REFRESH

Hockey » Oggi » Tutti

pubblicità

CANADA: OHL

01:00Erie Otters - Kitchener Rangers 4:5
01:00Hamilton Bulldogs - Peterborough Petes 3:4ot
01:00Kingston Frontenacs - North Bay Battalion 6:5
01:00Sudbury Wolves - Soo Greyhounds 2:3
01:05Sarnia Sting - London Knights 2:1
01:30Barrie Colts - Guelph Storm 5:1
01:30Flint Firebirds - Owen Sound Attack 4:5
20:00Niagara IceDogs - Mississauga Steelheads -:-
21:00Ottawa 67s - Windsor Spitfires -:-

CANADA: WHL

02:00Moose Jaw Warriors - Saskatoon Blades 7:4
02:00Regina Pats - Brandon Wheat Kings 5:2
02:00Swift Current Broncos - Medicine Hat Tigers 4:1
03:00Red Deer Rebels - Tri-City Americans 2:5
04:00Kamloops Blazers - Vancouver Giants 4:3ot
04:00Prince George Cougars - Kelowna Rockets 4:6
04:05Everett Silvertips - Victoria Royals 0:3
04:05Seattle Thunderbirds - Portland Winterhawks 6:5ot
04:05Spokane Chiefs - Kootenay Ice 4:3ot
00:00Calgary Hitmen - Lethbridge Hurricanes -:-

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Moncton Wildcats 4:3ot
00:00Charlottetown Islanders - Chicoutimi Sagueneens 6:4
00:00Saint John Sea Dogs - Baie-Comeau Drakkar 5:1
20:00Saint John Sea Dogs - Chicoutimi Sagueneens -:-
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Gatineau Olympiques -:-
21:00Sherbrooke Phoenix - Quebec Remparts -:-
22:00Victoriaville Tigres - Cape Breton Screaming Eagles -:-

CANADA: LNAH

01:30Jonquiere Marquis - Thetford Mines Isothermic 3:4
01:30Saint-Georges - Trois-Rivieres 2:5
21:00Cornwall River Kings - Predateurs de Laval -:-

CANADA: CIS

01:00Carleton - RMC 8:0
01:00Lakehead - Laurier 4:3
01:30Queens - Laurentian 4:0
01:30Toronto - York 4:1
01:30UOIT - Nipissing 3:2ot
02:00Alberta - Mount Royal 2:0
02:00Regina - Saskatchewan 4:3
03:00Lethbridge - Calgary 5:2
04:00UBC - Manitoba 2:5
pubblicità

CANADA: CWHL Women

00:15Calgary Inferno D - Les Canadiennes D 4:2
16:00Calgary Inferno D - Les Canadiennes D -:-

DANIMARCA: Metal Ligaen

1 PeriodoAalborg - Esbjerg 1:0

EUROPA: BeNe League

15:00Trappers B - Hertogenbosch -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Hunters - VG-62 -:-
15:00IPK - Indians Kaarina -:-
15:00Karhu HT - D-Kiekko -:-
15:00Pyry - JHT -:-
16:00FPS - KJT -:-
16:00S-Kiekko - AIK -:-

GERMANIA: DEL2

17:00Crimmitschau - Kaufbeuren -:-
17:00Kassel - Lausitzer Fuchse -:-
17:00Riessersee - Dresdner Eislowen -:-
17:00Rosenheim - Bietigheim/Bissingen -:-
18:30Frankfurt Lowen - Bremerhaven -:-
18:30Heilbronner - Bad Nauheim -:-
18:30Ravensburg - Freiburg -:-

GERMANIA: Oberliga North

16:00Erfurt - Leipzig -:-
16:00Preussen - Wedemark -:-
18:00Timmendorfer - Hannover -:-
18:30Essen - Neuwied -:-
18:30Fuchse Duisburg - Herner -:-
18:30Hamburger SV - Crocodiles Hamburg -:-
19:00EC Hannover - Harzer F. -:-
19:00Rostock - FASS Berlin -:-

