Calcio » Oggi » Tutti
EUROPA: Champions League - Play Off
21:00Real Madrid - Bayern -:-EUROPA: Europa Conference League - Play Off
18:45Club Brugge - Fiorentina -:-ALBANIA: Super League
16:00Din. Tirana - Egnatia -:-16:00Erzeni - Teuta -:-
16:00Kukesi - Partizani -:-
16:00Skenderbeu - Laci -:-
16:00Tirana - Vllaznia -:-
ALBANIA: First Division
16:00Besa - Flamurtari -:-16:00Burreli - Apolonia Fier -:-
16:00Kastrioti - Korabi Peshkopi -:-
16:00Luzi - Vora -:-
16:00Tomori Berat - Lushnja -:-
ANGOLA: Girabola League
16:00CD Lunda Sul - Interclube -:-16:00Santa Rita - Wiliete -:-
16:00Sao Salvador - Desportivo Huila -:-
16:00Uniao de Malanje - Kabuscorp -:-
16:30Academica - Libolo -:-
17:00Petro - Sporting de Cabinda -:-
17:00Primeiro de Agosto - Bravos do Maquis -:-
ARABIA SAUDITA: Division 1
17:55Al Taraji - Al Jandal -:-18:40Al Orubah - Al Arabi -:-
19:50Al-Qaisumah - Al Batin -:-
ARGENTINA: Primera Nacional
20:00Patronato - San Miguel 0:0ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Apertura
18:30Barrancas - Atletico Pilar -:-ARGENTINA: Copa Argentina
20:05Arsenal Sarandi - Estudiantes Rio Cuarto -:-23:05Colon - Los Andes -:-
ARGENTINA: Reserve League - Prima fase
00:00Independiente 2 - Talleres Cordoba 2 0:120:00Deportivo Riestra 2 - River Plate 2 -:-
20:00Huracan 2 - Lanus 2 -:-
20:00Rosario Central 2 - Velez Sarsfield 2 -:-
20:15Central Cordoba 2 - Platense 2 -:-
ARMENIA: First League
14:00Onor - Ararat 2 -:-ARUBA: Division di Honor - Spareggio
02:00La Fama - Real Koyari 8:1AUSTRALIA: Northern NSW State League
12:00PosticipataSingleton Strikers - South Cardiff -:-12:00Thornton Redbacks - Kahibah -:-
12:00West Wallsend - Belmont Swansea Utd. -:-
AUSTRIA: Regionalliga Central
19:30Wallern/St Marienkirchen - SPG Wels -:-AUSTRIA: Burgenland
19:30Klingenbach - Edelserpentin -:-AUSTRIA: Karnten
18:00SC Landskron - SV Spittal -:-18:30Donau Klagenfurt - SAK Klagenfurt -:-
19:00ATSV Wolfsberger - Bleiburg -:-
19:00Lendorf - A. Klagenfurt (Am) -:-
19:00Volkermarkt - Kottmannsdorf -:-
AUSTRIA: Oberosterreich
19:30Weisskirchen - Dietach -:-AUSTRIA: Salzburg
17:30Union Henndorf - Strasswalchen -:-18:00Eugendorf - Thalgau -:-
19:00Adnet - SAK 1914 -:-
19:00Grodig - Burmoos -:-
19:00Puch - UFC Hallein -:-
19:15Seekirchen - Kuchl -:-
AUSTRIA: Tirol - Gruppo Retrocessione
19:00Kematen - Innsbrucker AC -:-AUSTRIA: Vorarlberg
18:00Lochau - FC Lustenau -:-AZERBAIJAN: I Liqa
13:00Iravan - Difai Agsu -:-BAHRAIN: Premier League
18:00Al-Muharraq - East Riffa -:-18:00Al-Rifaa - Al-Ahli Manama -:-
18:00Al-Shabbab - Al Khalidiyah -:-
BELGIO: Pro League U21
18:00Oostende U21 - Lommel SK U21 -:-BIELORUSSIA: Coppa di Bielorussia
17:00Zhodino - Isloch -:-19:45Neman - Din. Minsk -:-
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga Women
