REFRESH

Pallamano » Oggi » Tutti

AUSTRIA: HLA

19:00Alpla HC Hard - SC Ferlach/T. -:-
19:00Juri Union Leoben - Aon Fivers -:-
19:00Krems - Schwaz -:-

AUSTRIA: WHA Femminile

18:00Feldkirch D - Trofaiach D -:-
19:00Atzgersdorf D - Graz D -:-
19:00Dornbirn/Schoren D - Eggenburg D -:-
19:00Stockerau D - St. Polten D -:-

BELGIO: Division 1

19:00Merksem - Kortrijk -:-
20:00Tournai - Haacht -:-
20:15Gent - Eynatten-Raeren -:-
20:15Vise 2 - Grace-Hollogne -:-

BULGARIA: A RHG

13:00Lokomotiv Varna - NSA Sofia -:-
14:00Dobrudja - Lokomotiv Gorna -:-

CROAZIA: 1a Divisione

18:00Varazdin - Mladi Rudar -:-
19:00Gorica - Porec -:-
19:30Rudar - Dubrava -:-
19:30Sesvete - Zamet -:-
19:30Umag - Vinkovci -:-
pubblicità

CROAZIA: 1. HRL Women

17:00Bjelovar D - Lok. Zagreb D -:-
18:00Zamet D - Split 2010 D -:-

DANIMARCA: Herre Handbold Ligaen

15:00Aalborg - Nordsjælland -:-
16:10Holstebro - GOG -:-

DANIMARCA: 1a Divisione

14:00Skive - Koge -:-
15:00HOJ - Frederikshavn -:-

DANIMARCA: HTH Ligaen Women

14:00Ajax København D - Herning-Ikast D -:-
14:00Randers D - EH Aalborg D -:-
15:00Esbjerg D - Ringkøbing D -:-

DANIMARCA: 1.Division Women

14:00Ringsted D - Horsens D -:-
15:00Roskilde D - DHG D -:-

EUROPA: Champions League Uomini

15:00Chekhovskiye Medvedi - Sporting -:-
17:30Vardar - Kristianstad -:-
18:00Barcellona - Veszprem -:-
18:00Presov - Bjerringbro/Silkeborg -:-
18:00Vive Kielce - Rhein-Neckar -:-
18:30Meshkov Brest - Montpellier -:-
19:30Ademar - Dinamo Bucuresti -:-

EUROPA: MOL Liga Women

14:00Plzen D - Pisek D -:-
17:30Michalovce D - Ostrava D -:-
18:00Banovce D - Presov D -:-
18:00Most D - Olomouc D -:-

EUROPA: BENE-League

18:00Eurotech/Bevo - Bocholt -:-
18:00KRAS/Volendam - Sasja KV -:-
18:00Vise - Limburg Lions -:-
20:15Nelo - Hasselt -:-
20:15Tongeren - Hurry-Up -:-
20:50Quintus - Aalsmeer -:-

FINLANDIA: SM liiga

14:00Atlas - BK-46 -:-
15:00GrIFK - HIK -:-

FINLANDIA: SM liiga Femminile

14:00Dicken D - HIFK D -:-

FRANCIA: Division 1 Women

18:30Dijon D - Chambray Touraine D -:-
20:30Besancon D - Fleury Loiret D -:-
20:30Bourg De Peage D - Paris 92 D -:-
20:30Brest Bretagne D - Nizza D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

19:00Balingen-W. - Ferndorf -:-
19:15Hamm-Westfalen - Elbflorenz -:-
19:30Coburg 2000 - Dormagen -:-
19:30Wilhelmshavener - Huttenberg -:-

GERMANIA: 1. Bundesliga Women

16:30Blomberg-Lippe D - Bensheim-Auerbach D -:-
18:00Neckarsulmer D - Nellingen D -:-
18:00Thuringer D - Buxtehuder SV D -:-
19:00Bietigheim D - Bad Wildungen D -:-
19:00Göppingen D - Oldenburg D -:-
19:30BVB Dortmund D - Metzingen D -:-
19:30Halle-Neustadt D - Leverkusen D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga Women

17:00Zwickau D - Trier D -:-
18:00Kurpfalz Baren Ketsch D - Kirchhof D -:-
18:15Waiblingen D - Gedern/Nidda D -:-
18:45Beyerohde D - Herrenberg D -:-
19:00Mainz D - Nurtingen D -:-
19:00Rosengarten D - TuS Lintfort D -:-
19:30Bremen D - Nord Harrislee D -:-
19:30Fuchse Berlin D - Rodertal D -:-

GRECIA: A1

16:00PAOK - Diomidis Argous -:-
17:00Aeropos Edessas - Foivos -:-
17:00A.S.E. Douka - Drama -:-
17:00Filippos Veria - XANTH -:-

ISLANDA: Olis Deildin

18:00IR Reykjavik - IBV Vestmannaeyjar -:-
20:00Fram - KA -:-
20:00Haukar - Akureyri -:-

ISLANDA: Olis Deild Women

18:00Haukar D - Ka Thor D -:-
18:00IBV D - HK D -:-
22:00Fram D - Valur D -:-

ITALIA: Serie A

17:00Gaeta - Brixen -:-
18:30Siena - Cingoli -:-
19:00Fasano - Bozen -:-
19:00Pressano - Fondi -:-
20:30Bologna - Meran -:-
20:30Cologne - Trieste -:-