GERMANIA: Oberliga South

18:00Bayreuth - Landshut -:-
18:00Peiting - Tolzer Lowen -:-
18:00Regensburg - Deggendorfer -:-
18:00Schonheide - Klostersee -:-
18:00Selber - Sonthofen -:-

KAZAKISTAN: Championship

13:00Beibarys Atyrau - Nomad Astana -:-
13:00HC Astana - Almaty -:-
13:00Kokshetau - Pavlodar 1:0
13:00SHKO Oskemen - Kulager -:-
13:00Temirtau - Gornyak Rudny -:-

MONDO: Giochi olimpici - Seconda fase

06:30Romania - Croazia 1:4
10:00Giappone - Ucraina 2:1
2 PeriodoEstonia - Lituania 3:1
17:00Serbia - Olanda -:-
18:00Ungheria - Polonia -:-
20:45Italia - Gran Bretagna -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

01:00USA U17 - Russia U17 3:5
11:00Repubblica Ceca U16 - Finlandia U16 6:0
13:00Finlandia U18 - Svezia U18 2:1rig
2 PeriodoSvezia U16 - Russia U16 1:4
16:00USA U18 - Repubblica Ceca U18 -:-

MONDO: WCH U18 IIIB

19:00Hong Kong U18 - Sudafrica U18 -:-

MONDO: Amichevoli Nazionali

10:00Austria D - Slovacchia D 2:3
10:00Norvegia D - Repubblica Ceca D 4:0
11:00Germania D - Finlandia D 1:6
13:00Ungheria D - Danimarca D 6:5rig
13:30Svizzera D - Francia D -:-
2 PeriodoSvezia D - Russia D 1:0

REGNO UNITO: Elite League

18:30Edinburgh - Dundee -:-
19:00Braehead - Manchester -:-
19:30Fife - Coventry -:-

RUSSIA: VHL

13:00Nizhny Tagil - Perm 1:3
1 PeriodoVoronezh - Khimik 1:0
IntervalloZvezda Chekhov - Ryazan 0:1

SPAGNA: LNH - Play Offs

12:45Urdin - Majadahonda -:-
13:30Jaca - Barcellona -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Sconfitti

16:00Brunflo - Lejon -:-
16:00Harnosand - Tegs -:-
16:00Kovlands - Ornskoldsvik -:-
16:00Sollefteå - Vännäs -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Sconfitti

16:00Dalen - Varberg -:-
16:00Kristianstads - Halmstad -:-
16:00Morrums GoIS - Helsingborgs -:-
16:00Nybro - Tyringe -:-

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Sconfitti

16:00Forshaga - Enkopings -:-
16:00Koping - Arboga -:-
16:00Lindlovens - Skövde -:-
16:00Surahammar - Grastorps -:-

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Sconfitti

16:00Sollentuna - Akers -:-
16:00Tierps - Haninge -:-
16:00Vallentuna - Hammarby -:-
16:00Väsby - Arlanda -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

16:00Kalix - Ostersund -:-
16:00Kumla - Borlange -:-
16:00Mariestad - Tranås -:-
16:00Piteå - Kiruna -:-

USA: NHL

01:00Carolina Hurricanes - New York Islanders 6:3
01:00Columbus Blue Jackets - Ottawa Senators 4:2
01:00Florida Panthers - Nashville Predators 0:5
01:00Vancouver Canucks - Toronto Maple Leafs 2:5
02:00Dallas Stars - Washington Capitals 4:3
02:30Chicago Blackhawks - Anaheim Ducks 2:3ot
04:00Edmonton Oilers - Winnipeg Jets 1:2rig
04:30San Jose Sharks - Arizona Coyotes 4:1
18:30Buffalo Sabres - Colorado Avalanche -:-
18:30New Jersey Devils - Los Angeles Kings -:-
21:30Detroit Red Wings - Boston Bruins -:-
00:00Tampa Bay Lightning - St.Louis Blues -:-

