REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

pubblicità

ARGENTINA: Liga A - Seconda fase

3 QuartoObras - Argentino 54:42
02:00Quimsa - Weber Bahia -:-

AUSTRALIA: NBL - Play Offs

11:30Perth Wildcats - Cairns Taipans -:-

AUSTRALIA: WNBL Women - Play Offs

05:00Bendigo D - Sydney D -:-

AUSTRIA: ABL

17:00Klosterneuburg - Gussing -:-
17:00Traiskirchen - Oberwart -:-

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Vincitori

13:00Rubon - BGU Minsk -:-
pubblicità

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Sconfitti

11:00Rubon II - Prinemane -:-
11:00Tsmokі Minsk U20 - Impuls -:-

CANADA: NBL

1 QuartoLondon - Mississauga 24:18
1 QuartoWindsor - Brampton 14:11

CANADA: CIS

02:00Bishop's - UQAM -:-

CINA: CBA - Play Offs

12:35Guangdong - Beijing -:-

CROAZIA: A1 Liga

17:20GKK Sibenik - Alkar -:-

DANIMARCA: Basketligaen

15:00Horsens - Hørsholm -:-

EUROPA: ABA League

17:00MZT Skopje - Union Olimpija -:-
19:00Partizan - Crvena Zvezda -:-

EUROPA: VTB United League

11:00Lokomotiv Kuban - Nizhny Novgorod -:-
14:00Volgograd - Nymburk -:-
15:00CSKA Mosca - VEF Riga -:-
15:00Saratov - Astana -:-
15:00Tsmokі Minsk - Enisey -:-

FILIPPINE: Commissioners Cup

08:00Global Port - Text Texters -:-
10:15San Miguel Beermen - Purefoods Star -:-

FINLANDIA: Korisliiga

16:00Korikobrat - Joensuun Kataja -:-

FRANCIA: LFB Women

15:30Tolosa D - Arras D -:-
16:00ESB Lille D - Angers D -:-

GERMANIA: BBL

15:00Phoenix Hagen - Ludwigsburg -:-
17:00Braunschweig - Alba Berlin -:-
17:00Frankfurt - Mitteldeutscher -:-

GERMANIA: Pro A

15:00Baunach - Hamburg -:-
16:30Cuxhaven Bascats - Heidelberg -:-
16:30Jena - Kirchheim -:-
17:00Finke - Ehingen -:-
17:00Giessen - Nurnberger -:-
17:00VC Gotha - Leverkusen -:-
17:00Wurzburg - Essen -:-
18:00Chemnitz - Vechta -:-

GERMANIA: DBBL Women

15:00TV Saarlouis D - Freiburg D -:-
16:00Marburg D - Rhein-Main D -:-
16:00Wohnbau D - Chemnitz D -:-

GIAPPONE: NBL

06:00Brave Thunders - Kumamoto -:-
06:00Tsukuba - Diamond Dolphins -:-
07:00Alvark - Trians -:-
07:00Chiba - Aisin -:-
07:00Sun Rockers - Hiroshima D. -:-

GIAPPONE: BJ League

05:00Takamatsu - Okinawa -:-
05:00Toyama - Niigata -:-
05:30Fukushima - Yokohama -:-
05:30Hamamatsu - Osaka -:-
06:00Aomori - Iwate -:-
06:00Fukuoka - Nara -:-
06:00Oita - Shimane -:-
06:00Sendai - Tokyo -:-
06:00Shiga - Kyoto -:-
06:00Shinshu - Akita -:-

GRECIA: Basket League

15:30Ago Rethymno - Panathinaikos -:-
17:30AEK Athens - Panelefsiniakos -:-

INDONESIA: NBL

05:00Bimasakti - Stadium Jakarta -:-
07:00Hangtuah - NSH-GMC Jakarta -:-
09:00Satya Wacana - Bandung Utama -:-
13:00Aspac Jakarta - Garuda Bandung -:-

IRLANDA: SuperLeague

16:00Belfast - DCU Saints -:-

ISRAELE: Super League

18:45Hapoel Tel-Aviv - Nes Ziona -:-

ITALIA: Lega A

18:15Avellino - Capo d'Orlando -:-
18:15Bologna - Pistoia -:-
18:15Cremona - Caserta -:-
18:15Venezia - Brindisi -:-
20:30Milano - Reggiana -:-

ITALIA: A2 Gold

12:00Biella - Verona -:-
17:00Givova Napoli - Casale Monferrato -:-
18:00Agrigento - Trieste -:-
18:00Torino - Mantovana -:-
18:00Trapani - Barcellona -:-

ITALIA: A2 Silver

18:00Chieti - Piacenza -:-
18:00Legnano - Reggio Calabria -:-
18:00Ravenna - Scafati -:-
18:00Recanati - Ferrara -:-
18:00Tortona - Matera -:-
18:00Treviso - Treviglio -:-