13:00Zorka-BDU D - Dynamo Brest D -:-14:00Bobruichanka D - Dyussh-Polesgu D -:-
15:00Minsk FK D - FC Gomel D -:-
17:00Bielorussia U19 D - Dnepr Mogilev D -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Coppa
18:00Zrinjski - Borac Banja Luka -:-BOTSWANA: Premier League
15:00Holy Ghost - Police XI -:-15:00Jwaneng Galaxy - Eleven Angels -:-
15:00Nico United - Security Systems -:-
15:00Orapa United - Matebele -:-
15:00Tafic FC - Masitoaka -:-
15:00VTM FC - Township Rollers -:-
BRASILE: Serie B
02:00Botafogo SP - Mirassol 0:0BRASILE: Gaucho 2
20:00PosticipataEC Cruzeiro - GE Gloria -:-00:00PosticipataAimore - GE Bage -:-
00:00PosticipataLajeadense - Inter Santa Maria -:-
00:00PosticipataMonsoon - Sao Gabriel -:-
00:30PosticipataBrasil Farroupilha - Gaucho -:-
BRASILE: Maranhense - Play Off
00:30Maranhao - Moto Club -:-BRASILE: Matogrossense 2
00:30Paulistano FC - Rondonopolis EC 0:9BRASILE: Rondoniense - Play Off
22:00Vilhena EC - Porto Velho -:-BRASILE: Roraimense - Seconda fase
01:00Progresso - Sao Raimundo RR 0:1303:00Monte Roraima - Atl. Roraima 3:0
BRASILE: Copa Espirito Santo - Prima fase
00:00Porto Vitoria - Real Noroeste -:-BRASILE: Brasileiro U20
20:00Athletico-PR U20 - America Mineiro U20 -:-20:00Bahia U20 - Ceara U20 -:-
20:00Botafogo U20 - Goias U20 -:-
20:00Fluminense U20 - Atletico-MG U20 -:-
20:00RB Bragantino U20 - Atletico GO U20 -:-
20:30Sao Paulo U20 - Palmeiras U20 -:-
21:00Corinthians U20 - Cuiaba U20 -:-
BRASILE: Baiano U20
20:00Catuense U20 - Juazeirense U20 -:-20:00Jacuipense U20 - Alagoinhas U20 -:-
20:00Ypiranga U20 - Bahia de Feira U20 -:-
BRASILE: Brasiliense U20
20:00Real Brasilia U20 - Samambaense U20 -:-BRASILE: Catarinense U20
20:00Brusque U20 - Nacao U20 -:-BRASILE: Pernambucano U20 - Prima fase
20:00Petrolina U20 - Atletico Torres U20 -:-BRASILE: Brasileiro Donne
00:00PosticipataSantos D - Gremio D -:-BULGARIA: Third League - South-West
17:00Balkan Botevgrad - Vihren -:-17:00CSKA Sofia II - Minyor Pernik -:-
17:00Hebar 2 - Botev Ihtiman -:-
17:00Kostinbrod - Slivnishki Geroy -:-
17:00Levski II - CSKA 1948 Sofia III -:-
17:00Oborishte - Kyustendil -:-
17:00Razlog - Bansko -:-
17:00Slavia Sofia 2 - Septemvri Simitli -:-
17:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Sofia 2 -:-
BULGARIA: Third League - North-East
16:00Septemvri Tervel - Ludogorets III -:-BURUNDI: Coupe du President
15:00Le Messager Ngozi - Bumamuru -:-15:00Vital O - Deira -:-
CAMBOGIA: CPL - Play-Offs Championship
13:00Boeung Ket - Phnom Penh Crown -:-13:00Svay Rieng - Visakha -:-
CANADA: Championship
03:00Cavalry - Vancouver Whitecaps 1:2CILE: Primera Division Women
17:00Deportes Iquique D - Antofagasta D -:-17:00S. Morning D - A. Italiano D -:-
21:30Everton D - Coquimbo D -:-
21:30U. Catolica D - Cobresal D -:-
21:30U. De Chile D - U. Espanola D -:-
