REFRESH

Calcio » Oggi » Conclusi

ARABIA SAUDITA: King Cup

13:30Al-Washm - Al-Ittihad FC 1:2
13:35Al-Raed - Al Ain 3:2dcr
13:45Al Orubah - Al Wehda 0:1
15:55Hajer - Al-Hilal 0:3

ARGENTINA: Torneos De Verano

02:10River Plate - Nacional 1:0

ASIA: Coppa d'Asia

14:30Corea del Sud - Cina 2:0
14:30Kyrgyzstan - Filippine 3:1
17:00Iran - Iraq 0:0
17:00Vietnam - Yemen 2:0

AUSTRALIA: A-League

09:50Central Coast Mariners - Melbourne City 2:1

BAHRAIN: Bahrain Cup - Play Off

16:00Al-Ahli Manama - Bahrain SC 2:0
16:00Al-Najma - East Riffa 0:1
pubblicità

BRASILE: Campeonato Cearense - Prima fase

20:00Floresta EC - Guarany 0:0

BRASILE: Copa do Nordeste

01:30Botafogo PB - Santa Cruz 0:0
01:30CSA - Vitoria 1:1
01:30Nautico - Fortaleza 1:3

BRASILE: Copa Sao Paulo de juniores - Play Off

00:45Palmeiras U20 - Figueirense U20 1:2
18:00Atletico-MG U20 - Volta Redonda U20 0:2
20:15Gremio U20 - Audax U20 3:0

CIPRO: Coppa di Cipro

15:00Anorthosis - Paralimni 2:3
16:00Aris - Paphos 2:1
16:00ASIL Lysi - Ermis 0:4
16:00Omonia - Apollon 1:1
17:30Nea Salamis - AEK Larnaca 1:2

COSTARICA: Primera División - Clausura

03:00San Carlos - Guadalupe 0:0

FRANCIA: Ligue 1

19:00Guingamp - Rennes 2:1
19:00Monaco - Nizza 1:1
19:00Nimes - Nantes 1:0
19:00Tolosa - Lione 2:2
21:00St. Etienne - Marsiglia 2:1

FRANCIA: Coppa di France

19:15Grenoble - Strasburgo 0:1dts

GIAMAICA: Premier League

21:00Dunbeholden - Mount Pleasant 0:2
21:00Portmore - Montego Bay 1:0

GRECIA: Division C

14:00Kalampaki - Panserraikos 1:0
14:00PosticipataKarditsa - GS Almyros -:-

INGHILTERRA: Premier League Cup

20:00Leicester U23 - Exeter U23 1:1

ISLANDA: Reykjavik Cup

20:00Leiknir - IR Reykjavik 5:0

ISRAELE: State Cup

18:30Yehuda - H. Nazareth 2:0

ITALIA: Serie C - Gruppo C

14:30Viterbese - Reggina 1914 1:1

ITALIA: Serie D - Gruppo E

14:30Aglianese Calcio - Trestina 0:0
14:30Bastia - Sangimignano Sport 1:0
14:30Gavorrano - UC Sinalunghese 1:0
14:30Ghivizzano Borgo - Seravezza Pozzi 2:0
14:30Massese - Cannara 0:3
14:30Pianese - Ponsacco 0:0
14:30Real Forte Querceta - Prato 2:1
14:30Sangiovannese - San Donato 1:1
14:30Scandicci - Tuttocuoio 4:1
14:30Viareggio - Montevarchi Calcio 2:0

ITALIA: Serie D - Gruppo F

14:30Campobasso - Santarcangelo 2:0
14:30Castelfidardo - Avezzano 0:3
14:30Giulianova - Sammaurese 0:1
14:30Isernia - Recanatese 0:0
14:30Montegiorgio - ASD Francavilla 1:0
14:30Savignanese - Jesina 1:0
14:30S. N. Notaresco - Agnonese 1:0
14:30Vastese - Sangiustese 0:1
15:00ASD Pineto Calcio - Forlì 1:2
15:00Cesena - Matelica 2:1