ITALIA: Serie A1 Women

18:00Cagliari D - Triestina D -:-
18:00Orvieto D - Battipaglia D -:-
18:00Parma D - Venezia D -:-
18:00San Martino D - Lucca D -:-
18:00Umbertide D - Vigarano D -:-

LETTONIA: LBL

17:30Valmiera - Jurmala -:-

LITUANIA: LKL

15:15Zalgiris Kaunas - Neptunas -:-

MESSICO: LNBP - Play Offs

02:00Halcones Xalapa - Huracanes -:-
03:30Pioneros - Jefes -:-
03:30Soles - Fuerza Regia -:-

MONDO: Americas League

1 QuartoHalcones Rojos - Penarol 15:19
22:15Halcones Rojos - Trotamundos -:-

NORVEGIA: BLNO

16:00Tromso - Froya -:-
16:30Bærum - Gimle -:-
18:00Asker - Sverresborg -:-

OLANDA: Eredivise

17:00Amsterdam - Zwolle -:-

POLONIA: Tauron Basket Liga

18:00Dabrowa Gornicza - Torun -:-

QATAR: QBL

15:00Al Gharafa - Qatar Sports -:-
17:00El Jaish - Al Shamal -:-

REGNO UNITO: BBL

17:00Plymouth Raiders - Durham Wildcats -:-
19:00Manchester Giants - Cheshire Phoenix -:-

REGNO UNITO: BBL Trophy

17:00Plymouth Raiders - Newcastle Eagles -:-
19:00Leicester Riders - London Lions -:-

REPUBBLICA CECA: NBL

17:00Usti n. Labem - Kolin -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

15:00Ostrava D - Nymburk D -:-

RUSSIA: Super League

13:30Parma Perm - Altajbasket Barnau -:-

SERBIA: First League

17:00Borac - Sloga -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women - Play Offs

16:00Spisska Nova Ves D - Samorin D -:-

SPAGNA: ACB

12:15Barcellona - Lagun Aro -:-
12:15Zaragoza - Fuenlabrada -:-
12:30Sevilla - Murcia -:-
13:00Real Madrid - Laguna Canarias -:-
18:00Bilbao - Laboral Kutxa -:-
18:30Estudiantes - Valencia -:-
19:00Unicaja - Gran Canaria -:-

SPAGNA: Adecco Oro

18:00Palma Air Europa - Huesca -:-
18:00Prat Joventut - Burgos -:-

SPAGNA: Adecco Plata

18:00CB Getafe - Barcellona B -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

18:00Uni Girona D - Gernika Bizkaia D -:-
19:00Campus Promete D - Conquero D -:-

SUD COREA: KBL

06:00Dongbu Promy - Seoul Knights -:-
06:00KCC Egis - Sonic Boom -:-
08:00Goyang - Anyang -:-

SUD COREA: WKBL Women

11:00Winnus D - S-Birds D -:-

SVEZIA: Ligan

16:04Boras - Jamtland -:-

SVIZZERA: LNA - Fase Vincitori

16:00Fribourg Olympic - BBC Monthey -:-
16:00Neuchatel - Geneva Lions -:-
16:00Regio Basel - Lugano -:-

TURCHIA: TBL

15:00Banvitspor - Usak Sportif -:-
15:00Torku Konyaspor - Istanbul BB -:-
17:00Turk Telekom - Trabzonspor -:-
19:00Anadolu Efes - Galatasaray -:-

TURCHIA: TB2L

16:00Adanaspor - Istanbul DSI -:-

TURCHIA: TKBL Women

12:00Ormanspor D - Adana Aski D -:-
16:00Besiktas D - Istanbul D -:-

UCRAINA: Super League

13:00Dnipro - BC Kyiv -:-
13:00Dnipro-AZOT - Odessa -:-
13:00Ferro-ZNTU - Budivelnik -:-
13:00Goverla - Cherkaski Mavpy -:-

USA: NBA

1 QuartoWashington Wizards - Detroit Pistons 31:20
01:30Miami Heat - Atlanta Hawks -:-
01:30New York Knicks - Toronto Raptors -:-
02:00Minnesota Timberwolves - Memphis Grizzlies -:-
02:30Dallas Mavericks - Brooklyn Nets -:-
03:00Phoenix Suns - San Antonio Spurs -:-
03:00Utah Jazz - Milwaukee Bucks -:-
19:00Chicago Bulls - Los Angeles Clippers -:-
21:30Houston Rockets - Cleveland Cavaliers -:-