22:00Palestino D - Colo Colo D -:-
CIPRO: Cyta Championship - Gruppo Retrocessione
17:00Zakakiou - Apollon -:-COLOMBIA: Copa Colombia
23:00Envigado - Real Cartagena -:-CONGO DR: Ligue 1 - Gruppo Retrocessione
14:00Celeste - AC Rangers -:-16:00Renaissance - Etoile de Kivu -:-
COSTARICA: Primera División - Clausura
03:00San Carlos - Saprissa 0:385'Liberia - Grecia 1:0
23:00Guanacasteca - Zeledon -:-
ECUADOR: Serie B
02:00Manta - San Antonio 1:122:30Guayaquil City - Cuniburo -:-
EGITTO: Division 2 A - Gruppo Promozione
15:30Haras El Hodood - Al Qanah -:-15:30La Viena - Tanta -:-
15:30Proxy - Ghazl El Mahallah -:-
15:30Wadi Degla - Raya -:-
EGITTO: Division 2 A - Gruppo Retrocessione
15:30Abu Qir Semad - Telecom Egypt -:-15:30Asyut Petroleum - Nasr Taadeen -:-
15:30Gomhoriat Shebin - Aswan SC -:-
15:30Makadi - Nogoom FC -:-
15:30Misr Elmaqasah - Dekernes -:-
ESTONIA: Coppa di Estonia
17:00Paide - Kalju -:-19:30Levadia - Viimsi JK -:-
EUROPA: Campionati Europei U17 - Femminile
15:30Norvegia U17 D - Francia U17 D -:-18:30Svezia U17 D - Inghilterra U17 D -:-
FILIPPINE: PFL
09:45Kaya - Philippine Air Force -:-FINLANDIA: Kakkonen - Group B
17:30Poxyt - Tampere Utd -:-FINLANDIA: Coppa Suomen
17:00Atlantis - JaPS -:-17:00OLS Oulu - SJK -:-
17:30GBK Kokkola - Oulu -:-
17:30Honka - PK-35 -:-
17:30KaPa 1924 - JBK -:-
17:30Kultsu - Lahti -:-
17:30Mikkeli 2 - Mikkeli -:-
17:30SalPa - Ekenas -:-
17:30Vaajakoski - KTP -:-
17:30VIFK - SJK Akatemia -:-
18:00Ilves 2 - Inter Turku -:-
18:00Lahden Reipas - Haka -:-
18:00VJS - Gnistan -:-
18:30MuSa - TPV -:-
19:00EBK - Keski-Uusimaa -:-
19:10Toolon Taisto - KaPa -:-
19:30NJS - EPS -:-
19:45MiPK - PEPO -:-
FRANCIA: Division 1 - Femminile
16:30Bordeaux D - Lyon D -:-16:30Fleury 91 D - Montpellier D -:-
16:30Guingamp D - Le Havre D -:-
16:30Paris FC D - Dijon D -:-
16:30Reims D - PSG D -:-
16:30St Etienne D - Lilla D -:-
GERMANIA: Regionalliga Nord
18:30Phonix Lubeck - Amburgo II -:-19:00Havelse - Kilia Kiel -:-
19:30SC Weiche-08 - Bremer -:-
GERMANIA: Oberliga Schleswig-Holstein
19:00Flensburg - Neumunster -:-19:00Heider SV - Nordmark Satrup -:-
19:30Hohenwestedt - Eckernforder SV -:-
GERMANIA: Oberliga Niedersachsen
19:00BSV Rehden - Eintracht Celle -:-19:00Eilvese - Bornreihe -:-
19:00Rotenburger - Ramlingen-Ehlershausen -:-
20:00Heeslinger - Egestorf-Langreder -:-
GERMANIA: Oberliga Hessen
19:15Eddersheim - Friedberg -:-19:30Hunfelder - Hanauer SC -:-
GERMANIA: Oberliga Baden-Württemberg
18:30Hollenbach - Essingen -:-19:00Oberachern - Offenburger -:-
19:00Reutlingen - Grossaspach -:-
GERMANIA: Oberliga Niederrhein
19:00SW Essen - Uerdingen -:-19:30Frintrop - Hamborn -:-
19:45Buderich - Baumberg -:-
GHANA: Premier League
17:00Berekum Chelsea - Hearts Of Oak -:-GIBILTERRA: National League - Play-Offs Championship
