REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

pubblicità

ALBANIA: Super League

16:00Laci - Vllaznia -:-
19:00Partizani - Terbuni -:-
19:00Skenderbeu - Bylis -:-

ALGERIA: Division 1

17:00Constantine - Tadjenant -:-
17:00Kabylie - Arba -:-
17:00MO Bejaia - Harrach -:-
17:00Relizane - Saoura -:-
17:00USM Alger - ASM Oran -:-

ANDORRA: Primera Divisió - Gruppo Retrocessione

20:30Penya - Encamp 0:0

ANGOLA: Girabola League

17:00Caala - Progresso -:-
17:00Desportivo Huila - Primeiro de Agosto -:-
17:00Interclube - ASA -:-
17:00Kabuscorp - Petro -:-
17:00Libolo - Progresso da Lunda Sul -:-
17:00Porcelana - Kuando Kubango -:-
17:00Primeiro de Maio - Luanda -:-
17:00Sagrada - Academica -:-

ARGENTINA: Primera División

75'Aldosivi - Union Santa Fe 1:0
75'Estudiantes - Newells Old Boys 0:0
02:15Colon - Olimpo -:-
02:15Patronato - Atl. Rafaela -:-
19:00Independiente - San Lorenzo -:-
20:00Belgrano - Quilmes -:-
21:10River Plate - Velez Sarsfield -:-
22:15Godoy Cruz - Arsenal Sarandi -:-
23:00Huracan - Racing Club -:-
00:30Defensa y Justicia - San Martin S.J. -:-
pubblicità

ARGENTINA: Primera B Nacional

29'Almagro - Chacarita Juniors 0:0
02:00Instituto - Juventud Unida Universitario -:-
02:05Ind. Rivadavia - Boca Unidos -:-
20:30Crucero del Norte - Juventud Unida Gualeguaychu -:-
21:00Sportivo Estudiantes - Santamarina -:-
22:00Gimnasia Jujuy - Brown Adrogue -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

19:05Colegiales - Deportivo Espanol -:-
20:30Deportivo Armenio - Tristan Suarez -:-
20:30Deportivo Riestra - Talleres Escalada -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

18:00Justo Jose de Urquiza - San Miguel -:-
20:30Canuelas - Argentino de Quilmes -:-
20:30Sportivo Italiano - Argentino de Merlo -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

16:00Puerto Nuevo - Central Ballester -:-
16:00Victoriano A. - Deportivo Paraguayo -:-
20:30General Lamadrid - Deportivo Muniz -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

02:30AH Zapla - Antoniana -:-
20:00Deportivo Roca - Deportivo Madryn -:-
20:30Villa Mitre - Cipolletti -:-
20:45Formosa - Sportivo Patria -:-
21:00San Jorge - San Martin Tucuman -:-
21:00San Lorenzo Alem - Union Aconquija -:-
23:00Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento -:-

ARMENIA: Premier League

15:00Alashkert - Banants -:-
15:00Mika - Shirak -:-
17:00Pyunik - Ararat -:-
17:00Ulisses - Gandzasar -:-

AUSTRALIA: NPL NSW

11:00Blacktown Spartans - Manly Utd -:-
11:00Bonnyrigg - Parramatta Eagles -:-
11:00Hakoah Sydney - Sydney Olympic -:-
11:00Rockdale - Blacktown -:-

AUSTRALIA: NPL Victoria

07:00Green Gully - Bentleigh -:-
07:00Melbourne Victory U21 - Melbourne Knights -:-
11:00Hume City - Heidelberg -:-

AUSTRALIA: NPL Western Australia

09:00Joondalup - Balcatta -:-
09:00Perth SC - Perth Glory U21 -:-
09:00Sorrento - Inglewood -:-
09:00Stirling Lions - Floreat Athena -:-
09:00Subiaco - Bayswater City -:-
11:00Armadale - Cockburn City -:-

AUSTRALIA: NPL South Australian

07:30Adelaide Comets - Blue Eagles -:-
07:30Croydon - NE Metrostars -:-
07:30West Adelaide - South Adelaide -:-
07:30West Torrens - Adelaide City -:-
11:30Adelaide Olympic - Campbelltown City -:-
11:30Adelaide Raiders - Adelaide U21 -:-

AUSTRALIA: NPL Queensland

08:30F.N.Q. Heat - Brisbane Strikers -:-
09:00SWQ Thunder - Sunshine Coast -:-
10:30Brisbane City - Brisbane U21 -:-
11:00N. Queensland - Redlands -:-

AUSTRALIA: Capital Territory

06:00FFA Centre of Excellence - Canberra Olympic -:-
09:30Belconnen United - Tuggeranong Utd -:-

AUSTRALIA: Northern NSW

07:00Valentine - Lambton J. -:-
10:00Hamilton Olympic Warriors - Weston Bears -:-

AUSTRIA: Tipico Bundesliga

16:00Grodig - Rapid Vienna -:-
18:30AC Wolfsberger - Mattersburg -:-
18:30Admira - Altach -:-
18:30Sturm Graz - Ried -:-

AUSTRIA: Regionalliga Est

16:00Sollenau - Admira (Am) -:-
16:00Stadlau - Horn -:-
17:00Ritzing - Neusiedl -:-

AUSTRIA: Regionalliga Central

17:00Pasching - Hartberg -:-
17:30SV Wallern - Union Gurten -:-

AUSTRIA: Regionalliga Ovest

16:00Neumarkt - Altach (Am) -:-
16:30Kitzbuhel - Hard -:-
17:00Schwaz - Salzburg (Am) -:-
17:00Seekirchen - Eugendorf -:-
17:30Saalfelden - Kufstein -:-
19:00Bregenz - Dornbirn -:-

AZERBAIJAN: Premier League

13:00Kapaz - Ravan -:-
15:30AZAL PFK - Khazar Lenkoran -:-

BELGIO: Jupiler League - Europa League Group

18:00Charleroi - Lokeren -:-
18:00KV Mechelen - St. Truiden -:-
20:30Kortrijk - St. Liege -:-
20:30Waasland-Beveren - Mouscron Peruwelz -:-

BELGIO: Proximus League

20:00Antwerp - Eupen -:-
20:00Deinze - St. Gilloise -:-
20:00Heist - Seraing Utd -:-
20:00KSV Roeselare - VV Coxyde -:-
20:00Lommel Utd - Cercle Brugge -:-
20:00RWS Bruxelles - Patro Eisden -:-
20:00Tubize - Dessel -:-
20:00Virton - Lierse -:-

BENIN: Championnat National

14:00ASOS - JAP -:-
16:00Buffles du Borgou - Mogas -:-

BIELORUSSIA: Vysshaya Liga

14:00Isloch Minsk - Brest -:-
15:00Slavia Mozyr - Vitebsk -:-
16:00Mikashevichi - Gorodeja -:-
17:00Zhodino - Krumkachy -:-

BOLIVIA: Liga de Futbol Prof - Clausura

21:00San Jose - Blooming -:-
21:00U. Sucre - Ciclon -:-
23:15Real Potosi - Sport Boys -:-

BOSNIA & HERZEGOVINA: Premier League

16:00Olimpic Sarajevo - Siroki Brijeg -:-
17:00Mladost DK - Travnik -:-
17:00Radnik Bijeljina - Prijedor -:-
17:00Velez Mostar - Sarajevo -:-
18:00Borac Banja Luka - Slavija -:-
18:00Sloboda - Drina Zvornik -:-

BOTSWANA: Premier League

19:00BR Highlanders - Extension Gunners -:-
15:30Centre Chiefs - Nico United -:-
15:30Green Lovers - Township Rollers -:-
15:30Motlakase Power Dynamos - Gaborone Utd -:-
15:30Orapa United - Gilport Lions -:-
20:00Miscellaneous - Jwaneng Galaxy FC -:-

