistas de Salamanca 2:0
12:00Olivenza - CD Coria 1:1
12:00Prat - L'Hospitalet 0:1
12:00Praviano - Valdesoto 2:1
12:00Santa Ana - Leganes B 3:1
12:00UD San Pedro - Martos 1:3
12:00Vilafranca - Espanyol B 0:3
12:15Cartagena B - UD Los Garres 1:1
13:00Atletico Union Guimar - Panaderia Pulido San Mateo 3:3 [ 2.20 | 3.25 | 2.88 ]
13:00Estrella - Haria 0:0
13:00La Cuadra - Las Palmas C 1:1
13:00Lanzarote - Tenerife B 1:1
13:00Melistar - Velez 1:2 [ 3.30 | 3.40 | 1.95 ]
13:00SD Tenisca - Vera 2:0
13:00Villa Santa Brigida - Ibarra 1:0 [ 2.20 | 3.30 | 2.80 ]
13:00Yaiza - CD Buzanada 2:1
13:30CD Marino - San Fernando 0:2 [ 2.63 | 3.20 | 2.40 ]
16:30Mosconia - Langreo -:-
17:00Alfaro - Yague -:-
17:00Almudevar - Teruel -:-
17:00Arnedo - Logrones Promesas -:-
17:00Atl. Tordesillas - San Jose -:-
17:00CD Colunga - Real Aviles -:-
17:00CE Europa - Reus Deportiu B -:-
17:00CF Illueca - Carinena -:-
17:00Cirbonero - Idoya -:-
17:00Cristo Atletico - Arandina -:-
17:00Laracha - Barco -:-
17:00Llanera - Roces -:-
17:00Marino de Luanco - Gijon Industrial -:-
17:00Paiporta - Paterna -:- [ 2.15 | 3.30 | 2.88 ]
17:00Palamos CF - Asco -:-
17:00Pradejon - Haro Deportivo -:-
17:00Racing Club Villalbes - Somozas -:-
17:00Real Avila - Bembibre -:-
17:00Ribadumia - Celtiga -:-
17:00Silla CF - CD Bunol -:-
17:00Tamarite - Sarinena -:-
17:00Tarazona - Valdefierro -:- [ 1.10 | 8.00 | 17.00 ]
17:00Terrassa - Santboia -:-
17:00Torrelavega - Cayon -:-
17:00Tuilla - Condal -:-
17:00Union Club Ceares - Atletico de Lugones -:-
17:00Zamudio - Sodupe -:- [ 2.10 | 3.25 | 3.00 ]
17:15Castro - Santander B -:-
17:30Anguiano - Varea -:-
17:30Arenteiro - Noia -:-
17:30Atletico Monzon - Binefar -:-
17:30Atl. Ibanes - La Roda -:-
17:30Bala Azul - Lorca FC B -:-
17:30Binissalem - Collerense -:-
17:30Ejea - Fraga -:-
17:30SD Negreira - Bergantinos -:-
17:30Somorrostro - Basconia -:-
17:30Tedeon - CD Calahorra -:-
17:30Textil Escudo - Tropezon -:-
17:30Tomelloso CF - Albacete B -:-
17:30Utebo FC - Robres -:- [ 1.44 | 4.20 | 5.50 ]
17:30Villalonga - Ourense CF -:-
18:00Aceuchal - Azuaga -:-
18:00Aguilas FC - Pinatar -:-
18:00Alcudia - Petra -:-
18:00Almagro - Azuqueca -:-
18:00Arroyo - Extremadura UD B -:-
18:00Boiro - CD Cultural Areas -:-
18:00Calasancio - SD Logrones -:- [ 21.00 | 11.00 | 1.05 ]
18:00Caspe - Sabinanigo -:-
18:00Castellon - Villarreal C -:-
18:00CD Choco - Alondras -:-
18:00CF Salmantino - La Baneza -:-
18:00Ciudad de Lucena - Castilleja CF -:-
18:00Ciudad Real - Villacanas -:-
18:00Club Siero - Llanes -:-
18:00CP Amanecer - Moralo -:-
18:00Deportiva Minera - Estudiantes de Murcia CF -:-
18:00Eldense - Roda -:-
18:00L Entregu Club de Futbol - El San Martin -:- [ 1.45 | 3.80 | 6.00 ]
18:00Marchamalo - Miguelturreno -:-
18:00Mora CF - Villarrobledo -:-
18:00Novelda CF - Alzira -:- [ 1.95 | 3.50 | 3.20 ]
18:00Olimpic Xativa - Elche CF Ilicitano -:-
18:00Oyonesa - Naxara -:-
18:00Puente Genil - Atl. Onubense -:-
18:00Real Murcia B - UCAM Murcia B -:- [ 2.25 | 3.50 | 2.60 ]
18:00Sanluqueno - AD Ceuta -:-
18:00San Rafael - Eivissa -:-
18:00Sestao - Portugalete -:-
18:00Son Cladera - Esporles -:- [ 2.55 | 3.00 | 2.55 ]
18:00Valdivia - Jerez CF -:-
18:00Vimenor - Deportiva Santillana -:-
18:00Zamora - Sporting Uxama -:-
18:15EDMF Churra - CA P. -:-
18:15E.G. El Palmar - Mar Menor -:-
18:15Silva SD - Arosa SC -:- [ 1.91 | 3.30 | 3.50 ]
18:15Trujillo - Santa Amalia -:- [ 1.83 | 3.75 | 3.30 ]
18:30CD Gerena - CD Utrera -:- [ 2.00 | 3.60 | 3.00 ]
18:30El Palo - Linares -:- [ 1.73 | 3.60 | 3.90 ]
18:30Jaen - Loja -:-
18:30Manacor - Mallorca B -:-
18:30Pueblonuevo - CD Calamonte -:-
18:30Torredonjimeno - Huetor Tajar -:-
18:30UP Plasencia - Diocesano -:-
19:00Algeciras - Lebrijana -:-
19:00Antequera - Malagueno -:-
19:00Ciudad Cieza - La Union -:-
19:00Socuellamos - Pedroneras -:-