ITALIA: Serie D - Gruppo G

14:30Aprilia - Trastevere Calcio 2:3
14:30Cassino - Citta di Anagni 0:1
14:30Castiadas - Budoni 2:2
14:30Flaminia - Latina 0:0
14:30Lanusei Calcio - Ladispoli 2:1
14:30Monterosi FC - Lupa Roma 6:2
14:30SFF Atletico - Albalonga 1:1
14:30Vis Artena - Ostia Mare 1:0
15:00Avellino - Anzio Calcio 1924 3:1
20:30Latte Dolce - Torres 2:0

ITALIA: Serie D - Gruppo H

14:30Altamura - Nardò 2:1

ITALIA: Supercoppa

18:30Juventus - Milan 1:0

KENYA: Premier League

14:00Gor Mahia - Mount Kenya United 4:1

MALTA: Division 1

18:00Gudja - Mqabba FC 2:0
18:00Marsa FC - Naxxar Lions 0:3

MAURITIUS: Mauritian League

17:00Cercle De Joachim - Petite Riviere 1:1

MESSICO: Copa Mexico - Clausura

02:00Juarez - Tampico Madero 3:0
02:00Necaxa - Club America 1:2
04:00Guadalajara - Cafetaleros de Tapachula 3:0
04:00Zacatecas Mineros - Veracruz 2:0
04:06Tijuana - Atlante 1:1

MONDO: Amichevoli Nazionali

14:00Italia U19 - Spagna U19 3:0

MONDO: Amichevoli per Club

01:00Santa Fe (Col) - Millonarios (Col) 3:1
11:00Karvina (Cze) - Trinec (Cze) 1:1
11:00Maiorca (Esp) - Colonia (Ger) 1:0
11:00Mlada Boleslav (Cze) - Jihlava (Cze) 0:2
11:00Sparta Praga (Cze) - Vltavin (Cze) 5:0
11:00Taksony (Hun) - Budaorsi (Hun) 0:1
12:00Michalovce (Svk) - Trebisov (Svk) 2:3
12:00Sp. Mosca (Rus) - Lok. Tashkent (Uzb) 5:2
12:00UTA Arad (Rou) - Bekescsaba (Hun) 2:3
13:00Calarasi (Rou) - DVTK (Hun) 0:0
13:00Furstenwalde (Ger) - Berliner AK 07 (Ger) 2:2
13:00Győr (Hun) - Cegledi (Hun) 2:0
13:00Opava (Cze) - Prostejov (Cze) 3:1
13:00Renova (Mac) - Shkendija (Mac) 1:2
13:00Senica (Svk) - Banska Bystrica (Svk) 2:2
13:00Sered (Svk) - Vac (Hun) 1:1
13:00Teplice (Cze) - Mas Taborsko (Cze) 6:1
13:30Horsens (Den) - Fredericia (Den) 3:1
13:30Poli Iasi (Rou) - Korona (Pol) 0:3
13:30Vejle (Den) - Mezokovesd (Hun) 1:0
13:30Wisla (Pol) - Sandomierz (Pol) 3:2
14:00Skalica (Svk) - Trnava (Svk) 1:0
14:00Z. Moravce (Svk) - Dubnica (Svk) 5:2
14:30Gorica (Cro) - Krsko (Slo) 5:1
14:30Zizkov (Cze) - Litomericko (Cze) 2:1
15:00Austria Vienna (Aut) - Neustadt (Aut) 0:1
15:00Bochum (Ger) - CSKA Sofia (Bul) 1:1
15:00Sion (Sui) - Din. Bucuresti (Rou) 3:0
15:00St. Pauli (Ger) - Wehen (Ger) 3:2
15:00Vorskla (Ukr) - CFR Cluj (Rou) 0:0
16:00Lausanne (Sui) - Beijing Renhe (Chn) 3:0
16:00Maribor (Slo) - Haladas (Hun) 0:0
16:30Olhanense (Por) - Servette (Sui) 1:1
16:30Portimonense (Por) - Duisburg (Ger) 1:1
17:00Anagennisi (Cyp) - Gornik Z. (Pol) 0:8
17:00Dukla Praga (Cze) - Zivanice (Cze) 4:2
17:00Grosuplje (Slo) - Domzale (Slo) 0:5
17:00Karvina U21 (Cze) - Hermanice (Cze) 9:1
17:00Slovan Bratislava (Svk) - Sigma Olomouc (Cze) 2:3
17:00Triglav (Slo) - Dob (Slo) 1:0
17:30Jablonec (Cze) - Mseno (Cze) 8:0
18:00Babelsberg (Ger) - Inter Leipzig (Ger) 6:1
18:00Oldenburg (Ger) - Lotte (Ger) 0:5
18:30Lac Inter (Aut) - Favoritner (Aut) 1:2
18:35Maardu (Est) - Kalju (Est) 0:2
19:00Fortuna Colonia (Ger) - Bonner (Ger) 1:2
19:00Furstenfeld (Aut) - Hartberg (Aut) 1:6
19:30Horst Emscher 08 (Ger) - Ennepetal (Ger) 1:2
19:30Kriens (Sui) - Cham (Sui) 3:0
20:30St. Marys (Irl) - Cork City (Irl) 0:2

