REFRESH

Hockey » Oggi » Tutti

ASIA: Asia League

09:00Nikko Icebucks - High 1 2:1ot
12:00Sang Mu - Nippon P. Cranes 3:2rig

AUSTRIA: National League - Prima fase

18:00Jesenice Jr. - Slavija Ljubljana -:-
19:00Kapfenberg - Celje -:-
19:15Triglav Kranj - Kitzbuhel -:-
19:30Feldkirch - Lustenau -:-
19:30Zell am See - Bregenzerwald -:-

CANADA: OHL

01:00Kingston Frontenacs - Barrie Colts 4:5
01:00Niagara IceDogs - North Bay Battalion 2:6
01:05Plymouth Whalers - Mississauga Steelheads 5:0
01:05Sarnia Sting - Belleville Bulls 3:4rig
01:07Soo Greyhounds - Erie Otters 4:6
01:30Guelph Storm - Windsor Spitfires 5:2
01:30Kitchener Rangers - Owen Sound Attack 3:4rig
01:30London Knights - Ottawa 67s 5:2
01:30Sudbury Wolves - Peterborough Petes 4:6
01:35Oshawa Generals - Saginaw Spirit 8:5

CANADA: WHL

03:00Kootenay Ice - Calgary Hitmen 2:9
03:00Prince Albert Raiders - Portland Winterhawks 2:5
03:00Red Deer Rebels - Prince George Cougars 6:3
03:00Swift Current Broncos - Regina Pats 3:1
03:05Saskatoon Blades - Lethbridge Hurricanes 2:7
03:30Medicine Hat Tigers - Moose Jaw Warriors 3:1
04:00Kamloops Blazers - Brandon Wheat Kings 5:8
04:05Victoria Royals - Vancouver Giants 2:1
04:35Everett Silvertips - Tri-City Americans 3:1
04:35Seattle Thunderbirds - Spokane Chiefs 5:3

CANADA: QMJHL

00:30Acadie-Bathurst Titan - Quebec Remparts 4:5ot
01:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs 5:3
01:00Chicoutimi Sagueneens - Drummondville Voltigeurs 1:4
01:00Sherbrooke Phoenix - Moncton Wildcats 6:5
01:30Gatineau Olympiques - Halifax Mooseheads 6:9
01:30Rimouski Oceanic - Rouyn-Noranda Huskies 4:2
22:00Blainville-Boisbriand Armada - Halifax Mooseheads -:-
22:00Chicoutimi Sagueneens - Victoriaville Tigres -:-
22:00Shawinigan Cataractes - Gatineau Olympiques -:-
pubblicità

CANADA: LNAH

02:00Predateurs de Laval - Thetford Mines Isothermic 5:4rig
02:00Saint-Georges - Riviere-du-Loup 3L 6:2
02:00Sorel-Tracy - Cornwall River Kings 6:2
02:00Trois-Rivieres - Jonquière Marquis 5:4rig

CANADA: CIS

00:00Acadia - UNB 4:3ot
00:00Saint Marys - Moncton 2:6
00:00St. Thomas - StFX 1:5
00:00UPEI - Dalhousie 4:2
01:00Carleton - RMC 4:2
01:00Nipissing - McGill 2:5
01:00York - Concordia 2:8
01:15Brock - UQTR 3:4ot
01:30Lakehead - Windsor 4:5
01:30Queens - Guelph 3:2ot
01:30Toronto - Waterloo 4:1
01:30UOIT - Western 4:2
20:00UPEI - StFX -:-

EUROPA: MOL Liga

17:00Brasov - Ujpest 3:1
17:00Csikszereda - Ferencvaros 2:4

FINLANDIA: Liiga

16:00Hämeenlinna - Pelicans 1:0
16:00Ilves - Tappara 2:3
16:00Jyväskylä - Kärpät 2:3ot
16:00Lukko - IFK Helsinki 6:2

FINLANDIA: Mestis

16:00Jukurit - Hokki 2:3
16:00K-Vantaa - KooKoo 1:5
16:00Peliitat - JYP-Academy 3:1
16:00SaPKo - TuTo 2:3ot

