REFRESH

Hockey » Oggi » Tutti

pubblicità

ASIA: Asia League

IntervalloTohoku F. Blades - Daemyung 4:0
1 PeriodoAnyang - Nippon P. Cranes 1:0
11:00High 1 - Oji Eagles -:-

AUSTRIA: EBEL - Fase Vincitori

17:30Bolzano - Salzburg -:-
17:30Innsbruck - Vienna -:-
17:30Klagenfurt - Linz -:-

AUSTRIA: EBEL - Fase Sconfitti

16:15O. Ljubljana - Znojmo -:-
17:00Dornbirn - Graz -:-
18:15Fehervar AV19 - Villach -:-

CANADA: OHL

01:00Flint Firebirds - Erie Otters 1:4
01:00Hamilton Bulldogs - Kingston Frontenacs 2:0
01:05Peterborough Petes - North Bay Battalion 5:3
01:05Windsor Spitfires - Niagara IceDogs 2:1
01:30Barrie Colts - Owen Sound Attack 2:6
20:00Kitchener Rangers - Ottawa 67s -:-
20:00London Knights - Niagara IceDogs -:-
20:00North Bay Battalion - Saginaw Spirit -:-
20:05Windsor Spitfires - Guelph Storm -:-
00:05Oshawa Generals - Mississauga Steelheads -:-

CANADA: WHL

02:00Swift Current Broncos - Regina Pats 5:6
02:30Brandon Wheat Kings - Medicine Hat Tigers 5:2
03:00Edmonton Oil Kings - Prince Albert Raiders 2:5
03:00Lethbridge Hurricanes - Calgary Hitmen 3:2ot
03:00Red Deer Rebels - Victoria Royals 6:2
04:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars 5:4ot
04:05Kelowna Rockets - Portland Winterhawks 4:1
04:05Seattle Thunderbirds - Vancouver Giants 6:1
04:05Spokane Chiefs - Kootenay Ice 5:2
04:05Tri-City Americans - Everett Silvertips 2:4
21:05Saskatoon Blades - Swift Current Broncos -:-
23:00Regina Pats - Brandon Wheat Kings -:-
00:00Calgary Hitmen - Prince Albert Raiders -:-
00:00Edmonton Oil Kings - Moose Jaw Warriors -:-

CANADA: QMJHL

00:00Acadie-Bathurst Titan - Chicoutimi Sagueneens 4:6
00:00Saint John Sea Dogs - Baie-Comeau Drakkar 5:3
01:00Quebec Remparts - Val-d'Or Foreurs 3:1
21:00Acadie-Bathurst Titan - Baie-Comeau Drakkar -:-
21:00Blainville-Boisbriand Armada - Sherbrooke Phoenix -:-
21:00Drummondville Voltigeurs - Charlottetown Islanders -:-
21:00Moncton Wildcats - Cape Breton Screaming Eagles -:-
21:00Quebec Remparts - Shawinigan Cataractes -:-
21:00Rimouski Oceanic - Rouyn-Noranda Huskies -:-

CANADA: LNAH

01:30Riviere-du-Loup 3L - Thetford Mines Isothermic 4:1
02:00Saint-Georges - Predateurs de Laval 2:5
22:00Trois-Rivieres - Riviere-du-Loup 3L -:-

CANADA: CIS

00:00Moncton - StFX 2:3
00:00UNB - Acadia 2:1ot
00:00UPEI - Saint Marys 2:0
01:00Lakehead - Laurentian 5:2
01:00McGill - Nipissing 5:2
01:00Toronto - Western 5:2
01:00UBC - Saskatchewan 4:2
01:00York - UOIT 2:1
01:15Brock - Queens 0:5
01:30Concordia - Ottawa West Golden Knights 3:6
01:30Guelph - Waterloo 3:4rig
02:00Alberta - Calgary 0:3

EUROPA: BeNe League

18:15Groningen - Hertogenbosch -:-
18:15Leuven - Liege/Luik -:-
19:00Limburg - Heerenveen -:-
20:00Amstel - Antwerp -:-
20:00Herentals - Trappers B -:-