21:00Magpies - Manchester 62 -:-GRECIA: Super League 2 - Gruppo Retrocessione
15:00Aiolikos - Kampaniakos -:-15:00Giouchtas - Panathinaikos B -:-
15:00Iraklis 1908 - Karditsa -:-
15:00Kozani - PAOK B -:-
15:00PAE Egaleo - Olympiakos B -:-
INGHILTERRA: League One - Play Off
21:00Peterborough - Oxford Utd -:-IRAN: Division 1
15:45Ario Eslamshahr - Darya Babol -:-16:00Mes Shahr Babak - Mes Kerman -:-
16:00Mes Soongoun - Saipa -:-
16:30Chadormalu - Khooshe Talaee -:-
16:30Shahre Raz - Fajr Sepasi -:-
17:00Esteghlal Molasani - Shahin Bandar Ameri -:-
17:00Kheybar Khorramabad - Astara -:-
17:00Naft M.I.S - Damash Gilan -:-
17:30Pars Janoobi Jam - Naft Gachsaran -:-
IRAQ: Stars League
14:45Al Karkh - Erbil -:-14:45Newroz - Al-Qassim -:-
17:00Naft Al-Basra - Al Wasat -:-
19:15Al Najaf - Al Talaba -:-
21:30Al Kahraba - Al Shorta -:-
ISLANDA: Besta deild Women
20:00Breidablik D - Stjarnan D -:-20:00Hafnarfjordur D - Throttur D -:-
20:00Keflavik D - Valur D -:-
ISOLE FAR OER: 1. Deild
19:30Runavik 2 - FC Suduroy -:-ISOLE FAR OER: Faroe Islands Cup
19:00Vikingur - Argir -:-KAZAKISTAN: Coppa - Play Off
15:00Atyrau - Kairat Almaty -:-15:00Tobol - FC Astana -:-
17:00Ordabasy - Aktobe -:-
17:00Yelimay Semey - Kyzylzhar -:-
KENYA: Super League
12:00Mulembe United - Rainbow -:-14:00Kisumu All-Stars - Assad -:-
KYRGYZSTAN: Premier Liga
13:30Alay Osh - Muras United -:-LIBIA: Premier League
17:00Asaria - Al Ahly Tripoli -:-LIECHTENSTEIN: Liechtenstein Cup
19:00Vaduz - Triesenberg -:-LITUANIA: Coppa di Lituania
17:00Viltis Vilnius - Nevezis Kedainiai -:-MALTA: FA Trophy
19:00Birkirkara - Sliema -:-MAROCCO: Coupe du Trone
19:00FAR Rabat - Renaissance Zemamra -:-MAURITIUS: Super League
16:30Pamplemousses - Grande Riviere -:-MESSICO: Liga Premier Serie A - Play Off
19:00Deportiva Venados - Tampico Madero -:-MOLDAVIA: Super Liga - Gruppo Retrocessione
16:00Drochia - Sparta Selemet -:-16:00Floresti - Saxan Gagauz Yeri -:-
16:00Victoria - Univer-Oguzsport -:-
MONDO: Amichevoli Nazionali
11:00Bosnia-Erzegovina U16 - Grecia U16 -:-14:00Ungheria U16 - Slovenia U16 -:-
MONDO: Amichevoli per Club
16:00Anderlecht U23 (Bel) - Genk U23 (Bel) -:-MONDO: Amichevoli per Club - Femminile
19:00SFK Riga D (Lat) - Gintra D (Ltu) -:-MONTENEGRO: Druga Liga
19:00FK Podgorica - Kom Podgorica -:-MONTENEGRO: Coppa
16:00Rudar - Buducnost -:-17:00Jezero - Decic -:-
MYANMAR: MNL League Cup
11:00Kachin United - Rakhine United -:-11:30Glory Goal - Rainbow -:-
NICARAGUA: Liga Primera U20 - Clausura - Play Offs
00:00Managua FC U20 - Ferretti U20 -:-NIGER: Super Ligue
17:15ASFAN - Police -:-17:15Tahoua - Douanes Niamey -:-
NORVEGIA: NM Cup
18:00Eidsvold - Sandnes -:-18:00Lysekloster - KFUM Oslo -:-
18:00Molde - Sarpsborg 08 -:-
18:00Raufoss - Fredrikstad -:-
18:00Stabaek - Bryne -:-
18:00Vålerenga - HamKam -:-