FINLANDIA: Suomi-sarja

15:00Indians Kaarina - Satakunta 4:5ot
15:00JHT - Pyry 3:2
15:00Ketterä - S-Kiekko 4:2
16:00Bewe TuusKi - Red Ducks 6:3
16:00FPS - Hunters 6:5ot
16:00IPK - Jokipojat 4:7

FRANCIA: Ligue Magnus

18:00Epinal - Caen 3:1
2 PeriodoBrest - Lyon 0:1
20:00Amiens - Angers -:-
1 PeriodoDijon - Strasburgo 0:0
20:30Briancon - Gap -:-
20:30Chamonix - Morzine-Avoriaz -:-

GERMANIA: Oberliga East

19:00Leipzig - Schonheide -:-

ITALIA: Serie A

3 PeriodoMilano - Fassa 1:1
IntervalloEppan - Neumarkt 1:0
IntervalloRitten - Kaltern 2:0
IntervalloVipiteno - Valpusteria 0:0
20:30Gherdeina - Cortina -:-
20:30Valpellice - Asiago -:-

KAZAKISTAN: Championship

09:00Berkut Karaganda - Pavlodar 0:8
13:00Nomad Astana - Kokshetau 2:1

LETTONIA: LHL

13:00Mogo - Riga Prizma 9:5
14:00Ogre/Saga - Kurbads 2:8
16:00Liepaja - Jurmala HASC 21:5

MONDO: Amichevoli Nazionali

15:00Finlandia U16 - Germania U16 11:3

NORVEGIA: Eliteserien

16:00Sarpsborg - Lorenskog 7:1

NORVEGIA: Division 1

16:00Comet - Gruner 4:0
16:00Krakene - Furuset 4:5
16:00Ringerike - Nes 4:3ot
16:00Tonsberg - Hasle/Loren 7:5
17:00Narvik - Bergen 5:0

REGNO UNITO: Elite League

1 PeriodoBraehead - Edinburgh 0:0
1 PeriodoCardiff - Coventry 1:0
1 PeriodoNottingham - Belfast 1:0
20:15Fife - Dundee -:-
20:30Sheffield - Hull -:-

REPUBBLICA CECA: Czech 1.liga

16:30Benatky - Most 3:1
17:00Ceske Budejovice - Sumperk 6:3
17:00Havirov - Kladno 5:2
17:00Litomerice - Trebic 0:2
17:00Usti - Kadan 1:3
17:30Prostejov - Havl. Brod 3:2

REPUBBLICA CECA: ELJ - Prima fase

12:00Kladno U21 - Slavia Praha U21 1:5
12:30Chomutov U21 - Olomouc U21 8:1
12:30Kometa Brno U21 - Ceske Budejovice U21 3:0
13:00Litvinov U21 - Zlin U21 4:1
13:30Plzen U21 - Sparta Praha U21 7:3
14:00Trinec U21 - Mlada Boleslav U21 3:1
16:00Pardubice U21 - Jihlava U21 3:1
17:00Vitkovice U21 - Liberec U21 3:2

RUSSIA: KHL

15:00CSKA Mosca - Magnitogorsk 1:2

RUSSIA: VHL

13:00Karaganda - Balashikha 3:5
13:00Mechel Chelyabinsk - Lipetsk 2:3ot
13:00Orsk - Voronezh 4:3rig
13:00Perm - Izhevsk 0:2

RUSSIA: MHL

04:00Amurskie Tigry - Berkuty Krasnodar 2:3
08:00Sakhalinskie Akuly - HC MVD 3:2
09:00Avto - Omskie Yastreby 0:6
09:00Stalnye Lisy - Reaktor 0:3
10:00Belye Medvedi - Ladya 5:2
11:00Chaika - Irbis 4:5
11:00Junior Kurgan - Sibirskie Snaipery 3:4
11:00Russkie Vityazi - MHC Khimik 4:3
11:00SKA-1946 - Dinamo-Shinnik 0:3
12:00Almaz - Dinamo St. Petersburg 3:2rig
12:00Loko - HC Riga 3:2ot
12:00MHC Spartak - Krasnaya Armiya 3:6
12:00Olympia - Chelny 6:1
15:00Kapitan - Atlanty 4:3
15:00Serebryanye Lvi - Yunost 3:0