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Hunters - AIK -:-
15:00Karhu HT - Kettera -:-
16:00Koovee - S-Kiekko -:-

FINLANDIA: SM-sarja Women

11:30Espoo United D - Ilves D -:-
12:20KalPa D - KJT D -:-
13:00Hämeenlinna D - Rauman Lukko D -:-
15:00Kärpät D - Kuortane D -:-

FRANCIA: Ligue Magnus

16:00Rouen - Grenoble -:-
17:00Dijon - Amiens -:-
17:00Lione - Gap -:-
18:30Nizza - Bordeaux -:-
19:00Strasburgo - Angers -:-
20:30Chamonix-Morzine - Epinal -:-

GERMANIA: DEL

14:00Augsburg - Bremerhaven -:-
14:00Düsseldorf - Köln -:-
16:30Iserlohn - Ingolstadt -:-
16:30Mannheim - Eisbaren Berlin -:-
16:30Schwenninger - Munchen -:-
16:30Straubing - Krefeld -:-
19:00Norinberga - Wolfsburg -:-

GERMANIA: DEL2

17:00Bietigheim/Bissingen - Bayreuth -:-
17:00Crimmitschau - Freiburg -:-
17:00Kaufbeuren - Frankfurt Lowen -:-
17:00Lausitzer Fuchse - Bad Nauheim -:-
17:00Riessersee - Dresdner Eislowen -:-
18:30Heilbronner - Rosenheim -:-
18:30Ravensburg - Kassel -:-

GERMANIA: Oberliga North - Fase Vincitori

17:00Leipzig - Herner -:-
18:30Fuchse Duisburg - Halle -:-
18:30Wedemark - Crocodiles Hamburg -:-
19:00Trappers - Essen -:-

GERMANIA: Oberliga North - Fase Sconfitti

16:00Preussen - Timmendorfer -:-
18:00Harzer F. - EC Hannover -:-
18:30Hannover - Erfurt -:-
19:00Rostock - FASS Berlin -:-

GERMANIA: Oberliga South - Fase Vincitori

18:00Landshut - Selber -:-
18:00Regensburg - Weiden -:-
18:00Tolzer Lowen - Sonthofen -:-
18:30Deggendorfer - Peiting -:-

MONDO: WCH U20 III - Play Off

05:00Islanda U20 - Nuova Zelanda U20 10:0
08:30Turchia U20 - Cina U20 -:-

MONDO: WCH U20 III - Piazzamenti 5 - 8

01:30Israele U20 - Bulgaria U20 3:2

NORVEGIA: Get-ligaen

17:00Manglerud - Lillehammer -:-
17:00Storhamar - Vålerenga -:-

NORVEGIA: Division 1

14:00Narvik - Moss Hockey -:-
14:30Gruner - Nidaros -:-
16:30Bergen - Comet -:-

POLONIA: Polish Hockey League - Fase Vincitori

17:00Tychy - Bytom -:-
18:30Krakow - MMKS Podhale -:-
18:30Opole - Jastrzebie -:-

POLONIA: Polish Hockey League - Fase Sconfitti

17:00Katowice - Torun -:-
17:00Unia Oswiecim - Gdansk -:-

REGNO UNITO: Elite League

17:00Nottingham - Fife -:-
19:00Cardiff - Sheffield -:-
19:00Edinburgh - Manchester -:-
19:30Dundee - Coventry -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga

15:00Sparta Praha - Pardubice -:-
15:00Trinec - Plzen -:-
15:30Chomutov - Vitkovice -:-
16:00Liberec - Karlovy Vary -:-
17:00Mountfield HK - Kometa Brno -:-
17:00Olomouc - Mlada Boleslav -:-
17:20Zlin - Litvinov -:-

REPUBBLICA CECA: ELJ - Prima fase

12:00Kometa Brno U20 - Trinec U20 -:-

RUSSIA: KHL - All Stars

12:00Bobrov Division - Tarasov Division -:-
13:00Kharlamov Division - Chernyshev Division -:-

