REFRESH

Basket » Ieri » Tutti

ARGENTINA: Liga A

01:30Atenas - Ferro 77:76
02:00Olimpico - Quimsa 76:84

ASIA: ABL

09:30Mono Vampire - Malaysia Dragons 98:79
12:30Macau Black Bears - Singapore Slingers 70:89
13:00Wolf Warriors - Formosa Dreamers 88:99

BAHRAIN: Premier League - Fase Sconfitti

17:30ISSA Town - Bahrain Club 101:74

BELGIO: EuroMillions Basketball League

20:00Antwerp Giants - Spotter Leuven 76:69

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Vincitori

16:30Tsmoki Minsk 2 - Borisfen 58:85
pubblicità

BIELORUSSIA: Premier League - Fase Sconfitti

16:00Brest - SDUSHOR Minsk 75:83

CANADA: NBL

23:00Moncton - Windsor 129:115
23:00Halifax - Windsor 144:78

CINA: CBA - Play Off

12:35Jiangsu Dragons - Shandong 113:105
12:35Jilin - Fujian 95:110

CINA: WCBA Women - Play Off

09:10Bayi Kilin D - Guangdong D 94:90

CIPRO: Division A

18:00AEK - AEL 93:57
18:00Apoel - Etha Encomi 74:63
18:00Keravnos S. - Apollon 86:75

DANIMARCA: Dameligaen - Seconda fase

18:30Horsholm D - Sisu D 65:54
19:00Aabyhoj D - Herlev D 76:61
19:00Lemvig D - Stevnsgade D 84:80

EUROPA: Euroleague

18:15Darussafaka - Khimki M. 91:85
20:00Panathinaikos - Baskonia 72:70
20:05Maccabi Tel Aviv - Zalgiris Kaunas 83:85
21:00Real Madrid - Olimpia Milano 92:89

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00TAL TECH - Tallinna Kalev 83:99

EUROPA: FIBA Europe Cup - Play Off

18:00Hapoel Holon - Alba Fehervar 96:63
18:30Bakken Bears - s.Oliver Wurzburg 76:75
18:30Pinar Karsiyaka - Sassari 68:87
19:00Oostende - Varese 70:73

EUROPA: ABA League 2 - Play Off

18:00KK Primorska - Borac 78:59
20:00Spars Sarajevo - MZT Skopje 70:71

EUROPA: BIBL

17:30Kozuv - Academic Bultex 86:91

EUROPA: WBBL Women - Play Off delle Perdenti

16:30TTT Riga 2 D - TTT Riga Kadetes D 58:42
17:00Liepajas SSS D - Daugavpils D 80:55

FILIPPINE: Philippine Cup

09:30Alaska Aces - Meralco Bolts 92:77
12:00Magnolia Hotshots - Global Port 103:90

FINLANDIA: Korisliiga

17:30BC Nokia - Kouvot 86:91
17:30Helsinki Seagulls - Ura Basket 101:78
17:30Kataja - UU-Korihait 102:85
17:30Salon Vilpas - Pyrinto Tampere 89:85

FINLANDIA: Korisliiga Women - Play Off

17:30PeKa D - Tapiolan Honka D 75:67

GEORGIA: Superleague

13:00Tbilisi State - Olimpi Tbilisi 94:97ot

GERMANIA: BBL

18:30Crailsheim Merlins - Bremerhaven 86:80
19:00Bayreuth - Frankfurt 72:76
20:30Ludwigsburg - Jena 86:74

GRECIA: A2

16:00Apollon Patron - Diagoras Driopideon 82:74

ISLANDA: Premier League Women

20:15KR Reykjavik D - Breidablik D 86:87
20:15Skallagrimur D - Snaefell D 63:71
20:15Valur D - Keflavik D 80:68

KAZAKISTAN: National League

12:00Tobol Kostanay - Astana 84:102

KOSOVO: Superliga

19:00Kalaja - Z-Mobile Prishtina 83:94

LITUANIA: NKL - Play Off

17:00Jonavos Sintek - Silute 77:85

MACEDONIA DEL NORD: Superleague

18:00Ohrid - Shkupi Skopje 96:73

OLANDA: Eredivise

20:00Den Bosch - Rotterdam 104:72

POLONIA: Energa Basket Liga

18:00Stettino - GTK Gliwice 92:91
18:00Trefl Sopot - Zielona Gora 85:90
19:00HydroTruck Radom - Koszalin 91:78
19:30Torun - Dabrowa Gornicza 91:77
20:15Gdynia - Polpharma Starogard 86:80

POLONIA: Energa Basket Liga Women

18:30Sleza Wroclaw D - Polkowice D 76:81

PUERTO RICO: BSN

01:00San German - Brujos de Guayama 67:78

REPUBBLICA CECA: NBL - Fase Vincitori

18:00Opava - Nymburk 89:90
18:00Pardubice - Brno 73:58
18:00Svitavy - Olomoucko 96:93ot
18:00Usti n. Labem - Decin 85:90ot