SERBIA: Hockey League

17:00Crvena Zvezda - HK Vitez -:-
17:00Szeged - Partizan -:-

SVEZIA: SHL

16:00Brynäs - HV 71 4:7
16:00Djurgardens - Lulea 2:1
16:00Modo - Frolunda 3:4ot
16:00Skelleftea - Leksands 2:1
2 PeriodoLinkopings - Farjestads 2:0
2 PeriodoOrebro - Vaxjo 3:2

SVEZIA: HockeyAllsvenskan

16:00Hästen - Sodertalje 2:1
16:00Karlskrona - Rogle 5:3
16:00Mora - Bjorkloven 0:3

SVEZIA: HockeyEttan Ostra

16:00Hammarby - Huddinge 2:3ot
16:00Varmdo - Väsby 2:3

SVIZZERA: NLA

1 PeriodoAmbri-Piotta - Kloten 0:1
1 PeriodoBiel - Lugano 0:0
1 PeriodoFribourg - Zug 2:0
1 PeriodoLausanne - Davos 1:1
1 PeriodoRapperswil - Bern 1:1
1 PeriodoZurigo - Servette 2:0

USA: NHL

01:00New Jersey Devils - Dallas Stars 2:3rig
02:00Winnipeg Jets - Tampa Bay Lightning 2:4
03:00Colorado Avalanche - Vancouver Canucks 7:3
03:30Edmonton Oilers - Carolina Hurricanes 6:3
04:00Anaheim Ducks - Columbus Blue Jackets 4:1
22:00San Jose Sharks - Buffalo Sabres -:-

USA: AHL

01:00Grand Rapids Griffins - Lake Erie Monsters 4:5
01:00Hartford Wolf Pack - Albany Devils 3:7
01:00Manchester Monarchs - Portland Pirates 5:2
01:00Toronto Marlies - Hamilton Bulldogs 1:4
01:00Utica Comets - San Antonio Rampage 5:2
01:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears 4:2
01:05Providence Bruins - Norfolk Admirals 4:0
01:05Rochester Americans - Adirondack Flames 4:1
01:05Wilkes-Barre/Scranton - Springfield Falcons 5:0
01:30Worcester Sharks - Syracuse Crunch 2:3ot
02:00Chicago Wolves - Milwaukee Admirals 2:3ot
02:00Iowa Wild - Charlotte Checkers 1:5
02:00Oklahoma City - Texas Stars 5:3
23:00Albany Devils - Hartford Wolf Pack -:-

USA: ECHL

01:00Greenville Road Warriors - South Carolina Stingrays 3:0
01:05Elmira Jackals - Reading Royals 5:6rig
01:30Brampton Beast - Toledo Walleye 3:6
01:30Florida Everblades - Orlando Solar Bears 1:5
01:30Kalamazoo Wings - Fort Wayne Komets 2:3ot
01:35Gwinnett Gladiators - Wheeling Nailers 5:0
01:35Indy Fuel - Missouri Mavericks 5:1
02:05Allen Americans - Tulsa Oilers 6:9
02:05Quad City Mallards - Rapid City Rush 0:3
03:00Utah Grizzlies - Colorado Eagles 3:2
04:00Bakersfield Condors - Idaho 2:3
04:30Stockton - Alaska Aces 4:6

USA: FHL

01:15PosticipataPennsylvania - Danbury Whalers -:-
01:35Watertown Privateers - Danville Dashers 5:2

USA: SPHL

01:30Columbus Cottonmouths - Knoxville Ice Bears 4:5
01:35Fayetteville FireAntz - Louisiana IceGators 0:3
02:05Mississippi RiverKings - Pensacola Ice Flyers 2:3
02:05Peoria Rivermen - Huntsville Havoc 3:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di hockey in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.