Basket » Ieri » Tutti
EUROPA: Eurolega - Play Off
19:00Monaco - Fenerbahce 91:95ot21:00Barcellona - Olympiakos 75:77
FRANCIA: LNB
20:00Boulogne-Levallois - JL Bourg 82:10120:00Dijon - Le Portel 92:80
20:00Nancy - Lyon-Villeurbanne 58:83
20:00Paris - Cholet 92:90ot
20:00Strasburgo - Le Mans 71:80
GERMANIA: BBL
20:00Alba Berlin - Rostock 91:74USA: NBA - Play Off
01:30Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns 105:9302:30Milwaukee Bucks - Indiana Pacers 108:125
04:00Los Angeles Clippers - Dallas Mavericks 93:96
AFRICA: BAL
17:00Bangui - Al Ahly 96:9320:00City Oilers - Al Ahly 82:81
ALBANIA: Superliga - Play Off
17:00Beselidhja - Tirana 94:84ARGENTINA: Liga A
02:00Obera TC - Instituto de Cordoba 72:83ARGENTINA: Liga Femenina Women - Clausura - Play Offs
01:00Obras D - Union Florida D 65:76ASIA: WASL - West Asia League - Play Off
20:45Sagesse Al Hekmeh Beirut - Al Shorta 116:66ASIA: Asia Champions League - Qualificazione - Seconda fase
11:30NS Matrix - Hong Kong Eastern 99:97ot15:00Prawira Bandung - Pelita Jaya 67:88
AUSTRALIA: NBL1 South
12:00Frankston - Dandenong 95:78AUSTRALIA: NBL1 South Women
10:00Frankston D - Dandenong Rangers D 63:68BIELORUSSIA: Premier League Women - Play Off
17:00Minsk D - Rguor Minsk D 108:38BIELORUSSIA: Premier League Women - Play Out
15:00Brest D - Gomel 2 D 63:57BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Perdenti
17:00Leotar Trebinje - Slavija 110:9318:30Prijedor - Orlovik 104:84
19:00Posusje - Promo 95:78
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Vincitori
18:00PosticipataIgokea - Borac Banja Luka -:-18:00PosticipataKK Bosna - Sloboda -:-
18:00PosticipataMrkonjic Grad - Siroki Brijeg -:-
19:00KK Bosna - Igokea 82:76
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women - Play Off
19:00Orlovi D - Celik Zenica D 95:6320:00Lavovi D - Jumper D 67:46
BRASILE: NBB - Play Off
00:00Minas - Uniao Corinthians 81:7300:30Unifacisa - Sao Paulo 107:104ot
BRASILE: LBF Women
00:30Santo Andre D - SESI Araraquara D 60:52CINA: CBA - Play Off
13:35Guangzhou - Xinjiang 105:8313:35Shanghai - Zhejiang Chouzhou 120:121
CROAZIA: Prva Liga - Play Off
18:00Kvarner - Osijek 77:64DANIMARCA: Kvindebasketligaen Women - Play Off
19:00Aabyhoj D - Falcon D 64:80ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Play Off
18:00Pärnu - Keila 79:7118:00Tartu Ulikool - Viimsi 105:65
EUROPA: FIBA Europe Cup - Play Off
18:00Bahcesehir Kol. - Chemnitz 105:95otEUROPA: ABA League 2 - Play Off
17:00Podgorica - Vojvodina Novi Sad 98:80FILIPPINE: Philippine Cup
10:30NorthPort - Terrafirma Dyip 108:11013:30TNT Tropang Giga - Phoenix Fuelmasters 108:101
FINLANDIA: Korisliiga - Play Off
17:30Helsinki Seagulls - Karhu Basket 81:84FRANCIA: Pro B
20:00Rouen - Orleans 72:78FRANCIA: Espoirs U21
15:00Paris U21 - Cholet U21 69:10116:30Dijon U21 - Le Portel U21 79:66
FRANCIA: Ligue 2 Women - Play Off
20:00Avenir Chartres D - Montbrison D 80:6120:00Tolosa D - Aulnoye AS D 76:72
GEORGIA: Superleague - Play Off
12:00Kavkasia - TSU 88:7414:30Kutaisi - Rashi 110:84
18:00Iverioni - Gurjaani Delta 71:80
GRECIA: Elite League - Play Off Promozione
15:00NE Megaridas - Iraklis 93:95otGRECIA: Elite League - Play Out
15:00Esperos - Psychikou 71:70ISLANDA: Premier League Women - Play Off
21:15Haukar D - Stjarnan D 73:75ISRAELE: Super League
17:30Hapoel Jerusalem - Hapoel Eilat 103:8519:30Nes Ziona - Hapoel Tel-Aviv 63:102
