Basket » Oggi » Tutti
EUROPA: Eurolega
19:00Zalgiris Kaunas - Olimpia Milano -:-20:30Baskonia - Anadolu Efes -:-
20:30Bayern - Barcellona -:-
20:30Partizan - Olympiakos -:-
21:00Lyon-Villeurbanne - Monaco -:-
USA: NBA
00:00Charlotte Hornets - Cleveland Cavaliers 118:11100:00Orlando Magic - Golden State Warriors 93:101
00:00Washington Wizards - Brooklyn Nets 119:122ot
00:30Atlanta Hawks - Portland Trail Blazers 120:106
00:30Philadelphia 76ers - Los Angeles Clippers 107:108
00:30Toronto Raptors - New York Knicks 101:145
01:00Chicago Bulls - Indiana Pacers 125:99
01:00Memphis Grizzlies - Los Angeles Lakers 124:136
01:00Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons 106:91
01:00Oklahoma City Thunder - Houston Rockets 126:132ot
02:00Utah Jazz - San Antonio Spurs 111:118
03:00Denver Nuggets - Phoenix Suns 97:104
00:30Atlanta Hawks - Boston Celtics -:-
ARGENTINA: Liga A
01:00Gimnasia - Obera TC 85:8202:00Independiente de Oliva - Riachuelo 76:80
00:00Obras - Platense -:-
ARGENTINA: Liga Femenina Women - Clausura
01:00Rocamora D - Ciclista Olimpico D 76:41ASIA: WASL - West Asia League - Play Off
19:30Shahrdari Gorgan - Al Shorta -:-ASIA: Asia Cup 3x3 - Qualificazione
04:00Macau 3x3 - Maldive 3x3 21:1304:25Malesia 3x3 - India 3x3 21:9
05:45Indonesia 3x3 - Isole Marianne Settentrionali 3x3 16:10
06:10Sri Lanka 3x3 - Corea del Sud 3x3 21:19
07:15Cina Taipei 3x3 - Hong Kong 3x3 19:17
08:05Tahiti 3x3 - Kyrgyzstan 3x3 9:11ot
08:35Australia 3x3 - Kazakistan 3x3 18:7
11:30Cina Taipei 3x3 - Iran 3x3 10:21
13:10Iran 3x3 - Hong Kong 3x3 -:-
ASIA: Asia Cup 3x3 Women - Qualificazione
04:50Tahiti 3x3 W - Maldive 3x3 W 12:605:20Filippine 3x3 W - Kazakistan 3x3 W 21:12
07:40Iran 3x3 W - Macau 3x3 W 16:5
09:00Hong Kong 3x3 W - India 3x3 W 12:18
09:25Corea del Sud 3x3 W - Macau 3x3 W 18:9
11:55India 3x3 W - Indonesia 3x3 W -:-
12:20Isole Marianne Settentrionali 3x3 W - Hong Kong 3x3 W -:-
12:45Iran 3x3 W - Corea del Sud 3x3 W -:-
13:35Indonesia 3x3 W - Isole Marianne Settentrionali 3x3 W -:-
AUSTRALIA: NBL - Play Off
09:30Tasmania JackJumpers - Melbourne United 86:88AUSTRALIA: NBL1 Central
10:45Central Districts Lions - Norwood Flames -:-10:45Forestville Eagles - Eastern Mavericks -:-
11:00Southern Tigers - Woodville Warriors -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
09:00Central Districts Lions D - Norwood Flames D 89:8309:00Forestville Eagles D - Eastern Mavericks D 58:50
09:00Southern Tigers D - Woodville Warriors D -:-
AUSTRALIA: NBL1 West
13:30Beeliar Boodjar - Mandurah Magic -:-13:30Joondalup Wolves - Perth Redbacks -:-
13:30Kalamunda Eastern Suns - Perry Lakes Hawks -:-
13:30Rockingham Flames - South West Slammers -:-
13:30Warwick Senators - East Perth Eagles -:-
13:30Willetton Tigers - Lakeside Lightning -:-
AUSTRALIA: NBL1 West Women
11:30Beeliar Boodjar D - Mandurah Magic D -:-11:30Joondalup Wolves D - Perth Redbacks D -:-
11:30Kalamunda Eastern Suns D - Perry Lakes Hawks D -:-
11:30Rockingham Flames D - South West Slammers D -:-
11:30Warwick Senators D - East Perth Eagles D -:-
11:30Willetton Tigers D - Lakeside Lightning D -:-
BIELORUSSIA: Premier League
16:00SDUSHOR Minsk - Brest -:-BIELORUSSIA: Premier League Women
14:00Gomel D - BC Minsk youth D -:-BOLIVIA: Libobasquet
01:30Atletico Nacional - Saracho 77:7000:00Basquetbol La Paz - Pichincha Potosi -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women
20:00Zrinjski D - Jumper D -:-BRASILE: NBB
23:00Minas - Pinheiros 81:5123:30Uniao Corinthians - Cearense 85:93
00:00Caxias do Sul - Franca 79:89
23:30Brasilia - Bauru -:-
23:30Pato - Corinthians Paulista -:-
00:00Vasco - Paulistano -:-
BRASILE: LBF Women
23:30Sampaio D - Sao Jose D 82:4200:00SESI Araraquara D - Catanduva D 98:45
23:30Blumenau D - Ituano D -:-
BULGARIA: NBL - Fase Vincitori
18:00Balkan - CSKA Sofia -:-CANADA: Super League
22:30Newfoundland Rogues - Rhode Island Kraken -:-00:00KW Titans - Lebanon Leprechauns -:-
