REFRESH

Calcio » Oggi » Conclusi

AFRICA: Africa Cup of Nations U23 - Qualificazione

13:30Malawi U23 - Zambia U23 0:1
14:00Burundi U23 - Congo U23 0:0
14:00South Sudan U23 - Tunisia U23 0:0
15:30DR Congo U23 - Marocco U23 2:0
16:00Libia U23 - Nigeria U23 2:0
17:30Guinea U23 - Senegal U23 2:1
18:00Sudan U23 - Kenya U23 2:0

ARABIA SAUDITA: Division 1

13:50Al-Shoalah - Al Ain 1:2
13:55Al Mojzel - Al Jeel 0:2
13:55Al-Qaisumah - Al Ansar 0:2
13:55Al-Washm - Abha 2:3
16:30Al-Nahda - Hajer 0:1

ARGENTINA: Primera B Metropolitana

01:05CA Estudiantes - Dep. Riestra 1:2

ASIA: SAFF Championship Women - Play Off

06:15Nepal D - Sri Lanka D 4:0
10:15India D - Bangladesh D 4:0

AUSTRALIA: NPL Tasmania

08:30Launceston - Riverside Olympic 1:2
10:00Clarence Utd. - Glenorchy Knights 0:5
pubblicità

BRASILE: Campeonato Carioca - Taca Rio aka Trofeo di Rio

00:30Madureira - Flamengo 0:2

BRASILE: Campeonato Maranhense

00:15Imperatriz - Sao Jose MA 2:0
00:15Maranhao - Moto Club 0:0
00:15Pinheiro - Sampaio Correa 0:1

CONGO DR: Super League

15:30Dragons - Muungano -:-

COSTARICA: Primera División - Clausura

03:00Santos DG - U.C.R. 2:1

EGITTO: Premier League

18:00Arab Contractors - Zamalek 2:2

EUROPA: Europei U21 - Qualificazione

14:30Cipro U21 - Gibraltar U21 1:0

EUROPA: Europei U19 - Qualificazione - Seconda fase

10:00Irlanda U19 - Romania U19 5:0
11:30Ucraina U19 - Serbia U19 2:2
13:00Norvegia U19 - Ungheria U19 0:0
15:00Azerbaigian U19 - Russia U19 0:0
15:00Francia U19 - Polonia U19 0:0
15:00Inghilterra U19 - Repubblica Ceca U19 4:1
15:00Italia U19 - Belgio U19 2:2
15:00Turchia U19 - Scozia U19 1:3
15:30Germania U19 - Croazia U19 2:1
16:30Spagna U19 - Slovenia U19 1:1
17:00Svizzera U19 - Israele U19 0:3
17:15Portogallo U19 - Cipro U19 3:0
17:30Grecia U19 - Danimarca U19 2:2

EUROPA: Europei U17 - Qualificazione - Seconda fase

10:00Romania U17 - Austria U17 1:5
12:00Germania U17 - Bielorussia U17 1:1
13:00Italia U17 - Turchia U17 2:0
14:00Polonia U17 - Russia U17 2:3
16:00Israele U17 - Repubblica Ceca U17 0:1
16:45Islanda U17 - Slovenia U17 2:1

EUROPA: Campionati Europei U17 - Donne - Qualificazione - Seconda fase

14:00Germania U17 D - Scozia U17 D 5:0

INGHILTERRA: Premier League U18

13:00Middlesbrough U18 - Blackburn U18 2:2

ITALIA: Serie C - Gruppo C

14:30Potenza - Sicula Leonzio 2:2
14:30Virtus Francavilla - Viterbese 0:0

ITALIA: Serie D - Gruppo D

14:30Pergolettese - Ciliverghe Mazzano 4:1

ITALIA: Serie D - Gruppo H

15:00Picerno - Gelbison Cilento 2:1

KAZAKISTAN: Coppa - Qualificazione

10:00Arys - Didara Sidikbeka 0:0
10:00Sdyushor - Akademiya Ontustik 0:2

KENYA: Premier League

13:00Nzoia Sugar - Zoo 1:1
13:00PosticipataNzoia Sugar - Gor Mahia -:-
13:00Sony Sugar - Bandari 2:0
13:00Tusker - Ulinzi Stars 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

09:30Oman - Afghanistan 5:0
11:45Messico U18 - Russia U18 3:2
13:45Malesia - Singapore 0:1
14:30Belgio U18 - Repubblica Ceca U18 0:5
15:00Francia U18 - Germania U18 1:0
16:00Iraq - Siria 1:0
18:00Francia U20 - Argentina U20 1:0

MONDO: Amichevoli per Club

09:00Chornomorets (Rus) - D. Bryansk (Rus) 1:2
11:00Leganes (Esp) - Rayo Majadahonda (Esp) 3:2
11:30Elche (Esp) - Leningradets (Rus) 3:0
13:00Norrkoping (Swe) - Sarpsborg 08 (Nor) 3:1
13:30Cherno More (Bul) - Chernomorets Balchik (Bul) 5:1
14:00Isloch Minsk (Blr) - Krumkachy (Blr) 5:4
15:00Zhodino (Blr) - Altyn Asyr (Tkm) 0:0
15:00RinviataZhodino (Blr) - Antalyaspor (Tur) -:-
16:00Slaven Belupo (Cro) - HASK (Cro) 0:0
18:00Erfurt (Ger) - Union Berlino (Ger) 1:4

MONTENEGRO: Division 2

15:00Arsenal Tivat - Kom Podgorica 0:0
15:00Decic - Igalo 1:1
15:00Jedinstvo - Bokelj 1:0
15:00Ljeskopolje - Berane 4:0
15:00Otrant - Jezero 1:0

NIGERIA: NPFL

16:00Kada City - Kano 0:2
16:00Katsina Utd - MFM FC 1:1
16:00Lobi Stars - Rivers United 2:1
16:00PosticipataSunshine Stars - Lobi Stars -:-
16:00Yobe Stars - Abia Warriors 1:3

OLANDA: Reserve League - Fase Vincitori

14:00Jong Feyenoord - Jong Heracles 2:2

PORTOGALLO: Liga Revelacao U23 - Play-Offs Championship

16:00Aves U23 - Braga U23 2:0

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

16:30Atl. Ibanes - Guadalajara 1:2

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

23:15U. Espanola (Chi) - Mushuc Runa (Ecu) 1:1
01:30Dep. Municipal (Per) - Colon (Arg) 0:3
01:30Nacional Potosi (Bol) - Zulia (Ven) 0:1

VENEZUELA: Primera Division - Apertura

23:00PosticipataZulia - Monagas -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.