Basket » Domani » Tutti
GERMANIA: BBL
18:30Bonn - Rostock -:-18:30Ludwigsburg - Chemnitz -:-
20:00Bamberg - Gottingen -:-
20:00Crailsheim Merlins - Ulm -:-
GRECIA: Basket League - Fase Perdenti
19:15Apollon Patron - Lavrio -:-19:15AS Karditsas - AEK Athens -:-
19:15PAOK - Marousi -:-
SPAGNA: ACB
18:00Granada - Breogan -:-20:45Basquet Girona - Bilbao -:-
20:45Gran Canaria - Joventut -:-
20:45Palencia - Baskonia -:-
TURCHIA: Super Lig
14:30Pinar Karsiyaka - Merkezefendi -:-17:00Çağdaş Bodrum Spor - Manisa -:-
USA: NBA - Play Off
23:30Indiana Pacers - Milwaukee Bucks -:-02:00Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers -:-
04:30Phoenix Suns - Minnesota Timberwolves -:-
19:00Orlando Magic - Cleveland Cavaliers -:-
21:30New Orleans Pelicans - Oklahoma City Thunder -:-
00:00Miami Heat - Boston Celtics -:-
AFRICA: BAL
16:00Al Ahly - City Oilers -:-19:00Al Ahly - Bangui -:-
ALBANIA: Superliga - Play Off
19:30Tirana - Beselidhja -:-ARGENTINA: Liga A
01:00Argentino - Quimsa -:-01:00Ferro - Platense -:-
02:00Riachuelo - Obras -:-
02:00Zarate - San Lorenzo -:-
02:30San Martin - Independiente de Oliva -:-
AUSTRALIA: NBL1 East
07:00Canberra - Hornsby S. -:-09:00Hills Hornets - BA CoE -:-
09:00Manly W. - Sydney Comets -:-
11:00Central Coast Crusaders - Maitland M. -:-
11:30Albury-Wodonga Bandits - Illawarra Hawks -:-
11:30Penrith P. - Newcastle Falcons -:-
AUSTRALIA: NBL1 East Women
05:00Canberra D - Hornsby S. D -:-07:00Hills Hornets D - BA CoE D -:-
07:00Manly W. D - Sydney Comets D -:-
09:00Central Coast D - Maitland Mustangs D -:-
09:30Albury D - Illawarra Hawks D -:-
09:30Penrith P. D - Newcastle Falcons D -:-
AUSTRALIA: NBL1 North
11:00Northside Wizards - Sunshine Coast Phoenix -:-11:30South West Metro Pirates - Ipswich Force -:-
11:30Townsville Heat - Cairns Marlins -:-
12:30Darwin Salties - Gold Coast Rollers -:-
12:30Mackay Meteors - Rockhampton Rockets -:-
AUSTRALIA: NBL1 North Women
09:00Northside Wizards D - Sunshine Coast Phoenix D -:-09:30South West Metro Pirates D - Ipswich Force D -:-
09:30Townsville Flames D - Cairns D -:-
10:30Darwin Salties D - Gold Coast Rollers D -:-
10:30Mackay Meteorettes D - Rockhampton D -:-
AUSTRALIA: NBL1 South
11:00Bendigo Braves - Sandringham Sabres -:-11:30Kilsyth - Nunawading -:-
11:30Melbourne Tigers - Eltham -:-
12:00Dandenong - Geelong -:-
12:00Diamond Valley - Knox -:-
12:00Hobart Chargers - Ballarat -:-
12:00NW Tasmania - Casey Cavaliers -:-
12:30Waverley - Ringwood -:-
AUSTRALIA: NBL1 South Women
09:00Bendigo Braves D - Sandringham D -:-09:30Kilsyth D - Nunawading D -:-
09:30Melbourne Tigers D - Eltham D -:-
10:00Dandenong Rangers D - Geelong D -:-
10:00Diamond Valley D - Knox D -:-
