REFRESH

Volley » Oggi » Tutti

ARGENTINA: Serie A1

15:00UPCN - UNTREF -:-

AUSTRIA: AVL

15:00Niederosterreich - VBK Klagenfurt 3:0

AUSTRIA: 2. Bundesliga

16:00Steyr - VC Mils -:-
18:30Volleyballakademie Graz - Voitsberg -:-

AUSTRIA: 2. Bundesliga Women

16:00Villach D - UVC Graz 2 D -:-

BELGIO: EuroMillions League - Prima fase

18:00Guibertin - Achel -:-
pubblicità

BELGIO: Liga A Women

18:00Farciennes D - Lendelede D -:-

BIELORUSSIA: Division A

11:00Bgu Bate Borisov - Marco Vitebsk 0:3
11:00Mapid Minsk - Stroitel Minsk 0:3
11:00RGUOR - Soligorsk 0:3
11:00Zapadnij Bug - Legion Obuhovo 2:3
11:30Mogilev - Energia 0:3

BRASILE: Superliga

23:00Caramuru Volei - Sao Judas 3:0
20:00Volei Ribeirao - Funvic -:-

BRASILE: Superliga - Donne

23:00Balneario Camboriu D - Minas D 0:3
21:00Sao Caetano D - Sesi Bauru D -:-

BULGARIA: SuperLiga

Set 2Dunav - Montana 1:0

CINA: CVL - Fase Vincitori

09:00Shandong - Jiangsu 2:3
09:00Shanghai - Bayi 3:1
09:00Sichuan - Beijing 1:3
12:00Zhejiang - Henan 3:0

CINA: CVL - Fase Sconfitti

09:00Guangdong - Tianjin 3:1
09:00Hubei - Liaoning 1:3
12:30Hebei - Fujian 1:3

CROAZIA: Superliga

19:00Sisak - Mok Rovinj -:-

CROAZIA: Prva Liga

16:30Varazdin - Croatia -:-

CROAZIA: Superliga Women

17:15Olimpik D - Vukovar D -:-

ESTONIA: Meeste Liiga

11:00Noortekoondis - Rakvere II 1:3
12:00Eesti Maaulikooli - Parnu 3:0
12:00Kiili - Liider 3:2
12:00Saaremaa - Neemeco 2:3
13:00Tallin University - Valio Voru 3:1

ESTONIA: Meistriliiga Women

12:00Famila/Voru VK D - Kohila D 3:2

EUROPA: MEVZA

18:00Vegyesz (Hun) - HAOK Mladost (Cro) -:-

EUROPA: Baltic League

Set 5Jekabpils - RTU 2:2
Set 2Daugavpils - Biolars/Olaine 0:1
Set 3Parnu - Saaremaa 0:2

EUROPA: Balti Liiga Women

11:00Alytus D - Achema KKSC D 3:1
11:00Heksa D - VK miLATss D 3:1
11:00Jelgava D - TTU D 1:3
11:00Riga VS D - Tartu Ulikool D 3:0

FINLANDIA: Mestaruusliiga

Set 2Vantaa Ducks - Tiikerit 1:0
18:00Hurrikaani - Loimu -:-

FINLANDIA: Mestaruusliiga Women

Set 2Nurmon Jymy D - OrPo D 0:1
Set 2Viesti D - LP-Vampula D 1:0

GERMANIA: 1. Bundesliga

Set 2UV Frankfurt - Herrsching 1:0
17:00Alpenvolleys Haching - Friedrichshafen -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga North

Set 2Baden - Moerser 0:1
18:00Essen - Schuttorf -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South

Set 2Friedrichshafen 2 - Russelsheim 2 0:1

GERMANIA: 2. Bundesliga North Women

16:00Aligse D - Borken D -:-
16:00Prenzlauer Berg D - Stralsund D -:-

GERMANIA: 2. Bundesliga South Women

14:00Vilsbiburg II D - Offenburg D 1:3
16:00Holz D - Neuwied D -:-
16:00SV Lohhof D - Planegg-Krailling D -:-
16:00Wiesbaden II D - Stuttgart II D -:-

GRECIA: A1

Set 3Foinikas Syroy - Komotinis 1:1

IRAN: Super League

13:30Ardakan Arman - Sirjan -:-
13:30Kalleh Mazandaran - Matin Varamin -:-
13:30Paykan - Shahrdari Arak -:-
13:30Shahrdari Tabriz - Javaheri Gonbad -:-
13:30Shahrdari Urmia - Saipa Alborz -:-
13:30Tehran Eagle - Dorna Urmia -:-

ITALIA: Serie A1

17:00Verona - Latina -:-
18:00Milano - Vibo Valentia -:-
18:00Padova - Ravenna -:-
18:00Siena - Monza -:-
18:00Sora - Perugia -:-
18:00Trentino - Modena -:-

