Pallamano » 11.05.2024 » Tutti
EUROPA: Coppa del Mondo - Qualificazione - Seconda fase
17:00Estonia - Islanda 24:37AUSTRIA: WHA Femminile - Play Off
20:20Hypo NÖ D - Stockerau D 31:24BULGARIA: A RHG - Play Off
14:00Osam Lovech - Fregata Burgas 32:2916:00Shumen - Lokomotiv Gorna 31:28
CROAZIA: 1. HRL Women
17:00Dugo Selo D - ZARK Split D 10:020:00Rudar Labin D - Osijek D 26:32
DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Play Off
14:00Esbjerg D - Herning-Ikast D 35:24DANIMARCA: Kvindeligaen Women - Spareggio
15:00Bjerringbro D - Holstebro D 38:30EUROPA: Golden League - Norway
13:45Croazia - Argentina 20:1916:15Norvegia - Danimarca 36:36
EUROPA: European League Women - Play Off
15:00Bistrita D - Dunarea Braila D 37:2618:00Storhamar D - Nantes D 28:27
EUROPA: MOL Liga Women - Play Out
17:30Plzen D - Poruba D 29:2818:00Olomouc D - Zlin D 32:31
EUROPA: MOL Liga Women - Posti
17:15Sala D - Dunajska Streda D 25:28GERMANIA: 1. Bundesliga Women
18:00Bietigheim D - Oldenburg D 38:2718:00Neckarsulmer D - Bad Wildungen D 35:27
18:00Zwickau D - Buxtehuder SV D 32:34
19:00Halle-Neustadt D - BVB Dortmund D 28:28
19:00Thuringer D - Blomberg-Lippe D 33:27
19:30Metzingen D - Bensheim-Auerbach D 29:30
GERMANIA: 2. Bundesliga Women
18:00Waiblingen D - Grobenzell D 26:2418:30Bremen D - Mainz D 30:26
19:00HSG Freiburg D - Rodertal D 21:22
19:00Rosengarten D - TuS Lintfort D 32:34
19:30Nurtingen D - Kurpfalz Baren Ketsch D 35:27
GIAPPONE: JHL
05:00Daido - Earth Friends BM 39:30GIAPPONE: JHL Women
06:00Kagawa Bank D - Mie Violet Uris D 28:2906:30Omron Yamaga D - Hokkoku Bank D 19:29
07:00Hiroshima Maple Reds D - Sony Semiconductor Manufacturing D 23:27
07:00Osaka Lovvits D - Prestige International Aranmare D 23:28
07:30HC Nagoya D - The Terrace Hotels D 27:22
ISRAELE: Division 1 - Play Off
16:00Maccabi Le Zion - Ramat Hasharon 29:34LUSSEMBURGO: AXA League - Fase Vincitori
20:15Berchem - Differdange 37:4420:15Dudelange - Esch 47:41
20:15Kaerjeng - Diekirch 37:32
LUSSEMBURGO: AXA League - Gruppo Retrocessione
20:15Mersch - Bieles 26:3220:15Rumelange - Schifflange 31:29
20:15Standard - Museldall 20:17
MACEDONIA DEL NORD: Superleague Women
12:00Astibo D - Despina D 21:3112:00Gevgelija D - Cair D 16:58
12:30Vardar SCJS D - Spartak D 45:36
13:00Ovce Pole D - ZRK Skopje D 26:26
MONDO: Friendly International
16:45Francia - USA 38:29OLANDA: Eredivisie
19:00BFC - Vrone/Berdos 41:2019:00Dynamico - PSV Handbal 36:34
19:00Tachos - EHC 37:22
20:45Hercules - Arnhem 31:22
20:50Emmen - Watersley 33:16
OLANDA: Eredivisie Women - Fase Perdenti
19:00E&O D - KRAS/Volendam D 13:2419:00PSV Handbal D - Boer'n Trots Kaas D 29:19
OLANDA: Eredivisie Women - Fase Vincitori
19:00Kwiek D - Venlo D 19:3219:00Quintus D - Amsterdam D 28:38
19:00Vlug en Lenig D - Veneco Velo D 23:29
