REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

pubblicità

ARGENTINA: Liga A - Seconda fase

00:00Estudiantes - San Martin 69:73
02:00Quimsa - Quilmes 83:81
00:00Lanus - Instituto de Cordoba -:-

ASIA: ABL

09:00Singapore Slingers - Malaysia Dragons -:-

AUSTRALIA: NBL

4 QuartoMelbourne Utd - NZ Breakers 68:68
09:00Perth Wildcats - Adelaide 36ers -:-

AUSTRALIA: WNBL Women

04:00Bendigo D - Adelaide Lightning D 78:92
07:00SEQ Stars D - Canberra D -:-

AUSTRIA: ABL

17:00Swans Gmunden - Traiskirchen -:-
pubblicità

AUSTRIA: Zweite Liga

17:00Basket Flames - Villach -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

19:30Sloboda - Bosnjak -:-

BRASILE: NBB

20:00Mogi - Cearense -:-
21:00Brasilia - Universo/Vitoria -:-

CANADA: NBL

00:00Halifax - Island Storm -:-
19:00Halifax - Orangeville -:-

CANADA: CIS

01:00Saint Marys - Cape Breton 77:58
01:00UNB - StFX 96:70
01:00UPEI - Memorial 97:87
02:00Brock - University of Ottawa 82:89
02:00Laurentian - Nipissing 84:64
02:00Laurier - Lakehead 85:89
02:00McMaster - Carleton 65:74
02:00Queens - University of Windsor 87:93
02:00Ryerson - Algoma 98:56
02:00Waterloo - Guelph 75:90
02:00York - Western 80:81
03:00Saskatchewan - Alberta -:-
03:00Winnipeg - Lethbridge 79:70
04:00Brandon - UBC 68:84
04:00Trinity Western - Manitoba 87:91
04:00UBC Okanagan - MacEwan 62:71
04:00UFV - Thompson Rivers 67:62
04:00UNBC - Mount Royal 80:87
18:00UPEI - Memorial -:-
22:00Toronto - Ryerson -:-

CILE: LNB - Play Offs

00:00Valdivia - U. De Concepcion 88:86
00:00Valdivia - U. De Concepcion -:-

DANIMARCA: Basketligaen

15:00Bakken Bears - Hørsholm -:-

DANIMARCA: Dameligaen - Prima fase

15:00Sisu D - Aabyhoj D -:-

EUROPA: ABA League

17:00Crvena zvezda - Sutjeska -:-
19:00Cedevita - Metalac -:-

EUROPA: VTB United League

14:00Saratov - Unics Kazan -:-
15:00Khimky M. - Astana -:-
15:00Volgograd - Enisey -:-
17:30Vita Tbilisi - BC Kalev/Cramo -:-

FILIPPINE: Commissioners Cup

08:00Blackwater Elite - Mahindra Enforcer -:-
10:15Global Port - Ginebra Kings -:-

FRANCIA: LFB Women

15:00Calais D - ESB Lille D -:-

GERMANIA: BBL

15:00Bremerhaven - Alba Berlin -:-
15:00Gottingen - Bayreuth -:-

GERMANIA: Pro A

17:00Baunach - Trier -:-
17:00Koln - Vechta -:-
17:00Nurnberger - Jena -:-
18:00Leverkusen - Heidelberg -:-

GERMANIA: DBBL Women

15:00Keltern D - Freiburg D -:-
15:00TV Saarlouis D - GiroLive D -:-

GIAPPONE: NBL

2 QuartoAisin - Hokkaido 24:30
2 QuartoHiroshima D. - Sun Rockers 39:46
07:00Alvark - Tsukuba -:-
07:00Brave Thunders - Nishinomiya Storks -:-
07:00Tochigi Brex - Diamond Dolphins -:-

GIAPPONE: BJ League

05:00Takamatsu - Shimane 55:75
05:00Toyama - Fukushima 98:81
05:30Hamamatsu - Osaka 53:68
06:00Akita - Gunma -:-
06:00Aomori - Shinshu -:-
06:00Fukuoka - Kyoto -:-
06:00Oita - Nara -:-
06:00Saitama - Iwate -:-
06:00Tokyo - Sendai -:-
06:00Yokohama - Niigata -:-

ISRAELE: Super League

20:05Hapoel Eilat - Hapoel Jerusalem -:-

ITALIA: Lega A

12:00Pesaro - Reggiana -:-
18:15Brindisi - Cantù -:-
18:15Caserta - Bologna -:-
18:15Cremona - Torino -:-
18:15Varese - Capo d'Orlando -:-
20:45Pistoia - Olimpia Milano -:-