BRASILE: Campeonato Baiano - Play Offs

21:00Fluminense de Feira - Juazeirense -:-

BRASILE: Campeonato Brasiliense - Play Offs

21:30Luziania - Ceilandia -:-

BRASILE: Campeonato Paranaense - Play Offs

21:00Londrina - Parana S.T.C. -:-

BRASILE: Campeonato Sergipano - Seconda fase

20:15Estanciano EC - Confianca -:-
20:15Itabaiana - Dorense -:-
20:15Sergipe - Boca Junior -:-

BRASILE: Copa do Brasil

22:00Paysandu - Independente -:-

BULGARIA: A PFG

16:45Beroe - Slavia Sofia -:-

BULGARIA: B PFG

16:00Ludogorets II - Gorna -:-

BURKINA FASO: Premier League

18:00Santos - Kadiogo -:-
18:00Bankuy Sport - Sonabel Ouagadougou -:-
18:00Bobo-Dioulasso - Yatenga -:-
18:00BPS Koudougou - Kozaf -:-
18:00Etoile Filante - AJEB -:-
18:00US Comoe - Majestic -:-

BURUNDI: Ligue A

14:00Jeunes Athletiques - Les Crocos -:-
15:00Flambeau de l'Est - Olympic Muremera -:-
15:00Les Elephants - LLB Sports 4 Africa -:-
15:00Olympic S. - Bujumbura C. -:-
16:00Le Messager - Inter Star -:-

CAMERUN: Elite One

16:30Bamboutos FC - Panthere -:-

CILE: Primera División - Clausura

23:30Huachipato - U. De Chile 4:2
23:30U. Calera - Deportes Iquique 2:4
02:00Antofagasta - San Luis -:-
02:00Arica - Palestino -:-
02:00U. Espanola - Cobresal -:-
21:00Colo Colo - S. Wanderers -:-
21:00O'Higgins - U. De Concepcion -:-
21:00U. Catolica - A. Italiano -:-

CILE: Primera B - Clausura - Play Offs

21:00Iberia - Curico Unido -:-
23:00Rangers - D. Puerto Montt -:-

CINA: Super League

09:30Liaoning - Hebei -:-
13:35Chongqing Lifan - Beijing Guoan -:-
13:35Guangzhou - Shanghai Shenhua -:-
13:35Henan Construction - Hangzhou Greentown -:-

COLOMBIA: Liga Aguila - Apertura

22:15La Equidad - Once Caldas -:-
00:00Envigado - Millonarios -:-
00:30Cortulua - Chico -:-

COLOMBIA: Torneo Aguila

21:00U. Magdalena - Tigres -:-

CONGO: Ligue 1

15:00Kimbonguila Kinkala - V .Club Mokanda -:-
17:00Etoile du Congo - Jeunes Fauves -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

18:00Yopougon - ASEC Mimosas -:-
16:00AS Denguele - Jeunesse Club -:-
16:00ASEC Mimosas - Africa Sports -:-
16:00ASI d'Abengourou - Sporting Gagnoa -:-
16:00Moossou - Korhogo -:-
16:00Sewe Sport - Tanda -:-
16:00SO Armee - Academie de FAD -:-
16:00Yopougon - Stade d Abidjan -:-

CROAZIA: 1. HNL

15:00NK Zagabria - Belupo -:-
19:00Din. Zagabria - Istra 1961 -:-

CROAZIA: 2. HNL

17:00Dugopolje - Cibalia -:-
17:00Rudes - Gorica -:-
17:00Segesta - Imotski -:-
17:00Zadar - Dragovoljac -:-

DANIMARCA: Superliga

16:00Hobro - Sonderjyske -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Promotion Group

15:00Aarhus Fremad - Nykobing -:-
15:00Brabrand - Hellerup -:-
15:00Middelfart - Bronshoj -:-
15:00Thisted - BK Frem -:-

DANIMARCA: 2nd Division - Relegation Group

15:00B 1908 - Odder -:-
15:00Jammerbugt - Svendborg -:-
15:00Skovbakken - B.93 -:-
15:00Tarnby - Næsby -:-

ECUADOR: Serie A - Prima fase

03:00Dep. Cuenca - LDU Quito -:-
21:00Delfin - U. Catolica -:-
23:30Emelec - Aucas -:-

EGITTO: Egypt Cup

19:00Al Ahly - Haras El Hodood -:-

ESTONIA: Meistriliiga

15:00Paide Linnameeskond - Kalju -:-
18:00Infonet - Sillamae Kalev -:-

EUROPA: Premier League (Crimea)

13:00Berkut Evpatoria - Bakhchisaray -:-
15:00Kafa - SKCHF Sevastopol -:-
15:00Rubin Yalta - Ocean Kerch -:-
16:00Yevpatoriya - TSK Simferopol -:-

FILIPPINE: UFL

08:15Pasargad - JP Voltes -:-
11:15FC Laos - Kaya -:-
13:45Meralco Sparks - Ceres -:-

FINLANDIA: Kakkonen - Group B

14:00Klubi 04 - Aland -:-

FRANCIA: Ligue 1

14:00Nantes - Nizza -:-
17:00St. Etienne - Tolosa -:-
19:00Caen - Bastia -:-
19:00Lorient - Lilla -:-
19:00Monaco - Guingamp -:-
19:00Reims - Montpellier -:-
19:00Troyes - Bordeaux -:-
21:00Lione - GFC Ajaccio -:-

FRANCIA: CFA - Group A

17:00Paris SG II - Boulogne -:-
18:00Arras - Amiens AC -:-
18:00Aubervilliers - Troyes II -:-
18:00Calais - Lens II -:-
18:00Dieppe - IC Croix -:-
18:00Poissy - Quevilly Rouen -:-
18:00Sannois - Roye -:-
18:00Wasquehal - Mantes -:-

FRANCIA: CFA - Group B

15:30Le Puy - Jeanne d Arc -:-
17:00Monts - Sochaux II -:-
18:00Grenoble - Moulins -:-
18:00Jura Sud - Lyon II -:-
18:00Lyon Duchere - Montceau -:-
18:00Sarre Union - Mulhouse -:-
18:00St. Louis Neuweg - Auxerre II -:-

FRANCIA: CFA - Group C

16:00Nizza II - Marsiglia II -:-
18:00Colomiers - Le Las -:-
18:00Hyeres - Sete -:-
18:00Marignane - Pontet -:-
18:00Monaco II - Stade Montois -:-
19:00Pau - Martigues -:-
20:00RinviataArles-Avignone - Tarbes -:-
20:00Rodez - Bayonne -:-

FRANCIA: CFA - Group D

16:00Stade Bordelais - Viry-Chatillon -:-
18:00Fleury-Merogis - Lorient II -:-
18:00Nantes II - Plabennec -:-
18:00Saint-Malo - Fontenay -:-
18:30Chateaubriant - Vitre -:-
18:30Concarneau - Romorantin -:-
18:30Trelissac - Bordeaux II -:-
19:00Bergerac - Cholet -:-

GALLES: Division 1

15:30Briton Ferry - Monmouth -:-
15:30Caerau Ely - Goytre AFC -:-
15:30Cambrian & Clydach - Goytre United -:-
15:30Garden Village - Aberdare -:-
15:30Taffs Well - Cardiff Metropolitan -:-
15:30Ton Pentre - Risca -:-

GAMBIA: GFA League

18:30Banjul Utd - Brikama U. -:-
18:30Bombada - Wallidan -:-
18:30Steve Biko - Armed Forces -:-
18:30Real Banjul - Hawks -:-
18:30Samger - Ports Authority -:-
18:30Serrekunda - Gamtel -:-