SPAGNA: Primera Division Women

11:00Albacete D - Madrid C. D 1:1 [ 2.40 | 4.20 | 2.15 ]
11:30Huelva D - Espanyol D 2:0 [ 1.91 | 3.75 | 3.10 ]
11:30Vallecano D - Siviglia D 1:1 [ 1.29 | 5.00 | 7.50 ]
12:00Athletic Bilbao D - Valencia D 3:2 [ 2.63 | 3.75 | 2.15 ]
12:00Zaragoza CFF D - Tenerife D 1:1 [ 3.60 | 4.20 | 1.67 ]
16:00Real Sociedad D - Barcellona D 0:1 [ 11.00 | 9.00 | 1.13 ]

SUDAFRICA: Premier League

15:00Chippa United - Bloem Celtic 0:0 [ 2.45 | 3.00 | 2.80 ]

SUDAFRICA: First Division

15:00Richards Bay - Tshakhuma -:-
15:00Ubuntu Cape Town - Jomo Cosmos -:-

SUDAN: Premier League

19:00Hay al-Arab - Rabita Kosti -:-

SUD COREA: K-League Classic

08:10Seoul - Pohang 1:1 [ 1.95 | 3.80 | 3.50 ]
11:00Jeonbuk - Daegu 1:1 [ 1.55 | 4.20 | 5.50 ]
12:00Gwangju - Gangwon 1:1 [ 2.88 | 3.40 | 2.38 ]

SUD COREA: K League Challenge

12:00Seongnam - Asan Mugunghwa 1:0 [ 1.91 | 3.40 | 4.00 ]
12:00Seoul E. - Busan 2:2 [ 4.20 | 3.40 | 1.91 ]

SUD COREA: National League

08:00Busan Kyotong - Changwon 2:2 [ 3.10 | 3.30 | 2.15 ]

SVEZIA: Allsvenskan

15:00Djurgarden - Hammarby 1:1 [ 1.57 | 4.00 | 5.50 ]
15:00Kalmar - Östersunds 2:1 [ 2.50 | 3.25 | 2.80 ]
24'Hacken - AIK Stockholm 0:0 [ 2.63 | 3.30 | 2.63 ]
24'Jonkopings - Sundsvall 1:1 [ 2.15 | 3.30 | 3.25 ]

SVEZIA: Superettan

15:00Norrby - Östers 0:2 [ 2.50 | 3.60 | 2.55 ]
15:00Syrianska - Gefle 1:2 [ 2.80 | 3.40 | 2.40 ]
IntervalloHelsingborg - Falkenbergs 0:0 [ 1.83 | 3.75 | 4.00 ]

