REFRESH

Calcio » Oggi » Tutti

AFRICA: CAF Champions League

14:00Petro (Ang) - Mamelodi (Rsa) 2:2
14:00Platinum (Zim) - Al-Hilal (Sud) 0:1
17:00AS Vita Club (Drc) - JS Kabylie (Alg) 4:1
17:00Zesco Utd (Zam) - Primeiro de Agosto (Ang) 1:1
IntervalloEsperance Tunis (Tun) - Raja Casablanca (Mar) 1:0

ALBANIA: Super League

14:00Skenderbeu - Flamurtari 1:0
17:00Vllaznia - Laci 0:0

ALBANIA: First Division

13:00Burreli - Erzeni 2:1
13:00Cerrik - Besa 1:2
13:00Elbasani - Oriku 2:0
13:00Iliria Kruja - Apolonia Fier 0:1
13:00Koplik - Beselidhja Lezha 0:1
13:00Lushnja - Devolli 1:0
13:00Shenkolli - Pogradeci 0:0
13:00RinviataShkumbini Peqin - Korabi Peshkopi -:-
13:00Terbuni - Kastrioti 0:1

ALGERIA: Ligue 2

15:00Amal Bou Saada - Arzew 2:1
15:00Annaba - Tadjenant 1:0
15:00ASM Oran - Eulma 1:0
15:00Harrach - Medea 1:1
15:00Saida - Relizane 2:0
15:00Skikda - Arba 2:0
16:00Tlemcen - Bejaia 4:0
17:00MO Bejaia - Khroub 0:0

ALGERIA: U21 League

11:00Chlef U21 - USM Alger U21 3:2
11:00JS Kabylie U21 - Oran U21 0:0
12:00Paradou U21 - Constantine U21 2:0

ANDORRA: Andorra Cup

18:00Inter Escaldes - UE Engordany -:-

ANGOLA: Girabola League

15:00Sagrada - Onze Bravos -:-
15:00Sporting de Cabinda - Academica -:-

ARABIA SAUDITA: Saudi Professional League

13:55Abha - Al-Faysaly 0:1
16:10Al Shabab - Al-Hilal 0:0
18:10Al-Ittihad FC - Al Adalh 0:0

ARGENTINA: Superliga

23:40Gimnasia L.P. - Velez Sarsfield 0:0
01:45Rosario - Huracan 2:1
01:45Union Santa Fe - Argentinos Jrs 1:0
21:35Arsenal Sarandi - Newells Old Boys -:-
23:40Central Cordoba - Colon -:-
23:40San Lorenzo - Estudiantes -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

00:30Sportivo Belgrano - Sportivo Las Parejas -:-

ARGENTINA: Primera B Metropolitana - Clausura

21:00Acassuso - Flandria -:-
21:00Comunicaciones - Justo Jose de Urquiza -:-
21:00San Miguel - Colegiales -:-
21:00UAI Urquiza - Sacachispas -:-
21:00Villa San Carlos - Los Andes -:-
21:05Argentino de Quilmes - San Telmo -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Clausura

21:00Central Cordoba - Sportivo Italiano -:-
21:00Club Lujan - Ituzaingo -:-
21:00Deportivo Merlo - Deportivo Espanol -:-
21:00Laferrere - Canuelas -:-
21:00San Martin Burzaco - Victoriano A. -:-

ASIA: AFC Champions League - Qualificazione

15:20Esteghlal F.C. (Irn) - Al Kuwait (Kuw) 3:0
15:20Shahr Khodrou (Irn) - Al-Rifaa (Bah) 2:1

ASIA: AFC Championship U23 - Play Off

13:30Australia U23 - Uzbekistan U23 1:0

AUSTRALIA: A-League

07:00Central Coast Mariners - Brisbane Roar 0:1
09:30Melbourne City - Perth Glory 0:0

AUSTRALIA: Y-League

00:30Melbourne Victory U23 - Adelaide United U23 4:1
08:00Sydney FC U23 - Canberra United U23 7:0
08:00WS Wanderers U23 - Newcastle Jets U23 6:4

AUSTRALIA: W-League

09:30Adelaide D - WS Wanderers D 3:2

AUSTRALIA E OCEANIA: OFC Champions League - Preliminari

04:00Soaga (Sam) - Veitongo (Ton) 2:0

BAHRAIN: King's Cup

14:45Busaiteen - Manama Club 0:2
17:15Al-Muharraq - Qalali 3:1

BELGIO: Jupiler League

18:00AbbandonataCharleroi - KV Mechelen -:-
IntervalloMouscron - St. Truiden 0:1
IntervalloWaasland-Beveren - Eupen 0:1
26'Gent - Genk 0:1

BELGIO: Proximus League

17:00Virton - Beerschot VA 1:0
26'Westerlo - KSV Roeselare 0:0

BELGIO: First Amateur Division

19:30Dessel - Saint Eloois -:-
19:30Thes Sport - OC Charleroi -:-
20:00Deinze - Lierse K. -:-
20:00Heist - Patro Eisden -:-
20:00RWDM 47 - RFC Liege -:-
20:00Seraing - Dender -:-
20:00Tubize - Boom -:-

BELGIO: 1st National - donne

12:15Genk II D - Mechelen D 0:1
14:00Tienen D - Leuven II D 1:1
15:00Femina Woluwe D - Aalst D 2:0
15:00Zulte Waregem D - Massenhoven D 2:1
15:30Gent II D - GBA Kontich D 3:2
16:00Famkes Merkem D - Zwevezele D 1:0
16:30St. Liege 2 D - Moldavo D 0:1

BELGIO: Woman´s Cup

16:00Genk D - RSC Anderlecht D -:-

BENIN: Ligue 1

16:00Buffles du Borgou - Pantheres -:-
16:00Dynamo Parakou - Upi Onm -:-
16:00FC Esae - Tonnerre -:-
16:00JS Pob - ASVO -:-

BIRMANIA: National League

10:00Sagaing - Shan Utd 1:2
10:00Southern Myanmar - Magwe 1:2
10:30Chin United - Hantharwady Utd 1:3

BOLIVIA: Division Profesional - Apertura

IntervalloAlways Ready - Aurora 1:0
22:15Vinto - Royal Pari -:-
00:30San Jose - Bolivar -:-

BRASILE: Campeonato Alagoano

21:00Jacyoba - ASA -:-
23:00Coruripe - CSE -:-

BRASILE: Campeonato Baiano

IntervalloJacobina - Juazeirense 1:1

BRASILE: Campeonato Brasiliense

19:30Real Brasilia - Bosque Formosa -:-
20:30Brasiliense - Sobradinho -:-
21:00Gama - Taguatinga Esporte -:-

BRASILE: Campeonato Capixaba

90+'Vitoria ES - SAO Mateus 2:0
20:00Real Noroeste - Serra -:-

BRASILE: Campeonato Carioca - Gruppo Retrocessione

90+'America RJ - Americano FC 4:0
90+'Nova Iguacu - Friburguense 1:2

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Guanabara

IntervalloCabofriense - Madureira 0:0
22:00Flamengo - Volta Redonda -:-
23:00Boavista - Vasco -:-