10:00Hobart Chargers D - Ballarat D -:-
10:00Launceston D - Casey Cavaliers D -:-
10:30Waverley D - Ringwood D -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central
12:45Central Districts Lions - North Adelaide Rockets -:-12:45South Adelaide Panthers - Eastern Mavericks -:-
12:45West Adelaide Bearcats - Norwood Flames -:-
12:45Woodville Warriors - Forestville Eagles -:-
13:00Southern Tigers - Sturt Sabres -:-
AUSTRALIA: NBL1 Central Women
11:00Central Districts Lions D - North Adelaide Rockets D -:-11:00South Adelaide Panthers D - Eastern Mavericks D -:-
11:00Southern Tigers D - Sturt Sabres D -:-
11:00West Adelaide Bearcats D - Norwood Flames D -:-
11:00Woodville Warriors D - Forestville Eagles D -:-
AUSTRALIA: NBL1 West
13:00Geraldton Buccaneers - Goldfields Giants -:-13:00Perry Lakes Hawks - Lakeside Lightning -:-
13:00South West Slammers - Joondalup Wolves -:-
13:00Warwick Senators - Perth Redbacks -:-
13:00Willetton Tigers - East Perth Eagles -:-
14:00Rockingham Flames - Beeliar Boodjar -:-
AUSTRALIA: NBL1 West Women
11:00Perry Lakes Hawks D - Lakeside Lightning D -:-11:00South West Slammers D - Joondalup Wolves D -:-
11:00Warwick Senators D - Perth Redbacks D -:-
11:00Willetton Tigers D - East Perth Eagles D -:-
12:00Rockingham Flames D - Beeliar Boodjar D -:-
AUSTRIA: Superliga - Play Off
19:00Oberwart - Swans Gmunden -:-AUSTRIA: Zweite Liga - Play Off
17:00Mistelbach - Wagram -:-BIELORUSSIA: Premier League - 5°-8° posto
12:00Impuls - Minsk 3 -:-12:30Minsk 2 - Gomel -:-
BIELORUSSIA: Premier League - 9°-11° posto
12:00Brest - Grodno GrSU -:-BIELORUSSIA: Premier League Women - 5°-8° posto
12:00BC Minsk youth D - Horizont Minsk 2 D -:-BOLIVIA: Libobasquet
01:00Basquetbol La Paz - Carl A-Z -:-02:30Pichincha Potosi - Univ. Sucre -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Perdenti
18:30Leotar Trebinje - Prijedor -:-19:00Promo - Orlovik -:-
BOSNIA & HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH - Fase Vincitori
18:00PosticipataBorac Banja Luka - Mrkonjic Grad -:-18:00Igokea - Siroki Brijeg -:-
18:00PosticipataSiroki Brijeg - KK Bosna -:-
18:00PosticipataSloboda - Igokea -:-
21:00Borac Banja Luka - Sloboda -:-
BRASILE: NBB - Play Off
01:00Vasco - Pinheiros -:-02:00Flamengo - Botafogo RJ -:-
21:00Cearense - Sao Jose -:-
22:10Bauru - Pato -:-
BRASILE: LBF Women
00:00Blumenau D - Ponta Grossa D -:-CANADA: Super League
23:30Newfoundland Rogues - London -:-01:00Windsor - West Virginia Grind -:-
23:30Newfoundland Rogues - London -:-
CILE: LNB
02:15Catolica - Liceo Pablo Neruda -:-02:30Leones Quilpue - Valdivia -:-
CILE: LNB 2
00:30Arabe Valparaiso - Colo Colo -:-CIPRO: Division A - Play Off
