REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: African Nations Cup - Qualificazione

13:30Madagascar - Guinea Equatoriale -:-
14:00Comoros - Marocco -:-
14:30Malawi - Camerun -:-
15:00Burundi - Mali -:-
15:00Eswatini - Egitto -:-
15:00South Sudan - Gabon -:-
15:30Rwanda - Guinea -:-
15:30Seychelles - Sudafrica -:-
16:00Central African Rep. - Costa d'Avorio -:-
16:00Tanzania - Capo Verde -:-
17:00Benin - Algeria -:-
17:00Niger - Tunisia -:-
18:00Lesotho - Uganda -:-
18:30Gambia - Togo -:-
19:00Botswana - Burkina Faso -:-
19:00Mauritania - Angola -:-
19:00Namibia - Mozambico -:-
19:00Zimbabwe - DR Congo -:-
19:30Sudan - Senegal -:-
20:00Liberia - Congo -:-
20:00Libia - Nigeria -:-

ARABIA SAUDITA: Division 1

16:55Al Adalh - Al Mojzel -:-
16:55Al Khaleej - Al-Nahda -:-
17:05Al-Kawkab - Al-Shoalah -:-
17:25Al Taee - Al Orubah -:-
17:25Dhamk - Jeddah -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

02:35CA Estudiantes - Acassuso 2:1
18:00San Miguel - Justo Jose de Urquiza -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: RS

17:00Borac Banja Luka - Sutjeska Foca -:-

BRASILE: Serie A

01:00Ceara - Botafogo RJ 0:0
pubblicità

BRASILE: Serie B

00:15Coritiba - CSA -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Clausura

01:00Pasto - Millonarios 0:1

COLOMBIA: Torneo Aguila

00:00Cucuta - Atletico F.C. 3:1

DANIMARCA: 1st Division

18:30Roskilde - Naestved -:-

ECUADOR: Serie A - Seconda fase

03:00PosticipataInd. del Valle - Guayaquil City -:-

EGITTO: Egypt Cup

18:00PosticipataEl Masry - Matroh -:-

EUROPA: UEFA Nations League - League A

20:45Francia - Germania -:-

EUROPA: UEFA Nations League - League B

20:45Irlanda - Galles -:-
20:45Ucraina - Repubblica Ceca -:-

EUROPA: UEFA Nations League - League C

20:45Norvegia - Bulgaria -:-
20:45Slovenia - Cipro -:-

EUROPA: UEFA Nations League - League D

16:00Kazakistan - Andorra -:-
18:00Armenia - Repubblica di Macedonia -:-
20:45Gibilterra - Liechtenstein -:-
20:45Lettonia - Georgia -:-

EUROPA: Europei U21 - Qualificazione

14:30Macedonia U21 - Gibraltar U21 -:-
16:00Montenegro U21 - Kazakistan U21 -:-
17:00Israele U21 - Kosovo U21 -:-
17:00Malta U21 - Cipro U21 -:-
18:00Austria U21 - Russia U21 -:-
18:00Danimarca U21 - Faerøerne U21 -:-
18:00Estonia U21 - Albania U21 -:-
18:00Finlandia U21 - Lituania U21 -:-
18:00Polonia U21 - Georgia U21 -:-
18:00Serbia U21 - Armenia U21 -:-
18:15Germania U21 - Irlanda U21 -:-
18:15Norvegia U21 - Azerbaigian U21 -:-
18:30Andorra U21 - Lettonia U21 -:-
18:30Olanda U21 - Ucraina U21 -:-
18:30Scozia U21 - Inghilterra U21 -:-
18:30Svezia U21 - Belgio U21 -:-
18:30Ungheria U21 - Turchia U21 -:-
18:45Francia U21 - Slovenia U21 -:-
18:45Islanda U21 - Spagna U21 -:-
19:00Galles U21 - Svizzera U21 -:-
19:00Lussemburgo U21 - Bulgaria U21 -:-
20:00Portogallo U21 - Bosnia-Erzegovina U21 -:-
20:00Romania U21 - Liechtenstein U21 -:-
20:30Irlanda del Nord U21 - Slovacchia U21 -:-

EUROPA: Europei U19 - Prima fase

14:00Albania U19 - Norvegia U19 -:-
14:00Danimarca U19 - Italia U19 -:-
14:00Estonia U19 - Finlandia U19 -:-
14:00Faerøerne U19 - Bosnia-Erzegovina U19 -:-
14:00Irlanda U19 - Olanda U19 -:-
14:00Slovacchia U19 - Ucraina U19 -:-
15:30Kosovo U19 - Slovenia U19 -:-
15:30Ungheria U19 - Austria U19 -:-
18:00Andorra U19 - Bielorussia U19 -:-
18:00Svizzera U19 - Spagna U19 -:-

EUROPA: Europei U17 - Prima fase

15:00Gibilterra U17 - Islanda U17 -:-
15:00Ucraina U17 - Bosnia-Erzegovina U17 -:-
17:45Galles U17 - Portogallo U17 -:-
17:45Kazakistan U17 - Bielorussia U17 -:-

EUROPA: Elite League U20

16:00Germania U20 - Svizzera U20 -:-
18:00Italia U20 - Portogallo U20 -:-
19:00Olanda U20 - Polonia U20 -:-