CINA: CBA
12:35Fujian - Shandong -:-12:35Jiangsu Dragons - Shenzhen -:-
12:35Ningbo Rockets - Zhejiang Chouzhou -:-
12:35Qingdao - Beijing Royal Fighters -:-
12:35Shanghai - Xinjiang -:-
12:35Sichuan - Liaoning -:-
CROAZIA: Premijer liga
18:00Cedevita - Bosco -:-19:00Dinamo Zagreb - Cibona -:-
CROAZIA: Prva Liga
17:00Osijek - Crikvenica -:-19:00Stoja - Podstrana -:-
19:15Gorica - Kvarner -:-
DANIMARCA: Basketligaen - Fase Vincitori
19:15Horsens - Værløse -:-EUROPA: ABA League
18:00Zadar - FMP -:-EUROPA: Liga Unike
16:00Peja - Teuta Durres -:-19:00Beselidhja - Sigal Prishtina -:-
FINLANDIA: I Divisioona A - Play Off
17:30Honka - Pyrinto Tampere 2 -:-17:30Jyvaskyla - Huima -:-
17:30Kipina - Raholan Pyrkiva -:-
FINLANDIA: Korisliiga Women - Play Off
17:30Pyrinto D - Forssan Alku D -:-GERMANIA: DBBL Women - Play Off
18:00Saarlouis D - Alba Berlin D -:-19:00Eigner Angels Nordlingen D - Halle D -:-
19:00Freiburg D - Keltern D -:-
19:00Osnabruck D - TK Hannover D -:-
ISLANDA: Premier League
17:00Haukar - Alftanes -:-18:00Hottur - Tindastoll -:-
19:00Stjarnan - Grindavik -:-
20:15Hamar - Thorl -:-
20:15Valur - Breidablik -:-
21:00Keflavik - Njardvik -:-
ISRAELE: WBL Women - Play Off
16:40Maccabi Ashdod D - Hapoel Jerusalem D -:-16:55Maccabi Urban D - Elitzur Ramla D -:-
KOSOVO: Superliga
19:00Istogu - Prizreni -:-LIBANO: Division 1
15:00Champville - Antranik Beirut -:-15:00NSA - Homenetmen Beirut -:-
20:00Mayrouba - Beirut Club -:-
LITUANIA: LKL
17:50Lietkabelis - Rytas -:-LITUANIA: NKL - Play Off
17:00BC Olimpas Palanga - Jurbarkas -:-MESSICO: CIBACOPA
03:00Zonkeys de Tijuana - Ostioneros de Guaymas 83:6604:15Caballeros de Culiacan - Astros 69:80
04:15Pioneros de Los Mochis - Halcones de Obregon 70:62
04:15Rayos de Hermosillo - Angeles CDMX 72:88
05:00Venados de Mazatlan - Frayles de Guasave 95:86
MONTENEGRO: Prva A Liga
16:00Decic - Studentski Centar -:-NUOVA ZELANDA: NBL
07:30Whai - Bay Hawks 91:70REGNO UNITO: BBL
20:45Newcastle Eagles - Caledonia Gladiators -:-REPUBBLICA CECA: 1. Liga - Play Out
19:00Zlin - Chomutov -:-ROMANIA: Divizia A - Fase Vincitori
17:15Brasov - CSM Targu Mures -:-ROMANIA: Liga National Women - 5°-8° posto
3 QuartoRapid Bucuresti D - Olimpia Brasov D 55:59RUSSIA: VTB United League - Fase Perdenti
16:00Samara - Uralmash Ekaterinburg -:-16:30Saratov - MBA Moscow -:-
18:00Runa Basket Moscow - Nizhny Novgorod -:-
RUSSIA: VTB United League - Fase Vincitori
18:00CSKA Mosca - Zenit Petersburg -:-SLOVENIA: 1. SKL Women
19:00Konjice D - Domel Skofja Loka D -:-SPAGNA: LEB Plata
17:45Prat Joventut - CB Santfeliuenc -:-SPAGNA: Liga Femenina Women
1 QuartoJairis D - Bembibre D 9:418:00Ferrol D - IDK Gipuzkoa D -:-
18:00Valencia D - Perfumerias Avenida D -:-
20:00Saragozza D - Araski D -:-
20:00Uni Girona D - Celta D -:-
21:00Barcelona CBS D - Gernika Bizkaia D -:-
21:00Cadi La Seu D - Gran Canaria D -:-
SUD COREA: KBL
3 QuartoSeoul Knights - LG Sakers 48:343 QuartoSuwon KT - Anyang JungKwanJang 62:55
SUD COREA: WKBL Women - Play Off
3 QuartoWoori WON D - KB Stars D 30:39TURCHIA: TB2L - Play Off
1 QuartoAkhisar Belediye - Ayos Spor 7:917:00High Touch - Karamursel -:-
UCRAINA: FBU Superleague - Play Off
16:00BC Halychyna - Dnipro -:-URUGUAY: Liga Uruguaya - Fase Perdenti
04:00Larre Borges - Trouville 0:20USA: NBA G League
00:00Cleveland Charge - Windy City Bulls 103:98ot00:00Osceola Magic - Iowa Wolves 142:124
00:00Wisconsin Herd - Indiana Mad Ants 113:109
03:00Mexico City Capitanes - Rio Grande Valley Vipers 104:100
03:00Santa Cruz Warriors - South Bay Lakers 117:120
00:00College Park Skyhawks - Maine Celtics -:-
00:00Grand Rapids Gold - Cleveland Charge -:-
USA: NCAA - Play Off
00:09Arizona - Clemson -:-00:39UConn - San Diego State -:-
USA: NIT
00:00Seton Hall - UNLV 91:6802:00Utah Utes - VCU Rams 74:54
USA: CIT
00:00Norfolk State - IPFW 75:67Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.