19:05Levanger - Viking -:-
NORVEGIA: Coppa di Norvegia - Femminile
15:30Mjolner D - Honefoss D -:-18:00Bjornevatn D - Porsanger D 3:0
18:00Fana D - Fyllingsdalen D -:-
18:00Grei D - KFUM Oslo D -:-
18:00Klepp D - Viking D 0:3
18:00Kongsvinger D - Frigg D -:-
18:00Krokelvdalen D - Tromsø D -:-
18:00Snogg D - Start D -:-
18:00Strömsgodset D - Odd D -:-
18:00Tynset D - Tiller D -:-
18:15Volda D - Herd D -:-
19:00Grimstad D - Arendal D -:-
19:00LSK Kvinner 2 D - Ham-Kam D -:-
19:00Sandefjord D - Ovrevoll Hosle D -:-
19:00Sarpsborg 08 D - Nanset D -:-
19:00Sola D - Avaldsnes D -:-
OMAN: Professional League
15:45Sur Club - Ibri -:-18:30Sohar - Al-Shabab -:-
QATAR: Emir Cup
16:15Al-Gharafa - Al Ahli Doha -:-REPUBBLICA CECA: FNL
10:30Prostejov - Pribram -:-10:30Sparta Praga B - Lisen -:-
17:00Vyskov - Jihlava -:-
17:30Chrudim - Dukla Praga -:-
17:30Taborsko - Opava -:-
17:30Varnsdorf - Kromeriz -:-
18:00Brno - Zizkov -:-
18:00Vlasim - Sigma Olomouc B -:-
REPUBBLICA CECA: Division E
16:30Bzenec - Vsetin -:-REPUBBLICA CECA: Division F
10:15Havirov - Jesenik -:-17:00Bridlicna - Polanka nad Odrou -:-
17:30Frenstat p. R. - Vratimov -:-
REPUBBLICA CECA: Jihocesky KP
10:15Olesnik - Trebon -:-15:00Protivin - FC Semice -:-
17:00Drazice - Junior Strakonice -:-
17:00Jankov - Tyn nad Vltavou -:-
17:00Malse Roudne - Trhove Sviny -:-
17:00Milevsko - Mirovice -:-
17:00TJ Osek - Trebetice -:-
REPUBBLICA CECA: Karlovarsky KP
15:00Touzim - Kralovske Porici -:-REPUBBLICA CECA: Kralovehradecky KP
17:00Lazne Belohrad - Solnice -:-17:00Libcany - Jaromer -:-
REPUBBLICA CECA: Liberecky KP
17:00Lomnice nad Popelkou - Straz p. Ralskem -:-REPUBBLICA CECA: Plzensky KP
14:00Zruc - Kosutka Plzen -:-REPUBBLICA CECA: U19 League
14:30Frydek-Mistek U19 - Karvina U19 -:-REPUBBLICA CECA: Czech Cup Women
12:45Slavia Praga D - Slovacko D -:-REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
22:00Delfines Del Este - Cibao -:-22:00Vega Real - Atletico Pantoja -:-
ROMANIA: Liga 2 - Play-Offs Championship
16:00Selimbar - Mioveni -:-16:30Hunedoara - Csikszereda M. Ciuc -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Promozione
17:00Bucovina Radauti - FC Bacau -:-17:00CSM Bacau - Stiinta Miroslava -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 1 - Gruppo Retrocessione
17:00Somuz Falticeni - CSM Vaslui -:-ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Promozione
14:00Metalul Buzau - Unirea Branistea -:-17:00CSM Focsani - Sporting Liesti -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 2 - Gruppo Retrocessione
17:00Braila - CSM Ramnicu Sarat -:-17:00Hamangia Baia - Viitorul Ianca -:-
17:00Vointa Limpezis - Sutesti -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Promozione
17:00Afumati - LPS HD Clinceni -:-17:00Calarasi - Agricola Borcea -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 3 - Gruppo Retrocessione