BRASILE: Campeonato Catarinense

21:00Concordia - Chapecoense-SC -:-

BRASILE: Campeonato Cearense - Prima fase

IntervalloAtletico-CE - Caucaia 1:1
IntervalloPacajus - Horizonte 1:0

BRASILE: Campeonato Goiano

IntervalloVila Nova - Jaragua 0:1

BRASILE: Campeonato Maranhense

20:30Maranhao - Imperatriz -:-
21:30Pinheiro - Cordino EC -:-

BRASILE: Campeonato Matogrossense

19:00Pocone - Uniao Rondonopolis -:-
21:00Mixto - Cuiaba Esporte -:-

BRASILE: Campeonato Mineiro

23:00Caldense - Uberlandia -:-
00:00Villa Nova MG - America MG -:-

BRASILE: Campeonato Paraense

19:30Independente - Itupiranga -:-
21:00Aguia De Maraba - Castanhal -:-

BRASILE: Campeonato Paranaense

21:00Athletico-PR - Londrina -:-

BRASILE: Campeonato Paulista

19:00Agua Santa - Novorizontino 0:2
21:00Oeste - Ituano -:-

BRASILE: Campeonato Pernambucano

00:00Salgueiro - Central SC -:-

BRASILE: Campeonato Piauiense

00:00Picos - Julho Esporte -:-

BRASILE: Campeonato Sergipano - Prima fase

66'Boca Junior - Itabaiana 2:1

BRASILE: Copa do Nordeste

IntervalloSanta Cruz - Bahia 0:0
IntervalloVitoria - Fortaleza 0:0
22:00America-RN - Botafogo PB -:-
22:00CSA - Sport Recife -:-
00:00Confianca - ABC -:-

BRASILE: Copa Sao Paulo de juniores - Play Off

14:00Internacional U20 - Gremio U20 2:1dcr

BURKINA FASO: Premier League

16:30AS Douanes - Majestic 1:2
16:30ASEC Koudougou - Kadiogo 0:1
16:30Bobo-Dioulasso - Royal 2:0
16:30Salitas - Sonabel Ouagadougou 2:0

BURUNDI: Primus League

12:30Vital O - Bujumbura C. -:-
14:00Bumamuru - Les Lierres 3:0
14:00LLB-S4A - Rukinzo 1:1
14:00Ngozi City - Musongati 0:2
15:00Atletico Olympic - Olympic S. -:-

CILE: Primera División

01:00O'Higgins - U. Calera 1:2
16:00Antofagasta - Coquimbo 2:1
00:30A. Italiano - Cobresal -:-

CIPRO: First Division

14:00Paphos - Ol. Nicosia 1:1
16:00AEK Larnaca - AEL Limassol 3:1
18:00Doxa - APOEL 0:3

CIPRO: Division 2

13:30Ayia Napa - Aris 1:0
13:30Karmiotissa - Ypsonas 3:1
13:30Omonia Aradippou - Omonoia Psevda 3:1
13:30Zakakiou - Ermis 1:3

COLOMBIA: Primera A - Apertura

00:00Aguilas - Jaguares de Cordoba 2:0
02:05Once Caldas - Santa Fe 0:0
IntervalloEnvigado - Chico 0:0
22:05Bucaramanga - Dep. Cali -:-
00:10Junior - La Equidad -:-

CONGO: Ligue 1

14:00RCB - Patronage Sainte-Anne -:-
16:00Inter Club - Nico-Nicoye -:-

CONGO DR: Ligue 1

15:30PosticipataSt Eloi Lupopo - Maniema -:-

COSTA D'AVORIO: Ligue 1

16:30Bouake - SOL -:-
16:30Sporting Gagnoa - Bassam -:-
16:30Tanda - Issia Wazi -:-
19:00ASI d'Abengourou - Africa Sports -:-

EMIRATI ARABI: Division 1

14:05Al Arabi - Masafi 1:2
14:10Al Hamriyah - Al Bataeh 1:1
14:10Al Thaid - Al-Taawon 2:1

ESWATINI: Swazi MTN Premier League

13:00Manzini Sea Birds - Young Buffaloes -:-
13:00Moneni Pirates - Malanti Chiefs -:-
15:05Manzini Wanderers - Green Mamba 1:3
15:05Milling Hotspurs - Royal Leopards -:-

ETIOPIA: Premier League

13:00Sebeta City - Hawassa 2:1
13:00Shire Endaselassie - Jimma Aba Jifar 1:1
13:00Welayta Dicha - Mekelle 70 Enderta F.C. 1:0

FINLANDIA: Coppa Suomen

12:00PosticipataHonka - HIFK -:-
12:30HJK - TPS Turku 3:0
13:00Ekenas - Gnistan 0:4
13:00Lahti - Ilves 1:2
13:00Rovaniemi - SJK 1:1
13:30Haka - KuPS 1:1
14:00KPV - Oulu 1:1
14:00Mikkeli - MyPa 5:1
14:15Inter Turku - Mariehamn 3:0
14:15Jaro - AC Kajaani 1:2
17:00VPS - SJK Akatemia 0:1

FINLANDIA: Suomen Cup Women

11:30Ilves D - PK-35 Vantaa D 1:1
17:00TiPS D - KTP D 13:0

FRANCIA: Ligue 1

17:30Marsiglia - Angers 0:0
IntervalloBrest - Amiens 0:0
IntervalloMonaco - Strasburgo 0:1
IntervalloMontpellier - Dijon 0:0
IntervalloReims - Metz 0:1
IntervalloSt. Etienne - Nimes 2:1

FRANCIA: Ligue 2

15:00Lens - Clermont 1:1

FRANCIA: National 2 - Group A

16:00Lens II - Schiltigheim 2:2
16:00Lilla II - Bastia 0:2
17:00Reims II - Lusitanos 1:0
18:00IC Croix - Epinal 2:1
18:00JA Drancy - Sedan 0:0
18:00Mulhouse - Sainte-Genevieve 1:1
18:00St Quentin - Bobigny 0:3

FRANCIA: National 2 - Group B

18:00Angers II - Granville 0:0
18:00Chartres - Oissel 1:0
18:00Guingamp II - Lorient II 0:1
18:00Poissy - Sannois 2:2
18:00Rouen - Vannes 1:1
18:00Saint-Malo - Mantes 1:0
18:00Vitre - Stade Briochin 1:2

FRANCIA: National 2 - Group C

16:00Montpellier II - Bourges 1:3
17:00Andrezieux - Chamalieres 0:1
18:00Angouleme - Bergerac 0:0
18:00Blois - St Etienne II 4:2
18:00Les Herbiers - Saint-Pryve 1:0
18:00Sete - Romorantin 0:0
18:00Trelissac - Colomiers 2:2