ITALIA: Serie A2 - Prima fase

Set 2Catania - Tuscania 0:1
17:00Gioia del Colle - Bergamasco -:-
18:00Alessano - Santa Croce -:-
18:00Bergamo - Cuneo -:-
18:00Cantú - Taviano -:-
18:00Grottazzolina - Club Italia Roma -:-
18:00Livorno - Potenza Picena -:-
18:00Monini Spoleto - Lamezia -:-
18:00Ortona - Materdomini Castellana -:-
18:00Reggio Emilia - Macerata -:-
19:00Piacenza - Pordenone -:-

ITALIA: Serie A1 Women

17:00Monza D - Brescia D -:-
17:00S. Bernardo Cuneo D - Scandicci D -:-

ITALIA: Serie A2 Women

16:00Cutrofiano D - Barricalla Collegno D -:-
16:00Mondovì D - Caserta D -:-
17:00Givova Baronissi D - Eurospin Ford Sara Pinerolo D -:-
17:00Marignano D - Sassuolo D -:-
17:00Perugia D - Sorelle Ramonda D -:-
17:00Roma D - Zambelli Orvieto D -:-
17:00Soverato D - Martignacco D -:-

LETTONIA: Nacionala Liga

12:00Jekabpils - Vecumnieki 3:0

NORVEGIA: Eliteserien

Set 2Koll - TVN 1:0
17:00Viking - Randaberg -:-

NORVEGIA: Eliteserien Women

14:00Koll D - TVN D 0:3
14:00NTNUI Volley D - Lierne D 3:1
15:00Viking TIF D - Randaberg D 1:3

OLANDA: Eredivisie Women

Set 4Eurosped Almelo D - Sliedrecht D 1:2
Set 4Flynth Flamingos D - Set-Up' 65 D 1:2

POLONIA: PlusLiga

14:45Gdansk - Czarni Radom 0:3
17:30Jastrzebski - Warszawska -:-
20:30Rzeszow - Cuprum -:-

POLONIA: Liga Siatkowki Women

Set 2Radom D - Budowlani Lodz D 0:1

PORTOGALLO: Campeonato Honda

15:00Clube K - Famalicense -:-
17:00A. J. F. Bastardo - Mamede -:-

PORTOGALLO: 1. Divisao Women

16:00Belenenses D - Famalicao D -:-
16:00Ponta Delgada D - Lusofona D -:-
17:00AA Jose Moreira D - Porto Volei D -:-
17:00Braga D - Eanes Lobato D -:-
17:00Vilacondense D - Leixoes D -:-
18:00Boavista D - Castelo Maia D -:-

REPUBBLICA CECA: Extraliga Women

18:00KP Brno D - Frydek-Mistek D -:-

RUSSIA: Vysshaya League А

11:00Barnaul - Chelyabinsk 0:3
12:00Orenburg - Odintsovo 3:0
13:00Groznyj - MGTU Moscow 1:3
13:00Sterlitamak - Gazprom Stavropol 3:0
13:00Tyumen - Avtomobilist 2:3
15:00N. Novgorod - Lokomotiv Izumrud 3:0

SERBIA: Liga Women

18:00Stara Pazova D - Tent D -:-
19:00Zeleznicar D - Ub D -:-

SLOVACCHIA: Extraliga Women

18:00Nove Mesto nad Vahom D - UKF Nitra D -:-

SUD COREA: Volleyball League

06:00KAL Jumbos - Rush & Cash 1:3

SUD COREA: Volleyball League Women

08:00Daejeon KGC D - GS Caltex D 0:3

SVEZIA: Elitserien

14:00Vingaker - Falkenberg 0:3
Set 3Falkoping - Orkelljunga 0:2
Set 3Linkopings - Hylte/Halmstad 1:1
Set 2Sodertelge - Habo 1:0
17:00Sollentuna - Lunds -:-

SVEZIA: Elitserien Femminile

13:00Linkopings D - Hylte/Halmstad D 3:2
14:00Orebro D - Svedala D 3:0
14:30Sollentuna D - Lunds VK D 3:0
15:00Degerfors D - Gislaved D 0:3
Set 3Lindesberg D - Engelholm D 0:2

SVIZZERA: NLA

18:00TSV Jona - Chenois -:-

SVIZZERA: NLA Women

13:30Dudingen D - Geneve D 3:0
14:30Lugano D - Schaffhausen D 0:3
17:00Aesch Pfeffingen D - Franches Montagnes D -:-

TURCHIA: Division 1

13:00Kula Bld. - Ziraat Bankasi 0:3
14:00Inegol - Fenerbahce 1:3
14:00Maliye Piyango - Belediye Plevne 3:0

UNGHERIA: NB I Women

17:00Haladas D - Jaszberenyi D -:-
17:00Palota RSC D - MTK Budapest D -:-
18:00SZBBRA D - Penta-Godolloi RC D -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di volley in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.