MONDO: Friendly International - Donne

17:00Inghilterra U19 D - Norvegia U19 D 2:3

NIGERIA: NPFL

16:00Abia Warriors - Go Round 1:2
16:00PosticipataBendel - Enyimba -:-
16:00PosticipataEnugu - Katsina Utd -:-
16:00PosticipataGombe - Akwa United -:-
16:00Heartland - Plateau 3:0
16:00Ifeanyi Ubah - Nasarawa 1:0
16:00PosticipataKada City - Yobe Stars -:-
16:00MFM FC - Kwara 2:0
16:00Niger - Rivers United 1:1
16:00PosticipataRemo Stars - Wikki Tourist -:-
16:00PosticipataSunshine Stars - Lobi Stars -:-

PORTOGALLO: Segunda Liga

16:00Benfica B - Academico Viseu 4:0

REPUBBLICA CECA: Tipsport Liga

10:30Hradec Kralove - Vlasim 1:2
10:30Nitra - Znojmo 4:4
13:00Varnsdorf - Chrudim 1:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 12

17:00Panaderia Pulido San Mateo - SD Tenisca 2:2

SPAGNA: Tercera Division - Group 18

20:30Ciudad Real - Atl. Ibanes 0:1

SPAGNA: Copa del Rey

19:30Atl. Madrid - Girona 3:3
20:30Siviglia - Ath. Bilbao 0:1

SRI LANKA: Champions League

11:00Air Force - Solid 1:4
11:00Colombo - Matara City 2:0
11:00PosticipataCrystal Palace - Java Lane -:-
11:00Defenders FC - Pelicans SC 1:1
11:00Red Star - Negombo Youth 7:1
11:00UP Country Lions - Renown 4:1
14:00Saunders - Super Sun 3:2
16:00Ratnam - Blue Star 0:0

SUDAFRICA: Premier League

18:30Amazulu - Kaizer 2:3
18:30Cape Town City - Free State Stars 5:0
18:30Mamelodi - Maritzburg Utd 1:0

TANZANIA: Ligi Kuu Bara

14:00African Lyon - Kagera Sugar 3:2
14:00Biashara Mara United - Stand U. 1:0
14:00Mbao - Singida United 1:0
14:00Ndanda - JKT Tanzania 2:1
14:00Ruvu Shooting - Azam 0:0

TUNISIA: Ligue Professionnelle 1

14:00Gabes - Sfaxien 1:2

TURCHIA: Coppa di Turchia

14:30Yeni Malatyaspor - Bodrumspor 3:2
16:30Basaksehir - Hatayspor 1:0
18:30Trabzonspor - Balikesirspor 2:1

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.