FRANCIA: National 2 - Group D

16:00Lyon II - Marseille Endoume 2:0
18:00Grasse - Monts 1:1
18:00Hyeres - Nimes II 0:3
18:00Louhans Cuiseaux - Jura Sud 2:1
18:00Marignane - Annecy 0:1
18:00Marsiglia II - Monaco II 2:1
18:00Martigues - Frejus 1:1
18:00Saint Priest - Moulins-Yzeure 2:2

FRANCIA: Division 1 - donne

15:30Bordeaux D - Dijon D 1:0
15:30Guingamp D - Marsiglia D 3:1
15:30Montpellier D - Fleury 91 D 3:0
15:30Paris FC D - Soyaux D 1:0
15:30Paris SG D - Metz D 5:1

GALLES: Cymru North

15:00PosticipataLlanfair United - Flint -:-
15:30Corwen - Buckley 1:1
15:30Guilsfield - Llandudno 3:2
15:30Llangefni - Llanfair United 1:3
15:30Penrhyncoch - Bangor City 0:0

GALLES: Cymru South

15:00Cwmbran Celtic - Llanelli 4:5
15:00Llantwit Major - Briton Ferry 0:2
15:30Cwmamman United - Undy 2:1
15:30Pontypridd - Caerau Ely 4:4
15:30STM Sports - Haverfordwest 0:3
15:30PosticipataSwansea University - Caerau Ely -:-

GALLES: Division 1

15:00Caldicot - Bridgend Street 2:1
15:00Croesyceiliog - Dinas Powys 2:2
15:00Garden Village - Abergavenny Town 2:2
15:00Goytre AFC - Llwydcoed 6:0
15:00PosticipataMonmouth - Pontardawe -:-
15:00Risca - Port Talbot 0:3
15:00Ton Pentre - Penydarren 1:3
15:00Trefelin - Aberbargoed 4:2

GALLES: FA Cup

15:30Connah's Q. - Afan Lido 8:0
15:30Druids - Pontardawe 2:0
15:30Newtown - Rhyl 4:1
15:30Swansea University - Prestatyn 0:1
15:30TNS - Aberystwyth 4:0

GAMBIA: GFA League

17:30Fortune - Armed Forces -:-
17:30Tallinding United - Real Banjul -:-
17:30WAA Banjul - Marimoo -:-

GERMANIA: Bundesliga

15:30Francoforte - RB Lipsia 2:0
15:30Friburgo - Paderborn 0:2
15:30Monchengladbach - Magonza 3:1
15:30Union Berlino - Augusta 2:0
15:30Wolfsburg - Hertha 1:2
18:30Bayern - Schalke 5:0

GERMANIA: 3. Liga

14:00Chemnitzer - Viktoria Koln 2:2
14:00Duisburg - Ingolstadt 1:1
14:00Jena - Munster 1:2
14:00Magdeburg - Zwickau 1:2
14:00Meppen - Mannheim 0:1
14:00Wurzburger Kickers - Unterhaching 1:2

GERMANIA: Regionalliga Nordost

13:30PosticipataNordhausen - Babelsberg -:-

GERMANIA: Regionalliga Ovest

14:00Dortmund II - Wuppertaler 3:1
14:00Haltern - Aachen 2:1
14:00Homberg - Lotte 0:3
14:00Lippstadt - Schalke II 2:0
14:00Oberhausen - Monchengladbach II 3:0
14:00Rodinghausen - Bergisch Gladbach 2:1
14:00RinviataWattenscheid - Fortuna Colonia -:-

GHANA: Premier League

16:00Berekum Chelsea - Aduana Stars 1:1
16:00Eleven Wonders - Karela 2:0
16:00Great Olympics - Inter Allies 1:0
16:00King Faisal - Elmina Sharks 1:1
16:00Medeama - Ashanti Gold 1:0

GIAMAICA: Premier League

02:00Waterhouse - Dunbeholden 3:1

GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship

16:00Lions Gibraltar - Lynx 2:3
18:15Europa FC - St Josephs 3:1

GIBUTI: Division 1

15:00SID - ASC Hayab -:-
17:00Dikhil - ASAS -:-

GRECIA: Super League

18:30AEL Larissa - Panathinaikos 0:2

GRECIA: Football League

14:00Niki Volos - Ialisos -:-
14:00Veria - Kavala 0:2

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 1

14:00Doxa Kamila - Keravnos Pernis 4:1

GRECIA: Gamma Ethniki - Group 6

14:00Thyella D. - Ipato 0:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura

22:00Municipal - Comunicaciones -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - 1a fase

22:00Motagua - Marathon -:-

INDIA: ISL

15:00Goa - Kerala Blasters 3:2

INDIA: I-League

09:30TRAU FC - Aizawl 2:1
14:30Chennai City - East Bengal 0:2

INGHILTERRA: Championship

16:00Stoke - Swansea 2:0

INGHILTERRA: League One

16:00PosticipataBlackpool - Tranmere -:-
16:00Bristol Rovers - Fleetwood 0:0
16:00Burton - Accrington 1:1
16:00Ipswich - Lincoln 1:0
16:00Peterborough - Rotherham 2:1
16:00Rochdale - Gillingham FC 2:2
16:00PosticipataShrewsbury - Bolton -:-

INGHILTERRA: League Two

16:00Carlisle - Walsall 2:1
16:00Crawley - Grimsby 3:2
16:00Exeter - Colchester 0:0
16:00Leyton Orient - Newport 2:1
16:00Macclesfield - Forest Green 2:1
16:00Mansfield - Bradford City 3:0
16:00Morecambe - Cambridge Utd 1:1
16:00Salford - Oldham 1:1
16:00Scunthorpe - Crewe 2:2
16:00Stevenage - Plymouth 1:2
16:00Swindon - Port Vale 3:0

INGHILTERRA: National League

16:00Boreham Wood - Barrow 1:1
16:00Bromley - Barnet 1:2
16:00Chesterfield - AFC Fylde 1:1
16:00Chorley - Halifax 0:1
16:00Dagenham & Red. - Notts County 2:0
16:00Dover - Aldershot 2:0
16:00Harrogate - Wrexham 0:2
16:00Hartlepool - Stockport 2:0
16:00Maidenhead - Eastleigh 2:0
16:00Sutton - Solihull Moors 0:0
16:00Torquay - Ebbsfleet 0:0
16:00Woking - Yeovil 1:0

INGHILTERRA: National League Nord

16:00PosticipataAlfreton - Gateshead -:-
16:00Altrincham - Bradford PA 2:0
16:00Blyth - King’s Lynn 0:3
16:00Boston Utd - Kidderminster 2:0
16:00Brackley Town - Guiseley 0:0
16:00Chester - Darlington 3:0
16:00Farsley - Telford 1:1
16:00Gloucester - Southport 0:1
16:00Hereford - Curzon Ashton 1:1
16:00Spennymoor - Leamington 2:0
16:00York - Kettering 1:0