GEORGIA: Umaglesi Liga

14:00Bolnisi - Tskhinvali -:-
14:00Guria - Chikhura -:-
14:00Merani Martvili - Poti -:-
14:00Samtredia - Din. Tbilisi -:-
14:00Sapovnela Terjola - Dinamo Batumi -:-
14:00Shukura - Torpedo Kutaisi -:-
14:00Zugdidi - Saburtalo Tbilisi -:-
18:00Lokomotiv Tbilisi - Dila Gori -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Bayern - Monchengladbach -:-
15:30Darmstadt - Francoforte -:-
15:30Dortmund - Wolfsburg -:-
15:30Hannover - Schalke -:-
15:30Hoffenheim - Ingolstadt -:-
15:30Mainz - Amburgo -:-
18:30Leverkusen - Hertha -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga

13:00Braunschweig - Norimberga -:-
13:00Furth - Heidenheim -:-

GERMANIA: 3. Liga

14:00Aalen - Mainz II -:-
14:00Cottbus - Wurzburger Kickers -:-
14:00Dresda - Aue -:-
14:00Kickers Stoccarda - Hallescher -:-
14:00Kiel - Stoccarda II -:-
14:00Magdeburg - Sonnenhof Grossaspach -:-
14:00Osnabruck - Bremen II -:-
14:00Rostock - Erfurt -:-

GERMANIA: Regionalliga North

13:00Wolfsburg II - Schilksee -:-
14:00Cloppenburg - Goslarer -:-
14:00Norderstedt - Lubeck -:-
18:00Meppen - St. Pauli II -:-

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30Hertha II - Viktoria Berlin -:-
13:30Neustrelitz - Meuselwitz -:-
13:30RB Lipsia II - Schonberg -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Lotte - Oberhausen -:-
14:00Schalke II - Ahlen -:-
14:00Velbert - Rodinghausen -:-
14:00Viktoria Koln - Wiedenbruck -:-

GERMANIA: Regionalliga Sudwest

14:00Bahlinger - Homburg -:-
14:00Elversberg - Spielberg -:-
14:00Neckarelz - Offenbach -:-
14:00SV Saar 05 Saarbrucken - Pirmasens -:-
14:00Trier - Freiburg II -:-
14:00Walldorf - Kassel -:-

GERMANIA: Regionalliga Bayern

14:00Rain/Lech - Amberg -:-
14:00Unterhaching - Norinberga II -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV-Nord

14:001.FC Frankfurt - Schoneiche -:-
14:00Altludersdorf - Wismar -:-
14:00Lichtenberg - Hurturkel -:-
14:00Neubrandenburg - Strausberg -:-

GERMANIA: Oberliga NOFV- Süd

14:00Jena II - Cottbus II -:-
14:00Lokomotive Leipzig - Einheit Rudolstadt -:-
14:00Sandersdorf - Markranstadt -:-

GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein

14:00Flensburg - Altenholz -:-
16:00Henstedt-Ulzburg - Heider SV -:-

GERMANIA: Oberliga Hamburg

14:00Meiendorfer SV - Altona -:-
14:00Rugenbergen - Barmbek-Uhlenhorst -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Curslack-Neuengamme -:-
15:00Lurup Hamburg - Condor Hamburg -:-
15:00Pinneberg - Halstenbek-Rellingen -:-

GERMANIA: Oberliga Bremen

15:30VfL Bremen - Bremen III -:-

GERMANIA: Oberliga Niedersachsen

15:00Arminia Hannover - TuS Lingen -:-
16:00Buckeburg - Osnabruck II -:-
16:00Jeddeloh - Spelle-Venhaus -:-

GERMANIA: Oberliga Westfalen

15:00Eintracht Rheine - Hammer SpVgg. -:-
15:30ASC 09 Dortmund - Siegen -:-
16:00Erkenschwick - Neuenkirchen -:-
16:30Paderborn II - Marl-Huls -:-
17:30Roland Beckum - Gutersloh -:-
18:00Lippstadt - Ennepetal -:-
18:00Schermbeck - Bielefeld II -:-

GERMANIA: Oberliga Hessen

15:00Alzenau - Hadamar -:-
15:00Baunatal - Vellmar -:-
15:00Flieden - Eschborn -:-
15:00Lehnerz - Viktoria Griesheim -:-
15:00Sp. Seligenstadt - Fulda -:-
15:00Stadtallendorf - Lohfelden -:-

GERMANIA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

14:00Wirges - Karbach -:-
15:30Hertha Wiesbach - Schott Mainz -:-
15:30Mehring - Koblenz -:-
15:30Pirmasens II - Jagersburg -:-
15:30SpVgg Burgbrohl - Rochling -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Nord

14:00Bayern Hof - Wurzburger FV -:-
14:00Eichstatt - Weiden -:-
15:00Frohnlach - Regensburg II -:-
15:00Sand - Seligenporten -:-
16:00Erlenbach - Bamberg -:-

GERMANIA: Oberliga Bayern Süd

14:00Dachau - Vilzing -:-
14:00Landsberg - Unterfohring -:-
14:00Pipinsried - Pullach -:-
14:00Schwabmunchen - Kirchanschoring -:-
14:00Wolfratshausen - Hankofen-Hailing -:-
15:00Garching - Kottern-St. Mang -:-
15:30Sonthofen - Heimstetten -:-
16:00Bogen - Rosenheim -:-
18:00Erlbach - SpVgg Ruhmannsfelden -:-

GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg

15:00Freiburger - Hollenbach -:-
15:30Balingen - Bissingen -:-
15:30FC 08 Villingen - Sandhausen II -:-
15:30FC Nottingen - Ravensburg -:-
15:30Freiberg - Oberachern -:-
15:30Pfullendorf - Kehler -:-

GERMANIA: Oberliga Mittelrhein

18:00Alfter - Euskirchen -:-

GERMANIA: Oberliga Niederrhein

15:00SW Essen - Duisburg II -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga North

13:00Hamburger SV U19 - Jena U19 -:-
13:00Hannover U19 - RB Lipsia U19 -:-
13:00Havelse U19 - Braunschweig U19 -:-
13:00Kiel U19 - Hertha U19 -:-
13:00St. Pauli U19 - Erfurt U19 -:-
13:00Viktoria Berlin U19 - Bremen U19 -:-
13:00Wolfsburg U19 - Cottbus U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga South

13:00Frankfurt U19 - Bayern U19 -:-
13:00Freiburg U19 - Darmstadt U19 -:-
13:00Furth U19 - Saarbrucken U19 -:-
13:00Mainz U19 - Ingolstadt U19 -:-
13:00Monaco 1860 U19 - Hoffenheim U19 -:-
13:00Norinberga U19 - Heidenheim U19 -:-

GERMANIA: Junioren Bundesliga West

13:00RW Essen U19 - Sprockhovel U19 -:-

GIAPPONE: J-League - Prima fase

07:00Vegalta Sendai - Tosu -:-
08:00Kashiwa - Kobe -:-
08:00Omiya Ardija - Kashima -:-
11:30Albirex Niigata - Kofu -:-
12:00Yokohama M. - Shonan -:-

GIAPPONE: Womens Football Championships

06:00Kunoichi D - Vegalta Sendai D -:-
06:00Parceiro Nagano D - Yunogo D -:-
06:00Urawa D - Inac Kobe Leonesa D -:-

GIBILTERRA: Premier Division

17:00College Europa - Manchester 62 -:-
19:30Lincoln - Angels -:-

GIBUTI: Division 1

14:00CDE-Colas - ASAS -:-
16:00Gendarmerie - Hopital -:-
18:00Dikhil - SDVK -:-
16:00Tadjourah - Bahache/UD -:-
18:00Guelleh / GR - Port -:-

GIORDANIA: Premier League

15:30Al Buqaa - Al Faisaly Amman -:-
15:30Al Sareeh - Al Hussein -:-
15:30Al Wehdat - Al Jazeera Amman -:-
15:30Kfarsoum - That Ras -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