USA: NBA D-League

01:00Delaware 87ers - Canton Charge -:-
01:00Erie BayHawks - Iowa Energy -:-
01:00Maine Red Claws - Grand Rapids Drive -:-
02:00Texas Legends - Austin Toros Spurs -:-
03:00Idaho Stampede - Rio Grande Valley Vipers -:-
03:30Los Angeles - Bakersfield Jam -:-
04:00Reno BigHorns - Oklahoma City Blue -:-
23:00Fort Wayne Mad Ants - Sioux Falls Skyforce -:-

USA: NCAA I-A

22:00Idaho - Montana State -:-
23:00Central Arkansas - SE Louisiana -:-
23:00Kansas - Texas -:-
23:00NC Greensboro - UT Chattanooga -:-
23:30North Texas - Old Dominion -:-
23:30Texas State - Arkansas State -:-
00:00Alabama State - Texas Southern -:-
00:00Belmont - Tennessee State -:-
00:00Brown - Princeton -:-
00:00Cornell - Dartmouth -:-
00:00Florida - Tennessee -:-
00:00Morehead State - Jacksonville St. -:-
00:00N. Carolina A&T - Florida A&M -:-
00:00Nevada - San Jose State -:-
00:00Penn State - Iowa -:-
00:00Pepperdine - Loyola Marymnt -:-
00:00South Carolina - Mississippi St. -:-
00:00South Carolina St - Savannah State -:-
00:30Jackson State - Miss. Valley St. -:-
00:30Southern - Alcorn State -:-
01:00Alabama A&M - Prairie View A&M -:-
01:00Columbia - Harvard -:-
01:00Davidson - George Washington -:-
01:00Duke - Syracuse -:-
01:00Eastern Kentucky - Tennessee Tech -:-
01:00Elon Phoenix - NC Wilmington -:-
01:00Hartford - Stony Brook -:-
01:00Howard - Hampton -:-
01:00Illinois - Northwestern -:-
01:00IPFW - Western Illinois -:-
01:00Kent State - Buffalo -:-
01:00Lamar - Incarnate Word -:-
01:00Long Beach State - CS Fullerton -:-
01:00Louisiana Tech - UTSA Roadrunners -:-
01:00Marshall - Fla Atlantic -:-
01:00Northern Kentucky - USC Upstate -:-
01:00North Florida - Stetson -:-
01:00Saint Josephs - Richmond -:-
01:00SE Missouri State - Austin Peay -:-
01:00St. Louis - George Mason -:-
01:00Tenn. Martin - Murray State -:-
01:00Toledo - Ball State -:-
01:00Yale - Pennsylvania -:-
01:00Youngstown State - Wisc. Milwaukee -:-
01:05UMKC - Grand Canyon -:-
01:15New Orleans - Abilene Christian -:-
02:00Coll Of Charltn - Northeastern -:-
02:00Houston Baptist - Stephen F. Austin -:-
02:00Memphis - Tulsa -:-
02:00Northern Illinois - Central Michigan -:-
02:00Oral Roberts - Denver -:-
02:00Rice - Charlotte -:-
02:00San Diego State - Boise State -:-
02:00Santa Clara - St. Marys (CA) -:-
02:00Southern Miss - UTEP -:-
02:00Texas A&M-CC - Sam Houston St. -:-
02:00TX Pan American - New Mexico State -:-
02:00UNLV - Wyoming -:-
02:00Western Kentucky - Florida Intl -:-
02:15La Lafayette - Georgia Southern -:-
02:15Texas Arlington - AR Little Rock -:-
02:30Ark Pine Bluff - Grambling St. -:-
02:30Texas A&M - Auburn -:-
03:00Northern Colorado - Northern Arizona -:-
03:00Utah Utes - Arizona -:-
04:00Cal Poly - UC Davis -:-
04:00Fresno State - New Mexico -:-
04:00Gonzaga - Brigham Young -:-
04:00San Francisco - Pacific -:-
04:00Weber State - Idaho State -:-
04:05Portland State - Sacramento State -:-
04:30CS Northridge - UC Riverside -:-
04:30Seattle - Cal St. Bakersfield -:-
04:30USC - Washington -:-
05:59UC Santa Barbara - UC Irvine -:-
20:00Connecticut - SMU Mustangs -:-
20:00Manhattan - Quinnipiac -:-
20:00Niagara - Fairfield -:-
20:00Rider - Marist -:-
20:00St. Peters - Iona -:-
21:00California - Oregon State -:-
21:00Houston - South Florida -:-
21:30Providence - Marquette -:-
22:00Wisconsin - Michigan State -:-
22:30Monmouth (N.J.) - Siena -:-

VENEZUELA: LPB - Prima fase

00:00Gaiteros - Bucaneros -:-
00:30Guaros de Lara - Cocodrilos -:-
01:00Gigantes - Panteras -:-
22:30Gaiteros - Bucaneros -:-
22:30Gigantes - Panteras -:-
22:30Guaiqueries de Margarita - Trotamundos -:-
23:30Toros - Marinos -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.