REFRESH

Basket » Domani » Tutti

ARGENTINA: Torneo Super 20

02:00Instituto de Cordoba - Olimpico -:-
02:30Estudiantes - La Union -:-

BAHRAIN: Premier League

17:00Al-Rifaa - Al Najma -:-
18:45Al Ahli - Bahrain Club -:-

BELGIO: Top Division Women

20:30Sint-Katelijne-Waver D - Kangoeroes Willebroek D -:-
21:00Antwerp D - Deerlijk D -:-
21:00Braine D - Charleroi D -:-
21:00Laarne D - Rebond D -:-
21:00Namur D - Liege D -:-

BIELORUSSIA: Premier League

18:00Tsmoki Minsk 3 - SDUSHOR Minsk -:-

BRASILE: NBB

01:00Corinthians Paulista - Franca -:-
pubblicità

EUROPA: Euroleague

19:00Anadolu Efes - Zalgiris Kaunas -:-
19:45Fenerbahce - Khimki M. -:-
20:45Baskonia - Olympiakos -:-
20:45Olimpia Milano - Real Madrid -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

18:00BC Kalev/Cramo - TAL TECH -:-
18:00Pärnu/Catwees - Tartu Ulikool -:-
18:30BK Ogre/Kumho Sonora - Jekabpils -:-

EUROPA: Eurocup

18:00Rytas - Frankfurt -:-
18:45Mornar Bar - Unicaja -:-
19:00Lokomotiv Kuban - Tofas -:-
19:00Unics Kazan - Torino -:-
20:00Gdynia - Cedevita -:-
20:30Limoges - Alba Berlin -:-
20:30Trento - Zenit Petersburg -:-
20:45Valencia - Partizan -:-

EUROPA: Champions League

18:00Anwil Wloclawek - Nizhny Novgorod -:-
18:00Neptunas - Besiktas -:-
18:30Prometheus - Petrol Olimpija -:-
20:00Bamberg - Dijon -:-
20:00Fribourg Olympic - Opava -:-
20:00Ludwigsburg - Avellino -:-
20:30Nanterre - Tenerife -:-
20:30Venezia - Hapoel Holon -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup - Prima fase

17:00Saratov - Nes Ziona -:-
17:15Tsmoki Minsk - Belfius Mons -:-
17:30Rilski Sportist - Varese -:-
18:00AEK - Balkan -:-
18:00Aris - Kataja -:-
18:00CSM Oradea - s.Oliver Wurzburg -:-
18:00Lukoil Levski - Dnipro -:-
18:00Szolnoki Olaj - Szombathely -:-
18:30Bakken Bears - BC Steaua Bucuresti -:-
19:30Groningen - Istanbul BB -:-
19:30Sakarya BB - Leiden -:-
20:00Dukes - Pardubice -:-
20:00Leicester Riders - Sassari -:-
20:00Sigal Prishtina - Cherkaski Mavpy -:-
20:30Spirou Charleroi - Pinar Karsiyaka -:-
21:30FC Porto - Alba Fehervar -:-

EUROPA: ABA League 2

19:00MZT Skopje - Lovcen Cetinje -:-
19:00Rogaska - Vrsac -:-
19:00Sutjeska - Split -:-
20:00Borac - KK Primorska -:-

EUROPA: BIBL

19:00Teuta Durres - Academic Bultex -:-

EUROPA: Euroleague Women - Qualificazione

17:00ESB Lille D - Atomeromu Szekszard D -:-

EUROPA: EuroCup Women - Qualificazione

20:30Nantes D - Liege D -:-

EUROPA: SuperCup Women

16:00Ekaterinburg D - Galatasaray D -:-

EUROPA: WABA League Women

18:30Montana 2003 D - Banovici D -:-

FILIPPINE: Governors Cup

10:30Alaska Aces - Columbian Dyip -:-
13:00Rain Or Shine Paint. - Global Port -:-

FINLANDIA: Korisliiga

17:30BC Nokia - UU-Korihait -:-
17:30Kataja - Pyrinto Tampere -:-
17:30Kauhajoen Karhu - Kouvot -:-
17:30Salon Vilpas - Kobrat -:-

FINLANDIA: Korisliiga Women

17:30Espoo Team D - HBA D -:-
17:30Tapiolan Honka D - Lappeenranta D -:-

FRANCIA: LFB Women

20:00Flammes Carolo D - Lattes Montpellier D -:-
20:00Landerneau Bretagne D - Tarbes GB D -:-
20:00La Roche D - Landes D -:-
20:00Lione D - Bourges D -:-
20:00Mondeville D - Union Hainaut D -:-