17:00Anorthosis - Keravnos S. -:-CROAZIA: Premijer liga
20:00Zadar - Bosco -:-20:50Dubrovnik - GKK Sibenka -:-
CROAZIA: Prva Liga - Play Off
17:00Osijek - Kvarner -:-CROAZIA: Premijer Liga Women - Play Off
16:00Plamen Pozega D - Ragusa Dubrovnik D -:-18:00Tresnjevka 2009 D - Medvescak D -:-
DANIMARCA: Basketligaen - Fase Perdenti
14:00Herlev Wolfpack - Copenhagen -:-ESTONIA: Korvpalli Meistriliiga - Play Off
16:00Rapla - TAL TECH -:-EUROPA: ABA League 2 - Play Off
19:00MZT Skopje - Subotica -:-EUROPA: BNXT League - Fase Perdenti
20:30Belfius Mons - Yoast Utd -:-20:30Mechelen - Den Helder -:-
EUROPA: BNXT League - Fase Vincitori
20:30Oostende - BAL Weert -:-FILIPPINE: Philippine Cup
09:00Blackwater Bossing - NorthPort -:-12:15Converge FiberXers - Ginebra Kings -:-
FINLANDIA: Korisliiga - Play Off
17:00Karhu Basket - Helsinki Seagulls -:-FRANCIA: French Cup
16:30Dijon - Strasburgo -:-FRANCIA: Espoirs U21
15:00Le Portel U21 - Le Mans U21 -:-FRANCIA: French Cup Women
14:00Landes D - Bourges D -:-GEORGIA: Superleague - Play Off
14:00Rashi - Kutaisi -:-GERMANIA: Pro A
19:30Bremerhaven - Trier -:-19:30Frankfurt - Artland -:-
19:30G. Dusseldorf - Kirchheim -:-
19:30Giessen - Dresden -:-
19:30Jena - Bochum -:-
19:30Koblenz - PS Karlsruhe -:-
19:30Paderborn - Nurnberger -:-
19:30Phoenix Hagen - Bayreuth -:-
19:30Vechta 2 - Munster -:-
GIAPPONE: B.League
06:35Shimane - Hiroshima D. -:-07:05Akita - Hokkaido -:-
07:05Shinshu - Yokohama -:-
08:05Brave Thunders - Sun Rockers Shibuya -:-
08:05Chiba - Utsunomiya Brex -:-
08:05Diamond Dolphins - Ryukyu -:-
08:05NeoPhoenix - Toyama -:-
08:05SeaHorses Mikawa - Saga -:-
08:35Nagoya Fighting Eagles - Kyoto -:-
09:05Alvark - Gunma -:-
09:05Nagasaki - Osaka -:-
09:05Sendai - Ibaraki Robots -:-
GRECIA: Elite League - Play Off Promozione
15:00Iraklis - NE Megaridas -:-GRECIA: Elite League - Play Out
15:00Psychikou - Esperos -:-IRAN: Super League - Play Off
14:30Zob Ahan - Tabiat -:-ISRAELE: Liga Leumit - Play Off
19:00Maccabi Rishon - Gilboa Galil -:-20:15Elitzur Ashkelon - Maccabi Rehovot -:-
ITALIA: Serie A1 Femminile - Play Out
20:30Brixia D - Sanga Milano D -:-ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Play Off
17:30Mantova D - Treviso D -:-18:00Scrivia D - Itas Alperia Bolzano D -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. A - Play Out
18:00Basket Roma D - Ancona D -:-18:00Torino Teen D - Vigarano D -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Play Off
20:30Alpo VillaFranca D - Empoli D -:-20:30Libertas Udine D - Spezia D -:-
20:30Matelica D - Broni D -:-
20:30Roseto D - San Salvatore Selargius D -:-
ITALIA: Serie A2 Women - Gr. B - Play Out
20:30Rovigo D - Carugate D -:-KAZAKISTAN: National League - Play Off