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00IFK Lulea - Akropolis 0:0 [ 9.50 | 7.00 | 1.22 ]
15:30Arameisk-Syrianska - Umeå 5:3 [ 2.30 | 3.60 | 2.80 ]
16:00Västerås SK - Vasalunds 2:1 [ 1.65 | 4.20 | 4.50 ]
IntervalloBrage - Nykopings 1:0 [ 1.50 | 4.75 | 5.25 ]

SVEZIA: Division 1, Södra

16:00Landskrona - Angelholms 2:0 [ 1.29 | 5.25 | 10.00 ]

SVEZIA: Division 2, Norrland

14:00Hudiksvalls - Bollnas 6:2 [ 1.33 | 4.75 | 6.50 ]

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:30S. Kerbura - Sundbybergs 1:6 [ 2.40 | 3.50 | 2.40 ]
16:30Gute - Lidingo IFK -:- [ 1.40 | 5.00 | 5.00 ]

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

15:00Sodertalje FK - Huddinge 2:2 [ 4.60 | 4.33 | 1.50 ]

SVEZIA: Division 2, Östra Götaland

15:00Nybro - IFK Berga 1:4 [ 4.50 | 4.50 | 1.50 ]
15:00Osterlen FF - Torns 0:4 [ 3.50 | 4.00 | 1.73 ]

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

13:00Örebro D - Rosengard D 2:2 [ 6.00 | 4.50 | 1.40 ]
15:00Göteborg D - Kristianstads D 1:2 [ 2.15 | 3.50 | 2.75 ]
15:00Pitea D - Hammarby D 2:0 [ 1.55 | 3.80 | 5.00 ]
16:00Linköpings D - Vittsjo D 1:0 [ 1.18 | 6.00 | 10.00 ]

SVIZZERA: Super League

16:00Lugano - Grasshoppers 0:3 [ 2.10 | 3.60 | 3.25 ]
16:00Sion - Young Boys 0:1 [ 3.75 | 3.40 | 2.00 ]
16:00St. Gallen - Thun 3:0 [ 2.70 | 3.60 | 2.40 ]

SVIZZERA: Challenge League

16:00Servette - Wohlen 5:1 [ 1.30 | 4.50 | 8.50 ]
16:00Vaduz - Chiasso 1:0 [ 1.85 | 3.60 | 3.60 ]
16:00Winterthur - Xamax 0:1 [ 3.50 | 3.60 | 1.85 ]

SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 2

14:30Munsingen - Luzerna II 1:1

SWAZILAND: MTN Premier League

15:00Red Lions - Tambuti -:-

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00Chonburi - Ubon 1:1 [ 1.44 | 4.20 | 6.00 ]
14:00Pattaya - Port MTI FC 2:5 [ 1.70 | 3.75 | 4.00 ]
14:00Ratchaburi - Buriram 0:2 [ 5.25 | 4.00 | 1.50 ]
14:00PosticipataThai Honda FC - Nakhon Ratchasima -:- [ 2.15 | 3.60 | 2.70 ]

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00Ruvu Shooting - Mtibwa Sugar -:-
15:00Singida United - Kagera Sugar -:-
15:00Stand U. - Mbeya City -:-
18:00Azam - Lipuli -:-

TRINIDAD E TOBAGO: Pro League

22:00S.A. Rangers - Sando -:- [ 3.50 | 4.33 | 1.67 ]

TURCHIA: Super Lig

13:00Karabukspor - Yeni Malatyaspor 2:4 [ 2.05 | 3.40 | 3.50 ]
13:00Sivasspor - Goztepe 2:3 [ 1.91 | 3.60 | 3.80 ]
15:30Kasimpasa - Kayserispor 1:1 [ 2.30 | 3.50 | 2.90 ]
18:30Bursaspor - Galatasaray -:- [ 4.50 | 4.00 | 1.70 ]

TURCHIA: TFF 1. Lig

15:00Erzurum BB - Boluspor 0:2 [ 1.95 | 3.75 | 3.60 ]
15:00Giresunspor - Elazigspor 0:0 [ 1.67 | 3.75 | 5.25 ]
18:00Ankaragucu - Samsunspor -:- [ 2.00 | 3.25 | 3.90 ]
18:00Gaziantep - Eskisehirspor -:- [ 1.83 | 3.60 | 3.70 ]