19:00Westfriesland SEW D - JuRo Unirek D 29:29
POLONIA: Superliga - Fase Perdenti
18:00Gwardia Opole - Unia Tarnow 34:30POLONIA: Central League
14:00ZPRP Kielce - Szczecin 25:3315:00Legnica - Slask Wroclaw 26:29
15:10Stal Gorzow - Lodz 36:33
POLONIA: I Liga
15:00Jeziorak - Sambor Tczew 30:3216:00Bydgoszcz - Gryfino 35:42
17:00Olsztyn - Oborniki 42:20
17:00Zielona Gora - Oborniki Slaskie 33:29
19:30Swiebodzin - Zagiew Dzierzoniow 36:29
POLONIA: Superliga Donne - Fase Vincitori
16:00Koszalin D - Zaglebie D 29:35POLONIA: Central League Women
17:00AZS Poznan D - Sambor Tczew D 31:3217:00Jelenia Gora D - Sosnica Gliwice D 33:30
17:00Pogon Szczecin D - Legnica D 31:21
17:00Radom D - SPR Gdynia D 23:27
19:00Zory D - Ruch Chorzów D 31:34
POLONIA: I Liga Women
15:00SMS ZPRP Plock D - Bukowsko Dopiewski D 29:1816:00Kobierzyce II D - Swiebodzice D 26:29
16:30Rzeszow D - San Jaroslaw D 37:26
18:00Krapkowice D - Ruda Slaska D 24:30
18:15Slask Wroclaw D - Grunwald Ruda Slaska D 26:34
PORTOGALLO: 1a Divisao Women - Fase Vincitori
17:45Benfica D - Colegio de Gaia D 35:2719:00CJ Almeida Garrett D - ABC Braga D 23:25
REPUBBLICA CECA: Extraliga Women
15:00Pisek D - Slavia Praga D 29:2216:00Lazne Kynzvart D - Most D 20:25
ROMANIA: Liga nationala Femminile
12:00Mioveni D - Stiinta Bucharest D 25:2215:00CSM Bucuresti D - Targu Jiu D 30:27
16:30Magura Cisnadiei D - Zalau D 30:24
RUSSIA: Superleague Women - 5°-8° posto
15:30Krasnodar D - Zvenigorod D 32:29RUSSIA: Superleague Women - Play Off
14:00CSKA Mosca D - Astrahanochka D 30:21SERBIA: Superliga Women - Play Off
19:00Jagodina D - Medicinar Sabac D 25:2419:00Stella Rossa D - Zeleznicar D 30:28
SLOVENIA: 1.Liga Femminile - 5°-8° posto
20:00Krka D - Velenje D 20:20SLOVENIA: 1.Liga Femminile - Fase Vincitori
19:00Ajdovscina D - Celje D 38:28SPAGNA: Copa de la Reina Women
16:30BM Granollers D - Aula Valladolid D 33:4119:45Bera Bera D - Malaga D 30:25
SVEZIA: Handbollsligan Women - Play Off
14:00Savehof D - Skara D 41:2414:00Skuru D - Önnereds D 25:21
SVIZZERA: SPL Femminile - Spareggio
17:00Thun D - Herzogenbuchsee D 27:3019:30Stans D - Aargau Ost D 25:33
TURCHIA: Superlig Women - 5°-8° posto
12:00Gorele D - Izmir D 37:3115:00Uskudar D - Bursa BB D 29:39
TURCHIA: Superlig Women - Play Off
16:00Yalikavak D - Kastamonu D 51:50UCRAINA: Superleague - Fase Perdenti
09:00SKA Lviv - CSKA Kiev 26:3611:45Karpaty Uzhgorod - Khmelnitsky 27:31
UCRAINA: Superleague - Fase Vincitori
13:45Izmayil - Motor 23:4715:45Donbas Mariupol - Odessa 27:30
UNGHERIA: NB I Women
17:00Budaors D - Alba Fehervar D 36:3317:00Kisvardai KC D - Vasas D 25:21
17:15Győr D - Ferencvaros D 32:30
18:00Kozarmisleny D - DVSC Schaeffler D 21:37
18:00Vaci D - Dunaujvarosi D 26:23
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di pallamano in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.