ITALIA: A2 West

16:00Roma - Agropoli -:-
18:00Biella - NPC Rieti -:-
18:00Reggio Calabria - Siena -:-
18:00Scafati - Casale Monferrato -:-
18:00Tortona - Latina -:-
18:00Trapani - Ferentino -:-
20:00Agrigento - Casalpusterlengo -:-

ITALIA: A2 East

14:15Ravenna - Imola -:-
18:00Chieti - Mantova -:-
18:00Ferrara - Verona -:-
18:00Matera - Trieste -:-
18:00Recanati - Legnano -:-
18:00Roseto - Fortitudo Bologna -:-
18:00Treviglio - Jesi -:-
18:00Treviso - Brescia -:-

LITUANIA: LKL

16:00Lietuvos Rytas - Siauliai -:-

MESSICO: LNBP

03:00Indios - Gigantes 94:95
03:00Jefes - Correcaminos -:-
03:00Soles - Abejas 93:88
03:30Panteras - Fuerza Regia 80:76
03:30Pioneros - Halcones Rojos 88:56

NORVEGIA: BLNO

16:30Froya - Asker -:-

NORVEGIA: Kvinneliga Femminile

14:00Ytrebygda D - Bergen D -:-
16:00Ulriken D - Asker/Bærums Verk D -:-

OLANDA: Eredivise

16:00Den Bosch - Groningen -:-

POLONIA: Tauron Basket Liga

18:00Koszalin - Lublin -:-
18:00Stettino - Kutno -:-
18:00Torun - Slask Wroclaw -:-
20:00Energa Czarni - Zielona Gora -:-

QATAR: QBL

15:30Al Shamal - Al Khor -:-

REGNO UNITO: BBL

16:30Surrey Scorchers - Plymouth Raiders -:-
18:30Cheshire Phoenix - Glasgow Rocks -:-

REGNO UNITO: BBL Trophy

16:00Worcester Wolves - Newcastle Eagles -:-
17:00Leicester Riders - Sheffield Sharks -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

15:00Ostrava D - VS Prague D -:-
16:30Chance U19 D - Slavia Prague D -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague

20:00Karpos - Kumanovo -:-

RUSSIA: Super League

08:10Sakhalin - Spartak Primorje -:-

RUSSIA: Superleague A Women

16:30Vologda D - Dynamo Mosca D -:-

SERBIA: First League

16:00OKK Belgrado - Borac -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women

17:00Banska Bystrica D - Poprad D -:-

SPAGNA: ACB

12:30Barcellona - Sevilla -:-
12:30Fuenlabrada - Unicaja -:-
12:30Murcia - Zaragoza -:-
12:30Real Madrid - Gipuzkoa Basket -:-
18:00Joventut - Valencia -:-
18:30Estudiantes - Manresa -:-
19:30Gran Canaria - Bilbao -:-

SPAGNA: LEB Oro

18:00Palma Air Europa - Breogan -:-

SPAGNA: LEB Plata

18:00Azpeitia Azkoitia - Valladolid -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

12:00Saragozza D - Deportivo CREF D -:-
18:00Uni Girona D - Bembibre D -:-

SUD COREA: KBL

2 QuartoSonic Boom - Anyang 39:33
08:00LG Sakers - Seoul Thunders -:-
10:00Mobis Phoebus - Seoul Knights -:-

SUD COREA: WKBL Women

06:00KB Stars D - Samsung Blue Minx D -:-

SVEZIA: Ligan

16:04Orebro - Malbas -:-

TURCHIA: Super Ligi

15:00Besiktas - Turk Telekom -:-
17:00Torku Konyaspor - Fenerbahce -:-

TURCHIA: TBL

12:30Bandirma Kirmizi - Akhisar Belediye -:-

TURCHIA: KBSL Women

13:00Mersin BB D - Canik D -:-
15:00Fenerbahce D - Galatasaray D -:-
15:30Hatay D - Orduspor D -:-

