REFRESH

Tennis » Oggi » Tutti

ATP - SINGOLARE: Metz (Francia), cemento (al coperto)

12:10Copil M. (Rou) - Simon G. (Fra) 0:2
14:00Humbert U. (Fra) - Maden Y. (Ger) -:-
15:30Hoang A. (Fra) - Barrere G. (Fra) -:-
18:00Paire B. (Fra) - Gasquet R. (Fra) -:-
19:30Verdasco F. (Esp) - Krajinovic F. (Srb) -:-

ATP - SINGOLARE: San Pietroburgo (Russia), cemento (al coperto)

12:10Sousa J. (Por) - Kovalik J. (Svk) 2:0
Set 1Vatutin A. (Rus) - Fucsovics M. (Hun) 0:0 (2:0)
15:00Caruso S. (Ita) - Fabbiano T. (Ita) -:-
15:00Kukushkin M. (Kaz) - Dzumhur D. (Bih) -:-
17:30Ruud C. (Nor) - Bublik A. (Kaz) -:-
19:00Gerasimov E. (Blr) - Mannarino A. (Fra) -:-

WTA - SINGOLARE: Guangzhou (Cina), cemento

08:10Kenin S. (Usa) - Zavatska K. (Ukr) 2:0
08:10Pera B. (Usa) - Stosur S. (Aus) 1:2
09:45Paolini J. (Ita) - Zheng S. (Chn) 2:1
11:00Siniakova K. (Cze) - Golubic V. (Sui) 1:2
Set 2Stojanovic N. (Srb) - Peng S. (Chn) 1:0 (7:6,0:1)
Set 1Petkovic A. (Ger) - Zhang S. (Chn) 0:0 (3:4)
14:15Svitolina E. (Ukr) - Bouzkova M. (Cze) -:-
15:55Blinkova A. (Rus) - Krunic A. (Srb) -:-

WTA - SINGOLARE: Osaka (Giappone), cemento

04:10Gibbs N. (Usa) - Kerber A. (Ger) 0:2
05:45Keys M. (Usa) - Diyas Z. (Kaz) 2:1
08:15Hsieh S-W. (Tpe) - Mertens E. (Bel) 1:2
10:25Osaka N. (Jpn) - Tomova V. (Bul) 2:0

WTA - SINGOLARE: Seoul (Sud Corea), cemento

05:10Bonaventure Y. (Bel) - Wang Y. (Chn) 1:2
05:10Potapova A. (Rus) - Linette M. (Pol) 0:2
07:15Gasparyan M. (Rus) - Flipkens K. (Bel) 0:2
07:40Bogdan A. (Rou) - Ahn K. (Usa) 1:2
10:10Pliskova Kr. (Cze) - Alexandrova E. (Rus) 1:2

ATP - DOPPIO: Metz (Francia), cemento (al coperto)

Set 2Mahut N./Roger-Vasselin E. - Lamasine T./Tsonga J-W. 1:0 (6:2,1:1)
14:30Simon G./Zverev M. - Lindstedt R./Struff J-L. -:-
16:00Copil M./Humbert U. - Arends S./Pel D. -:-
17:30Molchanov D./Sitak A. - Gonzalez S./Qureshi A. U. H. -:-
19:00Raja P./Reyes-Varela M. - Granollers G./Granollers M. -:-

ATP - DOPPIO: St. Petersburg (Russia), cemento (al coperto)

12:05Berrettini M./Bolelli S. - Jebavy R./Oswald P. 2:0
Set 1Karlovskiy E./Rublev A. - Carballes Baena R./Molteni A. 0:0 (5:5)
16:30Nielsen F./Puetz T. - Fucsovics M./Travaglia S. -:-
18:00Demoliner M./Middelkoop M. - Sharan D./Zelenay I. -:-

WTA - DOPPIO: Guangzhou (Cina), cemento

15:00Peng S./Siegemund L. - Perez E./Santamaria S. -:-
15:00Ng K. Y./Zheng S. - Duan Y./Yang Z. -:-
16:30Stosur S./Zhang S. - Christian K./Fichman S. -:-

WTA - DOPPIO: Osaka (Giappone), cemento

03:00RinviataDoi M./Hibino N. - Bertens K./Sevastova A. -:-
04:10Melichar N./Peschke K. - Kichenok N./Spears A. 0:2
05:45Groenefeld A-L./Schuurs D. - Kobori M./Shimizu A. 2:0
07:20Doi M./Hibino N. - Di Lorenzo F./Kawa K. 2:0
10:40Rosolska Ali./Yastremska D. - Hsieh S-W./Hsieh Y. 0:2