INGHILTERRA: National League Sud

16:00Billericay - Tonbridge 3:3
16:00Braintree - Slough 0:1
16:00Chippenham - Havant & W 0:0
16:00Dartford - Dulwich Hamlet 1:0
16:00Eastbourne Boro - Concord 2:2
16:00Hampton & Richmond - St. Albans 2:1
16:00Hemel Hempstead - Welling 0:2
16:00Hungerford - Chelmsford 1:0
16:00Maidstone - Oxford City 1:0
16:00Wealdstone - Bath 7:0
16:00Weymouth - Dorking 2:1

INGHILTERRA: NPL Premier Division

16:00Ashton Utd - Lancaster 1:0
16:00Atherton - Gainsborough 1:3
16:00Bamber Bridge - Radcliffe 2:1
16:00Basford - Morpeth 1:0
16:00Buxton - FC United 2:2
16:00Hyde - Grantham 3:0
16:00PosticipataMickleover - Matlock -:-
16:00South Shields - Witton 1:2
16:00Stafford - Scarborough 1:0
16:00Stalybridge - Nantwich 0:2
16:00Warrington - Whitby 2:1

INGHILTERRA: Southern League Central Division

16:00Barwell - Lowestoft 0:3
16:00Bromsgrove - Coalville 0:3
16:00Hednesford - Stourbridge 1:2
16:00Hitchin - Alvechurch 3:1
16:00Kings Langley - Stratford 1:0
16:00Leiston - Rushall 2:2
16:00Nuneaton - AFC Rushden & Diamonds 0:1
16:00Peterborough Sports - Tamworth 4:2
16:00Redditch - Needham Market 0:3
16:00Royston - Banbury 1:0
16:00St. Ives - Biggleswade Town 0:3

INGHILTERRA: Southern League South Division

16:00Chesham - Taunton 1:1
16:00Dorchester - Salisbury 0:5
16:00Farnborough - Beaconsfield Town 2:0
16:00Gosport - Merthyr Town 2:2
16:00Harrow - Hartley Wintney 1:4
16:00Met. Police - Blackfield 2:0
16:00Swindon S - Truro 1:3
16:00Tiverton - Walton Casuals 2:2
16:00Weston-super-Mare - Hayes & Yeading 1:5
16:00Wimborne - Hendon 0:2
16:00Yate Town - Poole 1:1

INGHILTERRA: Isthmian League Premier Division

16:00Bowers & Pitsea - Hornchurch 0:1
16:00Enfield Town - Cray 2:3
16:00Folkestone - Corinthian-Casuals 3:1
16:00Horsham FC - Bishop's Stortford 3:3
16:00Kingstonian - Carshalton 3:1
16:00Leatherhead - Merstham 0:0
16:00Lewes - East Thurrock 0:3
16:00Margate - Haringey 4:2
16:00Potters Bar - Bognor Regis 0:1
16:00Wingate & Finchley - Brightlingsea 0:0
16:00Worthing - Cheshunt 2:0

INGHILTERRA: FA Cup

13:45Brentford - Leicester 0:1
16:00Burnley - Norwich 1:2
16:00Coventry - Birmingham 0:0
16:00Millwall - Sheffield Utd 0:2
16:00Newcastle - Oxford Utd 0:0
16:00Portsmouth - Barnsley 4:2
16:00Reading - Cardiff 1:1
16:00Southampton - Tottenham 1:1
16:00West Ham - West Brom 0:1
18:30Hull - Chelsea 1:2

INGHILTERRA: Premier League Cup

14:00Blackburn U23 - Crystal Palace U23 2:0

INGHILTERRA: Premier League U18

13:00Arsenal U18 - Aston Villa U18 1:2
13:00Blackburn U18 - Middlesbrough U18 2:3
13:00Fulham U18 - Leicester U18 3:2
13:30Liverpool U18 - Sunderland U18 4:0

INGHILTERRA: Women’s FA Cup

13:45Manchester Utd D - Manchester City D 2:3

IRAN: Pro League Golfo Persico

12:30Machine Sazi - Sepahan 0:0
13:00Gol Gohar - Saipa 1:1
13:00Peykan - Nassaji Mazandaran 0:1
13:15Zob Ahan - Pars Janoobi Jam 1:0

IRLANDA DEL NORD: NIFL Premiership

16:00C. Rangers - Warrenpoint 1:2
16:00Crusaders - Ballymena 2:0
16:00Dungannon - Institute 2:0
16:00Linfield - Glenavon 8:1
18:30Larne - Glentoran 2:1

IRLANDA DEL NORD: NIFL Championship

15:00Loughgall - Knockbreda 4:0
15:00PSNI - Dundela 0:1
16:00Ballinamallard - Ards 2:2
16:00Ballyclare - Queens Univ. 2:0
16:00Dergview - Portadown 3:1

ISLANDA: Reykjavik Cup

16:15IR Reykjavik - KR Reykjavik 0:4

ISLANDA: Fotbolti.net Cup

11:45Hafnarfjordur - Breidablik 1:4
12:30Akranes - Grotta 3:3
13:00Kopavogur - Vestmannaeyjar 1:3

ISRAELE: Ligat ha'Al

14:00H. Kfar Saba - H. Tel Aviv 1:2
16:30Shmona - H. Beer Sheva 0:0
17:30H. Haifa - H. Raanana 2:2
18:50M. Tel Aviv - Ashdod 2:0

ITALIA: Serie A

15:00Spal - Bologna 1:3
18:00Fiorentina - Genoa 0:0
11'Torino - Atalanta 0:0

ITALIA: Serie B

15:00Cittadella - Benevento 1:2
15:00Entella - Cremonese 1:1
15:00Pisa - Juve Stabia 1:1
15:00Pordenone - Pescara 0:2
18:00Salernitana - Cosenza 2:1

ITALIA: Serie C - Girone A

15:00Pro Patria - Juventus U23 3:2
11'Pistoiese - Carrarese 0:0

ITALIA: Serie C - Girone B

11'Carpi - Padova 0:0

ITALIA: Serie C - Girone C

11'Rende - Vibonese 0:0

ITALIA: Serie D - Girone H

15:00Citta di Fasano - Sorrento 1:2

ITALIA: Primavera 1

11:00Inter U19 - Pescara U19 2:2
13:00Empoli U19 - Juventus U19 2:0
14:30Atalanta U19 - Sampdoria U19 2:2
14:30Bologna U19 - Fiorentina U19 0:1

ITALIA: Primavera 2

10:00Trapani U19 - Perugia U19 1:0
11:00Crotone U19 - Livorno U19 2:0
11:00Juve Stabia U19 - Ascoli U19 1:1
11:00Spezia U19 - Pordenone U19 1:0
11:30Salernitana U19 - Frosinone U19 2:1
13:00Venezia U19 - Milan U19 0:2
14:00Verona U19 - Entella U19 2:3
14:30Benevento U19 - Cosenza U19 2:1
14:30Parma U19 - Brescia U19 3:4
14:30Pisa U19 - Lecce U19 1:2

