REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

ARGENTINA: Torneo Super 20 - Play Off

01:00Hispano Americano - Obras 79:115

ASIA: ABL

4 QuartoWolf Warriors - Eastern Long Lions 58:83

AUSTRALIA: NBL

07:50NZ Breakers - Melbourne United 101:108

AUSTRALIA: WNBL Women

09:00Bendigo D - Dandenong D 65:81
09:30Adelaide Lightning D - Townsville D 77:79
11:30Perth Lynx D - Melbourne Boomers D 69:89

AUSTRIA: ABL

19:30Furstenfeld - Traiskirchen -:-
pubblicità

BRASILE: NBB

23:00Mogi - Bauru 73:67
22:00Cearense - Botafogo RJ -:-
00:10Paulistano - Flamengo -:-

BULGARIA: NBL

17:00Balkan - Cherno More -:-

CANADA: NBL

00:00Halifax - Moncton 94:121
00:00Island Storm - Cape Breton Highlanders -:-

CANADA: U Sports

02:00McGill - Bishop's 69:79
02:00UQAM - Concordia 85:68
19:00Queens - Laurier -:-
21:00Regina - Manitoba -:-

CINA: CBA

12:35Guangdong - Qingdao 120:99
12:35Liaoning - Guangzhou 120:108
12:35Shanghai - Sichuan 113:101
12:35Shanxi Zhongyu - Shenzhen 118:130
12:35Tianjin - Zhejiang Guangsha 106:126
12:35Zhejiang Chouzhou - Xinjiang 125:108

CINA: WCBA Women

12:30Bayi Kilin D - Fujian D -:-
12:30Guangdong D - Sichuan D -:-
12:30Heilongjiang D - Zhejiang Chouzhou Bank D -:-
12:30Henan D - Liaoning D -:-
12:30Shaanxi Tianze D - Beijing D -:-
12:30Shanghai D - Hebei D -:-
12:30Tianjin D - Jiangsu Phoenix D -:-
12:30Wuhan D - Shandong D -:-
12:30Xinjiang D - Shanxi Xing Rui D -:-

CIPRO: Division A

18:00Paralimni - Omonia -:-

CROAZIA: Premijer liga

18:00Cibona - Osijek -:-
19:00Skrljevo - Zabok -:-

DANIMARCA: Basketligaen

19:00Stevnsgade - Bakken Bears -:-

EUROPA: Euroleague

18:30Anadolu Efes - Panathinaikos -:-
19:00Zalgiris Kaunas - Barcellona -:-
20:30Bayern - CSKA Mosca -:-
21:00Gran Canaria - Maccabi Tel Aviv -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00Rapla - Tartu Ulikool -:-

EUROPA: ABA League

20:00Igokea - Petrol Olimpija -:-

EUROPA: WBBL Women

17:30RSU Merks D - Daugavpils D -:-

FILIPPINE: Governors Cup - Play Off

12:00Ginebra Kings - Magnolia Hotshots 108:112

FINLANDIA: Korisliiga

17:30KTP Basket - BC Nokia -:-
17:30Salon Vilpas - UU-Korihait -:-

FRANCIA: LNB

20:00Fos-sur-Mer - Strasburgo -:-
20:00Le Portel - Cholet -:-
20:30Antibes - Elan Bearnais -:-
20:30Dijon - Gravelines-Dunkerque -:-

FRANCIA: Pro B

20:00Ada Blois - Roanne -:-
20:00Caen - Paris -:-
20:00Gries Oberhoffen - Rouen -:-
20:00Nancy - Aix-Maurienne -:-
20:00Nantes - Denain-Voltaire -:-
20:00Quimper - Lille -:-
20:00Vichy-Clermont - St. Chamond -:-

GEORGIA: Superleague

15:30Batumi RSU - Cactus Tbilisi -:-

GERMANIA: BBL

20:30Braunschweig - Mitteldeutscher -:-

GERMANIA: Pro A

20:00Paderborn - Chemnitz -:-

GIAPPONE: B.League

11:05SeaHorses Mikawa - Diamond Dolphins 87:71

ISLANDA: Premier league

19:30Grindavik - Njardvik -:-
21:15Stjarnan - Tindastoll -:-

KAZAKISTAN: National League

IntervalloAtyrau - Tobol Kostanay 47:44

KOSOVO: Superliga

19:00Lipjani - Z-Mobile Prishtina -:-

LITUANIA: NKL

16:00Zalgiris Kaunas 2 - Jonavos Sintek -:-
17:00Delikatesas Joniskis - Perlas -:-
17:00Ezerunas - Palanga -:-
17:00Gargzdu - Kauno KTU -:-
17:00Klaipedos Neptunas - Telsiai -:-
17:00Sakiai Vytis - Taurages Krepsinio -:-
17:00Suduva-Mantinga - Mazeikiai -:-

MESSICO: LNBP

02:00Correcaminos - Fuerza Regia 84:81
03:00Angeles - Soles 71:73
03:00Laguneros - San Luis 82:81
03:00Michoacan - Capitanes 76:91
03:30Mineros de Caborca - Huracanes 91:66
03:30Panteras - Abejas 94:69

OLANDA: Eredivise

20:00Amsterdam - Leiden -:-

POLONIA: Energa Basket Liga

18:00Rosa Radom - Anwil Wloclawek -:-
19:00Lublin - Koszalin -:-

REGNO UNITO: BBL

20:30Bristol Flyers - Leicester Riders -:-
20:30Newcastle Eagles - Cheshire Phoenix -:-
20:30Worcester Wolves - London Lions -:-