WTA - DOPPIO: Seoul (Sud Corea), cemento

09:15Carter H./Stefani L. - Minnen G./Van Uytvanck A. 2:1
11:40Choi J. H./Han N. WO - Potapova A./Sizikova Y. -:-
12:00Kalashnikova O./Kovinic D. - Pigossi L./Wang Y. 1:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Biella (Italia), terra battuta

10:05Vilella M. M. (Esp) - Brancaccio R. (Ita) 2:0
10:10Esteve L. E. (Esp) - Martin A. (Svk) 0:2
10:10Robredo T. (Esp) - Gutierrez Oscar J. (Bra) 2:0
11:30Galovic V. (Cro) - Gaio F. (Ita) 0:2
11:35Daniel T. (Jpn) - Munoz-De La Nava D. (Esp) 2:0
Set 3Chazal M. (Fra) - Benchetrit E. (Fra) 1:1 (3:6,6:3,2:1)
Set 1Davidovich Fokina A. (Esp) - Jahn J. (Ger) 0:0 (3:2)
14:00Napolitano S. (Ita) - Eriksson M. (Swe) -:-
15:30Moroni M. (Ita) - Munar J. (Esp) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Columbus 3 (USA), cemento (al coperto)

23:05Escobar G. (Ecu) - Tikhomirov M. (Usa) 2:1
23:10Broady L. (Gbr) - Redlicki Ma. (Usa) 2:0
00:00Kirchheimer S. (Usa) - Couacaud E. (Fra) 1:2
16:00Cid Subervi R. (Dom) - Ritschard A. (Usa) -:-
16:00Mmoh M. (Usa) - Leshem E. (Isr) -:-
16:00Sigouin B. (Can) - Olivo R. (Arg) -:-
17:30Bangoura S. (Usa) - Polansky P. (Can) -:-
17:30Seelig K. (Usa) - Wolf J. (Usa) -:-
17:30Smith R. (Usa) - Shane R. (Usa) -:-
19:00Gomez E. (Ecu) - Patael B. (Isr) -:-
19:00Trotter J. K. (Jpn) - Quiroz R. (Ecu) -:-
19:00Young D. (Usa) - Escobar G. (Ecu) -:-
20:30Erler A. (Aut) - Torpegaard M. (Den) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Glasgow (Regno Unito), cemento (al coperto)

11:10Bourgue M. (Fra) - Klein L. (Svk) 2:1
11:10Mridha J. (Swe) - Ruusuvuori E. (Fin) 1:2
Set 1Basic M. (Bih) - Drzewiecki K. (Pol) 0:0 (5:4)
Set 1Ilkel C. (Tur) - Vanni L. (Ita) 0:0 (5:4)
14:50Durasovic V. (Nor) - Smith J-P. (Aus) -:-
14:55Bemelmans R. (Bel) - Escoffier A. (Fra) -:-
16:20Haerteis J. (Ger) - Kamke T. (Ger) -:-
16:25Ortega-Olmedo R. (Esp) - Van De Zandschulp B. (Ned) -:-
17:50Halys Q. (Fra) - Rinderknech A. (Fra) -:-
17:55Celikbilek A. (Tur) - Ramanathan R. (Ind) -:-

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Kaohsiung (Taiwan), cemento (al coperto)

04:10Majchrzak K. (Pol) - Bourchier H. (Aus) 2:0
04:10Saville L. (Aus) - Diez S. (Can) 1:2
05:40Tsai C. (Tpe) - Nam J. S. (Kor) 0:2
06:10Santillan A. (Aus) - Uchiyama Y. (Jpn) 0:2
06:45Polmans M. (Aus) - Mukund S. K. (Ind) 2:0
07:50Bolt A. (Aus) - Niesten M. (Ned) 2:0
08:05Yang T-H. (Tpe) - Harris A. (Aus) 0:2
09:20Ferreira Silva F. (Por) - Watanuki Y. (Jpn) 2:1
09:55Tseng C. H. (Tpe) - Soeda G. (Jpn) 0:2
11:45Vesely J. (Cze) - Gabashvili T. (Rus) 2:0
12:10Tokuda R. (Jpn) - Jung J. (Tpe) 0:2

