REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

ARGENTINA: Primera División

51'Argentinos Jrs - Defensa y Justicia 1:0
50'Racing Club - Temperley 2:0
01:30Belgrano - River Plate -:-
22:00Sarmiento Junin - Aldosivi -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

21:00Villa San Carlos - Acassuso -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

21:00Club Luján - Central Cordoba -:-
21:00Laferrere - Dock Sud -:-
21:00San Miguel - San Martín Burzaco -:-

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

24'Oriente Petrolero - San Jose 0:0

BRASILE: Campeonato Paulista

90+'Piracicaba - Botafogo SP 2:1
90+'Santos - Linense 4:2
pubblicità

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara aka Trofeo Guanabara

22:30Resende - Fluminense 0:1

BRASILE: Campeonato Gaucho

22:30Internacional - Gremio -:-

BRASILE: Campeonato Cearense - Gruppo Retrocessione

20:00Itapipoca - Sao Benedito -:-

BRASILE: Campeonato Matogrossense

22:00Rondonopolis - Cacerense -:-

BULGARIA: A PFG

14:30Botev Plovdiv - Marek -:-

BURKINA FASO: Premier League

17:00Kadiogo - Sonabel Ouagadougou -:-
17:00US Ouagadougou - Bankuy Sport -:-
19:00Kozaf - ASF Dioulasso -:-

CAMERUN: Elite One

15:30Canon Yaounde - Tonnerre -:-
15:30Fovu Baham - Young Sports Academy -:-
15:30UMS de Loum - APEJES Academy -:-

CILE: Primera División - Clausura

24'U. Calera - Huachipato 0:1

CILE: Primera B - Clausura

69'Everton - Iberia 2:1
21:30S. Morning - Copiapo -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

67'Atl. Nacional - U. Autonoma 2:0
24'Dep. Cali - Millonarios 1:1
02:00Santa Fe - Cortulua -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:00Stade d Abidjan - ASI d'Abengourou -:-

COSTARICA: Primera División - Torneo de Verano aka Torneo d'Estate

62'Cartagines - Santos De Guapiles 0:1
59'Herediano - CS Uruguay 1:1
01:00U.C.R. - Saprissa -:-

DANIMARCA: Superliga

19:00Esbjerg - Aalborg -:-

FINLANDIA: Suomen Cup

19:00Atletico Malmi - NuPS -:-

FRANCIA: Ligue 2

20:30Auxerre - Angers -:-

GAMBIA: GFA League

17:30Armed Forces - Brikama U. -:-
17:30Gamtel - Ports Authority -:-
17:30Real Banjul - Interior -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

20:15Ingolstadt - Monaco 1860 -:-

GIBILTERRA: Gibraltar Cup

20:30Europa Point - Gibraltar Phoenix -:-

GIORDANIA: Premier League

16:30Mansheyat - Al Jazeera Amman 0:1

GRECIA: Super League

18:30Olympiakos - Asteras T. -:-

GRECIA: Football League - Group 1

14:00Alimos - Acharnaikos -:-
14:00Smyrnis - Psachna -:-
15:00Panegialios - Chania -:-

GRECIA: Football League - Group 2

14:00AEL Larissa - Aiginiakos -:-
17:00O. Volos - Lamia -:-

GRECIA: Football League 2 - Group A

14:00Ethnikos N. A. - Giannitsa -:-
14:00Kastoria - Apollon Arnaia -:-

GRECIA: Football League 2 - Group C

14:00Panelefsiniakos F.C. - Kalamata -:-

GRECIA: Football League 2 - Group D

14:00Atromitos P. - Ionikos -:-
14:00Kroussonas - Kissamikos -:-

GUINEA: Ligue 1

18:00Ashanti GB - Soumba -:-
18:00Fello Star - Hafia -:-
18:00Gangan - Satellite -:-
18:00Santoba - Atletico Coleah -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura

69'Motagua - Real Espana 0:2

INGHILTERRA: Vanarama Conference North

20:45Hyde - Solihull -:-

INGHILTERRA: Northern Premier League

20:45Curzon Ashton - Belper Town -:-

INGHILTERRA: Premier League U21

13:00Tottenham U21 - Everton U21 -:-
20:00Blackburn U21 - Brighton U21 -:-
20:00Liverpool U21 - Chelsea U21 -:-
20:00Middlesbrough U21 - Wolves U21 -:-

IRAQ: Super League

12:30Erbil - Naft Al Junoob -:-
13:00Al Kahraba - Karbala -:-
13:00Baghdad - Duhok -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al

18:45M. Haifa - Netanya -:-

ISRAELE: Leumit League

17:00Hak. Ramat Gan - Ironi Tiberias -:-
17:00Ramat Hasharon - Hap. Ramat Gan -:-
18:00H. Ironi Rishon - Yehuda -:-

ITALIA: Serie A

20:45Roma - Juventus -:-

ITALIA: Lega Pro - Group B

20:45Reggiana - Santarcangelo -:-

LITUANIA: A Lyga

18:30Zalgiris - Utenis -:-

MAURITANIA: Championnat D1

17:00Zem Zem - Ksar -:-

MESSICO: Primera División - Clausura

24'Guadalajara - Monterrey 0:0

MESSICO: Liga de Ascenso - Clausura

24'Altamira - Necaxa 0:0

MONDO: La Manga Cup

12:00Sandnes - Fredrikstad -:-
15:00Mjondalen - Tromsø -:-
15:00Ranheim - LMC 3 -:-

OLANDA: Eerste Divisie

19:00Achilles 29 - Telstar -:-

PANAMA: LPF - Clausura

22:00Miguelito - Chorrillo -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

14'Sp. Luqueno - Rubio Nu 0:0

POLONIA: Ekstraklasa

18:00Pogon Szczecin - Leczna -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

21:00Belenenses - Ferreira -:-

REPUBBLICA CECA: Youth League

13:00Bohemians 1905 U21 - Pribram U21 -:-
13:00Ceske Budejovice U21 - Slavia Praga U21 -:-
13:00Liberec U21 - Brno U21 -:-
13:00Sparta Praga U21 - Mas Taborsko U21 -:-
13:30Plzen U21 - Dukla Praga U21 -:-
13:30Znojmo U21 - Jihlava U21 -:-
14:00Hradec Kralove U21 - Ostrava U21 -:-
14:00Slovacko U21 - Varnsdorf U21 -:-
14:30Mlada Boleslav U21 - Teplice U21 -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League

14:00Renova - Met. Skopje -:-

ROMANIA: Liga I

17:00ASA Targu Mures - Ceahlaul -:-
19:30Rapid Bucarest - V. Constanta -:-

RUSSIA: Coppa

16:00CSKA Mosca - Samara -:-
18:00Kuban - M. Saransk -:-

SINGAPORE: S.League

12:30Albirex Niigata - Tampines -:-
12:30Young Lions - Hougang -:-

SPAGNA: Liga

20:45Celta Vigo - Elche -:-

SVIZZERA: Challenge League

19:45Winterthur - Schaffhausen -:-

TURCHIA: Super Lig

19:00Trabzonspor - Karabukspor -:-

TURCHIA: PTT 1. Lig

18:00Adanaspor - Samsunspor -:-

VENEZUELA: Primera Division - Clausura

90+'Anzoategui - Zulia 3:1
84'Carabobo - Dep. Tachira 1:1
39'Zamora - Tucanes 1:0

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.