00:00Comunicaciones - Xelaju -:-

INDIA: Federation Cup

11:30Aizawl - Bengaluru -:-

INDONESIA: ISC

11:00Persela - Gresik -:-
13:30Persib - Sriwijaya -:-
16:00PS Barito Putera - Bhayangkara United -:-

INGHILTERRA: Premier League

16:00Everton - Bournemouth -:-
16:00Newcastle - Crystal Palace -:-
16:00Stoke - Sunderland -:-
16:00Watford - Aston Villa -:-
16:00West Brom - West Ham -:-
18:30Arsenal - Norwich -:-

INGHILTERRA: Championship

13:30Bolton - Hull -:-
16:00Brentford - Fulham -:-
16:00Bristol City - Huddersfield -:-
16:00Ipswich - Milton Keynes -:-
16:00Leeds - Charlton -:-
16:00Nottingham - Wolves -:-
16:00Reading - Preston -:-
16:00Rotherham - Blackburn -:-
16:00Sheffield Wed - Cardiff -:-

INGHILTERRA: League One

13:30Blackpool - Wigan -:-
16:00Barnsley - Colchester -:-
16:00Burton - Gillingham FC -:-
16:00Chesterfield - Bury -:-
16:00Coventry - Sheffield Utd -:-
16:00Crewe - Doncaster -:-
16:00Millwall - Oldham -:-
16:00Rochdale - Swindon -:-
16:00Scunthorpe - Port Vale -:-
16:00Shrewsbury - Peterborough -:-
16:00Southend - Bradford -:-

INGHILTERRA: League Two

16:00Barnet - Yeovil -:-
16:00Cambridge Utd - Plymouth -:-
16:00Carlisle - Oxford Utd -:-
16:00Dagenham & Red. - Crawley Town -:-
16:00Exeter - Morecambe -:-
16:00Hartlepool - Portsmouth -:-
16:00Leyton Orient - Mansfield -:-
16:00Newport - Notts County -:-
16:00Northampton - Luton -:-
16:00Stevenage - Wimbledon -:-
16:00Wycombe - Accrington -:-
16:00York - Bristol Rovers -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League

18:30Barrow - Wrexham -:-
18:30Braintree - Altrincham -:-
18:30Bromley - Aldershot -:-
18:30Cheltenham - Lincoln City -:-
18:30Chester - Gateshead -:-
18:30Dover - Forest Green -:-
18:30Guiseley - Torquay -:-
18:30Halifax - Macclesfield -:-
18:30Southport - Kidderminster -:-
18:30Tranmere - Grimsby -:-
18:30Welling - Boreham Wood -:-
18:30Woking - Eastleigh -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League North

16:00Brackley - Tamworth -:-
16:00Bradford PA - Gainsborough -:-
16:00Chorley - Telford -:-
16:00Harrogate - Corby -:-
16:00Lowestoft - Gloucester -:-
16:00North Ferriby - Alfreton -:-
16:00Nuneaton - Hednesford -:-
16:00Stalybridge - Boston -:-
16:00Stockport - Curzon Ashton -:-
16:00United of Manchester - Solihull -:-
16:00Worcester - Fylde -:-

INGHILTERRA: Vanarama National League South

16:00Bath City - Margate -:-
16:00Chelmsford - Basingstoke -:-
16:00Ebbsfleet - Eastbourne -:-
16:00Gosport - Hayes & Yeading -:-
16:00Havant & W - Weston -:-
16:00Hemel Hempstead - Whitehawk -:-
16:00Maidenhead - Concord -:-
16:00Maidstone - Stortford -:-
16:00Oxford City - Sutton -:-
16:00St. Albans - Dartford -:-
16:00Truro - Wealdstone -:-

INGHILTERRA: Northern Premier League - Play Offs

16:00Salford - Workington -:-

INGHILTERRA: WSL 2 Women

19:30Millwall D - Yeovil D -:-

IRAN: Persian Gulf Pro League

15:30Foolad - Esteghlal AHV -:-

IRLANDA: Division 1

19:30Limerick - Waterford -:-
20:45Cabinteely - UC Dublin -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Play-Offs Championship

16:00Coleraine - Cliftonville -:-
16:00Glenavon - Linfield -:-
16:00Glentoran - Crusaders -:-

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00Ballymena - Portadown -:-
16:00C. Rangers - Ballinamallard -:-
16:00Warrenpoint - Dungannon -:-

IRLANDA DEL NORD: IFA Championship 1

16:00Annagh - Donegal -:-
16:00Ards - Loughgall -:-
16:00Ballyclare - Institute -:-
16:00H&W Welders - Bangor -:-
16:00Knockbreda - Dergview -:-
16:00Larne - Lisburn -:-
16:00Lurgan Celtic - Armagh -:-

ISLANDA: Coppa

14:00Ymir - Orninn -:-
15:30Kria - Isafjordur -:-
16:00Dalvik/Reynir - Tindastoll -:-
16:00GG Grindavik - KFS -:-
16:00Hottur - Einherji -:-
16:00Husavik - Nokkvi -:-
16:00Hviti - Gnupverjar -:-
16:00Leiknir F. - Sindri -:-
16:00Stokkseyri - Skallagrimur -:-
16:00Throttur Vogar - Stal-Ulfur -:-
16:00Vidir - IH Hafnarfjordur -:-
17:00Kongarnir - KFR -:-
17:30Augnablik - Arborg -:-
18:00Kari - Njardvik -:-
18:30Magni - Hamrarnir -:-
20:00Vaengirs - Midas -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al - Gruppo Retrocessione

19:00H. Akko - M. Petach Tikva -:-
19:00H. Kfar Saba - Shmona -:-
19:00H. Tel Aviv - H. Haifa -:-

ISRAELE: Ligat ha'Al - Play-Offs Championship

16:45M. Haifa - H. Raanana -:-

ITALIA: Serie A

18:00Udinese - Torino -:-
20:45Chievo - Fiorentina -:-

ITALIA: Serie B

15:00Ascoli - Salernitana -:-
15:00Brescia - Vicenza -:-
15:00Cagliari - Livorno -:-
15:00Entella - Pescara -:-
15:00Lanciano - Avellino -:-
15:00Latina - Spezia -:-
15:00Perugia - Bari -:-
15:00Trapani - Novara -:-

ITALIA: Lega Pro - Gruppo A

14:30AlbinoLeffe - Lumezzane -:-
14:30Alessandria - Reggiana -:-
14:30Bassano - Padova -:-
14:30Cittadella - Cremonese -:-
14:30Cuneo - Renate -:-
14:30Giana Erminio - FeralpiSalò -:-
14:30Pavia - Pordenone -:-
14:30Pro Patria - Mantova -:-
14:30Pro Piacenza - Südtirol -:-

ITALIA: Lega Pro - Gruppo C

17:30Andria - Cosenza -:-
17:30Benevento - Lecce -:-
17:30Castelli Romani - Matera -:-
17:30Foggia - Martina Franca -:-
17:30Ischia - Catanzaro -:-
17:30Melfi - Akragas -:-
17:30Messina - Casertana -:-
17:30Monopoli - Juve Stabia -:-
17:30Paganese - Catania -:-

ITALIA: Serie D - Gruppo E

15:00Citta di Castello - Gubbio -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Besa Peje - Llapi Podujeve -:-
15:00Gjilani - Drenica -:-
15:00Istogu - Hajvalia -:-
15:00Kosova Vushtrri - Liria -:-
15:00Prishtina - Drita -:-
15:00Trepca 89 - Ferronikeli -:-

LESOTHO: Premier League

15:00Lesotho - Liphakoe Football Club -:-
15:00Likila - Linare -:-
15:00Matlama - Lioli -:-
15:00Mphatlalatsane - Sandawana -:-