RUSSIA: VHL

13:00Nizhny Tagil - Voronezh -:-
13:00Perm - Ryazan -:-
13:00Toros Neftekamsk - Zvezda Chekhov -:-
14:00Izhevsk - SKA Neva St. Petersburg -:-
15:00Balashikha - Angarsk -:-
15:00Dinamo St. Petersburg - Krasnoyarsk -:-
15:00Khimik - Kazzinc-Torpedo -:-
15:00Tver - Karaganda -:-

RUSSIA: MHL

3 PeriodoTolpar - Mamonty Yugry 2:2
1 PeriodoAvto - Tyumensky Legion 0:0
11:00Reaktor - Belye Medvedi -:-
11:00Sputnik Almetievsk - Omskie Yastreby -:-
14:00Ladya - Snezhnye Barsy -:-

RUSSIA: VHL-B - Seconda fase

11:00Mordovia - Kristall Junior -:-
11:00Tambov - HC Rostov -:-
15:00Slavutych - CSK VVS -:-

SLOVACCHIA: Tipsport Liga

17:00Martin - L. Mikulas -:-
17:00Nove Zamky - B. Bystrica -:-
17:00Trencin - Poprad -:-
17:00Zilina - Nitra -:-
17:00Zvolen - Kosice -:-

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

16:00HC Vita Hasten - Almtuna -:-
16:00IF Bjorkloven - Mora -:-
16:00Sodertalje - Västerås -:-

SVEZIA: HockeyEttan Norra - Fase Sconfitti

15:30Lejon - Brunflo -:-
16:00Ornskoldsvik - Vännäs -:-

SVEZIA: HockeyEttan Sodra - Fase Sconfitti

16:00Halmstad - Helsingborgs -:-
16:00Tyringe - Dalen -:-
16:15Hanhals - Tranås -:-

SVEZIA: HockeyEttan Vastra - Fase Sconfitti

16:00Arboga - Surahammar -:-
16:00Koping - Grastorps -:-

SVEZIA: HockeyEttan Ostra - Fase Sconfitti

16:00Hammarby - Nacka -:-
16:00Sollentuna - Arlanda -:-
16:00Tumba - Vallentuna -:-

SVEZIA: AllEttan Norra

15:00Haninge - Asploven -:-
16:00Piteå - Ostersund -:-
16:00Väsby - Kalix -:-
16:00Visby-Roma - Hudiksvalls -:-

SVEZIA: AllEttan Södra

16:00Kallinge/Ronneby - Borlange -:-
16:00Kumla - Vimmerby -:-
16:00Mariestad - Lindlovens -:-

SVEZIA: SDHL Women

13:00Leksands D - Lulea D -:-
13:10Sundsvall D - Linkopings D -:-
14:00Brynäs D - HV 71 D -:-
16:45SDE HF D - Modo D -:-

SVIZZERA: NLA

15:45Davos - Zug -:-

SVIZZERA: NLB

16:00Winterthur - Rapperswil -:-
17:30Chaux-de-Fonds - Red Ice -:-
17:45Academy Zug - Biasca -:-
17:45Visp - Olten -:-

UCRAINA: Extra League

12:00Bilyi Bars - Vityaz Kharkiv -:-

UNGHERIA: MOL Liga

18:00Beograd - Fehervari Titanok -:-
18:00Ferencvaros - Brasov -:-
18:00MAC Budapest - Ujpest -:-

USA: NHL

23:00Columbus Blue Jackets - Carolina Hurricanes 3:2
01:00Montreal Canadiens - Buffalo Sabres 2:3ot
01:00New York Islanders - Los Angeles Kings 4:2
01:00Philadelphia Flyers - New Jersey Devils 1:4
01:00Toronto Maple Leafs - Ottawa Senators 2:3rig
02:00Arizona Coyotes - Tampa Bay Lightning 5:3
02:00Dallas Stars - Washington Capitals 3:4ot
03:00Minnesota Wild - Anaheim Ducks 5:3
04:00Calgary Flames - Edmonton Oilers 3:7
04:30San Jose Sharks - Colorado Avalanche 3:2ot
18:30Detroit Red Wings - New York Rangers -:-
21:00Pittsburgh Penguins - Boston Bruins -:-
23:00Ottawa Senators - Columbus Blue Jackets -:-
00:00New York Islanders - Philadelphia Flyers -:-