ITALIA: Serie A Women

12:00Orobica D - Milan D 0:1
14:30Bari D - Tavagnacco D 0:0
14:30Juventus D - Sassuolo D 2:1

KENYA: Premier League

12:00Wazito - Posta Rangers 0:3
13:00Chemelil - Sofapaka 1:1
13:00Gor Mahia - Bandari 3:0
13:00Kariobangi Sharks - Kakamega Homeboyz 1:2
13:00Kisumu All-Stars - Leopards 0:2
13:00Nzoia Sugar - Zoo 0:0
13:00RinviataSony Sugar - Zoo -:-
14:15Kenya CB - Western Stima 3:1

KUWAIT: Premier League

14:30Yarmouk - Kazma SC 1:3
17:00PosticipataAl Kuwait - Al Naser -:-

LESOTHO: Premier League

14:30Defence Force - Lioli 1:4
14:30Lifofane - LMPS 1:1
14:30Lijabatho - Linare 0:0
14:30Mazenod - Bantu 0:3

MALDIVE: Dhivehi Premier League

12:00Club Eagles - Green Streets 4:2

MALI: Premiere Division

16:30Mamahira - Bakaridjan 1:1
16:30US Bougouni - Stade Malien -:-
16:30USC Kita - Salif Keita 0:0
17:00Real Bamako - AS Nianan 3:0
19:00CO Bamako - Sabana de Mopti -:-

MALTA: FA Trophy

14:00Balzan - Santa Lucia 2:0
14:15Pieta Hotspurs - Xewkija 2:1
16:00Floriana - Senglea Athletics 2:0dts
16:15Pembroke - Hibernians -:-

MAROCCO: Botola Pro

19:00Youssoufia Berrechid - Raja Beni Mellal 2:0

MAURITANIA: Ligue 1

17:00Kaedi - Tidjikja -:-
17:00Kedia - Garde Nationale -:-
18:00Ksar - ASAC Concorde -:-

MAURITIUS: Mauritian League

14:30AS Vacoas - Port Louis -:-

MESSICO: Liga MX - Clausura

04:00Puebla - Queretaro 0:1
04:10Tijuana - Club America 0:0
00:00Cruz Azul - Santos Laguna -:-

MESSICO: Ascenso MX - Clausura

02:00Tampico Madero - Cimarrones de Sonora 0:2
04:00Venados - Zacatepec 2:1
00:00Celaya - Atlante -:-

MESSICO: Liga Premier Serie A

02:30Reynosa - UA Chihuahua 3:0
03:00Saltillo - Tecos FC 1:0
18:00Leones Negros 2 - Gavilanes de Matamoros -:-
19:00U.N.A.M. 2 - Canoneros Marina -:-
22:00Murcielagos - Alacranes -:-
22:30UA Zacatecas - Cimarrones de Sonora 2 -:-
00:00Canamy - Cruz Azul Hidalgo -:-
00:00Yalmakan - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-

MESSICO: Liga Premier Serie B

02:30San Francisco - La Paz 1:1
03:00Cafessa - Chapulineros 0:1
19:00Tlayacapan - Zacatecas 2 -:-
22:00Chimalhuacan - Dorados 2 -:-
22:00Ciervos - Dongu -:-
22:00Uruapan - Zitacuaro -:-

MESSICO: Liga MX Women - Clausura

23:00Necaxa D - Club America D 1:1
03:00Juarez D - Pachuca D 0:3
18:00Atlas D - Queretaro D 4:0

MONDO: Amichevoli Nazionali

08:00Uzbekistan U17 - Islanda U17 1:2
10:15Finlandia U17 - Georgia U17 1:0
12:30Belgio U17 - Israele U17 5:0
14:45Bielorussia U17 - Tagikistan U17 -:-
15:00Macedonia del Nord U19 - Azerbaigian U19 -:-