TURCHIA: Spor Toto 2. Lig White Group

14:30Bugsasspor - Bandirmaspor 2:1
15:00Pendikspor - Sakaryaspor 0:0

TURCHIA: Spor Toto 2. Lig Red Group

15:00Sancaktepe - Menemen Belediye 0:2
15:00Sariyer - Eyupspor 2:2
18:00Afjet Afyonspor - Tuzlaspor -:-

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30Kozan - Duzcespor 3:2
15:00Bayrampasa - Yomraspor 2:1

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:0024 Erzincanspor - Trabzon 2:0
14:30Ankara Demirspor - Erokspor 0:2
15:00Anatolia Bagcilar - Kirikhanspor 1:0

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

12:30Cizrespor - Ankara Adliyespor 2:0
14:00Arsinspor - Osmaniyespor 1:0
15:00Kizilcaboluk Spor Kulubu - Karacabey Birlikspor 2:1

UCRAINA: Premier League

13:00Stal Kamianske - Olimpik Donetsk 1:1 [ 8.00 | 4.20 | 1.36 ]
16:00Mariupol - Oleksandriya 1:1 [ 2.38 | 3.00 | 2.90 ]
18:30Karpaty - Ch. Odessa -:- [ 1.91 | 3.20 | 3.80 ]
18:30Vorskla - Zorya -:- [ 2.45 | 3.00 | 2.80 ]

UCRAINA: Persha Liga

14:00FC Dnipro Cherkasy - Zhemchuzhyna Odesa 1:0 [ 2.20 | 3.50 | 2.75 ]
14:00Kremin - Desna 0:1 [ 11.00 | 5.00 | 1.22 ]
14:00Naftovik - Kramatorsk 1:2 [ 2.20 | 3.40 | 2.75 ]
14:00Sumy - Balkany Zorya 1:1 [ 2.38 | 3.50 | 2.45 ]
90+'Mykolaiv - Rukh Vynnyky 1:1 [ 1.80 | 3.50 | 3.60 ]
IntervalloInhulets - FC Poltava 1:0

UCRAINA: Druha Liga

14:00Bila Tserkva - Ivano-Frankivsk 1:4
14:00Nyva Ternopil - Bukovyna 0:0
15:00Lviv - Zhytomyr 3:3
15:00Nova Kakhovka - Dnipro 1:2
90+'Dnipro-1 - M. Zaporozhye 3:0
90+'Metalist 1925 Kharkiv - Hornostayivka 0:0
90+'Nyva-V - Podillya Khmelnytskyi 1:0

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

16:00Cegledi - Gyirmot 0:4 [ 2.70 | 3.25 | 2.30 ]
16:00Kisvarda - Szolnoki 2:3 [ 1.57 | 3.75 | 4.75 ]
16:00Mosonmagyarovari TE - Nyiregyhaza 2:2 [ 3.00 | 3.20 | 2.15 ]
16:00Szeged - Kazincbarcika 0:1 [ 2.63 | 3.20 | 2.40 ]
69'Siofok - Vac 0:1 [ 3.25 | 3.30 | 2.00 ]
18:00Csakvari - Bekescsaba -:- [ 4.50 | 3.75 | 1.60 ]
18:00Győr - Budaorsi -:- [ 2.00 | 3.60 | 3.00 ]
18:00MTK Budapest - Soroksar -:- [ 1.65 | 3.60 | 4.33 ]
18:00Soproni VSE - Dorogi -:- [ 2.75 | 3.30 | 2.25 ]
18:00Zalaegerszeg - Budafoki -:- [ 1.73 | 3.50 | 4.00 ]

URUGUAY: Primera Division - Clausura

01:00Racing Montevideo - Club Nacional 0:1 [ 4.75 | 3.60 | 1.73 ]
21:00PosticipataCerro CA - Juventud -:- [ 1.80 | 3.40 | 3.80 ]
21:00PosticipataDanubio - Sud America -:- [ 1.80 | 3.40 | 3.80 ]
21:00PosticipataEl Tanque Sisley - Wanderers -:- [ 2.75 | 3.20 | 2.30 ]
21:00PosticipataPenarol - Fenix -:- [ 1.29 | 4.50 | 8.50 ]
21:00PosticipataPlaza Colonia - Defensor Sp. -:- [ 4.75 | 3.50 | 1.62 ]