LETTONIA: SynotTip Virslīga

12:00Spartaks - Rigas FS -:-
14:00Jelgava - BFC Daugavpils -:-
16:00Ventspils - Metta/LU -:-
18:00FK Liepaja - Riga FC -:-

LIBERIA: LFA First Division

18:00Barrack Young Controllers - Fassell -:-
18:00Mighty Dragons - Elwa United -:-
18:00Nimba - LISCR FC -:-

LITUANIA: Division 2

11:00Lokomotyvas Radviliskis - FK Panevezys -:-
12:00Nevezis Kedainiai - Krazante Kelme -:-
13:00Palanga - Dainava Alytus -:-
17:00Hegelmann Litauen - Banga -:-

LUSSEMBURGO: National Division

18:00Fola - Dudelange -:-
18:00Racing Luxembourg - Rumelange -:-
18:00UNA Strassen - Jeunesse Esch -:-
18:00Wiltz - Niedercorn -:-
18:30Victoria Rosport - Benfica -:-
19:00Differdange - Ettelbruck -:-
19:15Mondorf - Grevenmacher -:-

MALAWI: Super League

14:30Azam Tigers - Blue Eagles -:-
14:30Big Bullets - Mighty Wanderers -:-

MALAYSIA - LEGA MALAISA: FA Cup

15:00Johor DT - Kedah -:-
15:00Perak - PKNS FC -:-

MALI: Premiere Division

19:00Stade Malien - CSD -:-

MALTA: Premier League - Seconda fase

16:00Valletta - Hibernians -:-

MAROCCO: Botola Pro

17:00Berkane - Raja Casablanca -:-
18:00Difaa El Jadidi - Maghreb Fez -:-
18:00Khouribga - Chabab Rif Hoceima -:-
20:00Tanger - Kenitra -:-

MAROCCO: Elite 2

17:00Chabab Atlas Khenifra - Fes -:-
17:00Jeunesse - Raja Beni Mellal -:-
17:00Khemisset - Meknes -:-
17:00Olympique Marrakech - Rachad Bernoussi -:-
17:00RAC Casablanca - Youssoufia Berrechid -:-
17:00Sale - Tadla -:-
17:00Union Ait Melloul - Widad Temara -:-
17:00US Temara - Dcheira -:-

MAURITIUS: Mauritian League

13:30Chamarel - Grande Riviere -:-
13:30Curepipe Starl. - Cercle De Joachim -:-
13:30La Cure Sylvester - Pamplemousses -:-
13:30Quatre Bornes - Petite Riviere -:-
13:30Riviere Du Rempart - Port Louis -:-

MESSICO: Primera División - Clausura

02:30Queretaro - U.N.A.M. -:-
04:30Tijuana - Puebla -:-
00:00Club America - Monterrey -:-

MOLDAVIA: Divizia Nationala

15:00Academia - Milsami -:-
15:00Petrocub - Ceadir Lunga -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska Liga

16:30Buducnost - Bokelj -:-
16:30Mladost Podgorica - Decic -:-
16:30Mornar - Iskra -:-
16:30OFK Petrovac - Grbalj -:-
16:30Rudar - Sutjeska -:-
16:30Zeta - Lovcen -:-

MOZAMBICO: Mocambola

15:00Costa do Sol - Ferroviario Maputo -:-

NIGERIA: Premier League

17:00Ikorodu United - Heartland -:-
17:00MFM FC - Akwa -:-

NORD E CENTRO AMERICA: CFU Club Championship - Play Offs

23:30W Connection - Arnett Gardens -:-
02:00Don Bosco - Central FC -:-

NORVEGIA: Tippeligaen

15:30Lilleström - Vålerenga -:-
18:00Molde - Aalesund -:-

NORVEGIA: OBOS-ligaen

15:30Fredrikstad - Sandefjord -:-

NORVEGIA: Division 2, avd 1

16:00Harstad - Oppsal -:-
16:30Ullern - Mo IL -:-

NORVEGIA: Division 2, avd 2

16:00Brattvag - Brumunddal -:-
16:00Elverum - Ham-Kam -:-
16:00Nardo - Byåsen -:-
16:00Nybergsund - Honefoss -:-
16:00Tynset - Strindheim -:-

NORVEGIA: Division 2, avd 3

14:00Stord - Lørenskog -:-
14:00V. Haugesund - Floro -:-
16:00Fana - Sola -:-
16:00Frigg - Nest-Sotra -:-

NORVEGIA: Division 2, avd 4

14:00Arendal - Bærum -:-
16:00Asker - Fram -:-
16:00Pors Grenland - Moss -:-
16:00Vindbjart - Flekkeroy -:-

NORVEGIA: Toppserien - Donne

13:00Trondheims-Orn D - Avaldsnes D -:-
14:30RØA D - Arna-Bjørnar D -:-
15:00Kolbotn D - Vålerenga D -:-
16:00Sandviken D - Klepp D -:-
18:00LSK Kvinner D - Stabaek D -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

24'Nacional Asuncion - Deportivo Capiata 0:0
23:00Rubio Nu - General Caballero -:-
00:00Guarani - River Plate -:-

PERU: Primera División - Apertura

19:30Ayacucho - Huancayo -:-
22:00Cajamarca - Juan Aurich -:-

PERU: Segunda Division

22:00Sport Boys - Huaral -:-
22:30Deportivo Coopsol - Carlos Manucci -:-

POLONIA: Ekstraklasa - Gruppo Retrocessione

18:00Termalica B-B. - Leczna -:-
20:30Korona - Wisla -:-

POLONIA: Division 1

16:00Kluczbork - Sandecja -:-
18:00Arka - Ol. Grudziadz -:-
18:00Pogon Siedlce - Belchatow -:-
18:00Zawisza - Chojniczanka -:-

POLONIA: Division 2

16:00Zambrow - Kotwica Kolobrzeg -:-
17:00Siarka Tarnobrzeg - Radomiak Radom -:-
18:00Polonia B. - Gryf Wejherowo -:-
18:00Tychy - Legionowo -:-
19:00Pruszkow - Rakow -:-
19:00Stal Mielec - Nadwislan Gora -:-

POLONIA: III Liga - Group I

12:00Kaszubia Koscierzyna - Pogon Szczecin II -:-
13:00Przodkowo - Cartusia Kartuzy -:-
15:00Chwaszczyno - Lechia II Gdansk -:-
15:00Pomorskie - Koszalin -:-
16:00Vineta W. - Gryf 95 Slupsk -:-
17:00Gwardia Koszalin - Wierzyca -:-

POLONIA: III Liga - Group II

15:00Nielba Wagrowiec - Warta -:-
15:00Unia Swarzedz - Sroda -:-
15:00Wda Swiecie - Ostrovia -:-
17:00Centra Ostrow Wielkopolski - Start Warlubie -:-
17:00Jarocin - Sparta Brodnica -:-
17:00KKS Kalisz - Elana Torun -:-
17:00Kleczew - Kujawianka Izbica Kujawska -:-
17:00Pelikan Niechanowo - Lech 2 -:-

POLONIA: III Liga - Group III

11:00Legnica 2 - Walbrzych -:-
16:00Budowlani Lubsko - Zaglebie 2 -:-
16:00Polonia/Sparta Swidnica - Jelenia Gora -:-
17:00Katy Wroclawskie - Lechia Dzierzoniow -:-
17:00Polkowice - Ilanka Rzepin -:-
17:00Stilon Gorzow Wielkopolski - Piast Karnin -:-

POLONIA: III Liga - Group IV

11:00Grunwald - Ruch 2 -:-
11:30Bielsko-Biala - Odra Opole -:-
16:00BKS Bielsko - LKS Belk -:-
17:00GKS Jastrzebie - Gornik Z. 2 -:-
17:00Pniowek - Szombierki Bytom -:-
17:00Podbeskidzie 2 - Piast 2 -:-
17:00Zdzieszowice - Skra -:-