17:00Axiopolis Cernavoda - Progresul Fundulea -:-17:00Gloria Baneasa - Recolta Gh. Doja -:-
17:00Inainte Modelu - Voluntari 2 -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Promozione
17:00CS Din. Bucuresti - Dunarea Giurgiu -:-17:00Popesti Leordeni - CS Blejoi -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 4 - Gruppo Retrocessione
17:00CSO Plopeni - Tricolorul Breaza -:-17:00Moreni - FC Pucioasa -:-
17:00Muscel - Paulesti -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 5 - Gruppo Retrocessione
17:00V. Curita - SR Brasov -:-ROMANIA: Liga 3 - Seria 6 - Gruppo Retrocessione
17:00Curtisoara - Calimanesti -:-17:00Sporting Rosiori - Horezu -:-
17:00Unirea Bascov - Petrolul Potcoava -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 8 - Gruppo Retrocessione
17:00Avantul Periam - Socodor -:-ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Promozione
17:00ACS Medias - Unirea Ungheni -:-17:00Gloria 2018 Bistrita - Univ. din Alba Iulia -:-
ROMANIA: Liga 3 - Seria 9 - Gruppo Retrocessione
17:00Metalurgistul Cugir - Industria Galda -:-ROMANIA: Romanian Cup Women
10:00CSM Alexandria D - Gloria 2018 Bistrita D -:-12:00Bihor D - Rapid Bucarest D -:-
13:00Vasas Odorhei D - Univ. Craiova D -:-
14:00Ol. Cluj D - Csikszereda M. Ciuc D -:-
17:00Politehnica Timisoara D - Banat D -:-
17:00Targu Mures D - Farul Constanta D -:-
RUSSIA: FNL
16:00Alania Vladikavkaz - Rodina Moscow -:-17:00Saratov - Chernomorets Novorossijsk -:-
18:00Kamaz - Yenisey -:-
18:30Dynamo Makhachkala - Khimki -:-
RUSSIA: FNL 2 - Division A Silver - Primavera
15:00Kaluga - D. Bryansk -:-RUSSIA: FNL 2 - Division B - Group 1
15:30Nazran - Dynamo Makhachkala 2 -:-SERBIA: Super Liga - Play-Offs Championship
16:00Napredak - Partizan -:-16:00TSC - Radnicki 1923 -:-
18:00Vojvodina - Cukaricki -:-
18:30Mladost - Stella Rossa -:-
SERBIA: Prva Liga - Gruppo Retrocessione
17:00Radnicki Beograd - Mladost GAT -:-17:00Vrsac - Metalac -:-
19:00Kolubara - Dubocica -:-
19:00Sloboda - RFK Novi Sad -:-
SIERRA LEONE: Premier League
18:30Luawa - Wilberforce Strikers -:-19:00Bo Rangers - Bai Bureh Warriors -:-
SLOVACCHIA: 4. liga - East
10:30FK Cana - Rudnany -:-10:30Kezmarok - Sobrance-Sobranecko -:-
10:30Lok. Kosice - Kechnec -:-
10:30Medzev - Raslavice -:-
10:30Mladost Kalsa - Pavlovce n. Uhom -:-
10:30Poprad - Velky Saris -:-
10:30Sabinov - Gerlachov -:-
10:30Sokol Lubotice - Medzilaborce -:-
SLOVACCHIA: 1. Liga Women - Play-Offs Championship
11:00Trnava D - Ruzomberok D -:-SOMALIA: National league
14:30Badbaado - Elman -:-SPAGNA: Primera Federacion - Femminile - Play Off Promozione
18:00CA Osasuna D - Alhama D -:-19:00Espanyol D - SE AEM D -:-
SUDAFRICA: Premier League
19:30Golden Arrows - Mamelodi -:-19:30Orlando - Chippa United -:-
