REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Amburgo (Germania) - Qualificazione, terra battuta

11:30Berlocq C. (Arg) - Kovalik J. (Svk) -:-
11:30Davidovich Fokina A. (Esp) - Haerteis J. (Ger) -:-
11:30Nagal S. (Ind) - Ofner S. (Aut) -:-
13:00Dellien H. (Bol) - Masur D. (Ger) -:-
13:00Lenz J. (Ger) - Domingues J. (Por) -:-
13:00Mager G. (Ita) - Kamke T. (Ger) -:-
15:00Vatutin A. (Rus) - Martinez P. (Esp) -:-

ATP - SINGOLARE: Atlanta (USA) - Qualificazione, cemento

16:00Bolt A. (Aus) - Jung J. (Tpe) -:-
17:00Koepfer D. (Ger) - Young D. (Usa) -:-
17:30Andreozzi G. (Arg) - King K. (Usa) -:-
18:30Troicki V. (Srb) - Harrison R. (Usa) -:-
19:00Torpegaard M. (Den) - Gojowczyk P. (Ger) -:-
20:00Majchrzak K. (Pol) - Bryde T. (Usa) -:-
20:30Kwon Soon W. (Kor) - Ivashka I. (Blr) -:-
21:30Mmoh M. (Usa) - Paul T. (Usa) -:-

ATP - SINGOLARE: Bastad (Svezia), terra battuta

13:00Jarry N. (Chi) - Delbonis F. (Arg) -:-
14:30Londero J. I. (Arg) - Ramos A. (Esp) -:-

ATP - SINGOLARE: Gstaad (Svizzera) - Qualificazione, terra battuta

11:00Moroni M. (Ita) - Arguello F. (Arg) -:-
11:00Trungelliti M. (Arg) - Baltensperger R. (Sui) -:-
12:30Galovic V. (Cro) - Napolitano S. (Ita) -:-
12:30Novak D. (Aut) - Robert S. (Fra) -:-
14:00Benchetrit E. (Fra) - Galan Riveros D. E. (Col) -:-
14:00Daniel T. (Jpn) - Paul J. (Sui) -:-
15:30Baldi F. (Ita) - Nikles J. (Sui) -:-
15:30Escobar G. (Ecu) - Garcia-Lopez G. (Esp) -:-

ATP - SINGOLARE: Newport (USA), erba

19:00Granollers M. (Esp) - Bublik A. (Kaz) -:-
20:30Isner J. (Usa) - Humbert U. (Fra) -:-

ATP - SINGOLARE: Umag (Croazia), terra battuta

23:40Bagnis F. (Arg) - Caruso S. (Ita) 0:2
17:30Balazs A. (Hun) - Djere L. (Srb) -:-
20:00Lajovic D. (Srb) - Caruso S. (Ita) -:-

WTA - SINGOLARE: Bucarest (Romania), terra battuta

14:00Tig P. M. (Rou) - Siegemund L. (Ger) -:-
15:30Di Giuseppe M. (Ita) - Rybakina E. (Kaz) -:-

WTA - SINGOLARE: Lausanne (Svizzera), terra battuta

11:00Ferro F. (Fra) - Pera B. (Usa) -:-
13:00Korpatsch T. (Ger) - Cornet A. (Fra) -:-

WTA - SINGOLARE: Palermo (Italia) - Qualificazione, terra battuta

16:00Bondar A. (Hun) - Fourlis J. (Aus) -:-
16:00Ferrando C. (Ita) - Stollar F. (Hun) -:-
16:00Perrin C. (Sui) - Cocciaretto E. (Ita) -:-
16:00Rossi F. (Ita) - Garcia-Perez G. (Esp) -:-
17:30Chiesa D. (Ita) - Hesse A. (Fra) -:-
17:30Samsonova L. (Rus) - Podoroska N. (Arg) -:-
17:30Zavatska K. (Ukr) - Ce G. (Bra) -:-
19:00Bai A. (Aus) - Xu S. (Chn) -:-
19:00Grymalska A. (Ita) - Deichmann K. (Lie) -:-
19:00Mrdeza T. (Cro) - Bilardo F. (Ita) -:-
20:30Di Giuseppe M. (Ita) - Spiteri D. (Ita) -:-
20:30Pieri J. (Ita) - Seguel D. (Chi) -:-