USA: AHL

00:00Charlotte Checkers - Tucson Roadrunners 3:1
00:00St. John's IceCaps - Albany Devils 4:2
01:00Bridgeport Sound Tigers - Toronto Marlies 4:3
01:00Grand Rapids Griffins - Cleveland Monsters 5:0
01:00Hartford Wolf Pack - Rochester Americans 1:3
01:00Syracuse Crunch - Utica Comets 0:4
01:05Binghamton Senators - Springfield Thunderbirds 3:2ot
01:05Lehigh Valley Phantoms - Providence Bruins 1:9
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears 5:1
02:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals 0:1
02:00Iowa Wild - Texas Stars 3:2
02:00San Antonio Rampage - Manitoba Moose 4:2
03:00Ontario Reign - San Jose Barracuda 7:2
04:30Stockton Heat - Bakersfield Condors 3:6
19:00Charlotte Checkers - Tucson Roadrunners -:-
20:30St. John's IceCaps - Albany Devils -:-
21:00Bridgeport Sound Tigers - Rochester Americans -:-
21:05Springfield Thunderbirds - Toronto Marlies -:-
22:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals -:-
22:00San Antonio Rampage - Rockford IceHogs -:-
23:00Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms -:-
23:05Providence Bruins - Hartford Wolf Pack -:-
00:00Ontario Reign - San Diego Gulls -:-

USA: ECHL

00:00Manchester Monarchs - Elmira Jackals 6:1
01:00Kalamazoo Wings - Fort Wayne Komets 6:3
01:00Orlando Solar Bears - Florida Everblades 2:5
01:00Reading Royals - Wheeling Nailers 1:2
01:05Atlanta Gladiators - South Carolina Stingrays 4:0
01:15Norfolk Admirals - Adirondack Thunder 4:7
01:35Indy Fuel - Cincinnati Cyclones 3:0
02:05Allen Americans - Wichita Thunder 0:4
02:05Missouri Mavericks - Quad City Mallards 5:2
02:05Tulsa Oilers - Idaho 2:5
03:00Utah Grizzlies - Alaska Aces 6:3
03:05Rapid City Rush - Colorado Eagles 3:6
20:00Brampton Beast - Fort Wayne Komets -:-
21:00Kalamazoo Wings - Toledo Walleye -:-
21:00Manchester Monarchs - Elmira Jackals -:-
21:05Indy Fuel - Cincinnati Cyclones -:-
21:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits -:-
23:05Missouri Mavericks - Quad City Mallards -:-
23:05Rapid City Rush - Colorado Eagles -:-
23:05Tulsa Oilers - Idaho -:-
23:05Wichita Thunder - Allen Americans -:-

USA: FHL

01:15Danbury Titans - Danville Dashers 4:3ot
01:30Cornwall - Watertown Wolves 4:2
02:30Port Huron Prowlers - St Clair Shores 6:2

USA: SPHL

01:30Fayetteville FireAntz - Pensacola Ice Flyers 2:3
01:35Macon Mayhem - Knoxville Ice Bears 0:4
02:00Huntsville Havoc - Roanoke Dawgs 3:2
02:05Peoria Rivermen - Columbus Cottonmouths 5:4ot
02:30Mississippi RiverKings - Evansville IceMen 2:0
21:05Roanoke Dawgs - Fayetteville FireAntz -:-

USA: USHL

01:00USA U18 - Bloomington Thunder 2:3
01:15Muskegon Lumberjacks - Green Bay Gamblers 1:0rig
02:05Cedar Rapids RoughRiders - Madison Capitols 0:1
02:05Chicago Steel - USA U18 2:5
02:05Des Moines Buccaneers - Sioux-City 2:1rig
02:05Dubuque Fighting Saints - Youngstown Phantoms 3:1
02:05Fargo Force - Lincoln Stars 2:3
02:05Tri-City Storm - Omaha Lancers 1:3
02:05Waterloo Black Hawks - Sioux Falls Stampede 2:3ot
23:00Bloomington Thunder - Youngstown Phantoms -:-

USA: NWHL Women

00:00New York Riveters D - Boston Pride D 1:2

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.