GALLES: Premier League

20:45Connah's Q. - Druids -:-

GERMANIA: 3. Liga

19:00Hallescher - Rostock -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

19:30Bremen III - Borgfeld -:-

GIAMAICA: Premier League

03:35Waterhouse - Cavalier 2:2

GIAPPONE: J-League Division 2

79'Tokushima - Kofu 0:0

HAITI: Championnat National - Serie de Cloture

22:00Racing Haitien - Petit-Goave -:-

INDONESIA: Liga 2

10:30PSIM Yogyakarta - Madura FC 3:2

INGHILTERRA: Northern Premier League

20:45Farsley - Bamber Bridge -:-
20:45Grantham Town - Nantwich -:-
20:45Hednesford - Lancaster -:-
20:45Hyde - South Shields -:-
20:45PosticipataMarine - Gainsborough -:-
20:45Mickleover - Matlock -:-
20:45Scarborough Athletic - Buxton -:-
20:45PosticipataWarrington - Stafford -:-
20:45Workington - Whitby -:-

INGHILTERRA: Southern League South Division

20:45Beaconsfield - Chesham -:-
20:45Dorchester - Taunton -:-
20:45Gosport - Poole Town -:-
20:45Salisbury - Merthyr Town -:-
20:45Swindon Supermarine - Farnborough -:-
20:45Tiverton - Weymouth -:-
20:45Walton Casuals - Staines Town -:-
20:45Wimborne - Frome -:-

INGHILTERRA: Southern League Central Division

20:45Barwell - Banbury -:-
20:45Leiston FC - Kings Lynn -:-
20:45Needham Market - Lowestoft -:-
20:45Redditch - Rushall -:-
20:45Royston - St. Neots -:-
20:45St Ives - Biggleswade Town -:-
20:45Tamworth - Kettering -:-

INGHILTERRA: Bostik League

20:30Burgess Hill - Wingate & Finchley -:-
20:45Bognor - Folkestone -:-
20:45Enfield Town - Brightlingsea -:-
20:45Hornchurch - Lewes -:-

INGHILTERRA: FA Trophy - Qualificazione

20:30Westfield - Ashford Town -:-
20:45AFC Mansfield - Soham -:-
20:45Loughborough Dyn. - Leek -:-
20:45North Leigh - AFC Totton -:-
20:45Ramsgate - Phoenix -:-
20:45Stamford - Belper Town -:-
20:45Tadcaster - Droylsden -:-
20:45Thame - Larkhall -:-

INGHILTERRA: Checkatrade Trophy

20:45Bury - Leicester U21 -:-
20:45Port Vale - Middlesbrough U21 -:-

IRAN: Division 1

13:45Aluminium Arak - Shahin Bushehr -:-
13:45Shahrdari Tabriz - Arvand Khorramshahr -:-
15:45Shahrdari Mahshahr - Malavan -:-

ITALIA: Serie C - Gruppo C

14:30Rieti - Vibonese -:-
16:30PosticipataVirtus Francavilla - Viterbese -:-
18:30Catanzaro - Juve Stabia -:-
20:30Bisceglie - Sicula Leonzio -:-
20:30Catania - Trapani -:-
20:30Cavese - Matera -:-
20:30Monopoli - Paganese -:-

KOSOVO: Superliga

14:45Flamurtari - Drenica -:-
14:45Liria - Trepca 89 -:-

MALDIVE: Dhivehi Premier League

13:00Maziya - Fehendhoo -:-

MESSICO: Liga MX Women - Apertura

23:00Monarcas Morelia D - Necaxa D 1:2
02:00Guadalajara D - Monterrey D 1:3
04:00Tijuana D - Lobos BUAP D 0:2

MONDO: Amichevoli Nazionali

12:00RinviataAfghanistan - Birmania -:-
12:00RinviataBahrain - Palestina -:-
IntervalloGiappone - Uruguay 2:1
40'Corea del Sud - Panama 2:0
10'Cambogia - Singapore 0:0
10'Indonesia - Hong Kong 0:0
14:00Cina - Siria -:-
14:45Malesia - Kyrgyzstan -:-
16:00Uzbekistan - Qatar -:-
17:00Emirati arabi uniti - Venezuela -:-
17:00Repubblica Ceca U19 - Portogallo U19 -:-
17:30Oman - Ecuador -:-
18:00Iran - Bolivia -:-
18:15Bahrain - Birmania -:-
19:45Brasile - Argentina -:-
20:45Belgio - Olanda -:-
20:45Danimarca - Austria -:-
20:45Svezia - Slovacchia -:-

MONDO: Amichevoli per Club

81'Alashkert (Arm) - Ararat (Arm) 2:1
17:30NK Posavac Ruscica (Cro) - Cibalia (Cro) -:-
19:00Burghausen (Ger) - Kirchanschoring (Ger) -:-
19:00Kapellen-Erft (Ger) - Monchengladbach II (Ger) -:-
19:30Colonia II (Ger) - Hurth (Ger) -:-

PARAGUAY: Primera Division - Clausura

00:00Deportivo Santani - Olimpia Asuncion 0:5
00:30Cerro Porteno - Libertad -:-

POLONIA: III Liga - Group II

15:00KP Starogard Gdanski - Wda Swiecie -:-

REPUBBLICA CECA: Stredocesky KP

19:30Porici n. S. - Hrebec -:-

SLOVACCHIA: Coppa di Slovacchia

18:00Pohronie - Sered -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 10

17:30Betis B - CD Utrera -:-

SPAGNA: Copa del Rey

20:00Elche - Cordoba -:-

UGANDA: Premier League

15:00Police - Express FC -:-
15:30BUL - Paidha Black Angels -:-
15:30Tooro United - Jinja -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.