ISRAELE: Liga Leumit - Play Off
17:30Ironi Nahariya - Maccabi Raanana 84:9118:00Maccabi Rehovot - Elitzur Ashkelon 68:66
18:45Gilboa Galil - Maccabi Rishon 84:77
ITALIA: Serie A1 Femminile - Play Off
19:30Venezia D - Oxygen Roma D 85:6320:00Bologna D - Ragusa D 75:77
20:00Schio D - San Martino D 83:67
20:30Campobasso D - San Giovanni D 70:76ot
KOSOVO: Superliga - Play Off
19:00Golden Eagle Ylli - Peja 92:86LITUANIA: Moteru Lyga Women - Play Off
17:00Klaipedos Neptunas D - Siauliai D 86:6817:30LCC D - Kibirkstis Vilnius D 61:71
LUSSEMBURGO: LBBL - Play Off
20:30Ettelbruck - Amicale Steesel 77:68LUSSEMBURGO: LBBL Women - Play Off
19:30Dudelange D - Grengewald Hueschtert D 59:56LUSSEMBURGO: LBBL Women - Spareggio
20:00Schieren D - Soleuvre D 82:61MESSICO: CIBACOPA
05:15Rayos de Hermosillo - Pioneros de Los Mochis 87:8505:15Venados de Mazatlan - Astros 95:91
MONTENEGRO: Prva A Liga
18:00PosticipataKotor - Podgorica -:-18:00Lovcen Cetinje - Danilovgrad 91:87
18:00PosticipataLovcen Cetinje - Decic -:-
18:00PosticipataPrimorje - Milenijum -:-
19:00Jedinstvo - Tivat 84:73
19:00Kotor - Decic 67:80
19:00Primorje - Ibar Rozaje 91:69
NUOVA ZELANDA: NBL
09:30Auckland Tuatara - Franklin Bulls 92:74OLANDA: WBL Women - Play Off
20:30Binnenland D - Triple Threat D 52:6420:30Den Helder D - Jolly Jumpers D 48:58
20:30Leiden D - Landslake Lions D 32:83
20:30QSTA United D - Grasshoppers D 43:99
PUERTO RICO: BSN
02:00Cangrejeros - Leones De Ponce 79:8402:00Gigantes de Carolina - Osos de Manati 105:111
REPUBBLICA CECA: NBL - Play Off
18:00Usti n. Labem - Pardubice 83:64REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play Off
19:00Litomerice - Svitavy 62:69ROMANIA: Divizia A - 11°-14° posto
17:00SCM Craiova - BC Timisoara 87:8017:30Municipal Galati - Valcea 101:93
ROMANIA: Divizia A - Play Out
17:00Petrolul Ploiesti - Laguna Bucuresti 81:6518:00CSM Targu Jiu - CSM Focsani 92:78
RUSSIA: VTB United League - Play Off
17:30Zenit Petersburg - Uralmash Ekaterinburg 82:7419:00CSKA Mosca - Enisey 88:85
RUSSIA: Super League - Play Off
15:00Zenit Petersburg 2 - Khimki M. 54:76RUSSIA: Super League - Play Out
13:00CSKA Mosca 2 - Rusichi Kursk 79:7316:00Chelyabinsk - Lokomotiv Kuban 2 68:66
RUSSIA: Premier League Women - Play Off
18:00Dynamo Kursk D - MBA Moscow D 63:57SERBIA: 1. ZLS Women - Play Off
18:00ZKK Kraljevo D - Mega MIS D 72:68SLOVACCHIA: Extraliga Women - 5°-8° posto
18:30Trencin D - UMB Banska Bystrica D 46:74SLOVACCHIA: Extraliga Women - Play Off
18:00Samorin D - MBK Ruzomberok D 49:6418:00Slavia Banska Bystrica D - Piestanske Cajky D 47:77
SPAGNA: Liga Femenina Women - Play Off
19:30Estudiantes D - Saragozza D 74:65SUD COREA: KBL - Play Off
12:00LG Sakers - Suwon KT 65:75SVEZIA: Basketligan - Play Off
19:04BC Lulea - Norrkoping 98:7619:04Borås - Jamtland 81:74
SVEZIA: Superettan - Play Off
18:00Hogsbo - Sloga Uppsala 100:61SVIZZERA: SB League Women - Play Off
20:00Nyon D - Fribourg D 66:63otUCRAINA: FBU Superleague - Play Off
18:00Rivne - Dnipro 50:71UNGHERIA: NB I. A - Play Out
18:00Kaposvari - KTE-Duna 83:7618:00Kormend - Atomeromu Paks 101:92
18:00Szedeak - OSE Lions 98:78
UNGHERIA: NB I. A - Play Off
17:30Zalakeramia - DEAC 75:74UNGHERIA: NB I. A Women - 5°-8° posto
19:30Vasas Csata D - TFSE-MTK D 64:77URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase Vincitori
02:15Defensor Sporting - Aguada 91:85Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.