UCRAINA: FBU Superleague

13:00Cherkaski Mavpy - INFIZ-Basket -:-
15:00MBC Nikolaev - Dynamo Kyiv -:-

UNGHERIA: NB I. A

18:30Pecsi VSK - Kaposvari -:-

USA: NCAA

23:00Alcorn State - Miss. Valley St. 72:71ot
23:00Delaware - Hofstra 66:77
23:00Lipscomb - North Florida 94:87
23:00Louisiana Monroe - Arkansas State 78:73ot
23:00SE Louisiana - Nicholls State 69:61
23:00South Alabama - Georgia Southern 80:76
23:05East. Washington - Northern Colorado 97:80
23:15La Lafayette - AR Little Rock 64:68
23:15Troy - Georgia State 54:53
23:30Florida - Alabama 55:61
23:30Sam Houston St. - Houston Baptist 80:68
23:30South Dakota State - South Dakota Coyotes 85:68
00:00Auburn - Vanderbilt 57:86
00:00Cornell - Pennsylvania 84:92
00:00Fla Atlantic - UTEP 82:89
00:00Nebraska - Penn State 70:54
00:00New Mexico - San Jose State 74:58
00:00Norfolk State - Morgan State 79:73
00:00Prairie View A&M - Grambling St. 60:56
00:00Richmond - Fordham 71:67
00:00San Francisco - San Diego 68:51
00:00VCU Rams - St. Louis 85:52
00:30California - Oregon State 83:71
00:30Maryland - Wisconsin 57:70
01:00Alabama A&M - Alabama State 68:74
01:00Columbia - Princeton 83:88ot
01:00Dartmouth - Brown 87:70
01:00Elon Phoenix - Coll Of Charltn 62:66
01:00Florida Intl - UTSA Roadrunners 79:65
01:00Harvard - Yale 55:67
01:00High Point - Char. Southern 72:50
01:00IPFW - Denver 88:84
01:00Marist - Manhattan 73:81
01:00Nevada - Fresno State 77:72ot
01:00Stephen F. Austin - Texas A&M-CC 70:58
01:00Toledo - Miami (Ohio) 93:49
01:00Wofford - Citadel 99:89
01:00Youngstown State - Cleveland State 59:64
01:30Presbyterian - Campbell 61:91
02:00Baylor - Texas Tech 66:84
02:00Connecticut - Tulsa 75:73
02:00Eastern Illinois - Siu Edwardsville 64:72
02:00Marquette - Creighton 62:65
02:00Mississippi St. - Georgia 57:66
02:00Murray State - SE Missouri State 83:56
02:00Northwestern - Illinois 58:56
02:00Oral Roberts - Western Illinois 72:66
02:00Saint Josephs - La Salle 88:62
02:00Southern Miss - Middle Tenn. St. 54:76
02:00Valparaiso - Wright State 59:61
02:00Villanova - St. Johns 73:63
02:00Western Kentucky - Marshall 93:96ot
02:15Texas Arlington - Appalachian St. 91:60
02:30Austin Peay - Tenn. Martin 84:85ot
02:30Iowa State - Texas 85:75
02:30Southern - Ark Pine Bluff 66:58
02:30Tennessee Tech - Jacksonville St. 72:70
02:30Texas Southern - Jackson State 74:56
02:30UC Davis - Long Beach State 48:57
03:00Idaho State - Sacramento State 66:64
03:00Montana - Northern Arizona 85:67
03:00Weber State - Portland State 87:78
04:00Cal St. Bakersfield - Utah Valley 91:69
04:00Idaho - North Dakota 65:64
04:00Pacific - Pepperdine -:-
04:00San Diego State - Air Force 70:61
04:00SMU Mustangs - Gonzaga 69:60
04:00UC Irvine - CS Northridge 93:84
04:00UNLV - Colorado State 87:80
04:30UC Riverside - Cal Poly -:-
05:00St. Marys (CA) - Loyola Marymnt -:-
06:00Hawaii - CS Fullerton -:-
18:00UMass Lowell - UMBC Retrievers -:-
19:00Boston College - Syracuse -:-
19:00Michigan State - Indiana -:-
19:00North Carolina - Pittsburgh -:-
20:00Albany - Maine -:-
20:00Rider - Niagara -:-
20:00Stony Brook - New Hampshire -:-
20:00Vermont - Hartford -:-
21:00Duquesne - Massachusetts -:-
21:00St. Peters - Canisius -:-
21:00Temple - South Florida -:-
22:00Illinois State - Bradley -:-
22:00Loyola (Ill). - Evansville -:-
23:00Utah Utes - Washington State -:-
00:30Miami - Florida State -:-

VENEZUELA: LPB

23:30Cocodrilos - Panteras 87:83
00:30Marinos - Guaros de Lara 82:75
18:30Marinos - Guaros de Lara -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.