MONDO: Amichevoli per Club

05:00Brisbane City (Aus) - Moreton Bay Utd (Aus) 2:3
06:00Eastern Lions (Aus) - Moreland City (Aus) 2:4
07:00Macarthur Rams (Aus) - Sydney Olympic (Aus) 0:4
07:00Sunshine Coast Wanderers (Aus) - Brisbane Strikers (Aus) 3:4
09:30Sigma Olomouc (Cze) - Qarabag (Aze) 3:1
09:45Poprad (Svk) - Pohronie (Svk) 0:2
10:00Brzeg (Pol) - Zdzieszowice (Pol) 0:0
10:00Dragovoljac (Cro) - Kustosija (Cro) 0:3
10:00Kazan (Rus) - Slovan Bratislava (Svk) 2:1
10:00Kromeriz (Cze) - Kozlovice (Cze) 2:0
10:00SfB-Oure (Den) - Dalum IF (Den) 2:4
10:00Zizkov (Cze) - Dukla Praga (Cze) 1:2
10:30A. Lustenau (Aut) - Langenegg (Aut) 6:0
10:30Garbarnia (Pol) - Bielsko-Biala (Pol) 2:1
10:30Zlin (Cze) - Lisen (Cze) 0:1
11:00BATE (Blr) - Vitebsk (Blr) 2:1
11:00Blansko (Cze) - HFK Olomouc (Cze) 6:1
11:00Bron Radom (Pol) - Wisla Pulawy (Pol) 3:2
11:00Brozany (Cze) - Varnsdorf (Cze) 0:3
11:00Freiburg II (Ger) - Ravensburg (Ger) 3:0
11:00GKS Jastrzebie (Pol) - Slask 2 (Pol) 1:1
11:00Győr (Hun) - Samorin (Svk) 2:1
11:00Jena II (Ger) - Auerbach (Ger) 4:3
11:00Liberec (Cze) - Pardubice (Cze) 1:1
11:00Ol. Grudziadz (Pol) - Widzew Lodz (Pol) 2:3
11:00Podbeskidzie (Pol) - Katowice (Pol) 0:0
11:00Rakow (Pol) - Cukaricki (Srb) 1:2
11:00Senica (Svk) - Komarno (Svk) 0:0
11:00Skra (Pol) - Kluczbork (Pol) 5:1
11:00Sparta Praga (Cze) - Usti n. L. (Cze) 1:0
11:00St. Pauli II (Ger) - TuS Osdorf (Ger) 5:1
11:00Tiszaujvaros (Hun) - Kazincbarcika (Hun) 2:2
11:00Unicov (Cze) - Slovacko (Cze) 2:1
11:45Frederikssund (Den) - BK Frem (Den) 0:5
12:00Amstetten (Aut) - Znojmo (Cze) 5:1
12:00Bronshoj (Den) - Hellerup (Den) 0:5
12:00Chrudim (Cze) - Velvary (Cze) 3:1
12:00Eintracht Northeim (Ger) - Gottingen 05 (Ger) 4:2
12:00Elblag (Pol) - Elana Torun (Pol) 1:2
12:00FC Copenhagen (Den) - Halmstad (Swe) 2:0
12:00LASK (Aut) - CSKA Mosca (Rus) 1:2
12:00Naestved (Den) - Vanløse (Den) 1:0
12:00Odra Opole (Pol) - Polkowice (Pol) 2:1
12:00Pakhtakor (Uzb) - Zilina (Svk) 0:0
12:00Pelister (Mkd) - Macva (Srb) 1:1
12:00Pogon Siedlce (Pol) - Hetman Zamosc (Pol) 0:0
12:00Stal Mielec (Pol) - Sandecja (Pol) 2:1
12:00Termalica B-B. (Pol) - S. Wola (Pol) 0:2
12:00Tychy (Pol) - Opava (Cze) 2:1
12:00Verl (Ger) - Straelen (Ger) 4:2
12:00Vitkovice (Cze) - Frydek-Mistek (Cze) 6:2
12:30Csikszereda M. Ciuc (Rou) - Gornik Z. (Pol) 1:4
12:30Dubrava (Cro) - Sesvete (Cro) 2:1
12:30Z. Moravce (Svk) - L. Mikulas (Svk) 2:5
13:00Altach (Aut) - Saarbrucken (Ger) 0:1
13:00Brema II (Ger) - Uphusen (Ger) 4:2
13:00Brondby (Den) - Hvidovre (Den) 3:0
13:00Din. Zagabria (Cro) - Koper (Slo) 4:0
13:00Hacken (Swe) - Norrby (Swe) 3:0
13:00Halberstadt (Ger) - Meuselwitz (Ger) 0:1
13:00PosticipataHalmstad (Swe) - Falkenbergs (Swe) -:-
13:00Hannover II (Ger) - Hildesheim (Ger) 4:3
13:00Hartberg (Aut) - Cracovia (Pol) 2:3
13:00RinviataHelsingor (Den) - FA 2000 (Den) -:-
13:00Hillerod (Den) - Skovshoved (Den) 0:2
13:00Kolding (Den) - Vejle (Den) 4:3
13:00Korona (Pol) - Sabail (Aze) 0:1
13:00Lichtenberg (Ger) - Inter Leipzig (Ger) 3:2
13:00Neftchi Kochkor-Ata (Kgz) - Shkupi (Mkd) 0:0
13:00Nordsjaelland (Den) - Nykobing (Den) 3:2
13:00Radomiak Radom (Pol) - Puszcza (Pol) 1:1
13:00Rathenow (Ger) - Oranienburg (Ger) 4:1
13:00Ried (Am) (Aut) - A. Salzburg (Aut) 2:0
13:00Skjetten (Nor) - Ready (Nor) 0:0
13:00Slavia Sofia (Bul) - Spartaks (Lat) 1:0
13:00Szombierki Bytom (Pol) - ROW Rybnik (Pol) 1:5
13:00Vltavin (Cze) - Pribram (Cze) 0:4
13:00Walldorf (Ger) - Freiberg (Ger) 4:1
13:00Warta (Pol) - Belchatow (Pol) 4:2
13:00Zlin B (Cze) - Vsetin (Cze) 5:1
13:30Ilves 2 (Fin) - HJS Akatemia (Fin) 1:2
13:30LKS Lodz (Pol) - Vorskla (Ukr) 3:3
13:30Slavia Praga (Cze) - Ceske Budejovice (Cze) 3:3
14:00RinviataAalen (Ger) - Reutlingen (Ger) -:-
14:00AIK Stockholm (Swe) - Västerås SK (Swe) 1:1
14:00Balingen (Ger) - Illertissen (Ger) 4:1
14:00Bordesholm (Ger) - Kiel II (Ger) -:-
14:00Botev Plovdiv (Bul) - FK Chayka (Rus) 3:0
14:00Brabrand (Den) - VSK Aarhus (Den) -:-
14:00Dalkurd (Swe) - Akropolis (Swe) -:-
14:00Furstenwalde (Ger) - TB Berlin (Ger) 1:2
14:00Gorica (Slo) - Indjija (Srb) -:-
14:00Helsingborg (Swe) - Lyngby (Den) 2:3
14:00Inter Turkspor Kiel (Ger) - SC Weiche-08 (Ger) 2:9
14:00RinviataLegnica (Pol) - Mieszko (Pol) -:-
14:00Mainz II (Ger) - Erfurt (Ger) -:-
14:00Neman (Blr) - Gorodeja (Blr) 0:0
14:00Piast (Pol) - Zorya (Ukr) 0:0
14:00Rabotnicki (Mkd) - Tikves (Mkd) 3:1
14:00Rapid Vienna (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) 2:2
14:00Rudar (Slo) - Smartno (Slo) 5:0
14:00Salzburg (Aut) - Zenit (Rus) 6:3
14:00Sileks (Mkd) - CSKA Mosca 2 (Rus) -:-
14:00Tobol (Kaz) - Zilina (Svk) 1:1
14:00RinviataTrier (Ger) - Homburg (Ger) -:-
14:00Ufa (Rus) - Slask (Pol) 0:1
14:00VfL Oldenburg (Ger) - Delmenhorst (Ger) 1:4
14:00Voitsberg (Aut) - Grazer (Aut) -:-
14:00Wisla (Pol) - Dinamo Batumi (Geo) 1:1
14:00Zivanice (Cze) - Vlasim (Cze) 0:6
14:30Bravo (Slo) - Radomlje (Slo) -:-
14:30Brommapojkarna (Swe) - Sollentuna (Swe) 2:2
14:30Elversberg (Ger) - Fola (Lux) 5:0
14:30Kit Go Pehchevo (Mkd) - Kozuv Gevgelija (Mkd) -:-
14:30NJS (Fin) - Klubi 04 (Fin) 1:0
14:30Paradiso (Sui) - Bellinzona (Sui) 1:5
14:30Slaven Belupo (Cro) - Aluminij (Slo) 4:2
14:30Upsala (Swe) - Sirius (Swe) 0:4
14:45Teplice (Cze) - Gornik Z. (Pol) 0:2
15:00Domzale (Slo) - Javor (Srb) 2:1
15:00RinviataGalway (Irl) - Shelbourne (Irl) -:-
15:00Hertha Zehlendorf (Ger) - Cottbus (Ger) 3:0
15:00Koge (Den) - F. Amager (Den) 0:0
15:00Lech (Pol) - Shakhtar (Ukr) 0:1
15:00Maribor (Slo) - Beltinci (Slo) 0:0
15:00Rijeka (Cro) - O. Ljubljana (Slo) 4:2
15:00Samara (Rus) - Bohemians 1905 (Cze) 4:3
15:00Sarpsborg 08 (Nor) - Norrkoping (Swe) 1:2
15:00Skive (Den) - Ringkobing (Den) 4:2
15:00Vinogradar (Cro) - Maksimir (Cro) 0:5
15:30A. Klagenfurt (Aut) - Asko Gmund (Aut) 9:0
15:30Korona (Pol) - Arsenal Tula (Rus) 1:1
15:30Mainz II (Ger) - Homburg (Ger) -:-
15:30Plock (Pol) - Qarabag (Aze) 3:2
15:50Tammeka (Est) - Narva (Est) 5:0
16:00Mjondalen (Nor) - Vålerenga (Nor) 2:1
16:00Mura (Slo) - Varazdin (Cro) 3:0
16:00Olsztyn (Pol) - Zalgiris (Ltu) 0:2
16:00Sundsvall (Swe) - Östersunds (Swe) 1:3
16:00Trencin (Svk) - Cukaricki (Srb) 2:0
16:30Allerheiligen (Aut) - Rottenman (Aut) 5:2
17:00GAIS (Swe) - Varbergs (Swe) 0:2
17:00Viikingit (Fin) - Honka Akatemia (Fin) 0:10
17:00Viktoria Berlin (Ger) - Innsbruck (Aut) 2:2
17:30Dugo Selo (Cro) - Zagorec K. (Cro) 5:4
18:30PEPO (Fin) - JaPS (Fin) 2:2