GERMANIA: DBBL Women

18:00Flippo D - Keltern D -:-

GIAPPONE: B.League

12:05Alvark - Tochigi Brex -:-
12:05Brave Thunders - SeaHorses Mikawa -:-
12:05Diamond Dolphins - Fukuoka -:-
12:05Hokkaido - Chiba -:-
12:05Kyoto - Ryukyu -:-
12:05Niigata - NeoPhoenix -:-
12:05Shiga - Osaka -:-
12:05Sun Rockers - Akita -:-
12:05Yokohama - Toyama -:-

ISLANDA: Premier League Women

21:15Breidablik D - Haukar D -:-
21:15Keflavik D - Skallagrimur D -:-
21:15Stjarnan D - Snaefell D -:-
21:15Valur D - KR Reykjavik D -:-

KAZAKISTAN: National League

14:00Almaty - Atyrau 2 -:-
14:00Atyrau - Astana -:-

POLONIA: 1. Liga

17:00WKK Wroclaw - Gornik Walbrzych -:-
18:00Czarni Slupsk - Kotwica Kolobrzeg -:-
18:00Kutno - Ksiezak Lowicz -:-
18:00Lancut - Alstom Krakow -:-
19:00Bydgoszcz - Poznań -:-
19:00Pruszkow - Siedlce -:-
19:30Slask Wroclaw - GKS Tychy -:-
20:00Leszno - Pogon Prudnik -:-

POLONIA: Energa Basket Liga Women

18:00AZS Poznan D - Polkowice D -:-
18:00Basket Gdynia D - Gorzow D -:-
18:00Lublin D - Wisla Can-Pack D -:-
18:00Ostrow Wielkopolski D - Siedlce D -:-
18:00Torun D - Widzew Lodz D -:-
20:30Politechnika Gdanska D - Artego Bydgoszcz D -:-

REPUBBLICA CECA: ZBL Women

17:30Ostrava D - Technic Brno D -:-
18:00Slovanka D - Zabiny Brno D -:-
18:00USK Prague D - Nymburk D -:-
18:30Hradec Kralove D - Slavia Prague D -:-
18:30Trutnov D - Chance U19 D -:-

REPUBBLICA CECA: Coppa

19:00TJ Slavia Kromeriz - Brno -:-
19:15Opava 2010 - Valasske Mezirici -:-
19:30BVK Holice - Tesla Pardubice -:-
19:30Liberec - Vysoka -:-
19:30Louny - Benesov -:-
19:30SA Brno - Chrudim 20:0
19:40Kbely - Domazlice -:-
20:15Kutna Hora - Jindrichuv Hradec -:-

ROMANIA: Divizia A - Prima fase

18:00Galati - Miercurea Ciuc -:-

SLOVACCHIA: Extraliga

18:00BKM Lucenec - Inter Bratislava -:-
18:00Handlova - Prievidza -:-
18:00Komarno - Levice -:-
18:00Zilina - Svit -:-

SPAGNA: Liga Femenina Women

19:00Lacturale Araski D - Bembibre D -:-
20:00Gernika Bizkaia D - Valencia D -:-
20:15Univ. Ferrol D - Cadi La Seu D -:-
20:30Perfumerias Avenida D - Al-Qazeres D -:-
20:30Uni Girona D - Sant Adria D -:-
20:45Ensino D - Quesos El Pastor D -:-

SUD AMERICA: Sud Americano League - Preliminari

01:45Bauru - Quimsa -:-
04:00Fastbreak de Cali - Minas -:-

SUD COREA: KBL

12:30Anyang - Sonic Boom -:-
12:30Dongbu Promy - LG Sakers -:-

UNGHERIA: NB I. A Women

17:00ZTE NKK D - Euroleasing Sopron D -:-
18:30Miskolc D - PINKK-Pecsi D -:-

URUGUAY: Liga Capital

01:30Welcome - Nacional -:-
02:15Trouville - Sayago -:-

USA: NBA

02:00Boston Celtics - Philadelphia 76ers -:-
04:30Golden State Warriors - Oklahoma City Thunder -:-

REFRESH

Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »

Torna su

m.Risultati.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Risultati.it per motivi tecnici.