POLONIA: III Liga - Group V

14:00LKS Lomza - Grajewo -:-
16:00Biala Piska - Elblag -:-
16:00Wasilkow - Huragan Moraq -:-
17:00Dzialdowo - Nowe Miasto Lubawskie -:-
17:00Elk - Concordia Elblag -:-
17:00MKS Korsze - Wikielec -:-
17:00Rominta Goldap - Szczuczyn -:-
18:00Ostroda - Granica Ketrzyn -:-

POLONIA: III Liga - Group VI

11:00GKS Pogon - Otwock -:-
11:00Legia II - LKS Lodz -:-
14:00Warta Sieradz - Oskar Przysucha -:-
16:30Warta Dzialoszyn - Sokol Aleksandrow Lodz -:-
17:00Ner Poddebice - Energia Kozienice -:-
17:00Pelikan - Pilica Bialobrzegi -:-
17:00Ursus Warszawa - Tomaszow Mazowiecki -:-
19:00Polonia W. - Blekitni Raciaz -:-

POLONIA: III Liga - Group VII

11:00NKP Podhale Nowy Targ - Andrychow -:-
14:00Unia Tarnow - Cracovia 2 -:-
17:00Hutnik Nowa Huta - Sparta Kazimierza Wielka -:-
17:00Muszyna - Oswiecim -:-
17:00Wolania Wola - Czarni Polaniec -:-
19:00Ostrowiec - Sandomierz -:-

POLONIA: III Liga - Group VIII

14:30Orzel Przeworsk - Lewart Lubartow -:-
16:00Orleta Radzyn Podlaski - Chelmianka Chelm -:-
16:00S. Rzeszow - Jaroslaw -:-
17:00AMSPN Hetman Zamosc - Tomasovia T. L. -:-
17:00Avia Swidnik - Polonia Przemysl -:-
17:00Sokol Sieniawa - Izolator Boguchwala -:-
17:00Wolka Pelkinska - Karpaty Krosno -:-
19:00Lublinianka - Lublin -:-

PORTOGALLO: Primeira Liga

17:00Belenenses - Ferreira -:-
17:00Tondela - Rio Ave -:-
19:30FC Porto - Sporting -:-

PORTOGALLO: Segunda Liga

12:15Olhanense - Freamunde -:-
17:00Academico Viseu - Feirense -:-
17:00Atletico - Santa Clara -:-
17:00Aves - Gil Vicente -:-
17:00Braga B - Benfica B -:-
17:00Chaves - Farense -:-
17:00Guimaraes B - Covilha -:-
17:00Leixoes - Famalicao -:-
17:00Oliveirense - Portimonense -:-
17:00Penafiel - Oriental -:-
17:00Varzim - Mafra -:-

REPUBBLICA CECA: Synot liga

15:00Liberec - Brno -:-
15:00Pribram - Dukla Praga -:-
15:00Sigma Olomouc - Jablonec -:-
15:00Slovacko - Zlin -:-
18:15Plzen - Ostrava -:-

REPUBBLICA CECA: Division 2

10:15Vysehrad - Hradec Kralove -:-
17:00Karvina - Sigma Olomouc B -:-
17:00Vlasim - Pardubice -:-
18:00Opava - Usti n. L. -:-

REPUBBLICA CECA: CFL

10:15Pisek - Benatky -:-
10:15Vltavin - Benesov -:-
17:00Kraluv Dvur - Tachov -:-

REPUBBLICA CECA: MSFL

16:00Breclav - Kromeriz -:-
16:00Hlucin - Lisen -:-
16:00Prostejov - Velke Mezirici -:-
16:00Vitkovice - HFK Olomouc -:-
16:30Trebic - Unicov -:-

REPUBBLICA CECA: Division A

10:15Cesky Krumlov - Horovicko -:-
10:15Petrin Plzen - Trebon -:-
10:30Jindrichuv Hradec - Rokycany -:-
15:00Nove Straseci - Klatovy -:-
16:00Doubravka - Cizova -:-
17:00Malse Roudne - Sedlcany -:-
17:00Motorlet Prague - Aritma Prague -:-

REPUBBLICA CECA: Division B

10:15Lovosice - Chomutov -:-
14:00Litomerice - Horni Mecholupy -:-
17:00Cesky Brod - Litvinov -:-
17:00Sous - Rako Rakovnik -:-

REPUBBLICA CECA: Division C

17:00Letohrad - Trutnov -:-
17:00Semily - Pencin-Turnov -:-
17:00Usti nad Orlici - Jablonec n. Jiz. -:-
17:00Vysoke Myto - Suchdol -:-

REPUBBLICA CECA: Division D

10:30Bystrice n. P. - Hodonin -:-
16:30Blansko - Uhersky Brod -:-
16:30Prerov - Sumperk -:-
16:30Rosice - Zdirec n. D. -:-

REPUBBLICA CECA: Division E

16:30Hranice - Havirov -:-
16:30Nove Sady - Vsetin -:-
16:30Novy Jicin - Dolni Benesov -:-
16:30Rymarov - Krnov -:-
16:30Velke Karlovice - Frydlant n. O. -:-

REPUBBLICA CECA: First League Women - Play-Offs Championship

15:00Slavia Praga D - Bohemians Praga D -:-
16:00Slovacko D - Sparta Praga D -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Play-Offs Championship

16:00Shkendija - Bregalnica -:-
16:00Shkupi - Rabotnicki -:-
16:00Sileks - Vardar -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: First League - Gruppo Retrocessione

16:00Met. Skopje - Turnovo -:-

REPUBBLICA DI MACEDONIA: Division 1

16:00Euromilk - KF Gostivar -:-
16:00Makedonija GP - Vellazerimi -:-
16:00Pelister - Miravci -:-
16:00Pobeda - Ljubanci -:-
16:00Teteks - FK Skopje -:-

ROMANIA: Liga 1 - Gruppo Retrocessione

16:00CSMS Iasi - Petrolul -:-
18:30CFR Cluj - Poli Timisoara -:-

ROMANIA: Liga 2/Serie 1 - Gruppo Retrocessione

10:00Buzau - Ceahlaul -:-

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 - Guppo Promozione

10:00Baia Mare - UTA Arad -:-
11:00Mioveni - FC Brasov -:-
13:30Gaz Metan - Chindia Targoviste -:-

ROMANIA: Liga 2/Serie 2 - Gruppo Retrocessione

10:00Satu Mare - Tarlungeni -:-
10:00U. Cluj - Metalul Resita -:-

RUANDA: National Football league

15:30Amagaju - Bugesera FC -:-
15:30AS Kigali - Muhanga -:-
15:30Gicumbi - Etincelles -:-
15:30Marines - Kiyovu -:-
15:30Musanze - Espoir -:-
15:30Rayon Sport - Police -:-
15:30Rwamagana City - APR -:-
15:30Sunrise - Mukura Victory Sports -:-

RUSSIA: Premier League

18:30Lok. Mosca - Sp. Mosca -:-

RUSSIA: Division 2 - Ovest

13:00Kolomna - FK Strogino Moscow -:-
14:00Domodedovo - Tver -:-
14:00Dynamo SPB - Solaris Moscow -:-
15:00Vladimir - Petrozavodsk -:-
16:00Khimki - Dolgoprudny -:-
16:00S. Kostroma - Pskov -:-
16:00Tekstilshtik - Znamya Truda -:-

RUSSIA: Youth League

11:45Ufa U21 - Kazan U21 -:-
13:00M. Saransk U21 - FK Rostov U21 -:-
15:00Krasnodar U21 - Anzhi U21 -:-
17:00Terek U21 - Samara U21 -:-

SCOZIA: Premiership - Play-Offs Championship

13:30Hearts - Celtic -:-
16:00Aberdeen - Motherwell -:-
16:00Ross County - St. Johnstone -:-