CHALLENGER UOMINI - SINGOLARE: Sibiu (Romania), terra battuta

09:05Jianu F. C. (Rou) - Horansky F. (Svk) 2:0
09:05Krstin P. (Srb) - Dembek M. (Pol) 2:0
09:10Milojevic N. (Srb) - Molcan A. (Svk) 1:2
10:30Reboul F. (Fra) - Rola B. (Slo) 1:2
10:35Griekspoor T. (Ned) - Serdarusic N. (Cro) 0:2
11:25Zapata Miralles B. (Esp) - Sanchez Izquierdo N. (Esp) 0:2
12:05RinviataLokoli L. (Fra) - Balazs A. (Hun) -:-
12:05Lokoli L. (Fra) - Martos Gornes S. (Esp) 2:0
13:00Sousa P. (Por) - Nouza P. (Cze) 2:0
Set 2Kolar Z. (Cze) - Popko D. (Kaz) 1:0 (6:1,0:0)
14:05Martinez P. (Esp) - Sels J. (Ned) -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Biella (Italia), terra battuta

10:00RinviataArnaldi M./Felline G. - Bonadio R./Rondoni P. -:-
14:15Begemann A./Mergea F. - Behar A./Golubev A. -:-
14:50Brancaccio R./Dalla Valle E. - Margaroli L./Shamasdin A. -:-
15:45Esteve L. E./Roca Batalla O. - Arnaboldi A./Arnaboldi F. -:-
17:15Romboli F./Vega Hernandez D. - Gaio F./Pellegrino A. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Columbus 3 (USA), cemento (al coperto)

01:00Cerretani J./Cressy M. - Kingsley C./Mercer J. 2:0
01:30Boulais J./Trotter J. K. - Lawson A./Young D. 1:2
20:30Couacaud E./Huey T. C. - Hidalgo D./Martinez L. D. -:-
20:30Redlicki Ma./Withrow J. - Johnson H./Johnson Y. -:-
22:00Galloway R./Maytin R. - Peliwo F./Smith R. -:-
22:00Cash R./McNally J. - Hach H./Novikov D. -:-
22:00Kwiatkowski T. S./Polansky P. - Broady L./Gomez-Herrera C. -:-
23:30Pasha N./Schnur M. J. - Escobar G./Quiroz R. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Glasgow (Regno Unito), cemento (al coperto)

11:00RinviataDraper J./McHugh A. - Heliovaara H./Ruusuvuori E. -:-
19:00Gonzales R./Siljestrom A. - Lammons N./Sancic A. -:-
19:30Murray J./Smith J-P. - Tutu M./Wright D. -:-
21:00Drzewiecki K./Walkow S. - Johnson L./Whitehouse M. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Kaohsiung (Taiwan), cemento (al coperto)

12:00RinviataPrashanth V./Tomic B. - Myneni S./Nedunchezhiyan J. -:-
Set 2Bolt A./Grills J. - Myneni S./Nedunchezhiyan J. 1:0 (6:4,0:0)
Set 1Hsu Yu H./Wang J. - Fruttero J. P./Lopez-Perez E. 0:0 (4:3)
14:45Millman J./Puodziunas S. - Matsui T./Watanuki Y. -:-

CHALLENGER UOMINI - DOPPIO: Sibiu (Romania), terra battuta

Set 2Ornago F./Varillas J. P. - O'Connell C./Petrovic D. 0:1 (3:6,4:2)
14:30Jianu F. C./Sanchez Izquierdo N. - Doumbia S./Reboul F. -:-
15:30Arguello F./Galdos S. - Sousa P./Vervoort M. -:-
16:00Kopriva V./Pospisil J. - Coria F./Zapata Miralles B. -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Fayetteville (USA), cemento

23:00Soderlund C. (Swe) - Kellovsky D. (Cze) 2:1
01:05Maginley J. (Atg) - Chappell N. (Usa) 0:2
16:00Adamson A. (Usa) - Zink T. (Usa) -:-
16:00Cenoz J. P. (Arg) - Abohabaga S. (Egy) -:-
16:00Cozbinov A. (Mda) - Bryde T. (Usa) -:-
16:00Keremedchiev I. (Bul) - Blumenberg A. (Bra) -:-
16:00Nava E. (Usa) - Reco A. (Fra) -:-
16:00Niki T. (Jpn) - Goetz R. (Usa) -:-
17:30Dellien Velasco M. A. (Bol) - Wallart E. (Fra) -:-
17:30Pannu K. (Nzl) - Hijikata R. (Aus) -:-
17:30Rousset N. (Fra) - Wettengel C. (Usa) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Houston (USA), cemento