ITALIA: Serie A Women

16:30Flavioni Civitavecchia D - Jomi Salerno D -:-
18:00Ferrara D - Brescia D -:-
19:00Brixen D - Cassano D -:-
20:30Leno D - Casalgrande Padana D -:-

LETTONIA: SynotTip Virsliga

16:00Latgols - HK Ogre/Miandum -:-

LITUANIA: Lietuvos Lyga

12:00Grifas - Sviesa -:-
12:00Utena - Granitas Kaunas -:-
13:00Siauliu Dubysa - KTU -:-
13:00Vilnius - Alytaus -:-

LUSSEMBURGO: Sales Lentz League

20:15Berchem - Kaerjeng -:-
20:15Diekirch - HB Petange -:-
20:15Differdange - Dudelange -:-

NORVEGIA: Grundigligaen

18:00Drammen - Halden -:-

OLANDA: Eredivisie

20:00Emmen - Hellas -:-
20:30Waalwijk - Arnhem -:-
20:45Smezo/BFC - Limburg Lions 2 -:-
21:00KRAS/Volendam 2 - Aalsmeer 2 -:-

OLANDA: Eredivisie Women

19:00Quintus D - Borhave D -:-
19:00Westfriesland SEW D - Dalfsen D -:-
19:30Deurningen D - HandbaL Venlo D -:-
20:00Foreholte D - Amsterdam D -:-
20:45Maedilon D - Vlug en Lenig D -:-

POLONIA: Superliga

17:00Kwidzyn - Gwardia Opole -:-
18:00Azoty-Pulawy - Chrobry Glogow -:-
18:00Szczecin - Arka Gdynia -:-

PORTOGALLO: Andebol 1

16:00Avanca - Porto -:-
17:00Benfica - Arsenal -:-
18:00Madeira - Belenenses -:-
19:00Fermentoes - Maia-Ismai -:-
22:00SC Horta - ABC Braga -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

10:00Hranice - Lovosice -:-
17:00Litovel - Karvina -:-
17:00Nove Veseli - Brno -:-
18:00Koprivnice - Zubri -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague Women

13:00Vardar SCBT D - Metalurg Skopje D -:-
16:15Pelister D - Spartak D -:-
16:30Cems D - Kumanovo D -:-
19:00Gevgelija D - Ovce Pole D -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Superleague

18:00Eurofarm Rabotnik - Radovis -:-
18:00Struga - Vardar Junior -:-
18:30Pelister - Tinex Prolet Skopje -:-
18:30Prilep - RK Borec -:-
19:00Ohrid - Butel Skopje -:-

ROMANIA: Liga nationala

10:00Bacau - CSM Focsani -:-
16:30Minaur Baia Mare - Steaua Bucarest -:-
17:00CSM Fagaras - Potaissa Turda -:-
17:00Timisoara - Buzau -:-

SERBIA: Superliga

19:00Mokra Gora - Novi Pazar -:-
19:00Rudar Kostolac - Pancevo -:-
19:00Sloga - Samot -:-
19:00Stella Rossa - Kikinda -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00Sala - Nove Zamky -:-

SLOVENIA: 1. NLB Liga

19:00Dobova - Gorenje -:-
19:00Ivancna Gorica - Loka -:-
19:00Jeruzalem Ormoz - RK Dol Tki Hrastnik -:-
19:00Koper - Ribnica -:-

SLOVENIA: 1.Liga Femminile

18:00Velenje D - Ajdovscina D -:-
19:00Aklimat Ptuj D - Celje D -:-
19:00Koper D - Krka D -:-
19:00Zagorje D - Celeia Zalec D -:-

SPAGNA: Liga ASOBAL

18:30Cuenca - Morrazo Cangas -:-
18:30Huesca - BM Sinfin -:-
18:30Puente Genil - Guadalajara -:-
18:30Teucro - La Rioja -:-

SPAGNA: Division de Honor Plata

18:00Antequera - Bordils -:-
18:00Cisne - Barcellona II -:-
18:30Puerto Sagunto - Amenabar -:-
18:30Santona - Zamora -:-
18:30Torrelavega - Ciudad Real -:-
19:00Villa de Aranda - Palma del Rio -:-
20:00Agustinos Alicante - Novas -:-

SPAGNA: División de Honor Femminile

16:30Porrino D - BM Granollers D -:-
17:30Feve Gijon D - Malaga D -:-
18:30Castellon D - Zuazo Barakaldo D -:-
18:30Guardes D - Bera Bera D -:-
19:00Aula Valladolid D - Elche Mustang D -:-
19:30Morvedre D - Alcobendas D -:-

SVEZIA: Allsvenskan

14:00Tyreso - Linkoping -:-
17:00Vasteras Irsta HF - Rimbo -:-

SVIZZERA: NLA

17:30Pfadi Winterthur - Gossau -:-
18:00Basel - Suhr -:-
18:00Zürich - Thun -:-

TURCHIA: Superlig

12:00Batman University - Milli Piyango -:-
15:00Beykoz Belediyespor - Antalyaspor -:-
16:00Adiyaman - Karsiyaka Belediyesi Sk -:-
16:00Nilufer Bld. - MYK -:-
16:00Selka - Kirsehir Ahi Evran Universitesi -:-

UNGHERIA: NB I

18:00Balatonfuredi - Budakalasz -:-

UNGHERIA: NB I Women

17:00Budaors D - Ferencvaros D -:-
18:00Alba Fehervar D - Eszterhazy D -:-
18:00DKKA D - Győr D -:-
18:00Siofok KC D - Erdi D -:-
18:00Vaci D - Bekescsabai D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.