REGNO UNITO: BBL Cup

20:30Plymouth Raiders - Glasgow Rocks -:-

REPUBBLICA CECA: NBL

18:00Olomoucko - Hradec Kralove -:-

ROMANIA: Divizia A - Prima fase

17:00CSU Sibiu - Cluj Napoca -:-
17:00Voluntari - Gaz Metan Medias -:-

SERBIA: First League

18:00Mladost Admiral - OKK Belgrado -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

19:00Prievidza - Zilina -:-

SPAGNA: LEB Oro

20:00Real Canoe - Castello -:-
21:00Caceres - Real Betis -:-
21:00Melilla - Huesca -:-
21:00Palencia - Valladolid -:-

SUD AMERICA: Sud Americano League

23:00Libertad - Franca 93:86
01:15Olimpia - Quimsa 93:77

SUD COREA: KBL

08:00Mobis Phoebus - Seoul Knights 93:78
11:30Sonic Boom - LG Sakers 93:85

SUD COREA: WKBL Women

11:00Woori Wibee D - KB Stars D 59:57

SVEZIA: Basketligan

19:04Norrkoping - Umeå IK -:-

TURCHIA: TBL

2 QuartoOGM Ormanspor - Selcuklu Belediyesi 42:37
15:00Artvin - Bursaspor -:-
16:00Duzce Belediye - Manisa -:-
16:30Yalova Bld. - Mamak Bld. -:-

TURCHIA: TB2L - Prima fase

16:00Merkezefendi - Gemlik -:-

UCRAINA: FBU Superleague

18:00PosticipataKhimik Yuzhny - Dnipro -:-
18:00Odessa - Avantazh-Politechnik -:-

UNGHERIA: NB I. A

18:00DEAC - Kaposvari -:-
18:00Zalakeramia - Atomeromu SE Paks -:-

URUGUAY: Liga Uruguaya

00:30Nacional - Olimpia 61:101
00:30Sayago - Verdirrojo 87:99
00:30Trouville - Bigua 83:84
00:30Hebraica y Macabi - Atenas -:-
00:30Malvin - Urunday -:-
00:30Welcome - Aguada -:-

USA: NBA

02:00Houston Rockets - Golden State Warriors 107:86
03:00Denver Nuggets - Atlanta Hawks 138:93
04:30Los Angeles Clippers - San Antonio Spurs 116:111

USA: NBA G League

01:00Maine Red Claws - Raptors 905 104:108
02:00Oklahoma City Blue - Sioux Falls Skyforce 140:121
02:00Rio Grande Valley Vipers - Austin Toros Spurs 125:104
03:00Salt Lake City Stars - South Bay Lakers 113:104

USA: NCAA

23:00Purdue - Appalachian St. 92:70
23:00Western Kentucky - Valparaiso 83:71
00:00Central Michigan - Cal St. Bakersfield 67:55
01:00Bethune Cookman - Johnson Suns 97:47
01:00Bowling Green - N.Carolina Central 75:60
01:00Cornell - Delaware 56:73
01:00Creighton - Ohio State 60:69
01:00Elon Phoenix - Milligan 98:71
01:00Evansville - Kentucky Wesleyan Panthers 92:72
01:00Furman - North Greenville 107:67
01:00PosticipataMorgan State - Lincoln (Pa.) -:-
01:00Pittsburgh - Central Arkansas 97:71
01:00Quinnipiac - Hartford 54:68
01:00Syracuse - Connecticut 76:83
01:00Tennessee State - Carver Bible 92:57
01:00Troy - Southern Miss 66:81
01:00West Virginia - Monmouth (N.J.) 71:53
01:00Wichita State - Davidson 53:57
01:30Lipscomb - Belmont 83:87
02:00Illinois (Chi.) - William & Mary 100:95ot
02:30San Jose State - Weber State 77:85
03:00Brigham Young - Oral Roberts 85:65
03:00Denver - Abilene Christian 61:67
03:00Depaul - Penn State 72:70ot
03:00Idaho State - Pacific 76:83
03:00TCU - Fresno State 77:69
03:00Utah Utes - Miss. Valley St. 98:63
03:15Iowa - Oregon 77:69
04:00RinviataCalifornia - Detroit -:-
04:00San Diego - San Diego Christian 95:47
04:00Santa Clara - UC Irvine 49:61
05:30Gonzaga - Texas A&M 94:71
17:00CS Fullerton - Wake Forest -:-
17:00Montana - Incarnate Word -:-
17:00Northeastern - Virginia Tech -:-
17:30Central Conn. St. - Austin Peay -:-
18:00Baylor - Nicholls State -:-
19:00Oregon State - Old Dominion -:-
19:00Tulsa - California Baptist -:-
20:00Campbell - Florida A&M -:-
20:00Miami (Ohio) - North Dakota St. -:-
21:30UMBC Retrievers - Air Force -:-
22:00Missouri - Kennesaw State -:-
22:30Manhattan - Coastal Carolina -:-
22:30South Florida - Ohio -:-
22:30Wichita State - Appalachian St. -:-
23:00Fla Atlantic - Georgia Southern -:-
23:00Morehead State - UMKC -:-
23:00Sacred Heart - Army -:-
23:05Jacksonville - SE Missouri State -:-
23:30Pennsylvania - Northern Iowa -:-
00:00Fordham - Florida Intl -:-
00:00High Point - South Dakota Coyotes -:-
00:00Stony Brook - Holy Cross -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.