MONDO: Bangabandhu Gold Cup - Play Off

11:00Palestina - Burundi 3:1

MONDO: Club Friendly Women

14:00Kristianstads D (Swe) - Malmo FF D (Swe) 7:0
15:00Sand D (Ger) - Grasshoppers D (Sui) -:-

NICARAGUA: Liga Primera - Clausura

00:00Juventus Managua - Managua FC -:-

NIGERIA: NPFL

16:00Dakkada FC - Jigawa Golden Stars 2:0

NUOVA ZELANDA: Football Championship

01:00Southern United - Canterbury 2:1
03:00Waitakere - Tasman United 3:2

OLANDA: Eredivisie

18:30Heerenveen - Alkmaar 1:2
51'Heracles - Feyenoord 1:1
53'Waalwijk - Venlo 1:0
11'Sparta Rotterdam - Sittard 0:0

OLANDA: Tweede Divisie

14:00AFC - Spakenburg 2:0
15:00ASWH - Noordwijk 0:0
15:00Kozakken Boys - Jong Volendam 2:1
15:00Rijnsburgse Boys - Excelsior Maassluis 4:3
15:30HFC - De Treffers 2:3
15:30Katwijk - TEC 2:0
15:30Quick Boys - Jong Sparta Rotterdam 1:3
15:30Scheveningen - HHC 0:3

OLANDA: Derde Divisie

14:30DVS '33 Ermelo - Ajax (Am) 3:2
14:30Excelsior 31 - VVOG 5:0
14:30Hoek - Harkemase Boys 1:1
14:30Ter Leede - Barendrecht 0:3
14:30VV DOVO - ODIN '59 0:4
15:00Jong Almere City - GOES 4:4
15:00ONS Sneek - Lisse 4:1
15:00Sparta Nijkerk - SteDoCo 3:3

OLANDA: Eredivisie U19 - Gruppo Retrocessione

12:00Almere U19 - Sparta Rotterdam U19 2:2
14:45Den Haag U19 - FC Emmen U19 -:-
15:00Willem II U19 - Breda U19 -:-
15:15Alphense Boys U19 - Vitesse U19 -:-
15:30Zwolle U19 - NEC/Oss U19 -:-

OLANDA: Eredivisie U19 - Play-Offs Championship

14:00PSV U19 - Heerenveen U19 1:1
14:30Ajax U19 - Alkmaar U19 1:5
14:30Utrecht U19 - Feyenoord U19 0:2
15:00Twente U19 - Groningen U19 -:-

OLANDA: KNVB Beker Women

15:00DTS Ede D - VV Berkum D -:-

OMAN: Professional League

14:10Bahla - Sohar 1:0
14:30Al Suwaiq - Al-Rustaq 1:1
16:30Mirbat - Dhofar 0:1

PANAMA: LPF - Clausura

00:00Tauro - Arabe Unido -:-

PARAGUAY: Primera Division - Apertura

00:15San Lorenzo - 12 de Octubre 1:0
22:00Guairena FC - River Plate -:-
00:15Libertad - Olimpia Asuncion -:-

PORTOGALLO: Campeonato de Portugal

12:00Vitoria Sernache - Oleiros 1:1
15:00Santarem - Beira Mar 1:1
16:00Merelinense - U. Madeira 2:4
16:00Pedras Salgadas - Fafe 0:0

PORTOGALLO: Coppa di Lega - Play Off

11'Braga - FC Porto 0:0

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23

12:00Aves U23 - Academica U23 4:0
12:00Portimonense U23 - Feirense U23 1:2
12:00Rio Ave U23 - Guimaraes U23 1:2
12:00Sporting U23 - CD Cova da Piedade U23 0:1
16:00Braga U23 - Setubal U23 2:1

PORTOGALLO: Taça de Portugal Women

16:00Valadares Gaia D - Estoril D 0:2

QATAR: QSL

14:30Umm-Salal - Al Khor 1:0
16:40Al-Sadd - Al-Shahaniya 4:2

REPUBBLICA CECA: Tipsport Liga - Play Off

11:00Brno - Ostrava 3:2
13:30Mlada Boleslav - Dun. Streda 5:0

SAN MARINO: Campionato Sammarinese - Seconda fase

15:00PosticipataLa Fiorita - Cailungo -:-
15:00Tre Fiori - Folgore 1:1
15:00Tre Penne - Libertas 3:0
15:00PosticipataVirtus - Murata -:-

SCOZIA: Premiership

16:00Celtic - Ross County 3:0
16:00Hamilton - Livingston 2:4
16:00Motherwell - Hibernian 0:0
16:00St. Johnstone - Kilmarnock 2:1

SCOZIA: Championship

16:00Arbroath - Partick Thistle 2:1
16:00Ayr - Inverness 1:0
16:00Dundee Utd - Morton 1:1
16:00Queen of South - Alloa 2:3

SCOZIA: League One

16:00Airdrieonians - Stranraer 0:0
16:00Clyde - East Fife 2:1
16:00Falkirk - Forfar 6:0
16:00Peterhead - Dumbarton 1:0
16:00Raith - Montrose 4:3

SCOZIA: League Two

16:00Cove Rangers - Annan 2:0
16:00Cowdenbeath - Brechin 3:2
16:00Queen's Park - Albion Rovers 2:2
16:00Stenhousemuir - Edinburgh City 1:2
16:00Stirling - Elgin 1:2

SCOZIA: Lowland League

15:00Civil Service Strollers - Kelty Hearts 2:3
15:00Vale Of Leithen - East Stirlingshire 0:3
16:00Berwick - East Kilbride 0:2
16:00Caledonian Braves - BSC Glasgow 1:4
16:00Dalbeattie Star - Bonnyrigg Rose 0:1
16:00Edinburgh University - Cumbernauld Colts 1:0
16:00Gala Fairydean - Gretna 2008 4:1
16:00Spartans - Stirling University 3:2