SCOZIA: Premiership - Gruppo Retrocessione

16:00Hamilton - Kilmarnock -:-
16:00Partick - Inverness -:-

SCOZIA: League One

16:00Ayr - Airdrieonians -:-
16:00Dunfermline - Peterhead -:-
16:00Forfar - Brechin -:-
16:00Stenhousemuir - Albion Rovers -:-
16:00Stranraer - Cowdenbeath -:-

SCOZIA: League Two

16:00Annan - Queen's Park -:-
16:00Clyde - Stirling -:-
16:00East Fife - East Stirlingshire -:-
16:00Elgin - Arbroath -:-
16:00Montrose - Berwick -:-

SENEGAL: Ligue 1

18:00Niary Tally - Guediawaye -:-
19:00ASC Suneor - ASEC Ndiambour -:-
19:00Diambars - Mbour -:-
19:00Mbour Petite Cote - Olympique Ngor -:-
20:00Diaraf - US Goree -:-

SINGAPORE: S.League

13:30Tampines - Warriors -:-
14:15Brunei DPMM - Geylang -:-

SLOVACCHIA: Fortuna liga

19:00Michalovce - Senica -:-
19:00Podbrezova - Ruzomberok -:-
20:00Z. Moravce - Dun. Streda -:-

SLOVACCHIA: 2. Liga - West - Gruppo Retrocessione

16:00Sala - Nove Mesto -:-

SLOVACCHIA: 2. Liga - East - Gruppo Retrocessione

16:00Haniska - Teplicka -:-
16:00R. Sobota - Poprad -:-

SLOVACCHIA: 2. Liga - Promotion Group

16:00L. Mikulas - Sered -:-
16:00Presov - Borcice -:-
16:00Zvolen - Zilina B -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-West

15:30Banik HN - Trnava C -:-
16:30Komarno - Galanta -:-
16:30Puchov - Palarikovo -:-
16:30Samorin - Velky Meder -:-

SLOVACCHIA: Divisone C-East

16:00Lipany - Presov B -:-
16:00V. Opatske - Giraltovce -:-
16:00Vranov - Stropkov -:-

SLOVACCHIA: Divison C Central

16:30MSK Martin - Cadca -:-
16:30Pohronie B - Zarnovica -:-

SLOVACCHIA: Divison C Bratislava

15:00Slov. Grob - Rohoznik -:-
16:00Rovinka - Bernolakovo -:-
17:00Bahon - Ivanka -:-
17:00Pezinok - Kralova -:-

SLOVENIA: Prva Liga

16:55Celje - Maribor -:-
19:00Domzale - NK Krka -:-

SLOVENIA: 2. SNL

17:00Ankaran Hrvatini - NK Kranj -:-
17:00Dob - Radomlje -:-
17:00Verzej - Tolmin -:-

SOMALIA: Nation Link Telecom Championship

13:30Singjet - Horseed -:-

SPAGNA: Liga

16:00Real Sociedad - Real Madrid -:-
18:15Atl. Madrid - Vallecano -:-
20:30Betis - Barcellona -:-
22:05Granada - Las Palmas -:-

SPAGNA: Segunda Division

18:00Alcorcon - Osasuna -:-
18:00Huesca - Llagostera -:-
18:00Numancia - Almeria -:-
20:15Maiorca - Alaves -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Group 1

17:00Pena - Guijuelo -:-
18:00Atl. Astorga - Lealtad -:-
18:30Coruxo - Ferrol -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Group 2

16:00Amorebieta - Barakaldo -:-
18:00Arenas Club - Fuenlabrada -:-
18:00Ebro - La Roda -:-
18:00Toledo - Getafe B -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Group 3

16:30Cornella - Villarreal B -:-
17:00Valencia B - Badalona -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Group 4

18:30UCAM Murcia - Linares -:-
19:00Cartagena - Murcia -:-

SPAGNA: Superliga - Donne

11:45Levante D - Real Sociedad D -:-
18:30Transportes Alcaine D - Collerense D -:-
19:30Athletic D - Santa Teresa D -:-
20:00Tenerife D - Oiartzun D -:-

SUDAFRICA: Premier League

15:00Golden Arrows - Free State Stars -:-
15:00Polokwane - Black Aces -:-
18:00Bidvest Wits - Chippa United -:-
20:15Mamelodi - Kaizer -:-

SUDAFRICA: First Division

15:00African Warriors - Santos -:-
15:00Black Leopards - Amazulu -:-
15:00Milano Utd - Mbombela -:-
15:00Moroka Swallows - Vasco Da Gama -:-
15:00Mthatha Bucks - Cape Town All Stars -:-
15:00Royal Eagles - Baroka -:-

SUDAN: Premier League

19:00Al-Nsor - Merreikh El-Fasher -:-
19:00Al Amir Al Bahrawi Club - Hilal El-Fasher -:-

SUD COREA: K-League Classic

07:00Pohang - Jeju -:-
08:00Suwon - Seoul -:-
09:00Jeonbuk - Suwon City -:-

SUD COREA: K League Challenge

07:00Gyeongnam - Bucheon -:-
08:00Ansan Police - Seoul E. -:-
08:00Anyang - Gangwon -:-

SUD COREA: National League

08:00Busan Kyotong - Gimhae -:-
08:00Daejeon Korail - Gyeongju KHNP -:-
08:00Gangneung - Yongin City -:-
08:00Ulsan Mipo - Mokpo City -:-
12:00Changwon - Cheonan City -:-

SUD COREA: Coppa

07:00Kyunghee - Konkuk -:-
07:00Sungkyunkwan - Incheon University -:-
07:00Yangpyeong - Yeungnam University -:-
09:00Cheonan - Yong In -:-

SVEZIA: Superettan

15:00Degerfors - Atvidabergs -:-
15:00GAIS - Orgryte -:-
16:00Varbergs - IK Frej -:-

SVEZIA: Division 1, Norra

15:00Team TG FF - Umeå -:-
16:00Akropolis - Sleipner -:-
16:00Nykopings - Forward -:-

SVEZIA: Division 1, Södra

14:00Prespa Birlik - Oddevold -:-
16:00Tvaakers - Mjallby -:-

SVEZIA: Division 2, Norrland

13:00Hudiksvalls - Friska Viljor FC -:-
13:00Moron - Timra -:-
14:00Ånge - Bodens -:-
16:00Harnosands - Stromsbergs -:-

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand

13:00Sollentuna - Vasteras IK -:-
14:00Habo - Skiljebo -:-
14:00Karlbergs - Upsala -:-
15:00IK Franke - Norrtalje -:-

SVEZIA: Division 2, Västra Götaland

13:00Lindome - Helsingborgs IF Akademi -:-
14:00Tenhults - Hoganas -:-
14:00Vinbergs - Laholms -:-
15:00Dalstorps IF - Högaborgs -:-
15:00Eskilsminne - Ullareds IK -:-
15:00Halmia - Assyriska BK -:-

SVEZIA: Division 2, Södra Götaland

13:00Torns - IFK Berga -:-
14:00Kvarnby - Hassleholms IF -:-

SVEZIA: Division 2, Södra Svealand

13:00Smedby - Huddinge -:-
16:00Arameisk-Syrianska - Motala -:-
16:00Sodertalje FK - Linkoping City -:-
16:00Vimmerby - Aspudden Tellus -:-

SVEZIA: Division 2 - Norra Götaland

14:00Kortedala - Lidkopings FK -:-
16:00Karlstad - Uddevalla -:-
16:00Kumla - Skövde -:-
16:00Stenungsunds - Orebro Syr. -:-