ATP - DOPPIO: Bastad (Svezia), terra battuta

16:00Delbonis F./Zeballos H. - Carreno-Busta P./Sousa J. -:-

ATP - DOPPIO: Newport (USA), erba

23:10Ebden M./Lindstedt R. - Daniell M./Paes L. 1:2
17:00Arevalo M./Reyes-Varela M. - McLachlan B./Smith J-P. -:-
20:00Daniell M./Paes L. - Granollers M./Stakhovsky S. -:-

ATP - DOPPIO: Umago (Croazia), terra battuta

21:30Marach O./Melzer J. - Haase R./Oswald P. -:-

WTA - DOPPIO: Bucarest (Romania), terra battuta

10:00Kuzmova V./Pliskova Kr. WO - Bolsova Zadoinov A./Mrdeza T. -:-
17:00Begu I./Olaru I.R. - Cristian J. A./Ruse G. -:-

WTA - DOPPIO: Lausanne (Svizzera), terra battuta

14:30Adamczak M./Han X.Y. - Lister C. E./Voracova R. -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Amersfoort (Olanda), terra battuta

12:30Rola B. (Slo) - Coppejans K. (Bel) -:-
15:30Moraing M. (Ger) - Sijsling I. (Ned) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Gatineau (Canada), cemento

00:10Lee D. H. (Kor) - Kubler J. (Aus) 0:2
17:00King D. (Bar) - Couacaud E. (Fra) -:-
18:00Kubler J. (Aus) - Menezes J. (Bra) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento

08:30Vukic A. (Aus) - Korda S. (Usa) -:-
10:00Donskoy E. (Rus) - Sultanov K. (Uzb) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: San Benedetto (Italia), terra battuta

19:30Martin A. (Svk) - Giannessi A. (Ita) -:-
21:15Gaio F. (Ita) - Olivo R. (Arg) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Amersfoort (Olanda), terra battuta

11:00De Jong J./Nijboer R. - Prashanth V./Vardhan V. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Gatineau (Canada), cemento

19:00Lawson A./Polmans M. - Hach H./Novikov D. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: San Benedetto (Italia), terra battuta

18:00Sabanov I./Sabanov M. - Galdos S./Varillas J. P. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Gandia (Spagna), terra battuta

16:00Gaston H. (Fra) - Correia J. (Bra) -:-
16:30Pla Malfeito J. (Esp) - Vives Marcos P. (Esp) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Gubbio (Italia), terra battuta

18:00Virgili A. (Ita) - Villanueva G. (Arg) -:-
19:30Diaz Acosta F. (Arg) - Passaro F. (Ita) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Iowa City (USA), cemento

17:30Dougaz A. (Tun) - Rybakov A. (Usa) -:-
19:00McNally J. (Usa) - Geller A. (Arg) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Kassel (Germania), terra battuta

13:00Doumbia S. (Fra) - Okala J. (Fra) -:-
14:30Gerch L. (Ger) - Wessels L. (Ger) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Berkeley (USA), cemento

23:10Rodionova Ar. (Aus) - Ahn K. (Usa) 1:2
20:00Hibi M. (Jpn) - Vickery S. (Usa) -:-
22:30Brengle M. (Usa) - Ahn K. (Usa) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Biarritz (Francia), terra battuta

10:00Cepede V. (Par) - Tomova V. (Bul) -:-
10:00Kovinic D. (Mne) - Ponchet J. (Fra) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Nur-Sultan (Kazakistan), cemento

Aggiornamento
in corso
Bouzkova M. (Cze) - Shymanovich I. (Blr) 0:0 (5:0)
08:30Bolkvadze M. (Geo) - Kostic N. (Srb) -:-

SQUADRE - UOMINI: Davis Cup - Group IV (Mondo) - Partite di Posizionamento

11:00Albania - Kosovo -:-
11:00Armenia - San Marino -:-
11:00Islanda - Andorra -:-

SQUADRE - UOMINI: Davis Cup - Group IV (Mondo) - Promozione

11:00Cipro - Islanda -:-
11:00Liechtenstein - Malta -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.