17:00Aktobe - Irbis Almaty -:-KAZAKISTAN: National League Women - Play Off
08:00Aktobe D - Tomiris Almaty D -:-14:00Astana D - Turan D -:-
KOSOVO: Superliga - Play Off
19:00Peja - Golden Eagle Ylli -:-LITUANIA: LKL
16:00Neptunas - Pieno Zvaigzdes -:-16:20Siauliai - BC Wolves -:-
LITUANIA: Moteru Lyga Women - Play Off
14:00Siauliai D - Klaipedos Neptunas D -:-LUSSEMBURGO: LBBL - Gruppo Retrocessione
20:30Kordall Steelers - Grengewald Hueschtert -:-20:30Mambra Mamer - Musel Pikes -:-
LUSSEMBURGO: LBBL - Play Off
19:30Amicale Steesel - Ettelbruck -:-LUSSEMBURGO: LBBL Women - Play Off
19:00Grengewald Hueschtert D - Dudelange D -:-LUSSEMBURGO: LBBL Women - Spareggio
20:30Mersch D - Esch D -:-MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga - Play Off
18:00Rabotnicki - Pelister -:-MACEDONIA DEL NORD: Prva Liga Women - Play Off
17:00Patriot D - Basket Kam D -:-MESSICO: CIBACOPA
04:00Angeles CDMX - Rayos de Hermosillo -:-04:15Astros - Caballeros de Culiacan -:-
05:15Halcones de Obregon - Frayles de Guasave -:-
05:15Pioneros de Los Mochis - Ostioneros de Guaymas -:-
06:00Zonkeys de Tijuana - Venados de Mazatlan -:-
MESSICO: LMBPF Women - Play Off
03:00Mieleras D - Libelulas D -:-MONDO: World Tour Utsunomiya 3x3
06:55Ub 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 -:-07:20Miami 3x3 - San Juan 3x3 -:-
07:55Amsterdam 3x3 - Utsunomiya 3x3 -:-
09:05Ub 3x3 - Lausanne 3x3 -:-
09:30Miami 3x3 - Raudondvaris 3x3 -:-
10:05Amsterdam 3x3 - Partizan 3x3 -:-
10:30Vienna 3x3 - Riffa 3x3 -:-
11:05Lausanne 3x3 - Ulaanbaatar 3x3 -:-
11:30Raudondvaris 3x3 - San Juan 3x3 -:-
12:05Partizan 3x3 - Utsunomiya 3x3 -:-
MONTENEGRO: Prva A Liga
15:00Pljevlja - Podgorica -:-16:45Decic - Primorje -:-
19:00Danilovgrad - Jedinstvo -:-
NUOVA ZELANDA: NBL
06:00Manawatu Jets - Auckland Tuatara -:-09:30Southland Sharks - Canterbury Rams -:-
POLONIA: Basket Liga
17:30Anwil Wloclawek - Torun -:-17:30Czarni Slupsk - Gdynia -:-
17:30Dziki Warszawa - Spojnia Stargard -:-
17:30GTK Gliwice - Dabrowa Gornicza -:-
17:30Lublin - Legia -:-
17:30Ostrow Wielkopolski - Zielona Gora -:-
17:30Slask Wroclaw - Lancut -:-
17:30Trefl Sopot - Stettino -:-
POLONIA: 1. Liga - Play Off
16:00Kotwica Kolobrzeg - Gornik Walbrzych -:-16:00Starogard Gdanski - Slask Wroclaw II -:-
18:00GKS Tychy - Krosno -:-
18:00Poli. Opolska - Bydgoszcz -:-
PORTOGALLO: LPB
16:00CD Povoa - Esgueira -:-16:00Lusitania - FC Porto -:-
16:00Ovarense - Galomar -:-
16:00Portimonense - Benfica -:-
16:00Sporting CP - Imortal -:-
16:00Vitoria - Oliveirense -:-
PORTOGALLO: Proliga - Play Off
21:15CA Queluz - Maia -:-PUERTO RICO: BSN
02:00Aguada Santeros - Piratas de Quebradillas -:-02:00Capitanes De Arecibo - Leones De Ponce -:-