SVEZIA: Allsvenskan - Donne

14:00Kvarnsvedens D - Göteborg D -:-

SVIZZERA: Super League

17:45Grasshoppers - Young Boys -:-
20:00Basilea - Sion -:-

SVIZZERA: Challenge League

17:45Winterthur - Aarau -:-
17:45Wohlen - Xamax -:-

SWAZILAND: MTN Premier League

14:00Green M. - Red Lions -:-
16:00Manzini Wanderers - Midas Mbabane City -:-

TAGIKISTAN: Vysshaya Liga

13:30CSKA-Pomir Dushanbe - Khosilot Parkhar -:-
13:30Regar-TadAZ - Khujand -:-
13:30Vakhsh - Barqi Tojik -:-

TAILANDIA: Thai Premier League

13:00BBCU - Buriram -:-
13:00Nakhon Ratchasima - Sukhothai -:-
14:00Bangkok Glass - Siam Navy -:-
14:00Ratchaburi - Bangkok Utd -:-
15:00Osotsapa - Suphanburi -:-

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

15:00African Sports FC - Coastal Union -:-
15:00Mtibwa Sugar - Mbeya City -:-
15:00Mwadui - Stand U. -:-
15:00Tanzania Prisons - Ruvu Stars -:-
15:00Toto Africans - Young Africans -:-

TURCHIA: Super Lig

12:30Genclerbirligi - Basaksehir -:-
15:00Eskisehirspor - Trabzonspor -:-
18:00Besiktas - Kayserispor -:-

TURCHIA: PTT 1. Lig

12:30Giresunspor - Trabzon -:-
15:00Erciyesspor - Adana Demirspor -:-
15:00Goztepe - Gaziantep BB -:-
18:00Karabukspor - Elazigspor -:-

TURCHIA: TFF 2. Lig White Group

14:30Anadolu Selcukspor - Kirklarelispor -:-
14:30Anadolu Uskudar - Menemen Belediye -:-
14:30Bandirmaspor - Umraniyespor -:-
14:30Hacettepe - Bugsasspor -:-
14:30Istanbulspor - Fethiyespor -:-
14:30Kahramanmaras - Sariyer -:-
14:30Nazillispor - Hatayspor -:-
14:30Orduspor - Bayrampasa -:-
14:30Pendikspor - Pazarspor -:-

TURCHIA: TFF 2. Lig Red Group

14:30Amedspor - Aydinspor -:-
14:30Ankara Demirspor - Gumushanespor -:-
14:30Eyupspor - Inegolspor -:-
14:30Kocaeli Birlikspor - Bucaspor -:-
14:30Manisaspor - Sivas Belediyespor -:-
14:30Tarsus - Kartalspor -:-
14:30Tepecik - Karagumruk -:-
14:30Tokatspor - Keciorengucu -:-
14:30Tuzlaspor - Ankaragucu -:-

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 1

14:30Arsinspor - Altay -:-
14:30Bursa Niluferspor - Yesil Bursa -:-
14:30Duzcespor - Tekirdagspor -:-
14:30Duzyurtspor - Tire -:-
14:30Erzin - Zonguldak -:-
14:30Erzurum BB - Turgutluspor -:-
14:30Kirikhanspor - Kozan -:-
14:30Silivrispor - Maltepespor -:-

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 2

14:30Ankara Adliyespor - Diyarbakirspor -:-
14:30Bodrumspor - Ofspor -:-
14:30Etimesgut - Payas Bld. -:-
14:30Kemerspor 2003 - Ayvalikgucu -:-
14:30Manisa - Gaziosmanpasa -:-
14:30Orhangazispor - Kahramanmaras Bld -:-
14:30Sakaryaspor - Sancaktepe -:-
14:30Sultanbeyli - Denizli BB -:-
14:30Zaraspor - Yomraspor -:-

TURCHIA: TFF 3. Lig Group 3

14:3024Erzincanspor - Beylerbeyi -:-
14:30Batman Petrolspor - Dardanelspor -:-
14:30Bayburt - Darica Genclerbirligi -:-
14:30Belediye Vanspor - Manavgatspor -:-
14:30Bergama Bld. - Tavsanli Linyitspor -:-
14:30Cine M. - Sandiklispor -:-
14:30Corum - Iskenderun -:-
14:30Golcukspor - Nigde Bld. -:-

UCRAINA: Pari-Match League

13:00Hoverla Uzhhorod - Zorya -:-
16:00Vorskla - Karpaty -:-
18:30Dnipro - Stal Dniprodzerzhynsk -:-
18:30Metalist Kharkiv - Olimpik Donetsk -:-

UCRAINA: Division 2

15:00RinviataFC Poltava - Nyva Ternopil -:-
15:00Kramatorsk - Helios -:-

UGANDA: Premier League

15:00Kampala City - Vipers -:-
15:00BUL - Villa -:-
15:00Express FC - Bright Stars -:-
15:00Saints FC - JMC Hippos -:-

UNGHERIA: OTP Bank Liga

16:30Bekescsaba - Debrecen -:-
16:30Haladas - Ferencvaros -:-
16:30MTK Budapest - Vasas -:-
16:30Puskas Academy - Honved -:-
16:30Ujpest - Videoton -:-
19:00DVTK - Paks -:-

UNGHERIA: Merkantil Bank Liga

12:00Dunaujvaros PASE - Kisvarda -:-
17:00Budaorsi - Ajka -:-
17:00VAC - Szeged -:-
19:00Balmazujvaros Sport - Gyirmot -:-
19:00Mezokovesd - Soroksar -:-
19:00Siofok - Szigetszentmiklos -:-
19:00Zalaegerszeg - Csakvari -:-

URUGUAY: Primera Division - Clausura

73'El Tanque Sisley - Juventud 0:2
02:30Penarol - Liverpool M. -:-
15:30River Plate - Cerro CA -:-
18:00Fenix - Wanderers -:-
20:30Defensor Sp. - Plaza Colonia -:-
00:00Sud America - Club Nacional -:-

USA: MLS

34'New York Red Bulls - FC Dallas 0:0
22:00Montreal - Colorado Rapids -:-
22:00New York City - Vancouver Whitecaps -:-
22:00Philadelphia - San Jose Earthquakes -:-
22:00Seattle Sounders - Columbus Crew -:-
23:00Chicago Fire - DC United -:-

USA: North American Soccer League - Spring Season

20:00Ottawa Fury - Miami FC -:-

USA: USL

00:05Rochester - Harrisburg City -:-

USA: NWSL Women

34'New York Flash D - Washington D 0:1
02:30Houston Dash D - Sky Blue D -:-

UZBEKISTAN: Professional Football League

14:00Met. Bekobod - Kokand 1912 -:-
14:30Sogdiyona Jizzax - Mashal Muborak -:-
15:00Navbahor Namangan - Obod -:-
15:00Neftchi Fargona - Shortan Guzor -:-
16:00Qizilqum Zarafshon - Buxoro -:-

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

21:30Aragua - Dep. Tachira -:-
21:30Atl. Venezuela - Anzoategui -:-
23:45Caracas - Mineros -:-
00:30La Guaira - Estudiantes Caracas -:-
00:30Zamora - Estudiantes M. -:-

VIETNAM: V-League

12:00Hai Phong - Binh Duong -:-
12:00Khanh Hoa - Ha Noi -:-
13:00Than Quang Ninh - Dong Thap -:-

ZAMBIA: Super League

15:00Forest Rangers - Nkwazi -:-
15:00Green Buffaloes FC - Power Dynamos -:-
15:00Nakambala Leopards - Nchanga Rangers -:-
15:00NAPSA Stars - Kabwe -:-
15:00Red Arrows - Green Eagles -:-
15:00Zesco Utd - Mufulira Blackpool -:-

ZIMBABWE: Premier Soccer League

15:00Chapungu Utd - Tsholotsho -:-
15:00Harare City - Hwange -:-
15:00How Mine - Triangle -:-
15:00ZPC Kariba - Chicken Inn -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.