19:30Polokwane - Richards Bay -:-
19:30Stellenbosch - AmaZulu -:-
SUD AMERICA: Copa Libertadores - Fase a Gironi
00:00Caracas (Ven) - Penarol (Uru) 0:100:00Rosario (Arg) - Atletico-MG (Bra) 0:1
02:00Dep. Tachira (Ven) - Libertad (Par) 1:1
02:00Nacional (Uru) - River Plate (Arg) 2:2
02:00Palestino (Chi) - Flamengo (Bra) 1:0
88'U. de Deportes (Per) - Junior (Col) 1:1
00:00PosticipataHuachipato (Chi) - Gremio (Bra) -:-
00:00Talleres Cordoba (Arg) - Barcellona SC (Ecu) -:-
SUD AMERICA: Copa Sudamericana - Fase a Gironi
00:00Nacional Asuncion (Par) - Corinthians (Bra) 0:200:00Racing Montevideo (Uru) - Argentinos Jrs (Arg) 2:1
02:00Cesar Vallejo (Per) - Ind. Medellin (Col) 1:5
02:00PosticipataTomayapo (Bol) - Internacional (Bra) -:-
02:30Alianza (Col) - Cruzeiro (Bra) 0:3
02:30Ameliano (Par) - Danubio (Uru) 2:1
89'Always Ready (Bol) - Defensa y Justicia (Arg) 3:0
00:00Rayo Zuliano (Ven) - Athletico-PR (Bra) -:-
00:00Sp. Luqueno (Par) - Coquimbo (Chi) -:-
SVEZIA: Division 1, Norra
19:00AFC Eskilstuna - Stockholm Internazionale -:-19:00FBK Karlstad - Nordic United -:-
19:00Karlstad - Karlbergs -:-
19:30Taby - Hammarby TFF -:-
20:00Orebro Syr. - Sollentuna -:-
SVEZIA: Division 1, Södra
18:30Ljungskile - Trollhättan -:-19:00Ariana - Rosengard -:-
SVEZIA: Allsvenskan - Femminile
19:00Hammarby D - Norrkoping D -:-19:00Vaxjo DFF D - Hacken D -:-
SVIZZERA: Promotion League
19:30Cham - Rapperswil -:-SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 1
20:00Terre Sainte - Lausanne II -:-SVIZZERA: 1.Liga Gruppo 3
19:30Gossau - Kreuzlingen -:-TANZANIA: Ligi Kuu Bara
15:00Mashujaa - Kinondoni MC -:-18:00Young Africans - Kagera Sugar -:-
THAILANDIA: Thai FA Cup
13:00Kanchanaburi - Samut Sakhon City -:-14:00Bangkok Utd - Udon United -:-
TUNISIA: Coppa
15:30OC Kerkennah - Esperance Tunis -:-TURCHIA: Coppa di Turchia
19:30Karagumruk - Trabzonspor -:-TURKMENISTAN: Yokary Liga
14:00Ahal - Arkadag -:-14:00Kopetdag Asgabat - Merw -:-
15:00Nebitci - Altyn Asyr -:-
UCRAINA: Championship Women - Play-Offs Championship
11:00Shakhtar D - Ladomir D -:-UGANDA: Premier League
15:00Bright Stars - NEC FC -:-15:00Villa - Wakiso Giants -:-
18:00Vipers - Express -:-
USA: USL League One
00:30One Knoxville - Forward Madison -:-USA: Coppa US Open
01:00Pittsburgh - FC Tulsa 0:101:30Atlanta Utd - Charlotte Independ. 3:0
02:00Houston Dynamo - Detroit 3:4dcr
02:30FC Dallas - Memphis 1:0
84'Orange County SC - Loudoun 1:2
85'San Jose Earthquakes - Oakland Roots 1:0
54'Sacramento Republic - Monterey Bay 2:0
VIETNAM: V.League 1
12:00Quang Nam - Cong An -:-13:00Binh Dinh - Hong Linh Ha Tinh -:-
13:00Khanh Hoa - Hai Phong -:-
13:00Nam Dinh - Binh Duong -:-
14:15Ho Chi Minh - Thanh Hoa -:-
Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di calcio in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.