REPUBBLICA CECA: NBL - Fase Sconfitti

18:00USK Praga - Kolin 79:82
19:00Hradec Kralove - Ostrava 97:102

REPUBBLICA CECA: ZBL Women - Play Off

19:00Nymburk D - Hradec Kralove D 71:76

REPUBBLICA CECA: ZBL Women - Play Out

20:00Teamstore Brno D - Ostrava D 62:97

ROMANIA: Divizia A - Seconda fase

18:00Athletic Constanta - Voluntari 66:91

ROMANIA: Romanian Cup

15:30BC Steaua Bucuresti - CSM Oradea 60:63
17:15Dinamo Bucharest - BC Timisoara 96:83
19:00BCM Pitesti - Cluj Napoca 66:86

RUSSIA: VTB United League

17:00Nizhny Novgorod - VEF Riga 93:83

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00BKM Lucenec - Zilina 79:90
18:00Inter Bratislava - Svit 73:68
18:00Komarno - Spisska Nova Ves 105:76
18:00Levice - Prievidza 55:75

SLOVENIA: Liga Nova KBM - Fase Vincitori

19:00Helios Domzale - Krka 76:84

SLOVENIA: 1. SKL Women

20:30ZKK Domzale D - Konjice D 54:49

SPAGNA: LEB Oro

20:00Real Betis - Ourense 82:74
20:30Iberojet Palma - Palencia 82:70
21:00Prat Joventut - Caceres 95:66

SVEZIA: Basketligan Women

19:00Alvik D - Wetterbygden Sparks D 92:90ot
19:00Lulea D - Uppsala D 77:59
19:00Lund D - Umea D 64:98
19:00Norrkoping D - Sodertalje D 54:60
19:00Visby D - Hogsbo D 66:69

SVEZIA: Basketettan Women

19:00Lobas D - Helsingborg D 64:57

UCRAINA: FBU Superleague

17:30BK Zaporozhye - Odessa 96:87
17:30Kyiv Basket - Dnipro 85:77
18:00Cherkaski Mavpy - Avantazh-Politechnik 89:91
18:00Mykolaiv - Khimik Yuzhny 68:80

UCRAINA: Superleague Women

15:00Berdyansk D - Kozachka Zaporozhye D 94:71

UNGHERIA: NB I. A

18:00Kaposvari - Pecsi VSK 89:72
18:00Kormend - Szolnoki Olaj 104:72
18:00KTE-Duna - Szombathely 80:95
18:00Zalakeramia - DEAC 112:114
19:00Jaszberenyi - Szedeak 85:68
19:00Soproni KC - TF Budapest 108:83

URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase Vincitori

01:15Nacional - Malvin 75:73

USA: NBA

00:00Charlotte Hornets - Philadelphia 76ers 114:118
00:30Atlanta Hawks - Houston Rockets 105:121
01:00Milwaukee Bucks - Los Angeles Lakers 115:101
01:00Minnesota Timberwolves - Golden State Warriors 107:117
03:00Sacramento Kings - Brooklyn Nets 121:123
03:30Los Angeles Clippers - Indiana Pacers 115:109
4 QuartoCleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks 98:93
00:00Orlando Magic - New Orleans Pelicans 119:96
4 QuartoPhiladelphia 76ers - Boston Celtics 85:90
3 QuartoNew York Knicks - Utah Jazz 69:104

USA: NBA G League

00:00Fort Wayne Mad Ants - Wisconsin Herd 105:100
00:00Lakeland Magic - Windy City Bulls 141:109
01:00Oklahoma City Blue - Sioux Falls Skyforce 130:112
01:30Austin Toros Spurs - Texas Legends 121:117
02:00Salt Lake City Stars - Memphis Hustle 127:131ot
02:30Northern Arizona Suns - Iowa Wolves 105:115
03:00Agua Caliente Clippers - Greensboro Swarm 115:105
00:00Erie BayHawks - Maine Red Claws 119:98
4 QuartoGrand Rapids Drive - Delaware Blue Coats 135:144

USA: NCAA - Play Off

23:40Fairleigh Dickinson - Prairie View A&M 82:76
02:10Belmont - Temple 81:70
23:40North Dakota St. - N.Carolina Central -:-

USA: NIT

00:00Clemson - Wright State 75:69
00:00Davidson - Lipscomb 81:89
00:00Indiana - St. Francis (PA) 89:72
00:00NC Greensboro - Campbell 84:69
00:00N.C. State - Hofstra 84:78
01:00Memphis - San Diego 74:60
02:00Creighton - Loyola (Ill). 70:61
02:00Providence - Arkansas 72:84
02:00Texas - South Dakota St. 79:73
04:00Colorado - Dayton 78:73
00:00Alabama - Norfolk State -:-
00:00Furman - Wichita State -:-
00:00Georgetown - Harvard -:-
00:00Xavier - Toledo -:-

USA: CIT

00:00Marshall - IUPUI 78:73
00:00Robert Morris - Cornell 98:89ot
00:00East Tennessee St - Wisc. Green Bay -:-

USA: CBI

02:00Utah Valley - CS Northridge 92:84
00:00Brown - UAB -:-
00:00Coastal Carolina - Howard -:-
00:00Longwood - Southern Miss -:-
00:00South Florida - Stony Brook -:-
00:00West Virginia - Grand Canyon -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.