SCOZIA: Highland League

16:00Brora Rangers - Deveronvale 4:2
16:00PosticipataForres Mechanics - Formartine Utd -:-
16:00PosticipataFort William - Buckie Thistle -:-
16:00Fraserburgh - Nairn County 3:1
16:00Inverurie Loco Works - Rothes 5:0
16:00Keith - Huntly 0:1
16:00Lossiemouth - Wick Academy 0:2
16:00Turriff Utd - Clachnacuddin 2:0

SENEGAL: Ligue 1

17:30Dakar SC - Jaraaf 0:2
17:30Teungueth - ASEC Ndiambour 3:2

SEYCHELLES: First Division League

13:00St Michel Utd - Anse Reunion -:-

SIERRA LEONE: Premier League

20:00East End Lions - Bo Rangers -:-

SPAGNA: LaLiga

13:00Espanyol - Ath. Bilbao 1:1
16:00Valencia - Barcellona 2:0
18:30Alaves - Villarreal 1:2
21:00Siviglia - Granada -:-

SPAGNA: LaLiga2

16:00Gijon - Fuenlabrada 1:0
16:00Huesca - Lugo 2:1
18:15Las Palmas - Tenerife 0:0
21:00Saragozza - Numancia -:-

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 1

16:00Celta Vigo B - Las Rozas 2:4

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 2

16:00Arenas Club - Osasuna B 0:2
16:30Amorebieta - Tudelano 5:1
17:30Leioa - Valladolid Promesas 1:1

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 3

16:30Llagostera - Prat 1:1
18:00Lleida - Olot 1:1
19:00Barcellona B - Ejea 2:0

SPAGNA: Segunda Division B - Gruppo 4

18:00Villarrubia - San Fernando 3:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 3

16:00Ribamontan al Mar - Vimenor 2:1
16:15Barreda Balompie - Guarnizo 2:0
16:15UD Samano - UC Cartes 3:0
17:00Atletico Albericia - Siete Villas 0:3

SPAGNA: Tercera Division - Group 4

16:00Ariznabarra - Santurtzi 0:0
16:30Pasaia - Gernika 2:0
17:00Lagun Onak - Tolosa FC 1:1
17:30SD Deusto - Urduliz 0:2
19:00Somorrostro - Sestao -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 5

18:00Santfeliuenc - Peralada 1:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 6

16:00Novelda CF - Silla CF 0:0
16:00Roda - CF Intercity 0:5
17:00Acero - Eldense 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 8

16:00Leonesa B - Numancia B 1:3
16:30Burgos Promesas - Mirandes B 1:2
17:00Salamanca B - Bupolsa 1:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 9

17:30Motril - Melilla CD 2:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 11

16:00Felanitx - Esporles 2:0
16:30Binissalem - Andratx 0:3
16:30Ferriolense - Santa Catalina Atletico 2:0
16:30San Rafael - Formentera 1:3
17:15Collerense - Manacor 1:1
17:30Constancia - Platges de Calvia 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

13:00Tamaraceite - Mensajero 4:2
17:30Santa Ursula - CD Marino 1:0
18:00Union Guimar - Las Palmas C 0:1

SPAGNA: Tercera Division - Group 14

18:00Montijo - UP Plasencia 0:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 15

15:30Pamplona - Cortes 1:0
15:45Huarte - Burlades 3:0
16:00Beti Kozkor - Pena Azagresa 3:0
16:00Cirbonero - Beti Onak 2:0
16:00Lourdes - Mutilvera 0:1
16:00Subiza - Valle Egues 0:1
16:00Txantrea - CD Baztan 1:1
16:30AD San Juan - CD Ardoi 1:2
16:30Fontellas - CD Corellano 1:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 16

16:30Casalarreina - River Ebro 5:3
18:30Logrones Promesas - Berceo -:-
18:30Yague - Pradejon -:-

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

17:00Villacanas - Puertollano C.F. 0:0

SPAGNA: Primera Division Women

11:00Vallecano D - Levante D 0:3
12:00Atletico Madrid D - Barcellona D 0:0
18:30Betis D - Real Sociedad D 1:1

SUDAFRICA: Premier League

14:30Golden Arrows - Kaizer 0:1
14:30Stellenbosch - Polokwane 1:0
17:00Orlando - Amazulu 1:0

SUDAFRICA: GladAfrica Championship

14:30Swallows - Free State Stars 1:1
14:30TS Sporting - Pretoria U. 0:0
14:30Uthongathi - Real Kings 0:0

SUDAFRICA: Multichoice Diski

09:00Maritzburg Utd U21 - Baroka U21 0:2
09:00Polokwane U21 - Chippa United U21 1:1
11:00Black Leopards U21 - Highlands U21 2:2
11:00Supersport U21 - Orlando U21 0:3

SUD AMERICA: Giochi olimpici - Qualificazione

00:00Venezuela U23 - Ecuador U23 1:0
02:30Cile U23 - Argentina U23 0:2
00:00Bolivia U23 - Uruguay U23 -:-

SVIZZERA: Super League

19:00Xamax - Servette 1:2
19:00Zurigo - Luzern 2:3

SVIZZERA: Challenge League

17:00Lausanne Ouchy - Aarau 0:2
17:30Kriens - Winterthur 0:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00PosticipataTanzania Prisons - Young Africans -:-

TRINIDAD E TOBAGO: Pro League

23:00Police - Port Of Spain 4:1
23:00W Connection - San Juan Jabloteh 2:2
00:00Point Fortin - Cunupia 3:1
20:15Central FC - La Horquetta -:-
21:00Defence Force - Morvant Caledonia Utd -:-

TURCHIA: Super Lig

12:00Kayserispor - Ankaragucu 1:1
15:00Kasimpasa - Alanyaspor 1:2
18:00Fenerbahce - Basaksehir 2:0

TURCHIA: 1. Lig

12:00Giresunspor - Umraniyespor 2:1
14:30Osmanlispor - Keciorengucu 0:0
17:00Altay - Istanbulspor 1:0

TURCHIA: 2. Lig White Group

11:30Sancaktepe - Inegolspor 2:1

TURCHIA: 3. Lig Group 1

11:00Yomraspor - Sultanbeyli 1:4
11:30Manisaspor - Serik Belediyespor 1:0
11:30Sile Yildizspor - Buca 0:2

TURCHIA: 3. Lig Group 2

11:30Alemdag - Tepecik 3:0

TURCHIA: 3. Lig Group 3

11:30Altindag Bld. - Batman Petrolspor 0:0
11:30Bayrampasa - Muglaspor 1:1

UNGHERIA: OTP Bank Liga

14:55Ferencvaros - Paks 4:0
17:00Kaposvar - Puskas Academy 1:1
17:00Mezokovesd - Kisvarda 1:0
17:00MOL Fehervar - Honved 0:0
17:00Zalaegerszeg - DVTK 1:3
19:00Debrecen - Ujpest 4:0

ZAMBIA: Super League

12:00Nkwazi - Kabwe 1:1
14:00Kabwe Youth Academy - Forest Rangers 0:1
14:00Kansanshi - NAPSA Stars 2:0
14:00Red Arrows - Lumwana Radiants 0:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.