REFRESH

Basket » Oggi » Tutti

EUROPA: Champions League - Qualificazione

15:00Saratov - Fribourg Olympic -:-
16:00Bakken Bears - Leicester Riders -:-
16:00Nizhny Novgorod - FC Porto -:-
17:00Lukoil Levski - Siauliai -:-
18:00Aris - Dinamo Tbilisi -:-
18:00CSM Oradea - Kauhajoen Karhu -:-
18:00Szolnoki Olaj - Cantù -:-
18:00Tsmoki Minsk - Torun -:-
19:00Estudiantes - Norrkoping -:-
20:00Antwerp Giants - AEK -:-
20:00Groningen - Sigal Prishtina -:-

EUROPA: ABA Supercup

18:00Partizan - Buducnost -:-
20:30Cedevita - Stella Rossa -:-

FILIPPINE: Governors Cup

11:00TNT KaTropa - Rain Or Shine Paint. -:-

FRANCIA: LNB

18:30Levallois - Le Mans -:-
20:00Boulazac - Le Portel -:-
20:00Chalon/Saone - Fos-sur-Mer -:-
20:00Cholet - Strasburgo -:-
20:00JL Bourg - Elan Bearnais -:-
20:30Antibes - Limoges -:-

GERMANIA: Pro A

18:00Chemnitz - Heidelberg -:-
19:00Hanau - Phoenix Hagen -:-
19:30Artland - PS Karlsruhe -:-
19:30Hamburg - Baunach -:-
19:30Nurnberger - Kirchheim -:-
19:30Paderborn - Schalke -:-
pubblicità

GERMANIA: Pro B

18:00Sandersdorf - Bernau -:-
19:00Bochum - Wolfenbuttel -:-
19:00Elchingen - Koln -:-
19:00Rhondorf - Frankfurt 2 -:-
19:00Weser-Ems/OTB - ETB Wohnbau -:-
19:30Iserlohn - Itzehoe -:-
19:30Leverkusen - Bayern 2 -:-
19:30USC Munster - Dresden -:-
20:00Panthers Schwenningen - Giessen -:-
20:00TG Wurzburg - Coburg -:-

GRECIA: Coppa

14:00Ionikos - Ippokratis -:-
16:00Diagoras Driopideon - Iraklis -:-
16:10Filippos Verias - Kavala -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Borea - Rahoveci -:-
15:00Lipjani - Kalaja -:-

LITUANIA: LKL

16:20Zalgiris Kaunas - Pieno Zvaigzdes -:-

MONDO: World Tour Hyderabad 3x3

08:00Novi Sad AlWahda 3x3 - Delhi 3x3 -:-
08:20Liman 3x3 - Sao Paulo DC 3x3 -:-
08:45Piran 3x3 - Ponce 3x3 -:-
09:05Riga Ghetto 3x3 - Bangalore 3x3 -:-
09:30Gdansk 3x3 - Delhi 3x3 -:-
09:50Gagarin 3x3 - Sao Paulo DC 3x3 -:-
10:15Princeton 3x3 - Ponce 3x3 -:-
10:35Belgrade 3x3 - Bangalore 3x3 -:-
11:00Novi Sad AlWahda 3x3 - Gdansk 3x3 -:-
11:20Liman 3x3 - Gagarin 3x3 -:-
11:45Piran 3x3 - Princeton 3x3 -:-
12:05Riga Ghetto 3x3 - Belgrade 3x3 -:-

MONDO: Club Friendly

2 QuartoCairns Taipans (Aus) - Perth Wildcats (Aus) 23:24
07:00Sydney Kings (Aus) - Adelaide 36ers (Aus) -:-
09:30Illawarra Hawks (Aus) - NZ Breakers (Nzl) -:-
11:00Diamond Dolphins (Jpn) - Ryukyu (Jpn) -:-
11:30Brisbane Bullets (Aus) - Melbourne United (Aus) -:-
13:00Guangzhou (Chn) - Seoul Thunders (Kor) -:-
18:00Bayern (Ger) - Liaoning (Chn) -:-
18:00Pardubice (Cze) - Dabrowa Gornicza (Pol) -:-
20:30Belfius Mons (Bel) - Oostende (Bel) -:-
20:30Fenerbahce (Tur) - Olimpia Milano (Ita) -:-

MONDO: Coppa del Mondo - Women

12:00Lettonia D - Cina D -:-
12:30Australia D - Nigeria D -:-
14:30Corea del Sud D - Francia D -:-
15:00Turchia D - Argentina D -:-
18:30Grecia D - Canada D -:-
19:00USA D - Senegal D -:-
21:00Giappone D - Spagna D -:-
21:30Portorico D - Belgio D -:-

MONDO: Club Friendly Women

13:00Nymburk D (Cze) - Hradec Kralove D (Cze) -:-
15:30MBA Moscow D (Rus) - Dynamo Kursk D (Rus) -:-
17:00Zabiny Brno D (Cze) - MTK Budapest D (Hun) -:-
18:00Dike Napoli D (Ita) - Campobasso D (Ita) -:-
18:00IDK Gipuzkoa D (Esp) - Gernika Bizkaia D (Esp) -:-

NORVEGIA: BLNO

15:00Fyllingen - Nidaros Jets -:-
16:00Centrum Tigers - Froya -:-
17:00Asker - Bærum -:-
17:00Kongsberg Miners - Ammerud -:-
18:00Gimle - Tromso -:-

NORVEGIA: Kvinneliga Femminile

14:30Asker/Bærums Verk D - Sandvika D -:-
15:00Bergen D - Tromsø D -:-
16:00Hoybraten D - Ulriken D -:-

PUERTO RICO: BSN - Play Off

02:00Vaqueros de Bayamon - Capitanes De Arecibo 78:87

REGNO UNITO: BBL

20:00Surrey Scorchers - Glasgow Rocks -:-
20:30Bristol Flyers - London City Royals -:-

SPAGNA: Supercopa ACB

19:15Baskonia - Real Madrid -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.