USA: MLS

23:00New England Revolution - Toronto FC 2:1 [ 2.20 | 3.60 | 3.00 ]
01:00DC United - San Jose Earthquakes 4:0 [ 2.05 | 3.60 | 3.40 ]
01:00Philadelphia Union - Chicago Fire 3:1 [ 2.25 | 3.50 | 3.00 ]
01:30Columbus Crew - New York Red Bulls 3:2 [ 1.95 | 3.60 | 3.60 ]
02:00Minnesota - FC Dallas 4:1 [ 3.60 | 3.60 | 1.95 ]
03:30Real Salt Lake - Seattle Sounders 2:0 [ 2.10 | 3.50 | 3.30 ]
04:00Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids 2:1 [ 1.50 | 4.10 | 6.50 ]
20:00Sporting Kansas City - Los Angeles Galaxy -:- [ 1.40 | 4.50 | 7.50 ]
23:00Atlanta United - Montreal Impact -:- [ 1.45 | 5.00 | 5.75 ]

USA: NASL - Autunno

01:00New York Cosmos - North Carolina 0:2 [ 1.73 | 3.40 | 4.50 ]
02:00San Francisco Deltas - Edmonton 2:1 [ 1.83 | 3.40 | 4.00 ]
22:00Jacksonville A. - Miami FC -:- [ 3.00 | 3.20 | 2.15 ]

USA: USL

01:00Richmond Kickers - Rochester 1:0 [ 3.10 | 3.10 | 2.25 ]
01:30Orlando City 2 - Charleston 2:1 [ 2.25 | 3.25 | 2.90 ]
01:30Tampa Bay - Charlotte Independ. 1:0 [ 2.40 | 3.40 | 2.50 ]
02:00Colorado Springs - Swope Park 1:3 [ 2.60 | 3.40 | 2.38 ]
02:00Tulsa Roughnecks - Los Angeles 2 1:0 [ 1.53 | 4.00 | 4.75 ]
02:30Saint Louis - Cincinnati 2:2 [ 2.40 | 3.60 | 2.40 ]
02:30San Antonio - Rio Grande 0:1 [ 1.40 | 4.33 | 6.00 ]
04:00Reno - Portland 2 6:1 [ 1.25 | 5.25 | 10.00 ]
04:30Sacramento Republic - Oklahoma City Energy 1:3 [ 1.91 | 3.50 | 3.50 ]
20:00Ottawa Fury - Louisville City -:- [ 3.50 | 3.60 | 1.83 ]
21:00Bethlehem - Pittsburgh -:- [ 2.20 | 3.30 | 2.88 ]
00:00Vancouver 2 - Phoenix Rising -:- [ 4.00 | 3.50 | 1.75 ]

USA: NWSL Women

01:00Washington D - Boston Breakers D 0:3 [ 1.83 | 3.50 | 3.50 ]
02:30Houston Dash D - Chicago D 2:3 [ 2.80 | 3.60 | 2.10 ]
00:00Sky Blue D - North Carolina Courage D -:- [ 3.40 | 3.60 | 1.91 ]

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

23:00Carabobo - Zulia 1:0 [ 1.75 | 3.50 | 4.20 ]
21:00Atl. Socopo - Caracas -:- [ 3.90 | 3.40 | 1.83 ]
21:30Anzoategui - Mineros -:- [ 2.55 | 3.00 | 2.75 ]
21:30Portuguesa - Metropolitanos -:- [ 2.20 | 3.20 | 3.10 ]
22:00Atl. Venezuela - Zamora -:- [ 3.10 | 3.20 | 2.20 ]
22:00La Guaira - Monagas -:- [ 2.10 | 3.20 | 3.30 ]

VIETNAM: V-League

12:00Can Tho - Thanh Hoa 1:4 [ 3.60 | 3.60 | 1.85 ]
12:30Ho Chi Minh - Gia Lai 1:0 [ 2.30 | 3.40 | 2.70 ]
12:30Long An - Khanh Hoa 2:2 [ 2.40 | 3.40 | 2.60 ]
13:30T&T Ha Noi - Sai Gon FC 2:2 [ 1.55 | 4.00 | 5.00 ]

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.