02:00Mets de Guaynabo - San German -:-
REGNO UNITO: WBBL Women
14:00Durham Palatinates D - Oaklands Wolves D -:-17:00Essex Rebels D - Cardiff Met Archers D -:-
19:00Leicester Riders D - Sheffield Hatters D -:-
20:30Newcastle Eagles D - Manchester Giants D -:-
ROMANIA: Divizia A - Play Off
16:45CSM Oradea - Voluntari -:-18:00Cluj-Napoca - Arges Pitesti -:-
RUSSIA: VTB United League - Play Off
14:00Enisey - CSKA Mosca -:-16:00Uralmash Ekaterinburg - Zenit Petersburg -:-
RUSSIA: Super League - 5°-8° posto
09:00Dome-Springs Izhevsk - Novosibirsk -:-13:00Barnaul - Irkutsk -:-
SERBIA: Super League - Play Off
16:30Vojvodina Novi Sad - FMP -:-SERBIA: 1. ZLS Women - Play Off
17:00Mega MIS D - ZKK Kraljevo D -:-SLOVACCHIA: Extraliga - Play Off
18:00Prievidza - Spisski Rytieri -:-19:00Levice - BC Komarno -:-
SLOVACCHIA: Extraliga Women - 5°-8° posto
18:00CBK Kosice D - Young Angels Kosice D -:-SLOVACCHIA: Extraliga Women - Play Off
18:00Piestanske Cajky D - Slavia Banska Bystrica D -:-SLOVENIA: Liga Nova KBM
19:00Sencur - Tajfun Sentjur -:-SPAGNA: LEB Oro
17:00Oviedo - Leyma Coruna -:-18:30Fuenlabrada - Gipuzkoa -:-
19:00Ourense - San Pablo Burgos -:-
SPAGNA: LEB Plata - Play Off Promozione
17:00Basquet L'Horta Godella - Sant Antoni -:-18:30Zornotza ST - Moron -:-
19:30Albacete - Prat Joventut -:-
19:30Ciudad de Huelva - Zamora -:-
SPAGNA: Liga Femenina Women - Play Off
18:00Saragozza D - Estudiantes D -:-SUD COREA: KBL - Play Off
07:00Suwon KT - KCC Egis -:-SVEZIA: Basketligan - Play Off
20:04Jamtland - Borås -:-SVIZZERA: SB League - Play Off
17:30Fribourg Olympic - SAM Massagno -:-TAIWAN: SBL - Play Off
13:00Yulon Luxgen Dinos - Bank of Taiwan -:-TAIWAN: P. League+
08:30Formosa Dreamers - Hsinchu Jko Lioneers -:-11:00New Taipei Kings - Fubon Braves -:-
TAIWAN: T1 League
08:00Kaohsiung Aquas - New Taipei CTBC DEA -:-TAIWAN: WSBL Women - Play Off
11:00Taipower D - Cathay Life D -:-TURCHIA: TBL - Play Off
15:00Gaziantep - Cayirova -:-17:00Mersin BŞB - Ankara Kolejliler -:-
TURCHIA: TB2L - Play Off
14:30Ayos Spor - CO Basket -:-UNGHERIA: NB I. A - Play Out
18:00Atomeromu Paks - KTE-Duna -:-18:00OSE Lions - Kormend -:-
18:00Szedeak - Kaposvari -:-
UNGHERIA: NB I. A - Play Off
18:00Alba Fehervar - Szolnoki Olaj -:-19:00Szombathely - Zalakeramia -:-
UNGHERIA: NB I. A Women - 5°-8° posto
19:00TFSE-MTK D - Vasas Csata D -:-Calcio | Hockey | Tennis | Basket | Pallamano | Volley | Baseball | Football Ame. | Rugby | Più Sport »
m.Flashscore.it fornisce risultati di basket in tempo reale - un livescore per cellulare. Questa versione per cellulare pero ha parametri diversi rispetto al sito Flashscore.it per motivi tecnici.