17:00Caruana L. (Ita) - Svajda Z. (Usa) -:-
17:00Fanselow S. (Ger) - Paroulek T. (Cze) -:-
17:00Geller A. (Arg) - Abdel-Aziz M. (Egy) -:-
17:00Hohmann R. (Usa) - Hardt N. (Dom) -:-
18:30Adams H. (Usa) - Thirouin J. (Usa) -:-
18:30Bothwell P. (Irl) - Farren C. (Usa) -:-
18:30Gray J. (Gbr) - Watson A. (Gbr) -:-
18:30Rapp A. (Usa) - Mejia N. (Col) -:-
20:00Greif L. (Usa) - Graziani E. (Ita) -:-
20:00Lebedev A. (Usa) - Riffice S. (Usa) -:-
20:00Nava E. (Usa) - Ignat D. C. (Rou) -:-
20:00Sarkissian A. (Usa) - Goldhoff G. (Usa) -:-
21:30Langmo C. (Usa) - Gaston H. (Fra) -:-
21:30Oetzbach A. (Ger) - Rybakov A. (Usa) -:-
21:30Rodriguez R. (Ven) - Nanda G. (Usa) -:-
21:30Sarkar S. (Usa) - Crawford O. (Usa) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Madrid 2 (Spagna), terra battuta

10:05Satral J. (Cze) - Lopez Montagud C. (Esp) 1:2
10:05Stanek R. (Cze) - Perez C. S. (Esp) 2:0
10:10Capecchi D. (Ita) - Moro Canas A. (Esp) 2:1
10:10Marti Pujolras A. (Esp) - Baldoni S. (Ita) 2:1
Set 3Pena Lopez M. (Arg) - Kravchenko G. (Ukr) 1:1 (5:7,7:6,5:4)
11:45Dhoe B. (Bel) - Gimeno Valero C. (Esp) 0:2
Set 2Mora M. (Fra) - Zhurbin A. (Rus) 1:0 (7:6,2:1)
Set 2Sanchez Jover C. (Esp) - Gabarro X. (Esp) 1:0 (6:2,1:0)
Set 1Dutra Da Silva D. (Bra) - Winter Lopez B. (Esp) 0:0 (1:3)
Set 1Dussin L. (Fra) - Pla Malfeito J. (Esp) 0:0 (0:0)
14:10Llamas Ruiz P. (Esp) - Mendez M. (Usa) -:-
14:15Gutierrez-Ferrol S. (Esp) - Carrero I. (Esp) -:-

ITF UOMINI - SINGOLARE: Santa Margherita Di Pula 8 (Italia), terra battuta

14:00Picchione A. (Ita) - Ejupovic E. (Ger) -:-
15:30Bortolotti M. (Ita) - Tabur C. (Fra) -:-
15:30Ingarao A. (Ita) - Di Nicola G. (Ita) -:-
17:00Gola A. (Ita) - Iannaccone F. (Ita) -:-
17:00Reitano S. (Ita) - Galoppini D. (Ita) -:-
17:00Rieder H. (Ita) - Di Nocera R. (Ita) -:-
18:30Fellin P. O. (Ita) - Berrettini J. (Ita) -:-
18:30Gigante M. (Ita) - Trusendi W. (Ita) -:-

ITF DONNE - SINGOLARE: Saint Malo (Francia), terra battuta

10:05Kostyuk M. (Ukr) - Maristany Zuleta De Reales G. (Esp) 2:0
10:10Yerolymos M. (Fra) - Kiick A. (Usa) 2:0
10:40Zanevska M. (Bel) - Rame A. (Fra) 2:0
11:40Di Giuseppe M. (Ita) - Vikhlyantseva N. (Rus) 0:2
12:05Molinaro E. (Lux) - Sramkova R. (Svk) 0:2
12:55Korpatsch T. (Ger) - Bara Irina M. (Rou) 0:2
Set 1Parmentier P. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) 0:0 (2:4)
Set 1Mrdeza T. (Cro) - Wagner S. (Ger) 0:0 (3:1)
Set 1Minella M. (Lux) - Guerrero Alvarez E. (Esp) 0:0 (2:2)
14:50Albie A. (Fra) - Ponchet J. (Fra) -:-
15:00Wargnier L. (Fra) - Gracheva V. (Rus) -:-
15:05Gorgodze E. (Geo) - Bucsa C. (Esp) -:-
16:20Gatto-Monticone G. (Ita) - Marcinkevica D. (Lat) -:-
16:30Seguel D. (Chi) - Bolsova Zadoinov A. (Esp) -:-
17:50Brouleau L. (Fra) - Cepede V. (Par) -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di tennis in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.