USA: AHL

23:00Albany Devils - Rochester Americans 3:0
23:00Binghamton Senators - Syracuse Crunch 2:0
00:00St. John's IceCaps - Toronto Marlies 3:1
01:00Bridgeport Sound Tigers - Hartford Wolf Pack 7:3
01:00Charlotte Checkers - San Diego Gulls 4:5
01:00Springfield Falcons - Hershey Bears 3:4rig
01:05Lehigh Valley Phantoms - Utica Comets 2:5
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Portland Pirates 1:2ot
02:00Iowa Wild - Grand Rapids Griffins 3:4
02:00Texas Stars - Lake Erie Monsters 4:3ot
04:30Stockton Heat - Ontario Reign 3:0
20:30St. John's IceCaps - Toronto Marlies -:-
21:00Albany Devils - Bridgeport Sound Tigers -:-
21:00Hartford Wolf Pack - Rochester Americans -:-
21:00Manitoba Moose - Chicago Wolves -:-
22:05Wilkes-Barre/Scranton - Portland Pirates -:-
23:00Rockford IceHogs - Grand Rapids Griffins -:-
23:00Springfield Falcons - Providence Bruins -:-
00:00Milwaukee Admirals - Iowa Wild -:-
00:00San Jose Barracuda - Bakersfield Condors -:-
00:00Texas Stars - Lake Erie Monsters -:-

USA: ECHL

01:00Florida Everblades - Elmira Jackals 4:2
01:00Kalamazoo Wings - Fort Wayne Komets 3:4
01:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators 4:2
01:00Reading Royals - Adirondack Thunder 4:1
01:15Toledo Walleye - Brampton Beast 6:1
01:35Cincinnati Cyclones - Evansville IceMen 2:0
02:00Greenville Swamp Rabbits - Norfolk Admirals 4:3ot
02:05Missouri Mavericks - Indy Fuel 5:4
02:05Tulsa Oilers - Quad City Mallards 3:4ot
02:05Wichita Thunder - South Carolina Stingrays 1:4
03:05Colorado Eagles - Rapid City Rush 2:0
03:05Utah Grizzlies - Idaho 0:1rig
05:15Alaska Aces - Allen Americans 5:4
21:00Manchester Monarchs - Wheeling Nailers -:-
22:00Kalamazoo Wings - Brampton Beast -:-
22:00Reading Royals - Adirondack Thunder -:-
23:05Missouri Mavericks - Indy Fuel -:-
23:05Tulsa Oilers - Wichita Thunder -:-
23:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets -:-
00:00Orlando Solar Bears - Elmira Jackals -:-

USA: FHL

01:05Berlin River Drivers - Dayton Demonz 4:3
01:30Port Huron Prowlers - Danville Dashers 5:2
01:35Danbury Whalers - Brewster Bulldogs 7:1
23:05Brewster Bulldogs - Berlin River Drivers -:-
23:05Danbury Whalers - Dayton Demonz -:-

USA: SPHL

01:35Knoxville Ice Bears - Fayetteville FireAntz 3:1
02:05Pensacola Ice Flyers - Columbus Cottonmouths 2:3rig
02:05Peoria Rivermen - Louisiana IceGators 3:4
22:00Columbus Cottonmouths - Mississippi RiverKings -:-
22:05Peoria Rivermen - Louisiana IceGators -:-
00:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem -:-

USA: USHL

02:00Bloomington Thunder - Green Bay Gamblers 3:2ot
02:05Des Moines Buccaneers - Madison Capitols 2:4
02:05Dubuque Fighting Saints - Muskegon Lumberjacks 6:2
02:05Fargo Force - Youngstown Phantoms 3:0
02:05Omaha Lancers - Cedar Rapids RoughRiders 4:1
02:05Sioux Falls Stampede - Tri-City Storm 1:2ot
02:05Waterloo Black Hawks - Lincoln Stars 1:2
22:05Waterloo Black Hawks - Sioux-City -:-

USA: NWHL Women

20:00New York Riveters D - Buffalo Beauts D -:-
21:00Boston Pride D - Connecticut Whale D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.